Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:

Для кормушек в 30-40гр есть самодельный пикерок.

Кормушки в основном до 80гр. Выше - реже.

Для кормушек в 30-40гр есть самодельный пикерок.

Кормушки в основном до 80гр.Выше - реже.

Фото пикера сделаю потом, покажу что получилось довльно неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для кормушек в 30-40гр есть самодельный пикерок.

Кормушки в основном до 80гр.Выше - реже.

Тогда я бы обратил внимание на Тачибана хеви или Ультрик Твин, а уж если не любишь быстрые палки, тогда уже на Пикколо, только не 130гр, а 100. До 80 гр эти палочки будут нормально работать. А в случаях, когда вес нужен будет больше 80, надо будет просто кидать без фанатизма, аккуратно, вот и все неудобства, ну потеряешь немного в дальности с тяжёлыми кормухами. Поверь мне, это будет удобней, чем весь сезон махать Банаксом с тестом 130гр. Ведь от вываживания тоже хочется удовольствие получать, а чем больше тест, тем меньше ощущений.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По строю нравится больше пикколо.Первый фидер был медленного строя.Вообще изначально фидеры были парабаликами - английская классика.Не знаю как будит быстрый строй на фидере.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну тогда быстрики отпадают. Есть ещё вариант заслуживающий подумать: пара-Фотон 330/60 или 360/70 и Фотон 390/130 перекроют твои условия с лихвой, и как раз в озвученный бюджет укладываются, но будет два, а не один. Стоит подумать. Строй у них не быстрый, довольно приятный. Только что прочитал, что после года эксплуатации по пожеланиям пользователей Сабанеевцы провели некоторый рейстайлинг этой серии, учитывая обнаруженные пользователями недостатки.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
, магазин надёжный, проверенный. В Ростов мне палка пришла на пятый день после оплаты. Не рекламы ради, а информации для!:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже там закупаюсь. Забираю из офиса.

Привет!

Я подумал и решил брать 2 фидера.Foton 330/60 буду брать 100%. На счет 390/130 подумаю. Длина и тест нормально, но что то не хочется одинаковые, хотя может я не прав. Если по таким параметрам достойных удилищ не найду, то куплю Foton390/130.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Я подумал и решил брать 2 фидера.Foton 330/60 буду брать 100%.На счет 390/130 подумаю.Длина и тест нормально, но что то не хочется одинаковые, хотя может я не прав.Если по таким параметрам достойных удилищ не найду, то куплю Foton390/130.

Что то я не очень понял... То ты хотел чуть ли ни экстрик, теперь на лайт глаз положил.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хевик мне нужен 100%.А лайт что то тоже захотелось.Как посмотрел и влюбился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Палка Shimano catana cx feeder multi light medium 9" - 11" в комплекте 3 вершинки 0.75,1.0 и 2 oz. Попробовал ловить- кайф! Тащу густеру не больше пол ладони - чувствую на кончике каждое движение! Вобщем по мне - ПАЛКА СУПЕР! Вопрос: Мне показалось, что реальный тест вершинок меньше заявленного? Собрал вариант медиум с вершинкой 2oz и кормушкой 40г - показалось что вес предельный для него получился

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Сабанеева есть свой фирменный магазин. Я там прикормку покупал. Вот адрес:

Розничный магазин:

2-я Квесисская д.24, к.2

тел. розничного магазина: (499) 759-38-69

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бланк или вершинка? Фидеры серии катана такие и есть, они даже не параболики, а плётки.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И то и другое. Я так понимаю что тест соответствует,а мне скорее всего после хэвика так кажется

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Предел для медиума или скорее всего на грани поломки -кормушка в 100 гр +корм и то не факт что сломать можно .

Бросал так медиумом - можно,но недолго.

И заброс делать не комфортно - это ,да!

Вершинка при забросе не сломается в любом случае,просто при перегрузе будет не та дальность,что хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Предел для медиума или скорее всего на грани поломки -кормушка в 100 гр +корм и то не факт что сломать можно .

Бросал так медиумом - можно,но недолго.

И заброс делать не комфортно - это ,да!

Вершинка при забросе не сломается в любом случае,просто при перегрузе будет не та дальность,что хотелось бы.

Короче буду цеплять более легкие кормушки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно,10...40 гр.-комфортная весовая зона,для медиума.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я бы так не сказал

Всё по ситуации.Иногда на пикер приходится ставить 40 гр ,а на медиум 10-20гр.

Условия ловли разные ,когда к примеру -нужная дистанция в 40-50 м и глубина 1,5 -2 м ,то -медиум и кормуха 10-20гр малой ёмкости ,дабы не пугать громкими "плюхами" осторожного рыба.И если ловится именно так и только так,то как то забывается ,этот условно-теоретический диапазон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я бы так не сказал

Всё по ситуации.Иногда на пикер приходится ставить 40 гр ,а на медиум 10-20гр.

Условия ловли разные ,когда к примеру -нужная дистанция в 40-50 м и глубина 1,5 -2 м ,то -медиум и кормуха 10-20гр малой ёмкости ,дабы не пугать громкими "плюхами" осторожного рыба.И если ловится именно так и только так,то как то забывается ,этот условно-теоретический диапазон.

Владик, привет!!! Как у тебя рыбалка на фидер? Я свой зачехлил похоже до весны. Осенью сделал для себя вывод - правда из опыта рыбалки в деревне - рыбалка на поплавок на плотву с лодки мне больше нравится , чем на фидер - но это касается только осени.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зря зачехлил, сейчас самое время леща ловить , только не приводи в пример гребной, лещ сейчас нагуливает жирок и вкусовые качества осеннего леща намного лучше летнего, когда он травку кушает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, а почему нельзя приводить в пример Гребной? В прошлом году в это время клевала на фидер только плотва. И почему -то так из года в год. Доночники в Крылатском в сентябре леща не ловят, если только суперфэны!!! Да и прикормка наша проверенная весной и летом Сабанеев универсальная похоже осенью не работает. С кем не говорил - работает реально только "Чёрная плотва." И на Воже похоже она работала только на плотву. А жаренные семечки работают только летом, осенью ноль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

гребной не показатель а ты в основном там только и ловишь ,лещ осенью клюет и еще как и вкуснее чем летний , да и берет крупный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег. Или его там нет , или вот такие супер профи , как ты говоришь...

В Чулково , к примеру , круглый год ловят на фидер....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег. Или его там нет , или вот такие супер профи , как ты говоришь...

В Чулково , к примеру , круглый год ловят на фидер....

Привет Жень!!! В Чулково ловить запрещено для здоровья - это же настоящая помойка - с настоящими отходами. А на Гребном лещ есть, но в это время почему то не ловится - наверно уже нажрался - больше не хочет. Я не верил местным профи, но после двойного пролёта понял - Действительно не ловится!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег. Или его там нет , или вот такие супер профи , как ты говоришь...

В Чулково , к примеру , круглый год ловят на фидер....

Чулково помойка и вода там весь год теплая, тут Олег прав здоровье дороже, такм ловят поймал отпусти в основном, но некоторые берут рыбу.

А какой он вкуснявый осенью, жирненький, горечь ушла от травы -супер.

По гребному там своя специфика лова, Олег прав.

Ссылка на сообщение
  • Создать...