Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:

Не хочу спорить!Надоело!

Не обижайся Олег, но такое ощущение что ты споришь, о чем не знаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давай так - приежай ко мне, поедем на рыбалку - ты с эхолотом, а я без него - кто больше поймает - тот и прав.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не - лучше на Воже!!! Воже более сложноее озеро, чем Волго. Воже мелководное озеро с местами, где лов запрещён. Ям почти нет - поэтому основная функция эхолота там это определение не рельефа дна, а стаек рыб. В принципе фильм Рыбалка с Радзишевским это подтверждает.

Не хочу спорить!Надоело!

Не обижайся Олег, но такое ощущение что ты споришь, о чем не знаешь.

Ты прав - пока только теоретические размышления. Но если принцип не позволяет купить эхолот, то поэтому его не покупаю, а только теоретизирую и читаю на эту тему. Очень редко можно услышать отрицательные отзывы о необходимости эхолота - и это понятно - на сегодняшний день и в перспективе это один из самых покупаемых предметов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:eek:

Может на Дальний восток поедем??? До Воже добираться хрензнает сколько надо....

Вобщем , я тебя понял. Будешь увиливать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:eek:

Может на Дальний восток поедем??? До Воже добираться хрензнает сколько надо....

Вобщем , я тебя понял. Будешь увиливать...

Сань, я знаю, что ты гостеприимный человек - как только будет возможность приеду. Но Воже с точки зрения наличия эхолота интересней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересно, как ты смог определить, что интереснее??? Ты ведь сам сказал что не разбираешся в этом вопросе...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А кто нибудь пользовался эхолотом с дистанционным датчиком? Заинтриговало для ловли с берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:eek:

Может на Дальний восток поедем??? До Воже добираться хрензнает сколько надо....

Вобщем , я тебя понял. Будешь увиливать...

А что,мужики,слетайте.Майор вам Амур покажет.А какие там кони!Пестрые.А какие там щуки!!!Амурские.Только не упейтесь при встрече.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня есть.Ни чего лучше для берега не найти.У меня Humminbird SmartCast Rf35e.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег одно уточнение , я не ищу рыбу в помощью эхолота , я ищу предположительные стоянки хищника и это две большие разницы, просто ты пишешь о том чего не знаешь сам. У меня часто вообще отключен режим показания рыбы. Я и спиннингом могу дно простучать и сказать примерную глубину.

Олег я тебе предлогал покажи мастер класс по ловли рыбы с эхолотом.

Вот сегодня приехал с Волго рыбу показывает но это бель в основном , а она мне нах не надо вот захотелось судака выловить нашел правда товарных всего 2 и с десяток недомерков отправлены подрастать и щуку мог по траве набить , на спор товарищу показал с 5ти забросов два щура правда некрупных и по траве . а мне вот захотелось судачка взять и друг ловил с моей лодке так вот я ловил а он пролетел по полной , так что твоя теория просто бред про эхолот, что бы ловить рыбу кроме эхолота надо еще и головой думать.Поймал не очень много, но радует то что нашел того за чем приехал , хотел судака и поймал , вот без мотора точно был бы пролет , так что не неси чушь про эхолот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Природой не дано человеку колес и винтов, так нечего на лодках с мотором ходить и на машинах ездить ПЕШЕЧКОМ на фик пешечком.

Боятся надо тех, кто сетями рыбу черпает. А тот, кто использует эхолот и пр. достижения науки и техники - и ловит при этом разрешенными снастями никак не вычерпает рыбу. Я, например знаю много мест, где может находится рыба, но не факт что она там не только есть, но и клюнет.

О каком выдалбливании ты говоришь в данном случае я не понимаю.

Давай тогда вернемся к веревкам вместо лески и ореховым палкам вместо удилищь, а вместо воблеров будем использовать гнутую ложку с ржавым тупым тройником - рыбы будет море.

Сань согласен полностью, Олег просто не знает о чем пишет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не к снастям , а к рыбалке - Ну очень хороший помощник - просто незаменимый!!! Вот ещё статейка - скоро таких статеек будет всё больше и больше - а смысл очень простой - с помощью эхолота найти рыбу, а потом научиться её вылавливать, зная повадки и всё остальное о рыбе - Вот она современная рыбалка!!!

Поиск и ловля щуки с помощью эхолота

http://club-fish.ru/content/view/4410/269/

Олег про это уже не раз терлось, один ловил рыбу ту что находил по эхолоту а другой использовал его для поиска перспективных мест, так вот уловы примерно одинаковы.

Не хочу спорить!Надоело!

Не обижайся Олег, но такое ощущение что ты споришь, о чем не знаешь.

В точку.:thumbsup:

И чем же это оно интереснее? Красиво да не спорю, по рыбе судака в основном на трол ловят и вокруг Спаса, а там 3 км запретка и всем пофик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И чем же это но интереснее? Красиво да не спорю, по рыбе судака в основном на трол ловят и вокруг Спаса , а там 3 км запретка и всем пофик .

Сань, я о другом. О рельефе. Смотреть на рельеф через эхолот смысла нет, там рельеф всем известен - слева от входа в озеро мелко и ровно, справа и в центре 4 метра и тоже ровно. Есть смысл смотреть только на наличие рыбы. В запретку не надо залезать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так судак и берет в основном в запретке , а отличить хищника от бели по эхолоту мало кто может.

Эхолот видит рыбу за счет плавательного пузыря и если стоит режим показа рыбы то он рисует просто символы и если под водой будет бутылка из под воды не наполненая полностью водой он покажет ее как рыбу, что бы понять какая рыба стоит надо отключать режим показа рыбы и смотреть что рисует эхолот у хищника рисуется дуга т.к. пузырь длинный и чем длиннее дуга тем крупнее рыба , в прочем и бывает корягу также дугой нарисует. А теперь представь что полив 2 м и свал на 6 м. \. если искать как ты предлогаешь рыбу по эхолоту, то ее просто все распугаешь .Бюджетные серии эхолотов не способны различать рыбу у самого дна тк слабый сигнал у них , но зато они меньше пугают ее , более продвинутые видят рыбу у дна, но сигнал более мощный и рыб вроде шугаится .

Все точки ищутся годами и сжигается тонны бензина на их поиск , как пример на Волго ловили судака напротив базы "Чайка" нашли три точки,стуненька всего 40-60 см но отыскали каменистое дно ( с помощью эхолота:thumbsup:)и ловили пару лет .

Не были там 2 года и в этом году все же прошел на лодке 15км и поискал эти точки все заилилось и перепада нет , осталось плавное понижение дна,судак вроде есть но бродит по поливу ни к чему не привязанный и поймать его хоть с эхолотом хоть без на джиг чистая случайность .Зато троли ходят и долбают мелочь , без эхолотов , но под МОТОРАМИ.

Саня Армеец не даст соврать, я еще и береговые ориентиры запоминаю точек . но это возможно если посещаешь только одно ну максимум два водоема, а так эхолот для поиска перспективных мест и навигатор для забивки точек. Для тех кому ото не нравится мне по большому счету нас...рь , особенно если человек ездит на машине , по воде ходит на лодке под мотором .О вреде цивилизации считаю и это мое мнение может говорит тот человек, который из идейных соображений ездиет на рыбалку и не использует мотор на воде а ходит на веселках, вот он может говорить что моторы на воде и эхолот это плохо, а так выборочная димогогия.

Все на этом постараюсь обсуждение вреда эхолота на рыбалке закрыть и больше постараюсь не писать .

По Воже можно искать не только рыбу с помощью эхолота но и каменистые гряды , что тоже есть перспективное место, судак на одном месте на Воже не стоит поэтому и ловят его тролем и как я понял что этой весной его выбили очень сильно , для себя закрыл это озеро года на три как минимум.Только красота не заменяет удовольствие от пойманной рыбы, я на рыбалку еду ловить как то больше рыбу ,а природой любуюсь в перерывах рыбалок и у костерка под уху или когда вытащишь хорошую рыбу посидишь посмотришь по сторонам и подумаешь а ведь за этим и приехал.

В этот раз был сход щуки под пятеру в 6-10 метрах.Поклевка была на выбросе , метром 10 еле шла выкачиванием потом резкий старт в сторону лодки .да так что еле успевал леску выматывать и потом выплыла красава на верх встала на хвосте и нескольками движениями головой из стороны в сторону выкинула приманку из пасти , ушла но она это заслужила , сперва вроде обидно , но посидев и попив кофейку понял что она это заслужила и пусть порадует кого то еще своей поклевкой.

А ездеем мы на рыбалку что бы повидать друзейIMG_2134.thumb.JPG.5b5bbd8701bfdc32e689e4afd704dfb5.JPG

поймать за утречко рыбки немногоIMG_2135.thumb.JPG.5daa0970d6e95756c09d82b1bd94ac23.JPG

Главное удовольствие которое получаешь и не важно с эхолотом ты поймал или без него.

Главное он не является запрещенным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Полностью согласен с САНЕЙ:thumbsup:. От себя добавлю, у меня эхолот 2000года выпуска, то есть устаревшая модель. Рыбу на дне не показывает, показывает в метре от дна, хотел купить новый, посовременнее, но потом передумал. Рельеф дна показывает отлично, серую линию тоже, что еще надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!Как здоровье?

Мне второй пришлось купить из за того что купив мотор 15ку а он не показывает на скорости в 30 км вот и купил номощнее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!Как здоровье?

Мне второй пришлось купить из за того что купив мотор 15ку а он не показывает на скорости в 30 км вот и купил номощнее

Вроде здоровье налаживается. У меня тоже на скорости рыбу не показывает, только если идти 4-6 км в час.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В старых процессоры слабые , зато рыбу меньше глушит, а мой старый где то на 15 умирает, зато батареи на 5 а ч. хватает на три дня не выключая . а новый на день максимум.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Аккумулятор давно умер, использую плоские батарейки, на три дня спокойно хватает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По этой линии можно определить из чего состоит дно. Чем тоньше серая линия, тем тверже дно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Главное он не является запрещенным.

Сань, ты прям в какую то агрессию впал. Я бы не стал писать про этот эхолот, если бы не наткнулся на мнение похожее на моё. На эхолот выразил лишь своё мнение - повторюсь это лишь моё мнение. Может пока выглядит бредовым . Но время покажет. Когда у каждого будет эхолот и уже другого поколения, посмотришь что будет - не надо уже будет искать перспективных мест - их уже нанесут на навигационную карту и без тебя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Причем здесь агресия это моя точка зрения, я считаю что моторы больше вреда приносят так я же не пишу что ими не надо пользоваться вообще. Олег читай внимательнее я уже писал что ямы прописаны в правилах а глубины и так есть на картах , ты выдергиваешь что тебе нравится, почитай мои посты там где два года назад были небольшие бровки их нет сейчас заилились и так будет всегда.

тебе не один человек пытьается доказать что эхолот всего лишь как способ поиска рыбы а поимку он не гарантирует, про то как снимается кино про рыбалку знаю , сежеты отснимаются в течение недели а то и двух и потом монтируется в получасой фильм.Люди сами уже создают навигационные карты , правда те кто дружит хорошо с компом . Ты как Фома не верующий кроме эхолота нужно еще и мастерство и знание повадок рыбы что бы ее поймать. Еще раз может хоть сейчас прочитаешь за три дня 4 лодоки рядом на берегу а судака нашели поймал только я , напарник в лодке не поимел даже поклевки тк. у него свой взгляд на ловлю рыбы, взял правда всего двух но с десяток мелочи отпустил , эхолоты были у всех только это не дало гарантии на поимку судака. Это тоже агрессия?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня навигатор с картой глубин уже есть.(и что???).

Если смотреть в будущее, то неизвестно какую снасть изобретут - может какой нить воблер "самонаводящийся".

Поэтому мы рассуждаем про сегодняшний день - а говорить о том кем будет бабка если у неё будет ... глупо по меньшей мере и плюс отклонение от темы рассуждений наших.

Зря Олег ты уперся (русские не сдаются) - тебе знающие опытные рыбаки говорят, просто прими это как есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня навигатор с картой глубин уже есть.(и что???).

Если смотреть в будущее, то неизвестно какую снасть изобретут - может какой нить воблер "самонаводящийся".

Поэтому мы рассуждаем про сегодняшний день - а говорить о том кем будет бабка если у неё будет ... глупо по меньшей мере и плюс отклонение от темы рассуждений наших.

Зря Олег ты уперся (русские не сдаются) - тебе знающие опытные рыбаки говорят, просто прими это как есть.

Сань, ты же видел на берегу еще ребята лагерем стояли , так они тоже были с эхолотами но по судаку вообще пролет , да и товарищ со мной в лодке пролетел , эхолоты навик все хорошо , но умение ловить ни кто не отменял. Не нравится ловить с эхолотом не лови , но не надо писать что это зло.

Я вот махалкой не ловлю , но я же признаю что она намного чуствительнее чем болонка.

Да и снасти имеют значения, думаю Саня подтвердит, мой БХ 5-18 даже в такие ветра четко регистрировал поклевку с грузом в 12-14 гр.

Ссылка на сообщение
  • Создать...