Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:

Илья, я не понимаю, как можно не увидеть поклёвки с самой мягкой вершинки??? Подлец с ладошку сгибает её в дугу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но ты видишь различие между ними, а Олег нет. Я тоже иногда в Дону забрасываю хевиком макушатник или соску, или обычную оснастку с грузилом на конце и двумя поводками, но называю тогда всё это ловлей на донку, а более лёгким удилищем рядышком ловлю классическим фидерным способом.
Попробуй половить на дистанциях за 50 метров на течении, тогда поймёшь, как можно не увидеть.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуй половить на дистанциях за 50 метров на течении, тогда поймёшь, как можно не увидеть.

Володь, в ближайшее время точно не предвидется половить на течении, тем более на 50 метров. Это расстояние наверно для Волги, Дона, Оки - я там пока не ловлю. В сильный ветер ловил, на течении под ветер ловил - вершинку конечно лихорадит, но если она идёт в дугу, сразу видно. Правда в Рублёво собирались - там как раз нужно забрасывать на такую длину - 50 метров. Посмотрим - но доночники не жалуются. А если на колокольчик можно определить, то вершинкой точно можно. Так что леска здесь не при чём.

Володь - я конечно тебя очень уважаю, но мне кажется вы с Ильёй и другими придумали какой-то непоколеьимый образ фидера - я с этим образом не согласен. Поэтому и говорю - если ловлю на палку фидер, то значит фидером - если без мягкой вершинки на колокольчик - значит на донку. Всё ясно и понятно. А про чувствительность, тонкость снасти я уже сказал - это всё относится к вершинке фидера, дальше одна безвозвратная любовь к фидеру

, как к чему то тонкому и английскому или ещё хрен знает к чему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я уже писал как то, что проводил такой эксперемент-при ловле метров с 50 в Дону перешёл на моно-поклёвок стало в два раза меньше, вернее клевать реже не стало, а вот видеть я их стал в два раза меньше. Без течки и до 40 метров это не существенно, а с леской 0,32, как у тебя вообще пофиг. Возьми в руки метр лески 0,32 и такой же лески 0,18 и попробуй растянуть-0,18 потянется раза в два больше. Я только вчера обновил моно лески (к зиме готовлюсь уже), на пикере была 0,22, вчера намотал 0,18. На лайт 0,2, а для карпа на платниках у меня 0,255 стоит. Как ловить фидером леской 0,32, я очень слабо себе представляю.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как раз то леска причем. Чем толще леска,тем сильнее она парусит в воде, увеличивается нагрузка на кормушку, леска начинает тащить кормушку. Как следствие приходится ставить более тяжелую кормушку. Использование тонких лесок, уменьшает вес кормушек. Это касается ловли на течении.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь - я конечно тебя очень уважаю , но мне кажется вы с Ильёй и другими придумали какой-то непоколеьимый образ фидера - я с этим образом не согласен. Поэтому и говорю - если ловлю на палку фидер, то значит фидером - если без мягкой вершинки на колокольчик - значит на донку. Всё ясно и понятно. А про чувствительность, тонкость снасти я уже сказал - это всё относится к вершинке фидера , дальше одна безвозвратная любовь к фидеру

,как к чему то тонкому и английскому или ещё хрен знает к чему.

Ты хотя бы почитай историю снасти, отчего пошло слово фидер, а потом делай выводы. Слово FEED к вершинке никакого отношения не имеет. Надоело уже. Я как то фидерным удилищем селёдку ловил на самодур, так что-это я на фидер ловил? Было дело-и окуня на отводной пикерным удилищем пытался ловить... Про тяпку и швабру и веточку от веника я уже писал.:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эхххх, по моему Олега мы не переспорим даже все вместе!:whistling:

+1000000

Володь - я конечно тебя очень уважаю , но мне кажется вы с Ильёй и другими придумали какой-то непоколеьимый образ фидера - я с этим образом не согласен. Поэтому и говорю - если ловлю на палку фидер, то значит фидером - если без мягкой вершинки на колокольчик - значит на донку. Всё ясно и понятно. А про чувствительность, тонкость снасти я уже сказал - это всё относится к вершинке фидера , дальше одна безвозвратная любовь к фидеру

,как к чему то тонкому и английскому или ещё хрен знает к чему.

Ну вот опять! Олег! По моему мы уже это все отжили этой весной. Почему ты думаешь, что все тебе желают плохого?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,не сдавайся.Жаль,конечно,мужиков до инфаркта доведешь.Но пока все спорят,всегда можно что то интересное узнать.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь на фидер с основной 0,32 ловлю от пиписочного окушка до леща 2, 5 кг. И не понимаю - как можно не ловить. Все фото я выкладывал - так что всё это я не придумал - поэтому для меня это секрет - почему вы меня не понимаете. Одно дело я бы просто теоретизировал - другое дело реально ловлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, это на большом течении - на маленьком и стояке толщина лески не влияет. А потом надо использовать треугольные кормушки - их течением меньше несёт - практически не несёт. Я на большом течении не ловлю. И для меня важно, чтобы монтажка не улетала в небытие - иначе денег не напасёшься. Если 0, 18 не выдерживает, надо ставить ту что выдерживает. 0, 28 выдерживает. И повторяю - на клёв не влияет. Проверено.

Я не сопротивляюсь - просто говорю уже о том, в чём реально убедился. А если убедился, то говорю с уверенностью. Про фидерную философию и её происхождение мне слышать и читать больше не интересно. Я уже достаточно прочитал. Фидер это палка с набором разных вершинок. Раньше его не было. Сейчас он есть. И всё. А до чувствительности и деликатности мне нет никакого дела - я не понимаю эту чувствительность, если у тебя и так стоит очень чувствительная вершинка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот опять!Олег!По моему мы уже это все отжили этой весной.Почему ты думаешь, что все тебе желают плохого?

Илья - дело в том, что в даноом случае я не прошу никакого совета. Я излагаю результаты своего опыта за два года. Результат очень хороший. Поэтому наши споры вступили в плоскость принципиальных.

Слово фидер переводится как "кормушка" - ловить фидером "ловить с помощью кормушки". Просто англичане сигнализатором сделали не колокольчик, а вершинку, сделанную из очень хорошего материала. Вот и вся великая история фидера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пойду ка я лучше баранью ногу из духовки доставать, говорят от нервов помогает (если правильно запивать):D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я что то на водку перешёл. И закусывать стал сливами - такого раньше не было!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, за все время прибывания на форуме(около года) я черпаю знания по рыбалке.Я и читаю и задаю вопросы.

Все что пишут на форуме я пробую.Согласись, ты же не пробовал все , что тут пишут.Попробуй, что тебе советуем мы и раскажешь потом свои ощущения.

Я помимо нашего сижу на других форумах.По крайней мере на 3х бываю постоянно, кроме нашего.Оттуда тоже много что беру.

Посиди на других форумах, почитай ветки.По фидеру это не только мое мнение и не мнение наших форумчан.Я думаю если 50 человек так ловят, то наверное это надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, за все время прибывания на форуме(около года) я черпаю знания по рыбалке.Я и читаю и задаю вопросы.

Все что пишут на форуме я пробую.Согласись, ты же не пробовал все , что тут пишут.Попробуй, что тебе советуем мы и раскажешь потом свои ощущения.

Я помимо нашего сижу на других форумах.По крайней мере на 3х бываю постоянно, кроме нашего.Оттуда тоже много что беру.

Посиди на других форумах, почитай ветки.По фидеру это не только мое мнение и не мнение наших форумчан.Я думаю если 50 человек так ловят, то наверное это надо попробовать.

Илья, извини, но я не горем обиженный рыбак. Я не собираюсь с тобой соревноваться в сидении на других форумах. У меня есть мозги и способность анализировать. Ко всему прочему, всё что я сказал, проверено на практике, ну кроме эхолота. Так что у меня всё в порядке.

Олег, монтажкой я называю монтажную леску, на которой висят: противозакручиватель и кормушка. Это добро я креплю к основной леске, а к монтажной поводок. Так вот у меня основная леска 0,32, монтажная 0,28, а на поводке 0,18.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, монтажкой я называю монтажную леску, на которой висят : противозакручиватель и кормушка . Это добро я креплю к основной леске, а к монтажной поводок. Так вот у меня основная леска 0,32, монтажная 0,28, а на поводке 0,18.

Спасибо, понял. Я весь монтаж собираю на основной леске. На донки никогда леску толще 0,25мм не ставил, спокойно забрасывал 100г кормушки, отстрелов никогда не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все Олег, мне надоело спорить.

Не обижайся на меня.Держи краба и забыли.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все Олег, мне надоело спорить.

Не обижайся на меня.Держи краба и забыли.:)

Обижаться не на что. Держу краба. Завтра на рыбалку!!! Тебе спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати хотел спросить.А почему ты не ставишь сразу на основную леску противозакручиватель?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Поздравляю с покупкой Фидера!

Если не секрет, Какой Купил?

Если возникнут вопросы - обращайся!

Спасибо Илья ! фидер и катушка кармарановские , вопросы в процессе эксплуатации , увы я не признаю догм и мне нравится вносить что то своё ,основываясь на личном опыте, знании "домашнего"водоёма и поведении рыб .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я основную на этой катухе ещё использую для донки и спиннинга.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда другой вопрос. Почему не поставил монтажку того же диаметра, что и основа. Я обычно ставлю или такого же или толще.

ТТХ - технические параметры т. е. длина, тест, какая ручка, материал бланка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Или тактико-технические характеристики или тяжелые.но теплые ходули

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Основная полностью ушла уместилась на шпуле, а новую такую же новую не стал покупать. Купил 100 метров для монтажек 0, 28. Вот такая вот короткая история.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ТТХ - технические параметры т.е. длина, тест, какая ручка, материал бланка.

взял для пробы 3 метра вершинки 60,90 и 120 , ручка пробка, бланк ? я затрудняюсь ответить похоже что то с угольком ,легкий тонкостенный

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такого плана?

Во как,а я думал что все фидеры трехчастные:(.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такого плана?

Илья я что то пропустил? Какого плана?

Олег из 3 частей и состоит

Ссылка на сообщение
  • Создать...