Перейти к публикации

Маховое удилище

Опубликовано:
Отловил лето New Hunter 7-кой....Руки не отвалились. А весит 380 гр. вроде бы...

Причём удилка заточена под боковой кивок.

Хочешь полегче-смотри эту goldfishing.ru/32154.html

Тоже неплохой вариант.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Завтра посмотрю дайвы в Адреналине,а чего их смотреть то,ведь только начинаю на мах ловить.

Короче нужен совет по маху что купить до 3000 т.р.(ловить на поплавок,мормышки пока нет).

7-8 метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Восьми не бери, тем более если только начинаешь. 7 в самый раз. И естественно чем легче тем лучше. Вобще мах внешне оЦенивается очень просто: чем тоньше хлыстик и меньше вес,тем класс палки выше. И чем длиннее оно в сложенном виде тем лучше балланс и строй

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Завтра посмотрю дайвы в Адреналине,а чего их смотреть то,ведь только начинаю на мах ловить.

Короче нужен совет по маху что купить до 3000 т.р.(ловить на поплавок,мормышки пока нет).

7-8 метров.

http://www.udochkin.ru/catalog_takara_pro_fighter/700.html http://www.udochkin.ru/catalog_mahovye_udilischa_black_hole_galaxy/700.html
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Человек спрашивает совета, ему все надо писать, это когда уже определился что надо самому покупать проще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я знаю по спиннингам, практически тоже самое на счет материала, а то что чем длиннее колено тем лучше строй у маха, мне уже говорили, а когда говорят уже два человека, значит так оно и есть.:thumbsup:

Чтобы сильно не запутаться в выборе, думаю ограничится в выборе вот этими двумя палками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чтобы сильно не запутаться в выборе,думаю ограничится в выборе вот этими двумя палками.

По моему кто то недавно говорил как оно потрескалось после нескольких сезонов...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

После нескольких сезонов за 2000р.пускай треснет,а мне сезон отловить и понять какой мах купить следующий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В таком случае это лучший вариант! И бери сразу десяток мотовил минимум!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван,а какой оптимально диаметр лески основной использовать и на сколько по диаметру меньше должен быть поводок?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вобще по моему не толще 0,14 , а поводок на 2сотые всегда тоньше чем основная. Я допустим ставлю основную до 0,2 , а 0,18 поводок. Это когда карася килограммового ловлю или карпа. A вобще толщина и вес оснастки зависит от многих факторов! Тест самой удочки, погодные условия, водоем(течение,глубина,дно,растительность на берегу), рыба которую собираешься ловить. На мелочь например можно и 0,1 поставить,а если есть вероятность поимки более крупной рыбы, то и 0,2 пойдет. А еще по закону всемирной подлости на мах клюет всегда самая крупная ,тогда вплоть до амортизатора и плетенки. Если по факторам что то не понятно распишу подробнее, скажи по каким.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я так и думал что 0.14,амортизатор на тенрю уже поставили(но это мах брата). Я сомневаюсь что Рыба в килограмм нам начинающим попадется.Думаю на 150-250гр.Да есть вопрос,у фирмы стонфо и трабукко есть уже готовые поводки с крючками,это нормально или лучше самому собрать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне лучше собрать самому.Я более уверен что леска новая, узлы связаны прочно.Если не хочется возится, то можно купить.Но придется тестить и найти хорошие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера в магазине всяких наборов на мах целый Клондайк,я и подумал может взять наборы и не парится но остановился и решил спросить на форуме стоит или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И поводков и оснасток,не было только поплавков 2 и 3гр. и леска вся в 100м.размотке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом аспекте согласен с Ильей! Почти! Единственное что- если берешь оригнальные OWNERовские поводки то их можно и не тестить! Я им доверяю как самому себе(только смотри чтоб !оригинальные! были). А я уже давно вяжу сам поскольку поводки- расходный материал(+зачем на спичках экономить)! Леска+крючки - все OWNER(есть немного GAMAKATSU) и пара незамысловатых манипуляций- поводок готов! А японцы говорят - мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи! И пусть хотя бы только в рыбацких делах, но я стараюсь этого придерживаться! Оснастки тоже сам делаю, и целиком из Флюорокарбона! Пусть он и не такой прочный - зато поклевок значительно больше! Поплавки мне COLMICовские понравились(зеленая серия, их видно очень хорошо). Свинец тоже лучше качественный,а то будет ерзать по леске по поводу и без повода! вроде все. если что и забыл то "экскьюз" завтра на работу(а точнее уже сегодня) - спать пошел! пока

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Едем сегодня на Оку по хищнику, берем с собой один мах на тренировку и привыкание к новой снасти;)

Приеду напишу чего получилось.

Едем сегодня на Оку по хищнику,берем с собой один мах на тренировку и привыкание к новой снасти;)

Приеду напишу чего получилось.

Приехали, на Оке были в районе Рыбного, махом так и не ловили, щука так поперла что на поплавок не было времени. Щука вся конечно 1-1.5 кг но все же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

После пары рыбалок на маховую удочку...понравилось мне это занятие. Но т.к. у меня удилка 4,5 метра, встал вопрос о приобретении шестёрки. Дорогую не хочу, в силу того, что точно знаю-пользоваться буду крайне редко, выбор пал на Блэкхолловскую Галакси. Но вчера после прощупывания и потряхивания в магазине сильно смутил меня очень тонкий и мягкий хлыстик. У кого есть такая палчонка-отзовитесь, не является ли это неудобством при вываживании рыба крупнее 300гр, или стоит его малость укоротить. Хотя там и так реальный рост 560см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня конекторы стоят на 6 ти и 7ми - 0.65 мм сломать его надо еще умудрится, потому как гнется он чуть ли не на 200 градусов! Лично вынимал на 6ти карася 800г. естественно без подсачика не обойтись! Полукилограмового карася вынимаю верхом( страшно было пипец как!, но это первые пару раз!) Теперь я в палке уверен! Самое главное ее не перегибать. Но у мну только "шимано", поэтому за остальные сказать не могу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володя ты только не кидайся сразу с головой в мах! Вспомни как ты фидер осваивал! Все и сразу никогда не получается. Теория - первое, практика - второе, а опыт - это бесконечное понятие. Могу сказать одно - сам раньше не понимал эту снасть, а теперь души в ней не чаю!!! Много советов выслушал, много сам уже почерпнул из практики. Сейчас я универсал - у меня в чехле: 2маха,2болдонки,2фидера и спин(на всякий случай)! Могу сказать что из личной практики сделал такой вывод: приехали,разложили и то, и другое,и третье, а иногда и пятое - на что пошло(исходя из всех критериев тобишь- погода,глубина,предпологаемая рыба и т.д. и т.п.) делаем упор на то, на что пошло,а дальше уже изголяюсь с конкретной снастью. Пример: были вчера на нашей любимой реке, сначала закинул мах,фидер и болонку. А далее смотрю на что лучше берет! Фидер- слабо, болонка- ноль, а на мах есть результат! Значит делаем упор на мах: пробую наживки и варьирую с толщиной поводка и величиной крючка + закорм. В итоге за последний час рыбалки поймал больше чем за предыдущие 5 часов! И плюс обловил всех рыбоклюев в радиусе 500 метров вместе взятых! Фидер стоял всю рыбалку как мертвый(одного карася вытащил)толку -ноль. Бололнку склевывала из- за того что оливка дает погрешность при поклевке. На мах: За час - 3 кг ладошечно-засолочного подлещика лежало в садке, а за неделю до этого мама на фидер точно так же всех всех сделала! Вот вам и повод к размышлению!!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, привет!!! А чего такого прикольного в махе??? Болонку я понимаю, а чем лучше мах болонки???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По случаю из Японии прилетел мне мах,5.40 м. 200гр.на кончике вклеена резинка

IMG_0995.JPG.7387f435797aa5ecfaf6447a7650c973.JPG

мах новый и резинка вклеена фабрично.

IMG_0996.JPG.b5cf2d63cf5a52cf6202d7496c6ad867.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, меня тоже мучал этот вопрос, пока я не попробовал половить на махалку. Всё познаётся в сравнении. Вес снасти на порядок легче, плюс нет головняка, как положить удилку быстро, что бы кольца не погнуть или катушку не забить грязью или водой.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Начнем с того какие манипуляции нужно проделать с болонкой, чтобы сделать заброс: подмотал леску, посмотрел чтоб не было перехлестов через тюльпан, убрал перехлесты, снова подмотал, откинул дугу лесоскладыватель, зажал леску пальцем, забросил, защелкнул дугу, подмотал леску чтобы была натянута. А мах - одно движение и все. Поднялся ветерок оснастку поменять 2 минуты делов, плюс они более тонкие и делекатные как уже сказал Саша
Присоединяюсь! Это гемор еще тот!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
После более подробного изучения отзывов об Галакси, решил, что для меня это очень изящная удилка и поменял выбор на такую.
Ссылка на сообщение
  • Создать...