Перейти к публикации

Маховое удилище

Опубликовано:

Рисковые вы ребята... За эти деньги можно было трабукко посмотреть. Зачем кота в мешке то брали. Отпишитесь тогда хоть, когда потестите.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята, помогите разобраться. У меня Волжанка Рапира 7 метров. Поставил леску 0,18, крючок N11, а с поплавком беда какая-то. Вес его 1,5 грамм - закинуть ни хрена нормально не могу. Получается не дальше 5 метров от берега -хотелось бы дальше. Думаю поплавок слабоват. Грузики стоят на 1,2 грамма. Вместе с поплавком получается 3,2 грамма - не летит гад. Какой поплавок ставить - может на 3,5 грамма - тогда полетит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята, помогите разобраться. У меня Волжанка Рапира 7 метров. Поставил леску 0,18, крючок N11, а с поплавком беда какая-то. Вес его 1,5 грамм - закинуть ни хрена нормально не могу. Получается не дальше 5 метров от берега -хотелось бы дальше. Думаю поплавок слабоват. Грузики стоят на 1,2 грамма. Вместе с поплавком получается 3,2 грамма - не летит гад. Какой поплавок ставить - может на 3,5 грамма - тогда полетит?

Олег не знаю почему у тебя не летит у меня на моей 6-ти метровке SHIMANO CATANA перышко гусиное поставил и грузик самый маленький какой в наборе был стоит - летит нормально, надо у тебя конкретно смотреть почему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег не знаю почему у тебя не летит у меня на моей 6-ти метровке SHIMANO CATANA перышко гусиное поставил и грузик самый маленький какой в наборе был стоит - летит нормально, надо у тебя конкретно смотреть почему.

Андрей у тебя на Катане тест какой?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей у тебя на Катане тест какой?

В п.326 выставлено удилище мое, там смотри все описано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В п.326 выставлено удилище мое, там смотри все описано.

Получается 6-12 а у Олега по моему от 10-30грамм.

Вот и проблема что не может граммовый поплавок закинуть. Но это мое мнение,оно может быть и ошибочным;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Получается 6-12 а у Олега по моему от 10-30грамм.

Вот и проблема что не может граммовый поплавок закинуть. Но это мое мнение,оно может быть и ошибочным;)

Нет что-то у него не то, я с руки тоже перышко не могу кинуть, только с маха из-за спины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята, помогите разобраться. У меня Волжанка Рапира 7 метров. Поставил леску 0,18, крючок N11, а с поплавком беда какая-то. Вес его 1,5 грамм - закинуть ни хрена нормально не могу. Получается не дальше 5 метров от берега -хотелось бы дальше. Думаю поплавок слабоват. Грузики стоят на 1,2 грамма. Вместе с поплавком получается 3,2 грамма - не летит гад. Какой поплавок ставить - может на 3,5 грамма - тогда полетит?

Дело не в весе оснастки, скорее в технике заброса.

Для начала сделай леску короче удилища см на 10.

Если опять не получится- выброси удилище:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята, помогите разобраться. У меня Волжанка Рапира 7 метров. Поставил леску 0,18, крючок N11, а с поплавком беда какая-то. Вес его 1,5 грамм - закинуть ни хрена нормально не могу. Получается не дальше 5 метров от берега -хотелось бы дальше. Думаю поплавок слабоват. Грузики стоят на 1,2 грамма. Вместе с поплавком получается 3,2 грамма - не летит гад. Какой поплавок ставить - может на 3,5 грамма - тогда полетит?

Диагноз по телефону трудно поставить :D:D:D

Глубина ловли (спуск какой)?

Поплавок скользящий иль нет?

Лески на катушке скока намотано?

От распределения грузил много зависит. Короче много нюансов...

Если дужку открывал конечно..:D:D:D

 

Обновлено в 18:13

 

Дело не в весе оснастки, скорее в технике заброса.

Для начала сделай леску короче удилища см на 10.

Если опять не получится- выброси удилище:D

Прежде чем выбрасывать можно посмотреть фильму о болонской ловле.:D

У меня рапира-мах. Нормально летит поплавок 0,5 гр.

 

Обновлено в 18:17

 

Вот туточки-forumfishing.ru/f18/t641.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Диагноз по телефону трудно поставить :D:D:D

Глубина ловли ( спуск какой )?

Поплавок скользящий иль нет ?

Лески на катушке скока намотано ?

От распределения грузил много зависит. Короче много нюансов...

Если дужку открывал конечно..:D:D:D

 

Обновлено в 18:13

 

Прежде чем выбрасывать можно посмотреть фильму о болонской ловле.:D

У меня рапира-мах. Нормально летит поплавок 0,5 гр.

 

Обновлено в 18:17

 

Вот туточки-forumfishing.ru/f18/t641.html

Ребят... Вы ничего не путаете?... Тема "маховое удилище" называется... Вы о чём?...

Маха с кольцами и катушкой не бывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю с обновкой. Отлично.

Если не обращать внимания , что это не мах , строго говоря :D:D:D

 

Ребята , спасибо за поддержку. Я эту удочку называю махом, потому что собираюсь ловить как маховой.

 

Конечно не мах. Но так уж вышло....:(

Наябедничаю-Новости с водоёмов превратились в филиал У костра...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Конечно не мах. Но так уж вышло....:(

Наябедничаю-Новости с водоёмов превратились в филиал У костра...:D

Путаница выходит..пытаюсь дать совет по маху, а оказывается надо про матч...или болонку,.. короче не разобрать, что за снасть.

Для маха вес в 1,5 гр более чем, для матча- мало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет что-то у него не то, я с руки тоже перышко не могу кинуть, только с маха из-за спины.

Я забрасываю с руки.

 

Обновлено в 09:12

 

У меня удочка с кольцами .

 

Обновлено в 09:20

 

Путаница выходит..пытаюсь дать совет по маху, а оказывается надо про матч...или болонку,.. короче не разобрать, что за снасть.

Для маха вес в 1,5 гр более чем, для матча- мало.

Вадим, у меня какая удочка? Я честно говоря уже и запутался. Маховая, болонская или может гибрит какой. На ценниках ничего не пишут . Волжанка с кольцами и все и называй ее как хочешь, цена такая-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вадим, у меня какая удочка? Я честно говоря уже и запутался. Маховая, болонская или может гибрит какой. На ценниках ничего не пишут . Волжанка с кольцами и все и называй ее как хочешь, цена такая-то.

Проводочная значит...болонка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проводочная значит...болонка.

Ну хорошо напипишу об этой проблеме в теме о болонских удочках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Готовь сани ледом, а телегу зимой. Вчера купил мах на лето. Семь метров, вес - 290 гр. , карбон (если китаец не врет), цена 2500 р., пять колен, 1,4 метра длина.

P1030103.JPG.3dda3fa1dea91edd1d071db9e522eabb.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Готовь сани ледом, а телегу зимой. Вчера купил мах на лето. Семь метров, вес - 290 гр. , карбон (если китаец не врет), цена 2500 р., пять колен, 1,4 метра длина.

ADMIRAL-хороший китай.У меня была такая болонка, но сломалась(наступил на рукоятку)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Готовь сани ледом, а телегу зимой. Вчера купил мах на лето. Семь метров, вес - 290 гр. , карбон (если китаец не врет), цена 2500 р., пять колен, 1,4 метра длина.

Вроде не тяжёлая... Вес не проверял. ?

Это там же , в китайских рядах ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вроде не тяжёлая... Вес не проверял. ?

Это там же , в китайских рядах ?

Да, именно там. Хотя там были и по 2000 р., но по-моему хоть и разные названия "фирм" на палках, как говорится, все из одного "котла". Основа одна и та же (карбон), а надписи - какая будет продаваться лучше всех, ту фирму и напечатаем на палке. По мне, так они, то бишь палки, все на одну "морду" (по качеству, по составу ( в своем метражном классе конечно)), только названия разные. Ну, ощущение такое.

А с весом надули - 311 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну,так надо же было брать мах,а не палку на все случаи.В начале темы были на правильном пути.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, именно там. Хотя там были и по 2000 р., но по-моему хоть и разные названия "фирм" на палках, как говорится, все из одного "котла". Основа одна и та же (карбон), а надписи - какая будет продаваться лучше всех, ту фирму и напечатаем на палке. По мне, так они, то бишь палки, все на одну "морду" (по качеству, по составу ( в своем метражном классе конечно)), только названия разные. Ну, ощущение такое.

А с весом надули - 311 гр.

Да Игорь, ну и ценочки у вас, у нас подобные китайцы стоят ~10$. Причем это стеклопластик. Углепластиковые стоят от 30 до 50 $....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Олега Рапира -болонка..
Волжанка в серии Рапира особо не заморачивается в производстве бланков. Рапира болонка-это тот же бланк, что и мах, только с кольцами, что отрицательно сказалось на строе удочки-особенно портят строй громоздкие тюльпан и два разгрузочных кольца. У маха же строй очень приятный.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня был на Птичке. Наконец-то нашел то, что так долго не мог найти и за нормальные деньги. Ну, поплавками никого не удивишь, если только ценой: - по 27 р. за шт. Полтора грамма, то, что надо для тихой воды и тонкой оснастки. Плавающие ножницы – полезная вещь. И в траве не потеряешь, и в воде не тонут. Коннектор на свою новую удочку, 100 р. за 10 шт. Огрузка (или огрузак) для поплавков - 250 р., так же, как и крючковяз. Теперь буду сам крючки вязать на лопатку, а то пальцами, как то не совсем удобно.

P1030196.JPG.b2163422554a1d94e6210a6d3fa949fb.JPG

P1030197.JPG.ba05278134744e0aa8d3d38636270909.JPG

P1030198.JPG.e0b9b2d0b85053aef71e6f68987fa40f.JPG

P1030201.JPG.bbaa711eac82a8dcc21381a07a45621c.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Игорь, крючковяз в работе пробовал? Как вяжет, нормально?

Насколько точно огрузок работает? Я так понял, что это приблуда с нулевой плавучестью?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Володь. Да, именно так. Плавучесть, судя по фильму Щербакова, у него нулевая. Сейчас стал делать удочки – чувствую, грузила не отражают в полном объёме свой вес, особенно малый вес, от 0,2 до 0,5. Если вешать несколько – можно промахнуться с огрузкой поплавка. Крючковяз ещё не пробовал. До него ещё руки не дошли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Люблю такие поплавки. Только полегче пользую.0,5-0,8-1,0 гр. больше , когда ветерок.

Огрызак-думаю забросишь скоро.:D Всё равно на воде корректировать придётся. Лучше б съёмник для грузил купил ( если нету ).

А зачем столько коннекторов ?

Про ножницы и крючковяз-отчёты...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, ещё купил зев для плотвички. Хотел примерить на кошку – не получилось.

P1030202.JPG.2ec25f2607dbf8c749c9556e582dc9b1.JPG

P1030204.JPG.3472848088f89a8530f15434dadf8c84.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Игорь! Надо было спреем для счуки побрызгать!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только не говори, что ты блёсны тоже на кошке испытываешь!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1329822020_1.thumb.JPG.c2c162403bf5b64a1654d77d31a8cc4b.JPG 1794532826_.thumb.JPG.e9efb69175f8f49d1ae52a7bd92cf073.JPG

http://riboloff.ucoz.ru/dir/57-2-1

Вот сюда ни как не доеду. Такие на стоячую воду.

У меня приятель мормышки дома в аквариуме испытывает.:D

Какими рыбки интересуются -на те и ловит.

Ссылка на сообщение
  • Создать...