Перейти к публикации

Маховое удилище

Опубликовано:
вот сюда ни как не доеду. Такие на стоячую воду.

Жень, а зачем ехеть? Закажи, привезут. По деньгам навряд ли дороже выйдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пощупать оно лучше....

Да и ещё хочу подержать там махалку Line Winder....ну конкретно , бывает не хватает 6-ки. Хочу 8-ку....

http://riboloff.ucoz.ru/dir/1

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пощупать оно лучше....

Да и ещё хочу подержать там махалку Line Winder....ну конкретно , бывает не хватает 6-ки. Хочу 8-ку....

http://riboloff.ucoz.ru/dir/1

Махалку на 8? - а денежков сколько такая будет? Жень, это оптовики? Кстати сегодня я видел, подобные! поплавки на тихую воду. Всё думал - брать или не брать. Зато теперь место знаю, где есть такие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Игорь , по ссылке пройди... в розницу 2590 р.

Удилище мне понравилось, вес небольшой. Для себя присмотрел 4м удочку с кольцами,буду смотреть в магазинах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , так магазин то в Мытищах.

Похожую буду смотреть у себя в магазинах, удивил вес удилища, видно я сильно отстал в поплавочной ловле. Да и хотелось в руках подержать, подойдет ли для моих условий ловли, ловля карася. Для ловли в проводку подойдет точно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да , вес интересный , если не врут. 5-ка весит 204 гр. У меня Принцесса 5-ка 180 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да , вес интересный , если не врут. 5-ка весит 204 гр. У меня Принцесса 5-ка 180 гр.

Вес удилища имеет значение при ловле в проводку, при ловле с рогаток, уже не так принципиален.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я даже махом не ловлю с рогаток....Если в течении 1-2 мин. максимум , нет поклёки , то что то не так. Перезаброс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я даже махом не ловлю с рогаток....Если в течении 1-2 мин. максимум , нет поклёки , то что то не так. Перезаброс.

Я не фанат поплавка, ловлю в период запрета карася, реже езжу за плотвой. Ловлю в основном с лодки, это карася, удилище лежит на борту.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот ещё чувствительные поплавки в тубусе. Найти бы...192887474_3.jpg.b05b3d22e3bfd75e6b06c6863a6d8a71.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня тоже в планах мах купить. Удовольство явно больше, чем от матча.

Видимо, сказываются воспоминания о бамбуковых удочках, которыми проловил все детство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уже не один год вижу на Нарских, как на мах ловят мормышкой, причем удилище не меньше 7-9 метров. Интересно наблюдать, подсечка, быстрое складывание удилища, вываживание рыбы, да так быстро, я наверно дольше печатал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня тоже в планах мах купить. Удовольство явно больше, чем от матча.

Видимо, сказываются воспоминания о бамбуковых удочках, которыми проловил все детство.

В точку , Володь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я сейчас выскажу только свое личное мнение.

Что бы ни придумала рыболовная индустрия, поплавок был, есть и будет. Ничто с ним не сравнится.

Ну конечно, если цель не промысел, а отдых.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Называется летняя мормышка. Важно : удилище должно быть жёсткое , чтобы сделать проводку и лёгкое. Цена будет соответствующей. Важен правильный кивок-рублёв 300. Ещё поискать...Удобно в корягах ловить. Ну и тренировка , для быстрого складывания.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В точку , Володь.

Спорить не буду, преимущества есть. Но мне проще приехать на пруд, раздвинуть удилище, уже все стоит, включая поплавок, забросил хочешь подальше, хочешь поближе, лепота и не какой мороки с подбором нужной оснастки. Поплавок на 2 грамма на все случаи жизни, хотя можно и поменять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Называется летняя мормышка. Важно : удилище должно быть жёсткое , чтобы сделать проводку и лёгкое. Цена будет соответствующей. Важен правильный кивок-рублёв 300. Ещё поискать...Удобно в корягах ловить. Ну и тренировка , для быстрого складывания.

Линя в "окнах" другими способами и не поймать. Бесперспективняк.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мороки нет. Дома готовлю по 2-3 одинаковых оснастки. При обрыве , заменить минутное дело-не потеряв дистанцию. Если у тебя обрыв , не поводка , а выше-такое бывает , то сколько возни....

Попробуй-сам поймёшь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, так это наверное штекер? Зачем мах складывать :eek:?

Олег, так это наверное штекер? Зачем мах складывать :eek:?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удочка 7 м. Длина лески зависит от глубины ловли-от 1 м до 3. -скажем так.

Как рыба снять с мормышки ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мороки нет. Дома готовлю по 2-3 одинаковых оснастки. При обрыве , заменить минутное дело-не потеряв дистанцию. Если у тебя обрыв , не поводка , а выше-такое бывает , то сколько возни....

Попробуй-сам поймёшь.

Верю, может ближе к пенсии, когда спиннинг бросать сил не будет. Вообщем чем больше я общаюсь на форуме тем больше понимаю, то что считал баловством, типа фидера или маха имеет смысл брать на вооружение. Хоть и не по теме, к фидеру начал приближатся уменьшив тест спиннингов, пока меня не устраивает длина фидера, но прикинул, можно ложить вдоль борта. На мах в принципе я ловлю, длина лески фиксирована, значит дело за удилищем, тем более 4м будет стоит недорого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Удочка 7 м. Длина лески зависит от глубины ловли-от 1 м до 3. -скажем так.

Как рыба снять с мормышки ?

То есть на длинную удочку ставится короткая снасть без поплавка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, так это наверное штекер? Зачем мах складывать :eek:?

Интересно, а как рыбу будешь снимать:), глубина ловли около 1метра, длина лески около 1,5-2м.;)

Совершенно верно и снасть эта очень уловиста.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Именно. Мормышка, длинный кивок. Мотвильце крепиться на 2-м колене.

Совершенно верно и снасть эта очень уловиста.

Если правильно собрана и умеешь пользоваться.

Если удочка лапша-ничего не выйдет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Именно. Мормышка , длинный кивок. Мотвильце крепиться на 2-м колене.

ЗдОрово и по сравнению со штекером очень бюджетно. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Именно. Мормышка , длинный кивок. Мотвильце крепиться на 2-м колене.

Мотовильца у него не было вообще, кивок, леска и мормышка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, мотовильце нужно хотябы для того, чтоб привести удочку в траспортно-походное положение. Да и стОит оно 3 копейки, это ж не мясорубка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыболов при мне отмотал 2метра лески, привязал к коннектору, пропустил сквозь кивок, привязал мормышку и все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Завтра поищу познавательную ссылку на фильм про ловлю махом. Где-то у меня на работе была.

А когда рыбалку закончил, что он с ней сделал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я для резиновой лодки держу удилку типа "пикер" ,т.е 1,5 м "Крокодил" с отрезанным тюльпаном и через трубочки прирощен квивертип 0,5 унц,Всё разборное . Беру с собой когда куда-то еду не на машине и где может быть попутная рыбалка.Удобна в траспортировке.Общая длина удилища 2,1 м ,плетня,катуха 2000.Всё тонкое и с чувствительным квивертипом,на прочной основе Крокодила.В разобранном виде 70 см и почти без веса..Неполноценный "пикер":) ,но зато траспортабельный ,прочный и поперёк борта ложится с удобством.Такой вот вариант,не по теме а к слову

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Влад, а что за Крокодил "почти без веса"? Это ж стекло? Или ты что другое имеешь в виду?

Ссылка на сообщение
  • Создать...