Перейти к публикации

Маховое удилище

Опубликовано:
приобрел «БАЛОВСТВО» для рыбалки «ДЕТЕЙ» старшего возраста !!!.

Ясно. Зуб точите :) Ну продолжайте играть в детсад. Эт как в том анекдоте:

-Чтож ты злопамятный такой. Не я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая.

Всех кого обидел критикой узловяза и девайса для огрузки простите. Больше критиковать ничего не буду :) Покупайте все. В конце концов нужно же как то поднимать состоятельность продавцов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ясно. Зуб точите :) Ну продолжайте играть в детсад. Эт как в том анекдоте:

-Чтож ты злопамятный такой. Не я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая.

Всех кого обидел критикой узловяза и девайса для огрузки простите. Больше критиковать ничего не буду :) Покупайте все. В конце концов нужно же как то поднимать состоятельность продавцов.

Мам, а папа удочку мне не дает !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Smocker !!! Все отлично !!! Скоро зарплата - мы скупим все рыболовы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пока насадка медленно тонет-рыба успевает ей заинтересоваться. Медленно-это для рыбы естественно.. Подозрений не вызывает. На зелёную линию внимания не обращайте.

А если использовать уже отгруженный поплавок, я не пробовал может половчей будет:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если использовать уже отгруженный поплавок, я не пробовал может половчей будет:question:

Да так оно и есть. Огружаем поплавок, а распределение дроби по всей длине поводка - а зачем. Оно и так будет опускаться с достаточной скоростью...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что пришел из Рыболова на Тульской. Посмотрел на цены :

1 - маховые удочки:

самая дешевая -Bream - 9 метров, углепластик, вес 670 г - 1365 руб - Китай

далее Winner, Banax - 418 г - 7325 руб, 9695 руб

Picker Magic 3,0 м - тест 10-60 g - 2366 руб - Китай.

Магазин возможно не идеальный . Захожу просто потому. что работаю рядом. На Белой Даче наверно выбор в сто раз больше .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только что пришел из Рыболова на Тульской. Посмотрел на цены :

1 - маховые удочки:

самая дешевая -Bream - 9 метров, углепластик, вес 670 г - 1365 руб - Китай

далее Winner, Banax - 418 г - 7325 руб, 9695 руб

Picker Magic 3,0 м - тест 10-60 g - 2366 руб - Китай.

Магазин возможно не идеальный . Захожу просто потому. что работаю рядом. На Белой Даче наверно выбор в сто раз больше .

Олег, привет !!! Попробуйте посмотреть здесь Хотя здесь на 9 метров нет, только до семи. Но цены приемлемые. http://www.daiwa.ru/catalog/udilisha-poplavochnye/mahovye/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет !!! Попробуйте посмотреть здесь Хотя здесь на 9 метров нет, только до семи. Но цены приемлемые. http://www.daiwa.ru/catalog/udilisha-poplavochnye/mahovye/

Посмотрел . Жалко, что 9 метров нет. Я на 9 метрах остановился. Буду искать только 9 метровые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел . Жалко, что 9 метров нет. Я на 9 метрах остановился. Буду искать только 9 метровые.

Попробуйте Китай. Может подойдет. Нет - потом поменяете. Вес там, правда, не слабый - 670 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуйте Китай. Может подойдет. Нет - потом поменяете. Вес там, правда, не слабый - 670 гр.

Я подержал палку 670 г в руке - ну, рука вроде не отсохла. Потом для сравнения те , которые по 400 грамм - разница есть, но 100-200-300 грамм для старого гусара - не смертельная, если что друга попрошу подержать пока наливать буду. Новую удочку нужно обмыть на берегу !!! Шутка шуткой, но я , если честно от таких цен в шоке. За 8 тысяч маховую удочку - да я за такие деньги охеренный сварочный аппарат купить смогу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я подержал палку 670 г в руке - ну, рука вроде не отсохла. .........................

Олег, решать конечно Вам. Но 670 г. !!!! Я матчевой корейской намахиваюсь вдоволь. Хотя – чего там махать, казалось бы. А вес у неё до 250 г.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
еще и китайца. Не страшно? с такой то длиной.

Да я ее со всех сторон посмотрел - вроде нормальная. Подержал - вроде нетяжелая, можно сказать - легкая. У меня этих китайских удочек 3 штуки - все живы здоровы. А что за них бояться -не сломаются точно, на все 100 уверен.

 

Обновлено в 18:27

 

Олег, решать конечно Вам. Но 670 г. !!!! Я матчевой корейской намахиваюсь вдоволь. Хотя – чего там махать, казалось бы. А вес у неё до 250 г.

Я пока ставлю перед собой одну только цель - взять место - это как раз 8-9 метров от берега. Рыба играет изумительно, но 6 метровки не хватает . 9 - будет самый раз. Мне приятель сказал тактично, если будет клевать через 10- 15 минут - этой удочки хватит, если чаще - можешь ее выбросить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пока ставлю перед собой одну только цель - взять место - это как раз 8-9 метров от берега. Рыба играет изумительно, но 6 метровки не хватает . 9 - будет самый раз. Мне приятель сказал тактично, если будет клевать через 10- 15 минут - этой удочки хватит, если чаще - можешь ее выбросить.

А на матчёвку?...я бы попробовал.

670 ДЛЯ МАХА- ЖЕСТЬ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А на матчёвку?...я бы попробовал.

670 ДЛЯ МАХА- ЖЕСТЬ.

Вадим !!! Я знаю, но цель другая - не приобрести классную удочку, а попробовать взять место с берега. Не понравится - не велика потеря. А разница в весе - есть, бессмысленно спорить !!!

 

Обновлено в 19:17

 

Вот один из примеров "доходчивого - расходчивого " способа , который наудивление очень популярен в наших рыболовных магазинов - не спорю - торговля есть торговля !!! Часто еще добавляют - С нами Вы всегда можете быть уверены, что все Ваши пожелания будут претворены в жизнь наилучшим образом. Безадресный официальный дистрибьютер по России - ЧП "Двигатель Торговли"

Итак, со всеми ключевыми параметрами удилища определились, осталось только решить, какую сумму вы готовы потратить на его приобретение. Я порекомендую сразу брать удочку приличного класса, от совсем дешевых лучше сразу отказаться - они не способны показать всю прелесть матчевой ловли. Одним из лучших мировых производителей матчевых удилищ на сегодня является итальянская фирма "Milo". Правда, удочки этой фирмы очень дороги, и, наверное, не стоит начинать осваивать новый для себя вид ловли со снастей столь высокого класса. Вспомнил я "Milo" скорее для того, чтобы дать некий ориентир, эталон, к которому надо стремится. На первых порах подойдет и снасть хорошего среднего класса, цена которой лежит в пределах 100-200 долларов. Вполне приличные матчевые удочки, например, выпускает немецкая фирма "Silstar".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
....................они не способны показать всю прелесть матчевой ловли. .................

Пользуюсь Корейским матчем Banax Techno Match 14. За три года нареканий нет. Брал за 5600. Сейчас даже и не знаю по чём такие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пользуюсь Корейским матчем Banax Techno Match 14. За три года нареканий нет. Брал за 5600. Сейчас даже и не знаю по чём такие.

Наверно в два раза дороже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Наверно в два раза дороже.

Да не может быть, на 100 %??? Я понимаю, инфляция, но не на столько же цене вырасти !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да не может быть, на 100 %??? Я понимаю, инфляция, но не на столько же цене вырасти !!!

Магазинов рыбалов скоро будет по количеству, как аптек !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Магазинов рыбалов скоро будет по количеству, как аптек !!!

Олег, может свой открыть?

 

Обновлено в 20:23

 

Олег, может свой открыть?

Кстати, Олег. Огрузка на поплавок, как у Щербакова, на Птичке - 430р. !!! Маленький кусочек пластика....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, может свой открыть?

Лучше ресторан - Ловись рыбка большая и маленькая. Хочешь быть красивой и здоровой – ешь морепродукты! Полезное не всегда вкусно, а вкусное – не всегда полезно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лучше ресторан - ..............

Так мы можем далеко пойти. Того и гляди - откроем... А вообще мысль хорошая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, может свой открыть?

 

Обновлено в 20:23

 

Кстати, Олег. Огрузка на поплавок, как у Щербакова, на Птичке - 430р. !!! Маленький кусочек пластика....

Объяснением таких цен может быть только одно - активное увлечение рыбалкой и даже не это, а как бы сказать - что то похожее на ... в свое время повальный ремонт квартир.

 

Обновлено в 21:57

 

Вот нашел небольшую статейку на эту тему, точнее небольшой фрагмент из статьи ....

СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА - мифы и реальность

Константин КУЗЬМИН

Во всем вале производимых в мире рыболовных снастей так или иначе учитывается специфика рынков их сбыта. Рынок номер один, по своей значимости и оборотам, — американский, номер два — японский. Европейский рынок, пусть и наиболее близкий нам как географически, так и по востребованному ассортименту, все же занимает более скромное место. Можно говорить и о нашем рыболовном рынке. Не так давно в журнале «Коммерсантъ - Деньги» была даже опубликована аналитическая статья на эту тему.

Текущая особенность российского внутреннего рынка такова, что, за крайне редким исключением, все снасти сколько-нибудь серьезного уровня производятся за пределами страны, что само по себе не предосудительно. Но вот есть мнение, и его несколько раз приходилось слышать, что Россию до сих пор используют как «свалку отбраковки и неликвидов». Имеется в виду то, что нередко на наш рынок попадают некондиционные рыболовные товары или же такие, что попросту не находят своего покупателя в иных странах, для которых они были предназначены. Требования же национального рынка не учитываются зарубежными производителями вообще никак... Сразу замечу, что и мне известно несколько таких фактов, когда в Россию под видом полноценных завозились некондиционные снасти, но, во-первых, это происходило в середине 90-х годов, а, во-вторых, имело очень ограниченный масштаб и не отражало общих тенденций. Но самое главное — что в последние несколько лет запросы российского рыболова стали-таки серьезным образом приниматься в расчет зарубежными производителями — как западными, так и восточными. И речь здесь идет не только об отборе определенных позиций из предлагаемого ими ассортимента, но и об изначальной их разработке со строгим учетом наших «технических заданий».

Советую только не обращать внимания на откровенные спекуляции по этому поводу. Ведь если верить отдельным публикациям в периодике, то некоторые крупные заводы в Стране Утренней Свежести живут лишь тем, что воплощают в своих спиннингах «гениальные» идеи наших с вами соотечественников.

Давайте смотреть на вещи более трезво. Здесь и без того есть несколько очевидных фактов и тенденций, которые говорят о том, что отношение к запросам русского спиннингиста поменялось у производителей снастей в лучшую сторону.

Сравните, к примеру, ассортимент продаваемых в России американских спиннингов лет шесть назад и теперь. Мало того, что их общая доля в средней ценовой нише была в несколько раз меньше, главное -тогда днем с огнем было не сыскать длинное удилище. «Восемь с половиной»* — таков, за редким исключением, был «потолок». Что мы имеем сейчас, думаю, нет смысла лишний раз объяснять. При этом в самих Штатах за это время никаких революций не произошло. По крайней мере, больше ловить десятифутовыми спиннингами там не стали. А перемены с их представительством на нашем рынке — в равной мере заслуга как российских дилеров, так и американских производителей и владельцев торговых марок.

Польская фирма Jaxon формирует свой ассортимент спиннинговых удилищ, как и большинство фирм из Европы, размещая заказы на азиатских заводах. При этом снасти фирмы относятся к средне-дешевой нише.

В 2001 году у «Джексона» появилась модель Extreme, которая быстро завоевала в нашей стране огромную популярность. Через год в их каталоге — другая примечательная серия: Prestige. А в прошлом году — ни того, ни другого, ни чего-то сопоставимого. Как выяснилось, владельцы фирмы сочли модели Extreme и Prestige (со стоимостью каждой около сотни долларов) слишком дорогими и не очень, в силу своего назначения, востребованными для Польши и некоторых других стран, куда поставляются снасти Jaxon.

Но тут раздается решительное: хотим «Экстрим»! — понятно, из какой страны. И похожая модель, Prefix, появляется в каталоге. С прицелом, прежде всего, на российский рынок. Да и «Экстрим» должен вот-вот появиться.

Показательная история этого ряда связана со спиннингами Composite Developments (CD). Года полтора назад не было даже проекта их разработки и интервенции на наш рынок. Теперь же мы имеем широкую линейку моделей, созданных специально под нужды наших спиннингистов. Есть сведения, что скоро некоторые фирмы будут поставлять в Россию и так называемые «подписные серии» (signature series). В мире это используется широко и имеет успех у рыболовов, поскольку те получают неплохую гарантию соответствия данной модели выбранному стилю ловли. У нас, помнится, успело обратить на себя внимание удилище Shogun, разработанное фирмой Daiwa с учетом специфики французского рынка. Оно несло на себе факсимиле автографа Жака Шавана. Можно ожидать появление «подписных» удилищ, максимально адаптированных под именно наши виды ловли - например, для охоты на жереха или для берегового джига на большой реке. С подписями тех спиннингистов, компетентность которых едва ли у кого-то сможет вызвать сомнения.

____________________

* Имеется в виду 8,5 футов или 2,59 м (прим.ред.)

Спортивное рыболовство 1/2004

Публикуется с разрешения редакции журнала "Спортивное рыболовство".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Я пока ставлю перед собой одну только цель - взять место - это как раз 8-9 метров от берега. Рыба играет изумительно, но 6 метровки не хватает . 9 - будет самый раз. Мне приятель сказал тактично, если будет клевать через 10- 15 минут - этой удочки хватит, если чаще - можешь ее выбросить.

Доброе утро всем! Олег у меня товарищ, тоже приобретал 9метров, потом когда понял что ему не совсем комфортно с такой длиной, снял последние два колена, и получилось семь метров,теперь доволен.

Это как вариант, если с длиной прогадаете.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, вот эти МАХи не смотрели? udochki.ru/catalog/44/

Посмотрел - и думаю, в чем разница меж тем, что я хочу купить ( китаец 9 метров, вес 670 гр, цена - 1300 руб) и тем ,что здесь предлагают из маститых брэндов:

Black Hole RiverHunter 2-800 - 8м, 584 гр. 4251 руб

Lineaeffe De Lux Pegasus fissa - 8 м, 640 гр, 3 770 руб

Чем это лучше ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел - и думаю, в чем разница меж тем, что я хочу купить ( китаец 9 метров, вес 670 гр, цена - 1300 руб) и тем ,что здесь предлагают из маститых брэндов:

Black Hole RiverHunter 2-800 - 8м, 584 гр. 4251 руб

Lineaeffe De Lux Pegasus fissa - 8 м, 640 гр, 3 770 руб

Чем это лучше ???

Я вообще не понимаю, зачем тебе 9м. Исходя из условий ловли и удалённости от берега 7ки- за глаза. Рассчитывается это по следующей схеме: 7+7-2=12. Получается что семёркой комфортно ловить в 12м от берега.

Тогда уж штекер бери.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg. То что рыба там плещется отнюдь не означает , что она там будет клевать. Я бы сделал так: вот сейчас, зимой, насверлил бы лунок в предполагаемом месте лова, с целью нащупать бровку ( наиболее вероятное место клёва ) и померял расстояние от берега. Тогда будет понятно-какой длины нужно удилище. А то может и 9-ка только в вытянутой руке.... Вроде 9 м. это уже штекер самый короткий. А его в руках не держат.... Мне думается , что вариант мах 7-ка + матч позволит ловить в любых ( ваших) условиях. Кстати можно специально не докупать матчевое удилище , а просто к лёгкому фидеру купить самую мягкую вершинку. Для начала... А там видно будет. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел - и думаю, в чем разница меж тем, что я хочу купить ( китаец 9 метров, вес 670 гр, цена - 1300 руб) и тем ,что здесь предлагают из маститых брэндов:

Black Hole RiverHunter 2-800 - 8м, 584 гр. 4251 руб

Lineaeffe De Lux Pegasus fissa - 8 м, 640 гр, 3 770 руб

Чем это лучше ???

Олег , желательно все три варианта в руках подержать и потом уже делать выводы.Строй тоже важен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел - и думаю, в чем разница меж тем, что я хочу купить ( китаец 9 метров, вес 670 гр, цена - 1300 руб) и тем ,что здесь предлагают из маститых брэндов:

Black Hole RiverHunter 2-800 - 8м, 584 гр. 4251 руб

Lineaeffe De Lux Pegasus fissa - 8 м, 640 гр, 3 770 руб

Чем это лучше ???

В основном в цене, а нам не "гурманам" в весе;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...