Перейти к публикации

Маховое удилище

Опубликовано:

А у меня 2,1 съезжает с борта(комель)на дно.А вот 2,4 нормально Крепеж катушки чуть дальше от толстого конца и лежит нормально.Хотя если "Кобру "заменить на более компактную катушку ,то может с ней и 2,1 ляжет на борт не съезжая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да стекло,причём монолитное.Но длина его ,со старта, всего то 1.5 метра-- "минус"отрезанный тюльпан с хвостом 150-200 мм и "+" квивертип.:)

Конечно не взвешивал ,но вес такой что не привлекает к себе внимания.Да и не вруке то не держать, а с опорой на что -либо.Взвешу и сообщу:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь , чего искать то ? В пост № 3 этой темы кино давно лежит...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Крокодилом убить можно...:D

И без него можно,а надо ли:D

Вариант конечно не претендует на лучший пикер года,но наряду с другими снастями есть и такой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И без него можно,а надо ли:D

Вариант конечно не претендует на лучший пикер года,но наряду с другими снастями есть и такой.

Да уж, хоть и Китай, но Крокодил явно призер конкурса "Неубиваемая палка".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И без него можно,а надо ли:D

Вариант конечно не претендует на лучший пикер года,но наряду с другими снастями есть и такой.

Есть конечно , Владик , и многие ловят. Сломать нереально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь , чего искать то ? В пост № 3 этой темы кино давно лежит...

Жень, этот я видел, я про другой. На мой взгляд более познавательный. Завтра поищу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Удочка 7 м. Длина лески зависит от глубины ловли-от 1 м до 3. -скажем так.

Как рыба снять с мормышки ?

Как то неудобно получается,это не совсем мах или совсем не мах:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Называется летняя мормышка. Важно : удилище должно быть жёсткое , чтобы сделать проводку и лёгкое. Цена будет соответствующей. Важен правильный кивок-рублёв 300. Ещё поискать...Удобно в корягах ловить. Ну и тренировка , для быстрого складывания.

Вот здесь все понятно по этому способу ловли:

http://video.mail.ru/mail/kuzmin_v_p/2601/3542.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики, попробовал этот итальянский огрузок для поплавков. Нужная вещь, как выяснилось. Все поплавки (из одной упаковки и на всех написано 1,5 гр.) - все разные, то есть огружать надо каждый по своему весу.

Крючковяз тоже освоил, правда только с 4 раза получилось. Теперь всё, крючки только с лопаткой буду брать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот здесь все понятно по этому способу ловли:

http://video.mail.ru/mail/kuzmin_v_p/2601/3542.html

Володь, спасибо - посмотрел с огромным удовольствием. У меня вопрос - как крепить кивок на удочку с кольцами ? Может в рыболовах продают со специальным креплением?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Polinkin ты говоришь что крючки с лопаткой лучше , так эти крючки чаще отвязываются чем обыкновенные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет! Внимательно читай моё сообщение. Там не сказано, что крючки с лопаткой лучше!. Там имеется ввиду то, что впредь я буду делать поводки для махавой удочки с помощью крючковяза САМ! Из любой, какой нужно по диаметру лески и использовать для этого любые, какие потребуются мне крючки с лопаткой. Раньше я покупал готовые наборы поводков. Но, как ни странно, они все сделаны из неизвестно какой лески, не всегда качественной, например, леска с рябью (то бишь самая дешевая) и т.д.

Те крючки, которые я наловчился делать – не развязываются, как ни странно. Леска хорошая, без памяти. Держит.

P1030221.JPG.a686aa0b4c789d39db9b7087e492b91f.JPG

P1030222.JPG.a8cdff680b506977ffa60a540529aab2.JPG

P1030224.JPG.9c42d701fbdfd7774f5bb72a936cebf4.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Те крючки, которые я наловчился делать – не развязываются, как ни странно. Леска хорошая, без памяти. Держит.

Игорь, привет!!! Рад , что ты освоил этот аппарат. У меня пока это всё впереди. Если честно, раньше думал, что лучше крепкий узел на кольце, чем на лопатке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, привет! Согласен с тобой. Я и сам раньше так думал. Всё ломал голову, как же крепить леску, да так прочно, чтоб она не рвалась. Теперь понял. Этот прибор – находка. Смачиваешь слюной узел в момент изготовления и всё, поводок готов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё! После сегодняшней ловли уклеи созрел на мах!

Те крючки, которые я наловчился делать – не развязываются, как ни странно. Леска хорошая, без памяти. Держит.

Ну наконец прогресс и до столицы докатился!!!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока положил глаз или на Волжанку, или на Акару. Надо ещё пощупать Гроус Культуру, болонки у них хорошие, а на мах как то не обращал внимания. Рост хочу 5 или 6, ещё не определился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в теме Мах , Володя ( Кочевник) выкладывал видео о ловле линя. Там мужик тоже маховой Волжанкой ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне сложно определиться, по той причине, что я точно знаю, что пользоваться им буду очень редко, 2-4 раза в сезон. Поэтому дорогое нет смысла брать, но и совсем хлам не хочется. Рост, наверное всё таки 5м. может жена когда побалуется, а с шестёркой ей будет сложней совладать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В третьем сообщении в этой теме ролик. Там в том числе показано, как правильно вязать крючек с лопаткой.

Обычный рыболовный узел лопаткой часто перерезается, а этот нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В третьем сообщении в этой теме ролик. Там в том числе показано, как правильно вязать крючек с лопаткой.

Обычный рыболовный узел лопаткой часто перерезается, а этот нет.

Почему-то с детства ненавижу эти крючки, может из-за того что часто отрываются и хреново привязывать. Короче ХЕЗ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй рассмотреть не 5 и 6, а 6 и 7 метров. Я, в свое время, пробовал 5 м. и 6 м.- не комильфо...чессслово... Вот, казалось бы, какой то лишний метр маха, а разница есть... В этом году купил для себя 7м. Летом буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да всё это понятно, если увлекаться поплавком, но мне нужна удочка пару раз в сезон уклейку половить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Покупал 30-го леску-крючки к сезону. Увидел Блек Холл Гэлакси 7-ку. Посмотрел-оченно понравилась. Положили на весы-230 гр.

Правда реальная длина 6 , 70 м.

А теперь внимание : цена 2600 с копейками! !!

Правда в мелком опте. В розницу будет 3200 р. Но если взять удочку и пакета 4 прикормки , т. е. добить до 3000 р, то получиться дешевле:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спецам по маху.Подскажите,маховую удочку используют с лодки или она для берега придумана?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спецом по маху себя не считаю, но попробую ответить.

Все мы в детстве ловили маховыми удочками, которые тогда так не назывались и были из бамбука или орешника:)

И ловили ими и с берега, и с лодки одинаково успешно. Вот и сейчас то же самое. Современные махалки отличаются от тех, кроме качества, тем, что их можно складывать в процессе вываживания, что иногда полезно, если ловить стоя по эти самые в зарослях на короткую леску.

Ссылка на сообщение
  • Создать...