Перейти к публикации

Маховое удилище

Опубликовано:
Так есть лодка??? Тогда вообще непонятно зачем вам такие длинные удочки. Лодку ставьте на якорь в 5-7 метрах и ловите на 5 метровый мах и всего делов.

Да можно и с лодки, но есть несколько мест от деревни в пределах километра - куда я хожу пешком - на лодке в лом . А в конце июня, когда уезжаю, я ее опять к дому перетаскиваю. В сентябре , когда приезжаю - вообще ее не трогаю. Если надо на соседской на озеро слетать можно. А так, в сентябре в основном с берега - утром и вечерком. Днем занимаюсь строительством . Больше эта удочка нужна мне для осени, когда рыба уходит от берега. А соседскую лодку постоянно использовать как то - стыдно. Он сам с нее частенько на спиннинг ловит. А с одной лодки ловить - бросать в одно место - тоже не дело. Вот и решил я купить себе по этим великим причинам новую, удобную, относительно легкую и длинную удочку .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все идет по плану. Все идет как надо. История с покупкой удочки вроде приближается к завершению. Меняю решения на ходу. Сначала хотел купить Волжанку 7 м мах 3000, потом Атлант 7м с кольцами и с катушкой Shimano Hyper loop 1000 FB.

Потом отказался от Атланта в пользу Рапиры .

Сегодня с утра поехал в магазин, в тот , что принимал участие на выставке - думал еще раз посмотрю на все и куплю. Но Рапир 7 метровых с кольцами не оказалось - они быстро сейчас раскупаются. От катушки Shimano продавец отговорил в пользу аналогичной Daiwa Sweepfire 1000 B, так как у Shimano шпуля пластиковая , а у Daiwa металлическая . Сделал заказ . У меня был каталог со скидкой 10 % ( мне его дали на выставке). Со скидкой все обошлось в 2100 руб. Сказали, что через неделю заказ будет выполнен. Осталось совсем немного подождать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все идет по плану. Все идет как надо. История с покупкой удочки вроде приближается к завершению. Меняю решения на ходу. Сначала хотел купить Волжанку 7 м мах 3000, потом Атлант 7м с кольцами и с катушкой Shimano Hyper loop 1000 .....

Привет Олег.

Осталось немного набраться терпения и скоро это "безобразие" с выбором удилища закончится и станешь счастливым обладателем желанного товара.

Думаю выбор неплохой,ведь ловили же простыми стеклопластиковыми телескопами и было все нормально.

А на такое удилище однозначно будет ловиться "в удовольствие".

Эффект восприятия после смены удилищ ,будет примерно,как после "жигулей" сесть на "мерседес":)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег.

Осталось немного набраться терпения и скоро это "безобразие" с выбором удилища закончится и станешь счастливым обладателем желанного товара.

Думаю выбор неплохой,ведь ловили же простыми стеклопластиковыми телескопами и было все нормально.

А на такое удилище однозначно будет ловиться "в удовольствие".

Эффект восприятия после смены удилищ ,будет примерно,как после "жигулей" сесть на "мерседес":)

Владик !!! Привет !!! Побегал по форуму, ждал пока ты ответишь !!! Да !!! Остановился на этом выборе - сегодня еще подержал ее в руках - правда 6 метров - нормальный вес, углеволокно. Если колено или еще что-нибудь сломается - можно заменить без проблем !!! Да и пора ставить на этом точку. Дальше нужно будет делать снасти - вот с твоим списком и пойду. Я раньше в этом торговом комплексе не был - там по рыбалке выбор огромный !!! Хочу еще несколько воблеров прикупить. На выставке видел - такой серебристый - в воде от рыбки не отличишь - вот только не знаю - найду такой в магазинах или нет ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,решил 6 м брать ? Чего не 7м ?

Почему 7 м - сделал заказ на 7 метров, просто 7 метровой не было - они дали подержать 6 метровую. Так что - так Рапира 7 метров с кольцами и катушка Daiwa Sweepfire 1000B. Владик, как думаешь какую оснастку здесь ставить ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему 7 м - сделал заказ на 7 метров, просто 7 метровой не было - они дали подержать 6 метровую. Так что - так Рапира 7 метров с кольцами и катушка Daiwa Sweepfire 1000B.

Отлично...

Мне этот момент, выбора выбора удилища , еще предстоит .

Не знаю , возможно в этом сезоне ..если "рук хватит" и времени на все снасти ловить.В этом сезоне приоритеты...фидер и сбирулино.

К тому времени , как созрею на поплавчанку проблем с выбором удилища под мах(болонку) будет меньше...т.е. идущим после будет легче ,после такого активного выбора удилища.Так и хорошо , многообразие мнений -рождает единственно решение в выборе.

Кстати,когда будешь проводить испытания удилищ в "реальных" условиях?

Владик, как думаешь какую оснастку здесь ставить ?

Леска основная 0,18-0,2

Леска на поводок 0,12-0,15

Поплавок ---зависит от дальности заброса .(форма и вес нужно совещаться расширенным составом)

Крючки Овнер,Гамакацу ,Камасан....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отлично...

Кстати,когда будешь проводить испытания удилищ в "реальных"

условиях?

Если ничего форсмажорного не случится расчетное время отбытия в деревню в 2.00 26 июня -- где-то в 14 00 должен быть в деревне - сто грамм с дороги и на речку с новой удочкой Волжанкой - ее первой буду испытывать Следующим утром - фидер.

Владик , я смотрю часто тему сбирулино. Там внешне все кажется так сложно - у нас на Вожеге все просто - берешь удочку - любую , вплоть до палки. Привязываешь леску с крючком, насаживаешь слепня, бросаешь(лучше ловить с лодки) и рыба твоя. Она как раз в конце июня начинает активно брать сверху. Порой стоишь на берегу - ловишь на червя - бесполезно. Видно, как она плещется и хватает сверху мошек. Все - никаких наворотов. А в теме - нужно покупать отдельное удилище - да оно еще и не дешевое , да куча этих вязаных мушек - порой думаешь - неужели здесь все так сложно ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... А в теме - нужно покупать отдельное удилище - да оно еще и не дешевое , да куча этих вязаных мушек - порой думаешь - неужели здесь все так сложно ???

На самом деле не все так сложно.

Удилище--используем фидер,сбиро-поплавок не дорогая штука и все наживки которые идут для ультра лайта .

И всех то делов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На самом деле не все так сложно.

Удилище--используем фидер,сбиро-поплавок не дорогая штука и все наживки которые идут для ультра лайта .

И всех то делов!

Да я и хочу свой новый фидерок по возможности использовать для сбирулино - нормально ведь? Поствить самую чувствительную вершинку и поплавок не нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я и хочу свой новый фидерок по возможности использовать для сбирулино - нормально ведь? Поствить самую чувствительную вершинку и поплавок не нужен.

Все правильно ,я так и планирую,фидерное удилище использовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег удочку то привезли?

Пока нет, обещали в субботу вечером. Если привезут в субботу вечером - то купить ее смогу только в воскресенье утром. Уже неделя прошла. Неужели такой спрос на эти Волжанки 7 метров с кольцами? Может из-за цены? Потому что заходил в Рыболов, там такого плана от 4000 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Придется, ведь эта снасть предназначена на крупную рыбу, которая цепляет и не отпускает !!!

Вот такая например -

Красавец!!!

 

Обновлено в 15:35

 

Мужики! Можете поздравить меня, обзавелся обновкой, купил SHIMANO-вскую 6-ти метровку. Как лед сойдет буду опробывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пока нет, обещали в субботу вечером. Если привезут в субботу вечером - то купить ее смогу только в воскресенье утром. Уже неделя прошла. Неужели такой спрос на эти Волжанки 7 метров с кольцами? Может из-за цены? Потому что заходил в Рыболов, там такого плана от 4000 руб.

Удочку пока не привезли - объяснили завод не справляется с заказами . Параллельно узнал, что сами бланки производятся в Корее, а у нас ставят кольца , ну и все остальное. Жду - время есть. Зато теперь знаю, что у Волжанок корейское качество , а цена значительно ниже корейских аналогов - 1380/ 4000 - разница впечатляет.

 

Обновлено в 15:36

 

Красавец!!!

 

Обновлено в 15:35

 

Мужики! Можете поздравить меня, обзавелся обновкой, купил SHIMANO-вскую 6-ти метровку. Как лед сойдет буду опробывать.

Андрей, если не секрет за сколько? И она с кольцами или нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Мужики! Можете поздравить меня, обзавелся обновкой, купил SHIMANO-вскую 6-ти метровку. Как лед сойдет буду опробывать.

Мои поздравления!

И какое наименование или фото сего "зверя" ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[

Обновлено в 15:36

[/color]

Андрей, если не секрет за сколько? И она с кольцами или нет?

С кольцами. Производство Корея. По дешевке за 2000.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[

[s

С кольцами. Производство Корея. По дешевке за 2000.

Андрей , А сколько грамм? Волжанка 7 метров с кольцами - 540 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера в магазине смотрел вот это-CARA Fishing MINI POLE 7m (IM-8) Carbon.

Махалка. В сложенном состоянии см 70-80. Диаметр комля см 2 примерно. Очень лёгкая. Продавец сказал-параболик. Типа гнётся в дугу и не ломается. Смущает-взял в руку-она трясётся как живая и не успокаивается. Цена около 3 тыр . Корея.

Прошу высказывать соображения.

З.Ы. Там же Микада ( чисто Польша ) раза в два толще и три тяжелее при той же длине.

"Mikado" FISHFINDER Pole 700 Carbon- вот эта. Около 2 тыр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера в магазине смотрел вот это-CARA Fishing MINI POLE 7m (IM-8) Carbon.

Махалка. В сложенном состоянии см 70-80. Диаметр комля см 2 примерно. Очень лёгкая. Продавец сказал-параболик. Типа гнётся в дугу и не ломается. Смущает-взял в руку-она трясётся как живая и не успокаивается. Цена около 3 тыр . Корея.

Прошу высказывать соображения.

З.Ы. Там же Микада ( чисто Польша ) раза в два толще и три тяжелее при той же длине.

"Mikado" FISHFINDER Pole 700 Carbon- вот эта. Около 2 тыр.

Жень , привет! У меня конечно такой удочки нет, но уж больно интересно стало - перелопатил интернет , информации никакой нет. Позвонил в твой любимый магазин, пообщался с продавцом. Эти удочки похоже предназначены для ловли на большом течении, на горных реках и так далее.Этими удочками они торговали в прошлом году - продали штук 60 - нареканий не было . Но он особо отметил - очень специфическая вещь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень , привет! У меня конечно такой удочки нет, но уж больно интересно стало - перелопатил интернет , информации никакой нет. Позвонил в твой любимый магазин, пообщался с продавцом. Эти удочки похоже предназначены для ловли на большом течении, на горных реках и так далее.Этими удочками они торговали в прошлом году - продали штук 60 - нареканий не было . Но он особо отметил - очень специфическая вещь.

Дык там и смотрел. Вот именно-специфическая... И как говорят -неубиваемая. В раздумье...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дык там и смотрел. Вот именно-специфическая... И как говорят -неубиваемая. В раздумье...

Видимо это типичная нахлыстовая удочка. Я пока искал по ней информацию на интересную статью нарвался - я ее разместил в теме Нахлыст -выбор бланка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видимо это типичная нахлыстовая удочка. Я пока искал по ней информацию на интересную статью нарвался - я ее разместил в теме Нахлыст -выбор бланка

Олег и все интересующиеся -вот нахлыст[nomedia]

[/nomedia] Как можно заметить там кольца и катушка.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дык там и смотрел. Вот именно-специфическая... И как говорят -неубиваемая. В раздумье...

Жень, еще в одну контору позвонил - это что - то!!!

Назвал удочку. Удочку знают и с радостью предложили мне ее купить. Я попросил продавца описать эту удочку - что это за удочка, как на нее ловить, какая оснастка - продавец нервно ответил, что сопливая, но это не значит, что на нее нельзя ловить, что он на нее ловит форель, потом положил трубку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей , А сколько грамм? Волжанка 7 метров с кольцами - 540 грамм.

Shimano CATANA BX TE GT 3-600

[ATTACH]1383[/ATTACH]

Техпаспорт:

Вес: 248 гр. Длина: 600 см. Секции: 6 шт. Тест: 6-12 гр.

Транспортная длина: 151 см.

Код: CATBXTEGT3

catana.jpg.0d93b628279942cd8f953efb889d51f7.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, еще в одну контору позвонил - это что - то!!!

Назвал удочку. Удочку знают и с радостью предложили мне ее купить. Я попросил продавца описать эту удочку - что это за удочка, как на нее ловить, какая оснастка - продавец нервно ответил, что сопливая, но это не значит, что на нее нельзя ловить, что он на нее ловит форель, потом положил трубку!!!

Вот и я говорю-сопля соплёй. А вот плохо это ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Shimano CATANA BX TE GT 3-600

[ATTACH]1383[/ATTACH]

Техпаспорт:

Вес: 248 гр. Длина: 600 см. Секции: 6 шт. Тест: 6-12 гр.

Транспортная длина: 151 см.

Код: CATBXTEGT3

Выгодная покупка - такая стоит 4410 руб, я бы тоже такую купил бы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выгодная покупка - такая стоит 4410 руб, я бы тоже такую купил бы.

Я на нее в магазине с осени смотрел, никак не решался купить, дорого было, не по карману (от з/п остается хрен да маленько - кредиты, ЖКХ и т.п.), а тут зашел смотрю уценили, сначала думал брак - посмотрел, потряс, погнул на сколько можно - нормальная. ну и раскошелился.

Теперь думаю как, фидер купить. Вообщем что-бы был полный обновленный комплект.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера в магазине смотрел вот это-CARA Fishing MINI POLE 7m (IM-8) Carbon.

Махалка. В сложенном состоянии см 70-80. Диаметр комля см 2 примерно. Очень лёгкая. Продавец сказал-параболик. Типа гнётся в дугу и не ломается. Смущает-взял в руку-она трясётся как живая и не успокаивается. Цена около 3 тыр . Корея.

Прошу высказывать соображения.

З.Ы. Там же Микада ( чисто Польша ) раза в два толще и три тяжелее при той же длине.

"Mikado" FISHFINDER Pole 700 Carbon- вот эта. Около 2 тыр.

чтот по ней ничего не нашел. ссылка не пашет.

А вот это как?

Nexave BX TE 2-700

По сравнению предшествующей моделью, новый Nexave BX TE 2 на 30% легче и более жесткий. Бланк из высокомолекулярного карбона. Комлевая часть имеет меньший диаметр. Прекрасная балансировка благодаря просчитанным заранее параметрам секций. Это оптимальное удилище, если Вы ищите универсальную модель с безупречным соотношением между мощностью, весом и стоимостью.

Палка стоит 4180. Но если с самовывозом то 3900

Вес,(гр): 224

Длина секции,(см): 138

Длина, (м): 7

Секции: 7

Тест, (гр): 2-8

Вес вообще сладкий.

Или вот

Nexave BX TE 3-700

Абсолютно таже палка и стоит также. Только тест 6-12

Вес,(гр): 240

Длина секции,(см): 138

Длина, (м): 7

Секции: 7

Тест, (гр): 6-12

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, это не ссылка-скопировалось так. Вопрос в том -что лапша-это хорошо или плохо ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь' date=' это не ссылка-скопировалось так. Вопрос в том -что лапша-это хорошо или плохо ?[/quote']

Для спининга среднего теста параболик неплох. А вот для маха мне кажется как то не очень. С точки зрения гашения рывков хорошо, но вот вываживать как то неудобно будет. имхо. Да стык колен 2 или 3 место будет слабое. может развалится. Чисто как инженера мысль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для спининга среднего теста параболик неплох. А вот для маха мне кажется как то не очень. С точки зрения гашения рывков хорошо, но вот вываживать как то неудобно будет. имхо. Да стык колен 2 или 3 место будет слабое. может развалится. Чисто как инженера мысль.

Параболик ещё полбеды. А оно скорее эпилептик.:D:D:D Короче ведёт себя так , как будто у него Пляска святого Витта.:D

Понял-в топку .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Своего опыта к сожалению нет, но приведу пример опытного рыбака:

Серия Beastmaster однозначно интересней Nexave. Beastmaster параболик в чистом виде, все модели этой серии достаточно "вязкие". Если мягкость Beastmaster связана именно со строем, то мягкость Nexave связана скорее из-за использования более низкомодульного графита. В общем серия Nexave не заслуживает внимания (исключение - пикер Nexave).

Я в последнее время начинаю влюбляться в сопливые (параболические) палки из-за их отличной способности вязать рыбу или если сказать по другому из-за их возможности работать с тонкими поводками. Это из плюсов. А к минусам можно отнести (если конечно это можно считать минусом) ту же чрезмерную мягкость которая вводит в заблуждения после того, как привык к дрючковым, негнущимся палкам.

Ссылка на сообщение
  • Создать...