Перейти к публикации

Маховое удилище

Опубликовано:
Олег и все интересующиеся -вот нахлыстyoutube.com/watch?v=A4pOOMpFW_8&feature=related Как можно заметить там кольца и катушка.

Жень пасип. Ролик обалдеть. Ну как не полюбить нахлыст..... я под впечатлением. Знал что интересный способ. Но так подать.....

 

Обновлено в 19:02

 

Своего опыта к сожалению нет, но приведу пример опытного рыбака:

Серия Beastmaster однозначно интересней Nexave. Beastmaster параболик в чистом виде, все модели этой серии достаточно "вязкие". Если мягкость Beastmaster связана именно со строем, то мягкость Nexave связана скорее из-за использования более низкомодульного графита. В общем серия Nexave не заслуживает внимания (исключение - пикер Nexave).

Я в последнее время начинаю влюбляться в сопливые (параболические) палки из-за их отличной способности вязать рыбу или если сказать по другому из-за их возможности работать с тонкими поводками. Это из плюсов. А к минусам можно отнести (если конечно это можно считать минусом) ту же чрезмерную мягкость которая вводит в заблуждения после того, как привык к дрючковым, негнущимся палкам.

Это Салапин о фидерах шимано насколько я понял, но никак не о махе.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень пасип. Ролик обалдеть. Ну как не полюбить нахлыст..... я под впечатлением. Знал что интересный способ. Но так подать.....

Понравилось? Может ещё ?-[nomedia]

[/nomedia]
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понравилось? Может ещё ?-youtube.com/watch?v=IflkFD25nD4&feature=player_embedded

Карпфишинг по китайски, ай молодца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень пасип. Ролик обалдеть. Ну как не полюбить нахлыст..... я под впечатлением. Знал что интересный способ. Но так подать.....

 

Обновлено в 19:02

 

Это Салапин о фидерах шимано насколько я понял, но никак не о махе.:)

Нет, это не Салапин, но речь идет о фидерах. Я понимаю, что фидер и мах это разные вещи , Но обратил внимание на вот это ощущение "сопливости", о котором спрашивал Евгений. Это ощущение я думаю где-то одинаковое и от фидера и от маха . Но самое главное я нашел и плюсы и минусы. А так много пересмотрел, почему - то рыбаки с такой проблемой не сталкивались. Может такие удочки редко кто покупает? А те кто покупают - знают в этом толк и в советах не нуждаются .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мнение у многих разное. Странно показалось Салапин. Вот его обзор

Лайтовый нексейв я купил. подтверждаю его тест в точку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уважаемые рыбаки !!! Сегодня закончилась очередная моя эпопея с маховой удочкой. Моя долгожданная Волжанка Рапира 7 м с кольцами углепластик была благополучно выкуплена после двухнедельного заказа . К ней прикупил катушку Daiwa Sweepfire 1000B , что удивительно даже с паспортом и инструкцией правда на английском и японском языках. На обратной стороне упаковки катушки указана страна производитель - Вьетнам (Made in Vietnam, Distributed by Daiwa Seiko, Inc. Higashikurume Tokyo, Japan. Как участнику выставки мне дали 10% скидку на всю покупку. В результате удочка - 1660 руб, катушка -540 руб. Впечатления следующие - тяжеловата (если сравнить с Шимано) не скрою, но не криминально - 540 грамм, вместе с катушкой будет еще тяжелее. Летом проверю . Так что к этому лету вроде подготовился: фидер купил, мах купил - остались только снасти. Так что потихоньку теперь буду переходить к закупкам оснасток. Так что день прошел сегодня не бесполезно !!! Да, еще прикупил ножи для Питерского бура - плоские и для мокрого льда с выступом - по 130 руб за штуку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уважаемые рыбаки !!! Сегодня закончилась очередная моя эпопея с маховой удочкой. Моя долгожданная Волжанка Рапира 7 м с кольцами углепластик была благополучно выкуплена после двухнедельного заказа . К ней прикупил катушку Daiwa Sweepfire 1000B , что удивительно даже с паспортом и инструкцией правда на английском и японском языках. На обратной стороне упаковки катушки указана страна производитель - Вьетнам (Made in Vietnam, Distributed by Daiwa Seiko, Inc. Higashikurume Tokyo, Japan. Как участнику выставки мне дали 10% скидку на всю покупку. В результате удочка - 1660 руб, катушка -540 руб. Впечатления следующие - тяжеловата (если сравнить с Шимано) не скрою, но не криминально - 540 грамм, вместе с катушкой будет еще тяжелее. Летом проверю . Так что к этому лету вроде подготовился: фидер купил, мах купил - остались только снасти. Так что потихоньку теперь буду переходить к закупкам оснасток. Так что день прошел сегодня не бесполезно !!! Да, еще прикупил ножи для Питерского бура - плоские и для мокрого льда с выступом - по 130 руб за штуку.

Поздравляю с обновкой. Отлично.

Если не обращать внимания , что это не мах , строго говоря :D:D:D

 

Обновлено в 19:32

 

Друзья ! Кто знает где посмотреть -купить tica winner 2000.( это не ссылка :D:D:D:D).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уважаемые рыбаки !!! Сегодня закончилась очередная моя эпопея с маховой удочкой. Моя долгожданная Волжанка Рапира 7 м с кольцами углепластик была благополучно выкуплена после двухнедельного заказа ....

Олег ,мои поздравления с долгожданной покупкой!

Арсенал теперь полный и трофеи будут зачетные , для интересных фотоотчетов с Воже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ,мои поздравления с долгожданной покупкой!

Арсенал теперь полный и трофеи будут зачетные , для интересных фотоотчетов с Воже.

Ребята , спасибо за поддержку. Я эту удочку называю махом, потому что собираюсь ловить как маховой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята , спасибо за поддержку. Я эту удочку называю махом, потому что собираюсь ловить как маховой.

Олег , я вроде уже писал-у меня Рапира 6-ка чисто мах.. Как то после рыбалки не смог сложить :o-заклинило пара колен. Позвал на помощь пассатижи и какую то мать...:D Сложил , но появились не предусмотренные конструкцией трещины. Вроде заклеил-но доверия нет. Присматриваю замену.

К чему я -внимательней отнесись к чистоте стыков, чуть грязь и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ' date=' я вроде уже писал-у меня [i']Рапира[/i] 6-ка чисто мах.. Как то после рыбалки не смог сложить :o-заклинило пара колен. Позвал на помощь пассатижи и какую то мать...:D Сложил , но появились не предусмотренные конструкцией трещины. Вроде заклеил-но доверия нет. Присматриваю замену.

К чему я -внимательней отнесись к чистоте стыков, чуть грязь и всё.

Жень, спасибо !!! Да, обратил внимание - покрытие деликатное типа воска, я с таким еще не сталкивался. Буду аккуратней !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ,вода -грязь и посадачные места телескопических колен по началу клинят а после многократных складываний и раскладываний ...этот наждак на соединении уменьшает диаметр и появляются люфты.

Думаю это не грозит--долгожданное удилище будет содержаться в чистоте:idea::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ,вода -грязь и посадачные места телескопических колен по началу клинят а после многократных складываний и раскладываний ...этот наждак на соединении уменьшает диаметр и появляются люфты.

Думаю это не грозит--долгожданное удилище будет содержаться в чистоте:idea::D

Владик , привет !!! Если честно, то если бы не очередное предупреждение, наделал бы дров. У меня просто болезнь - класть удочку на землю ( берег - земля, трава)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.... У меня просто болезнь - класть удочку на землю ( берег - земля, трава)

А низзяяяя!!!:D:D:D

 

Обновлено в 23:15

 

Привет,ВСЕМ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А низзяяяя!!!:D:D:D

Больше не буду, точнее постараюсь. Тяжелая болезнь !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выбор удочки для ловли с боковым кивком

Автор: Елагин, 16.05.2009 рубрики: С боковым кивком

Для «Рыбалка на Руси» (июль 2008)

Ловля с боковым кивком идеальна для городского рыболова, который любит подвижную, активную рыбалку и не любит долгие сборы, тяжелые рюкзаки не любит с вечера занимать места для ловли, готовить разные каши и подолгу высиживать на одном месте поклевку. Но для этой ловли нужна хорошо подогнанное снаряжение и, в первую очередь, специальная удочка. Борис Елагин

О некоторых моделях, в разных ценовых категориях, из личного опыта Бориса Елагина:

«Волжанка» - не больше 5м. И то, ее стоит покупать только из соображений большой экономии. Собирают у нас. Запасные части продаются.

Сабанеев Universal – бюджетная модель. До 6м неплохая. Мощная, неубиваемая, на крупную и среднюю рыбу. Мой товарищ вытащил на нее щуку на 3,5 кг. Идеальна для ловли с лодки в густой траве. Собирают у нас. Запасные колена продаются.

Tica Winner 2000 – бюджетная модель, неплохая до 8м, на некрупную рыбу, под глухую оснастку. Собирают где-то в Азии. Запасных колен к Winner 2000 не возят, но их можно подобрать от поломанных удочек, так как подобные модели довольно распространены.

Maver Z-03 – хорошая модель до 8 м. Собирают в Италии, на заводе Reglass. Выпускается и как болонка, и как маховый телескоп. Запасные колена привозят под заказ. Девятка из этой серии уже средненькая для кивка – мягковата и баланс не очень, «на четверочку».

Maver Legend 50, следующая, более дорогая, по сравнению с Z-03, серия. Очень хорошая модель до 9м. Легкая, жесткая, отлично сбалансированная. Идеальная подгонка колен. Но и цена качеству соответствует. Собирают в Италии, на заводе Reglass. С кольцами не выпускается. Запасные колена привозят под заказ.

Дальше идут новейшие технологии. Супер, но очень дорого.

Есть еще много хороших моделей удочек разных фирм. Но, насчет их сервисного обслуживания магазинами, как говорится, хорошего сказать нечего, а плохое говорить не хочется. Поэтому и рекомендовать их не берусь. Например, у Shimano и Daiwa есть очень хорошие модели для бокового кивка, но я никогда не видел запасного колена к ним.

Подробно здесь http://www.nalym.ru/newsite/2009/05/16/vyibor-udochki-dlya-lovli-s-bokovyim-kivkom

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посетил сегодня пару магазинов в городе.В одном Maver мах 7-ка за 3600 р !!!!Правда продавец сказал что сделан не Reglass.

В другом Mikado princess мах 6-ка за 1400 р.. Это при том , что в мелком опте 5-ка почти 1800 р.okfishing.ru/catalog/35786/35789/

Чё творят ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уважаемые рыбаки !!! Сегодня закончилась очередная моя эпопея с маховой удочкой.

Поздравляю !!!. ФОтки бы в студию и впечатления первые.

 

Обновлено в 08:41

 

Посетил сегодня пару магазинов в городе.В одном Maver мах 7-ка за 3600 р !!!!Правда продавец сказал что сделан не Reglass.

Наверно с бешенными скидками. Да и стремно как-то. Даже если это и фэлкон какой нить. С такой ценой наверное лежал долго.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю !!!. ФОтки бы в студию и впечатления первые.

 

Обновлено в 08:41

 

Наверно с бешенными скидками. Да и стремно как-то. Даже если это и фэлкон какой нить. С такой ценой наверное лежал долго.

Smocker, привет !!! Фотки хотел сделать, но потом подумал - зачем выставлять такую скромную по всем параметрам удочку - бюджетная - она и в Африке бюджетная - не скрою тяжеловата. Но , как сказал великий продавец - есть свои плюсы - надежная и достаточно прочная ( карбон в этом плане менее практичный), есть и минусы - вес. Попозже сделаю фото. А так гора с плеч - осталась только оснастка на фидер и удочку и в бой - спасайся рыба большая и малая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно с бешенными скидками. Да и стремно как-то. Даже если это и фэлкон какой нить. С такой ценой наверное лежал долго.

Про скидки базара не было. :D

Не знаю где берут товар , но в прошлом году у них были бамбуковые трёхколенки.

Володь , можешь ( по пути из Загорска )-посмотреть - ,, Золотая рыбка ,, в Пушкино. Справа от моста на Красноармейск, рядом с заправкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уважаемые рыбаки !!! Сегодня закончилась очередная моя эпопея с маховой удочкой. Моя долгожданная Волжанка Рапира 7 м с кольцами углепластик была благополучно выкуплена после двухнедельного заказа . К ней прикупил катушку Daiwa Sweepfire 1000B , что удивительно даже с паспортом и инструкцией правда на английском и японском языках. На обратной стороне упаковки катушки указана страна производитель - Вьетнам (Made in Vietnam, Distributed by Daiwa Seiko, Inc. Higashikurume Tokyo, Japan. Как участнику выставки мне дали 10% скидку на всю покупку. В результате удочка - 1660 руб, катушка -540 руб. Впечатления следующие - тяжеловата (если сравнить с Шимано) не скрою, но не криминально - 540 грамм, вместе с катушкой будет еще тяжелее. Летом проверю . Так что к этому лету вроде подготовился: фидер купил, мах купил - остались только снасти. Так что потихоньку теперь буду переходить к закупкам оснасток. Так что день прошел сегодня не бесполезно !!! Да, еще прикупил ножи для Питерского бура - плоские и для мокрого льда с выступом - по 130 руб за штуку.

Прими мои поздравления. Про ножи для мокрого льда - что-то я пробовал в эти выходные - ни хрена не бурят, может лед еще тяжеловат для них?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прими мои поздравления. Про ножи для мокрого льда - что-то я пробовал в эти выходные - ни хрена не бурят, может лед еще тяжеловат для них?

Не может быть - значит что-то с ножами.!!! Если ножи в порядке - должны бурить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не может быть - значит что-то с ножами.!!! Если ножи в порядке - должны бурить.

В субботу бурил как раз ножами со ступенькой . Как купил прошлый год-не разу не точил-второй сезон работают.Бывают просто ножи левые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не может быть - значит что-то с ножами.!!! Если ножи в порядке - должны бурить.

На досуге посмотрим, пока плоскими побурим, хотя тяжеловато сейчас, руки до сих пор болят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про скидки базара не было. :D

Не знаю где берут товар , но в прошлом году у них были бамбуковые трёхколенки.

Володь , можешь ( по пути из Загорска )-посмотреть - ,, Золотая рыбка ,, в Пушкино. Справа от моста на Красноармейск, рядом с заправкой.

Я в Посаде редко обитаю. Пока стройка не началась еще. Не ранее мая думаю. Да и не такой я спец по Маверу. Но чисто если технически подходить. То мавер тоже уже часто делается в азии. А в регласе делается наверное только топовые палки типа ласера.

Проще тебе посмотреть что за палка точное название. И дизайн по каталогам мавера посмотри. Там и будем плясать. Но скорее всего ввезена по серому. Да как бы еще и подделкой не была. По Маверу хороший магазин Итальянские снасти в спортхите.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На досуге посмотрим, пока плоскими побурим, хотя тяжеловато сейчас, руки до сих пор болят.

Андрей, перехожу к костру !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я в Посаде редко обитаю. Пока стройка не началась еще. Не ранее мая думаю. Да и не такой я спец по Маверу. Но чисто если технически подходить. То мавер тоже уже часто делается в азии. А в регласе делается наверное только топовые палки типа ласера.

Проще тебе посмотреть что за палка точное название. И дизайн по каталогам мавера посмотри. Там и будем плясать. Но скорее всего ввезена по серому. Да как бы еще и подделкой не была. По Маверу хороший магазин Итальянские снасти в спортхите.

ИМХО-подделка. Нет точного названия...:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ИМХО-подделка. Нет точного названия...:D:D

Тогда точно подделка :) Логотип хоть правильно нарисовали? :)

Хотя если честно больно много хотят за имя. Я про мавер. Те же трабукко, линэфа не хуже, просто раскручены хуже. И в спорте не засвечены так сильно. Зато и дешевле и никто не подделывает :)

У самого три маха линэфы. Очень нравятся палки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда точно подделка :) Логотип хоть правильно нарисовали? :)

Хотя если честно больно много хотят за имя. Я про мавер. Те же трабукко, линэфа не хуже, просто раскручены хуже. И в спорте не засвечены так сильно. Зато и дешевле и никто не подделывает :)

У самого три маха линэфы. Очень нравятся палки

Да я сам не копенгаген...в логотипах. У самого три маха линэфы. Вот с этого места поподробней. Где посмотреть ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я сам не копенгаген...в логотипах. У самого три маха линэфы. Вот с этого места поподробней. Где посмотреть ?

Линефа официальный сайт с новыми каталогами

Официальные дистрибьютору JWR. Инет магазин

 

Обновлено в 13:54

 

Lineaeffe DE LUXE PEGASUS fissa (7м)

Серия "неубиваемых" телескопических удилищ, изготовленная из высокомодульного карбона по технологии "24 Line Concept". Эта современная технология заключается в одновременном крестообразном плетении 24 прядей высококачественного карбонового волокна. Великолепные прочностные характеристикии и надежность удилищ, изготовленных таким способом, по достоинству оценили многие спортсмены. Превосходный дизайн. Умеренно-быстрый строй. Малый вес. Комель удилища имеет специальное антискользящее покрытие, позволяющее надежно удерживать удилище в любую погоду.

Lineaeffe DE LUXE CENTARUS fissa (5м) 5-15

Серия телескопических карбоновых удилищ, изготовленная с учетом пожеланий и рекомендаций ведущих итальянских поплавочников. Эти удилища отличают превосходная сбалансированность и легкий вес. Параболический строй в сочетании с мягким хлыстом дает возможность работать с достаточно тонкими оснастками. Хромированное покрытие комлевой части подчеркивает великолепный дизайн.

Строй у обоих чтот среднее между жестким и параболиком. Очень нравится такой. Пятерки весят по 270 грамм тест 5-15, семерка 390, 5-20.

Палки старые уже лет по 5 им точно. но ведут себя шикарно. Не замарачиваюсь и на земле и на песке. Проблем не было.

Из новой линейки шикарная Карбон компетишн. Правда цена конечно несколько высоковата.

Новая серия маховых удилищ професионального класса, изготовленных из высокомодульного карбона IM7.

Удилища имеют малый вес и превосходно сбалансированы. Жесткий бланк и вклеенный монолитный хлыстик позволяют управлять легчайшими оснастками, а значительный запас прочности материала придает уверенности при вываживании. Рекомендованы как для любительской, так и для спортивной поплавочной ловли.

Вес 360 тест 5-25

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приветик Всем!

Развейте сомнения, пожалуйста, или обрадуйте….

Купили удочку мах 7 м, карбон фирма Falai модель EXCELLENT (TD-IT PMVP70) везде обозначение Италия. Информацию про неё в Инет не могу найти, тест не обозначен, вес тоже. Но по ощущениям не сопливая, весит граммов 300 (может немного больше) ребёнок держит эту махину одной рукой.

Если кто в курсе что же я взял, просветите, пожалуйста:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фалай по поиску дает только итальянский ресторан в нью-йорке. больше ничего. Цена вопроса какая была?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фалай по поиску дает только итальянский ресторан в нью-йорке. больше ничего. Цена вопроса какая была?

Цена вопроса 3100 рублей, были ещё 8 м по 3500 рублей, по весу тоже терпимое.

Ссылка на сообщение
  • Создать...