Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:

Почему??? Очень даже полезные расчёты сделали!!! Володь, ну рукоятку , когда на ней сидит рыб крутить одно удовольствие, а в холостую неинтересно, да и нетяжело. Я тоже наверно ради прикола посчитаю забросы в выхи!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я имел виду, что при джиге проводка довольно медленная.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

она не медленная а прерывистая , два-три оборота катушки и ждешь пока не упадет на дно приманка и так пока или рыб не клюнет или не выматаешь леску и тогда заброс по новой.

За один оборот выматывает 74см примерно лески за два почти 1.5 метра, забросы делаю когда найду на какой глубине стоит рыба не более 35м, так что выматывается быстро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
она не медленная а прерывистая , два-три оборота катушки и ждешь пока не упадет на дно приманка и так пока или рыб не клюнет или не выматаешь леску и тогда заброс по новой.

За один оборот выматывает 74см примерно лески за два почти 1.5 метра, забросы делаю когда найду на какой глубине стоит рыба не более 35м, так что выматывается быстро.

На мастерклассе рекомендовали 4-5 оборотов при шпуле 2500 , я применяю такую проводку при ловле на поролон

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

наверное да ,а с другой стороны - это общение людей увлеченых рыбалкой не столь важно где прозвучала реплика

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, не во всех видах рыбалки это является преимуществом. При ловле фидером с тяжёлыми грузами и дальними забросами-несомненно преимущество налицо. 1-шпуля с большим диаметром облегчает сход лески при забросе, 2-увеличение количества лески, подматываемой за один оборот рукоятки даже при не очень скоростной передатке, 3-более мощный механизм обеспечивает более долгую жизнь катухе при таскании тяжёлых грузил с дальних дистанций. Но при этом приходится терпеть неудобства из-за повышенного веса катухи и головняка с подмоткой большого количества бекинга под тонкие рабочие лески..

А чем вес катухи мешает,разница то ведь даже не в сотню граммов.На бедре ведь лежит, а при забросе сплошное удовольствие. По мне, так наоборот -приятная, а главное сбалансированная тяжесть в руке.На медиуме стоит 5000 -доволен и врядли когда то меньше поставлю.

С остальными пунктами согласен!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чем вес катухи мешает,разница то ведь даже не в сотню граммов

С остальными пунктами согласен!;)

Влад, да мне как раз и не мешает, высказал распространённую теорию. А сам я вообще не люблю маленькие катухи.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

второй год пользуюсь shimano vengeance фидер удочкой, и доволен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так кто ж против... Но есть ещё и масса других, которыми тоже пользуются и тоже довольны. Вольному воля...;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если вообще хорошо - то минимум 4000 по шимано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ключевая фраза-взял и доволен.:D То есть доволен самим фактом приобретения, а что бы быть довольным катушкой, надо ей половить....
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь - так я ей целый сезон отловил!!! Ставил и на донку и на фидер и на спин!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

22 декабря должны привезти катушку на лайт. В феврале куплю соминую и пока с катушками хорош!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно, Олег! Пора завязывать. Только надолго ли? Какую на сома собираешься взять?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Вопрос тебе, как счасливому обладателю Сабанея Фотон.

Какой посадочный диаметр для вершинок у Фотона 330/60?Дифлексы подойдут?

Решил переделать свой самопальный пикерок, тк на верхнем колене бандаж. Думаю чтобы от фотона вершинки подошли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Вопрос тебе, как счасливому обладателю Сабанея Фотон.

Какой посадочный диаметр для вершинок у Фотона 330/60?Дифлексы подойдут?

Решил переделать свой самопальный пикерок, тк на верхнем колене бандаж. Думаю чтобы от фотона вершинки подошли.

Илья, привет! Я так понял, что тебя интересуют Фотоны без приставки ПРО? Вот таблица с диаметрами вершинок:

Модель Длина Масса груза N колен Масса Вершинки

Foton 300/50

300 (155) см

до 50 г

2+3

220 г

0,75 (с); 1; 1,5; 3; диа. 2,4

Foton 330/60

330 (118) см

до 60 г

3+3

240 г

0,75 (с); 1; 1,5; 3; диа. 2,4

Foton 360/70

360 (126) см

до 70 г

3+3

250 г

0,75 (с); 1; 1,5; 3; диа. 2,4

Foton 360/100

360 (126) см

до 100 г

3+3

270 г

0,75 (с); 1; 1,5; 3; диа. 2,6

Foton 390/130

390 (136) см

до 130 г

3+4

325 г

1; 1,5; 2,5; 4; диа. 2,8

Foton 420/180

415 (148) см

до 180 г

3+4

380 г

1; 1,5; 2,5; 4; диа. 3,4

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если на пикер, то исходи из диаметра от лёгких моделей, т. е. 2,3-2,4 мм, у Прошки тоже все вершинки такого диаметра, по 360/100 включительно. Дифлексы я видел только 3 и 3,5 мм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, привет! Я так понял, что тебя интересуют Фотоны без приставки ПРО? Вот таблица с диаметрами вершинок:

Модель Длина Масса груза N колен Масса Вершинки

Foton 330/60

330 (118) см

до 60 г

3+3

240 г

0,75 (с); 1; 1,5; 3; диа. 2,4

Во такой.

Спасибо! 2.4 подойдет значит.

Надо будит колено купить более толстое.(300руб+200 вершинка) Прошлое было от китайского телескопа.

А так получается ТелеПикер длина 2.1-2.4 в зависимости от длины колена. У меня было 2.1м.

Тест кормушка 40гр + 10-20гр корма. Ручка-пробка.Можно и как спиннинг для окуня использовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во такой.

Спасибо! 2.4 подойдет значит.

Надо будит колено купить более толстое. Прошлое было от китайского телескопа.

А так получается ТелеПикер длина 2.1-2.4 в зависимости от длины колена. У меня было 2.1м.

Тест кормушка 40гр + 10-20гр корма.

Исходя из того, что в этой серии Сабанеевских фидеров тесты вершинок прилично занижены, на твой девайс хватит двух тестов-0,75 и 1 унция. Полторашка уже не нужна, она реально унции на 3 тянет.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я еще хочу 0.5 или 0.35 если найду. Полюбил я уклейку на пикер ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ладно, нормально.

Если что, плетенку к машине и на газ...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! С каким буквами взял-XT, DL, ST? Но по любому поздравляю. Очень хорошая вещь. У меня DL RA тоже 6000. Хочу еще XT-RA, по возможности конечно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, неужели не понятно, что обилие разных букв и цифр в названии- это разводка покупателя на деньги. Хорошая катушка- это не та у которой мудреное название, а та, которая работает.

Ссылка на сообщение
  • Создать...