Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:

Я имею в виду похоже на это? Если можно модельку в студию (название)

Олег, обычно фидер 3х частный, все что от 3.3м трехчастники. То что меньше двухчастники.3м бывают и такие и такие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья практически мой вариант за исключением вершинок ,фидер сейчас на балконе ,а я как та мартышка,к старости слаб глазами в темноте :) да будет день и я пришлю скажи где посмотреть. Олег спасибо за подсказку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотри перед рукояткой на бланке.Обычно модель там пишут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я понял , Илья как влияет модель на качество лова ? И что это за фирма ? Для меня абсолютно незнакомый бренд

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну в каждой модели есть свои особенности и их надо учитывать при рыбалке.

Фирма - Китай, но качественный.

Все, я спать пошел на все вопросы отвечу завтра с утра.:sleep:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч,поздравляю с покупкой!

Вот и ассы зимней рыбалки пополнили наши стройные ряды:):thumbsup:

А ,магазинную оснастку -на полку ,пусть пылится.

Только проверенные монтажи и своими руками.

Рекомендую -патерностер на основном шнуре,классика жанра!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну в каждой модели есть свои особенности и их надо учитывать при рыбалке.

Фирма - Китай, но качественный.

Корморан, это дочернее производство Дайвы, но производится в Китае, как и всё остальное, включая и именитых англичан. Кстати, у двучастных удилок строй обычно лучше, чем у трёхчастников, у англичан есть много моделей двучастных при росте и 360 и 390, но тогда приходится жертвовать удобством при транспортировке.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Имею 2 спиннинга этой фирмы один расклеился пополам во втором из кольца вылетела керамика и отклеилась рукоять все пришлось ремонтировать и друг купил в этом году от дайвы все уже поломан кончик ...так тут как повезет :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег из 3 частей и состоит
Значит такой novofish.ru/product_info_nvf/cPath/299_2110/products_id/17079.html?osCsid=2a531adca38b9bdcada8a1b4e76fdf41
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага он и есть :) за маркировку не ручаюсь так как упакован и готов к завтрешнему посещению реки

Михалыч,поздравляю с покупкой!

Вот и ассы зимней рыбалки пополнили наши стройные ряды:):thumbsup:

А ,магазинную оснастку -на полку ,пусть пылится.

Только проверенные монтажи и своими руками.

Рекомендую -патерностер на основном шнуре,классика жанра!

Спасибо! Честно сказать, мне трудновато по названиям опознавать монтажи, но я обещаю ликвидировать этот пробел в межсезонье прочитав тему изначально

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо! Честно сказать ,мне трудновато по названиям опознавать монтажи ,но я обещаю ликвидировать этот пробел в межсезонье прочитав тему изначально

Учи теорию Михалыч:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, у меня тоже фидер не пошёл гладко. Сначала теория, потом включил мозги и знаешь - получилось. Теперь не только ловлю хорошую рыбу , но и даже с нашими профи спорю!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я пока особых проблем не вижу ,бросок ни чем не отличается , с монтажом экспирементирую , поклевки видел ,рыбу вытаскивал ,все остальное будет корректироватся в процессе рыбалки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня основные проблемы были с монтажами . Самое главное - подобрать монтаж к водоёму - а классика или не классика - это не важно. Вот когда рыба клюёт, значит снасть настроена - ну само по себе напрашивается сравнение - как гитара!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вот поспорить даже если только читаешь об этом ты мастер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброе время суток всем. Тема "Фидерные удилища", а о предмете и 10% нет. Споры, когда они мирные и информативные конечно познавательны. Но, обращать в "истинную веру" людей, которые не хотят этого, как показывает история, дело не всегда перспективное. Да, и ни к чему это. Захотят -дойдут сами. Каждый выбирает себе способ ловли сам- "дубины" тоже имеют право на существование. Но, все же, многие хотят узнать, что-то новое об фидерных удилищах. Как вы думаете...? Может начнём делиться впечатлениями об конкретных моделях фидеров, как по изготовителям, так и по типам. Какими ловим сейчас,при каких условиях, что бы хотели приобрести в будущем?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Хочу объяснить:

Тема, как вы правильно заметили, о фидерных удилищах.Это не значит что тут разговаривают о фидерных удилищах, темы смежные с удилищами тоже тут пересекаются.Тем, кто сначала зарегистрировался заходит в эту тему и задает свой вопрос.То что находится в ветке нет смысла читать да и неудобно это.Все разговоры не по теме не будут мешать.

Если у вас есть вопросы по фидеру - задавайте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

После летнего сезона пока главный вопрос как закинуть и чем кормушку за 100 м. Вот для этой цели и заказал себе удилище Daiwa TD HEAVYFEEDER 420. Теперь надо найти кормушки browning easy speed feeder.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По характеристикам удилище мощное и сделано качественно.Такого же плана можно было бы рассматривать Banax Piccolo 150 гр или 180гр

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Задача не из лёгких.... 420 может и не хватить... А вообще-просто палки( самой-пресамой_ и кормушки (такой же)здесь не хватит, нужны ещё будут тренировки, тренировки и тренировки. Сдаётся мне, что смена места рыбалки принесёт больше пользы, чем забросы за 100 метров. Всё ИМХО. Люблю от рыбалки удовольствие получать, а бросать целый день даже за 70-80 метров и таскать обратно кормуху для хевика-удовольствием здесь уже не пахнет. Но...каждому своё.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброе время суток. Согласен полностью, что может не хватить и этого размера. Конечно, не всегда условия требуют очень дальних забросов. На малых реках этого и не требуется там медиума хватает, для прудов соответственно лайт и медиум. Это только на Волге требуется экстра хеви лонг фидер. Я живу со стороны пологого берега великой русской реки, а это значит, что почти всегда рыбалка требует дальних забросов. Рыбачу фидером не так долго лет 6, но сделать заброс на 80-85 м и достаточно точно могу, но иногда буквально 10 метров не хватает до первой бровки. Вот и назрела необходимость в данном удилище.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обратить в " Истинную веру" - ну сказанул!!! Можно говорить сколько угодно - только от этого фидер не перестанет быть донной снастью!!! А дубины - это стеклопластик, который перерос в углепластик!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашёл только один подходящий вариантfoxfishing.ru/catalog/index/43/211/9350/ под такие условия. Есть такой размер и в линейке Катана, но сомневаюсь, что Катана, с её лапшеватостью, справится с такой задачей . А что, даже в радиусе 50-70 км нет мест, где можно ловить хотя бы с 80 метров?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо за информацию, Владимир. У меня есть Катана лайт СХ это новое и очень хорошее легкое удилище, использую в основном на стоячих водоёмах. Из медиумов Вестмастер ВХ, тоже новое. Это и для реки и конечно для стояка. Наверно и есть, но сколько же нужно прошагать, к тому же не везде к воде подойдешь. В прошлый выходной на пруд ездил. Знаю, что есть в нем бывшее русло реки, но медиумом не смог найти. Лайт закидывал в одно место, медиум подальше. Все равно конечно ничего не поймал, но узнал еще один водоем из тех которых у нас очень много. В общем все равно нужен силовой фидер, даже если не на каждой рыбалке используешь.

Согласен, Илья. Я уважаю А. Фадеева и встречался с ним. Он их рекламирует. Не знаю может и хорошее удилище, но Дайва точно не хуже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, Илья. Я уважаю А. Фадеева и встречался с ним. Он их рекламирует. Не знаю может и хорошее удилище, но Дайва точно не хуже.
У меня Banax Piccolo 360/410, очень кидучая удилка (кормушки 80-100 гр на 80 метров улетают) , думаю что 400/450 справится с такими забросами, которые вам нужны. Но Бест, предложенный мной выше оставляет больше надежды для таких экстримов.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте. Купил удочку Daiwa TD HEAVYFEEDER 420. Имеющиеся шиманячьи катушки 4000 размера малы. Вот теперь катушку соответствующую надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте!

Поздравляю с покупкой!

На счет катушки могу посоветовать Вот такую.Алексей Фадеев использовал такие на Banax Piccolo 180gr.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, надо 5000-6000 по Шиме.
Здравствуйте!

Поздравляю с покупкой!

На счет катушки могу посоветовать Вот такую.Алексей Фадеев использовал такие на Banax Piccolo 180gr.

Судя по шпуле, бекинга немеряно потребует в 5-6 тысячном размере. Вот ещё вариант, мой знакомый пользует на экстрахевике, пока доволен, и цена приемлемая.

Balzer Syndicate Feeder 7600

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте!

Поздравляю с покупкой!

На счет катушки могу посоветовать Вот такую.Алексей Фадеев использовал такие на Banax Piccolo 180gr.

Доброе время суток, Илья! Я был на его мастер классе в Чебоксарах. Купил себе Шимано байтранер 6000

Ссылка на сообщение
  • Создать...