Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:

мне посоветовали для начала недорогое удилеще за 60 баксов 4,2м тест до 120г что скащите а?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
мне посоветовали для начала недорогое удилеще за 60 баксов 4,2м тест до 120г что скащите а?

А производитель кто:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
забросить на 80 м -это ещё и потренироваться нужно и хорошо постараться;)

А по производителям-всё от бюджета зависит.

С Vladikом соглашусь, на 80 метров не каждый профи кидает.нужна спец тренировка и не один день:exclaim:

И еще один вопрос: какую рыбу с такой дистанции таскать собираешься?

бюджет действительно придется потрясти, так как одни грузила такого веса(если сам не изготавливаешь) будут обходится в копейку серьезную! Так как отрывы будут неизбежны, все таки 80метров от берега это расстояние, и нет гарантии что при вываживании по пути коряга или камень острый не попадется.

Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
мне посоветовали для начала недорогое удилеще за 60 баксов 4,2м тест до 120г что скащите а?

Если для дальних забросов , то нормально. Для нешироких речек, как река Вожега 4,2 это конечно много. Видел на Москва реке мужика с фидером 4,2 . Так он жаловался на длину - правда он из начинающих. Жаловался на неудобства и с забросом и с размещением на берегу и с вываживанием. Так и сказал - Зачем я такую длинную палку взял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

как подобрать хлыстик для фидера?? вес кормушке где то 40г есть хлыстики:у меня 20-30-50-70 как надо учитывать прикорм в ней№

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
как подобрать хлыстик для фидера?? вес кормушке где то 40г есть хлыстики:у меня 20-30-50-70 как надо учитывать прикорм в ней№

Если вес кормушки 50гр то + 20-30гр корм, итого получится в среднем 70-80гр веса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В комплекте фидера в пластиковом тубусе всегда есть 3-5 верхушек, они отличаются чувствительностью и маркируются разными цветами.

Чтобы определить чувствительность каждой вершинки , нужно взять все вершинки большим и указательным пальцами за тюльпанчик и они распадутся как бы веером только сверху - вниз. Самая верхняя будет самой жёсткой ( для сильного течения), самая нижняя - самая чувствительная ( ей хорошо ловить в стоячей воде и на несильном течении). А какой тест у твоего фидера? Если до 100 грамм, кормушку 40 грамм можешь забивать полностью любой прикормкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
подскажите оптимальный состав прикормки для фидера

Я про ОПТИМАЛЬНЫЙ не знаю. Расскажу свой. База (продается в рыболовных магазинах), геркулес (сухой) примерно в равных пропорциях, может, чуть больше геркулеса. И прикормка Сабанеев премиум (лещ, карп, плотва, за чем идете). Могу добавить уникорма чуть-чуть для запаха.

Забыла добавить, все это хозяйство перемешиваем с водой из водоема, где будем ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
подскажите оптимальный состав прикормки для фидера

Очень много зависит от условий лова , какое течение и что собираетесь ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый день. Вот и я решил задать вопрос. Кто что может сказать о телефидере ВОЛЖАНКА 3,3м по внешнему виду мне понравился, знакомый доволен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Добрый день. Вот и я решил задать вопрос. Кто что может сказать о телефидере ВОЛЖАНКА 3,3м по внешнему виду мне понравился, знакомый доволен.

Вот здесь писали про волжанку.forumfishing.ru/f11/t540-index17.html Не знаю, про эту ли. А вообще в понедельник народу побольше будет, вам ответят. Все на рыбалках и на грибах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Добрый день. Вот и я решил задать вопрос. Кто что может сказать о телефидере ВОЛЖАНКА 3,3м по внешнему виду мне понравился, знакомый доволен.
Извините а телефидер это что :question: телескопический фидер :question: если да, то сразу нет, это детям :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Извините а телефидер это что :question: телескопический фидер :question: если да, то сразу нет, это детям :)

Меня в своё время на форуме все единодушно отговорили от теле спина. И я за это очень благодарен ребятам. У меня штекерный трехчастный фидер + вершинка. В чехле. В этот чехол помещается ещё 2 рогульки. В транспортировке удобен, езжу на рыбалку в общественном транспорте. Почему не рекомендуют фидер - думаю есть сомнения в прочности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На фидер ездил ни че не сноймал:(

Прикормка с приманкой не сработали. А на что ловил? И кого хотел поймать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Добрый день. Вот и я решил задать вопрос. Кто что может сказать о телефидере ВОЛЖАНКА 3,3м по внешнему виду мне понравился, знакомый доволен.

Не бери, выброшенные деньги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Большое спасибо за ответы. Хотелось бы узнать поподробнее почему "нет". Строй в принципе не очень важен ,крепость тоже в норме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Большое спасибо за ответы. Хотелось бы узнать поподробнее почему "нет". Строй в принципе не очень важен ,крепость тоже в норме.

Принцип тот же что и с телескопическими спиннингами, быстрый выход из строя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Большое спасибо за ответы. Хотелось бы узнать поподробнее почему "нет". Строй в принципе не очень важен ,крепость тоже в норме.

Основная причина, по которой опасаются брать телескопический фидер - это место стыковки колен - это самое слабое место. Зачем брать фидер на один сезон? Тем более, что за последнее время они подорожали. В транспортировке штекерный фидер проблем не создаёт - проверено. Я его возил и в маршрутке ,и автобусе, и трамвае, и в поезде .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пытался леща' date=' ну или подлещиков прикормка PAN[/quote']

Vl@d - просьба большая есть вставляйте цитаты кому отвечаете, будет читать интересней;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пытался леща' date=' ну или подлещиков прикормка PAN[/quote']

Поищи прикормку Сабанеев Уникорм или Сабанеев Фидер Лещ.

Можно для начала ни с чем не мешать. Я на реке Вожеге, что протекает в Вологодском крае , так и делал. Сработала на все 100. Чистую прикормку в кормушку и пучок червей. Сначала шла вся бель, потом к ней присоединился и окунь и подъяз. Перезабросы не реже 15 минут. Если в течении часа не клюнет, то это серьёзный водоём и думаю без пшённой каши будет труднова-то .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поищи прикормку Сабанеев Уникорм или Сабанеев Фидер Лещ.

Можно для начала ни с чем не мешать. Я на реке Вожеге, что протекает в Вологодском крае , так и делал. Сработала на все 100. Чистую прикормку в кормушку и пучок червей. Сначала шла вся бель, потом к ней присоединился и окунь и подъяз. Перезабросы не реже 15 минут. Если в течении часа не клюнет, то это серьёзный водоём и думаю без пшённой каши будет труднова-то .

А чье производство, сколько стоит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чье производство' date=' сколько стоит[/quote']

У нас она стоит от74 рублей до 120 рублей. Всё зависит от ценовой политики магазина. Мы пользуемся Сабанеев Уникорм в зелёной упаковке. По поводу производства здесь...http://www.sabaneev.ru/unicorm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Перезабросы не реже 15 минут. .

:eek: У меня если 15 минут не клюет, и ничего не запуталось при проверке, значит, сегодня не клевый день. Это у меня такая речка классная, что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
,, , Перезабросы не реже 15 минут.,.

Олег, есть подозрение , что ты фидер пользуешь как донку. :D

Стартовый закорм имеет место быть у тебя ?

Сегодня больше 3-х минут не ждал.Частые перезабросы дали результат: 1. Стал попадать в точку примерно 10*10 метров. :D

2. Рып там собрался и две последние поймал с пустой кормушкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, есть подозрение , что ты фидер пользуешь как донку. :D

Стартовый закорм имеет место быть у тебя ?

Сегодня больше 3-х минут не ждал.Частые перезабросы дали результат: 1. Стал попадать в точку примерно 10*10 метров. :D

2. Рып там собрался и две последние поймал с пустой кормушкой.

Жень, привет !!! Да ты прав. На Гребном фидер перезабрасывается реже, чем скажем в деревне. В деревне я вообще донку не ставил, потому что клевало постоянно, а если и не клевало то непродолжительное время. На Гребном не так. Утром активное закармливание - ну так от 6 до 8 забросов на две донки. Прикормка + каша. А дальше перезаброс через каждый час - чтобы не перекормить рыбу. Поклёвок можно ожидать только к обеду - во всяком случае опыт рыбалки конца лета и начала осени показывает именно это время. В мае , июне первые поклёвки были уже через час. Сейчас у меня на донке и на фидере стоит одна и таже снасть : кормушка спиралью с коромыслом и крючками N 4. Но это исключительно для данного водоёма. В деревне - кормушка треугольная 25 грамм, с противозакручивателем и одним крючком N 10.

 

Обновлено в 16:10

 

:eek: У меня если 15 минут не клюет, и ничего не запуталось при проверке, значит, сегодня не клевый день. Это у меня такая речка классная, что ли?

Нет, значит других дел у великой хозяйки по горло !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:Это у меня такая речка классная, что ли?

Нет, это ты такая...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это у меня такая речка классная, что ли?

Скорее всего рыбачка классная:respekt::D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скорее всего рыбачка классная:respekt::D:D

:respekt: Солидарен с тобой.

Ссылка на сообщение
  • Создать...