Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:
Как ни строй:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:

у моих звук убирается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у моих звук убирается

У меня тоже звук можно убрать. Есть еще функция* мель*, но датчик стоит взади, поэтому обычно налетаешь, потом звучит сигнал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у моих звук убирается

А я про :mad:егафон, :D, наверное, так и есть, ни к чему теперь, продал..... Но со звуком интереснее - надежда для всех кто в лодке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я про :mad:егафон, :D, наверное, так и есть, ни к чему теперь, продал..... Но со звуком интереснее - надежда для всех кто в лодке.

особенно когда мелочи море:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я про :mad:егафон, :D, наверное, так и есть, ни к чему теперь, продал..... Но со звуком интереснее - надежда для всех кто в лодке.

На Ахтубе включил, так эхолот звенел не переставая, отключил, слишком много рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Года 3 назад в газете"РКГ" читал .статью об эхолотах.Автора не помню,но по его словам имеет богатый опыт использования многих моделей зимой и летом.Что помню.Ни одна модель со льда толком не работает.Бурить лунки обязательно.Летом ни одна модель сквозь лодки(любые) не работает.Датчик опускать за борт.Что то было еще умного,но не помню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Года 3 назад в газете"РКГ" читал .статью об эхолотах.Автора не помню,но по его словам имеет богатый опыт использования многих моделей зимой и летом.Что помню.Ни одна модель со льда толком не работает.Бурить лунки обязательно.Летом ни одна модель сквозь лодки(любые) не работает.Датчик опускать за борт.Что то было еще умного,но не помню.

Правильно пишет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Года 3 назад в газете"РКГ" читал .статью об эхолотах.Автора не помню,но по его словам имеет богатый опыт использования многих моделей зимой и летом.Что помню.Ни одна модель со льда толком не работает.Бурить лунки обязательно.Летом ни одна модель сквозь лодки(любые) не работает.Датчик опускать за борт.Что то было еще умного,но не помню.

датчики через корпус лодки работают , только делать надо правильно.

сам когда ездил смотреть Салют 51 в Самару видел датчики через корпус.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
датчики через корпус лодки работают , только делать надо правильно.

сам когда ездил смотреть Салют 51 в Самару видел датчики через корпус.

Возможно, что то я читал на эту тему., но там помоему делали отверстие и датчик вклеивали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возможно, что то я читал на эту тему., но там помоему делали отверстие и датчик вклеивали.

вода должна быть , они делали как бы коробку и заливали водой, я спросил зачем , ребята сказали датчики воруют на стоянке, а стоят они дорого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возможно, что то я читал на эту тему., но там помоему делали отверстие и датчик вклеивали.

У меня на струбцине самодельной за бортом был, клеят еще к лодкам снизу, но не надежно, клей, отвестия.......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
вода должна быть , они делали как бы коробку и заливали водой, я спросил зачем , ребята сказали датчики воруют на стоянке, а стоят они дорого.

Вода не обязательно, сажают на эпоксидку, или что то подобное. Главное, чтобы прослойка плотно прилегала к датчику и днищу лодки, и не было пузырьков воздуха. И еще - на пластиковых лодках работает намного лучше, чем на металлических.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вспомнил, датчик вклеивается на силикон, прорезать ничего не надо. Вклеивать можно в любом месте внутри лодки, лучше на горизонтальной поверхности, вода не нужна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вспомнил, датчик вклеивается на силикон, прорезать ничего не надо. Вклеивать можно в любом месте внутри лодки, лучше на горизонтальной поверхности, вода не нужна.

Мобыть , но у них стоял имено так , ответ был простой при такой установке нет пузырьков воздуха , им легче они строят эти лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мобыть , но у них стоял имено так , ответ был простой при такой установке нет пузырьков воздуха , им легче они строят эти лодки.

Такой вариант установки тоже используют, посмотрел в поисковике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такой вариант установки тоже используют, посмотрел в поисковике.

он более надежный чем на герметик, просто я когда хотел катер взять пришел к этому варианту., надежно и прочно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем добрый день!

Сейчас новые модели от Lowrance Mark-5x DSI

Прибор больше для сканирования дна чем для рыбы. Одни товарищи взяли его как дополнение к обычному эхолоту.

lowrance-mark-5x-dsi-00.jpg.3b56152dfbcecf7e5cc79c3c8896d515.jpg

описание

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем добрый день!

Сейчас новые модели от Lowrance Mark-5x DSI

В чем его необычность, не очень понятно.....Ровно такой-же, как и многие другие.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну необычность в том что работа приборов немного разная. Работа датчика (обычного) эхолота вертикальная а у этого горизонтальная. Картинка на экране как на черно-белой фотографии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Взял на пробу с последующим выкупом эхолот lowrance x52. Хочу посмотреть как будет работать. У кого какие мнения по этому девайсу.

Оказывается этот эхолот бывает с одним и двумя лучами, слава Богу у меня двух лучевой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оказывается этот эхолот бывает с одним и двумя лучами, слава Богу у меня двух лучевой!

Всем привет!Во блин голову маркетологи людям задурили, а в чем преимущество дыух лучевого Серег?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все дело в площади пятна на дне. Однолучевой дает узкий луч и показывает рыбу конкретно под тобой. У двухлучевого захват будет больше и пятно соответственно еще больше. У меня трехлучевой эхолот, поэтому над символами рыб есть надписи, чтобы можно было понять, где рыба находится слева или справа, или прямо под тобой. Особых преимуществ колличество лучей не дает, наоборот трудно разобратся, где все таки рыба. Мое личное мнение, однолучевой эхолот лучше, чем многолучевой, так как показывает рыбу конкретно под лодкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Один луч есть всегда! Если эхолот исправен и находится в рабочем режиме (не демо).:D

Он показывает рельеф дна. Градус - 15-20 от вертикали (суммарно, т.е. 7.5 - 10 всторону). Если показывает мель, то не стоит резко перекладывать руль, т.к. мель может быть мористее!

Второй луч - лоховской!:D Делает вид, что показывает рыбу сбоку на 30 градусов (в паспорте 60)! Принимает за рыбу всякую хрень и при этом противно пищит. Очевидно для того, чтобы отвлечь рыболова от показаний первого луча (РЕЛЬЕФА).:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, редко кто ищет рыбу по эхолоту , особо хищника ищут место .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Один луч есть всегда! Если эхолот исправен и находится в рабочем режиме (не демо).:D

Он показывает рельеф дна. Градус - 15-20 от вертикали (суммарно, т.е. 7.5 - 10 всторону). Если показывает мель, то не стоит резко перекладывать руль, т.к. мель может быть мористее!

Второй луч - лоховской!:D Делает вид, что показывает рыбу сбоку на 30 градусов (в паспорте 60)! Принимает за рыбу всякую хрень и при этом противно пищит. Очевидно для того, чтобы отвлечь рыболова от показаний первого луча (РЕЛЬЕФА).:)

Вот это сказал!:thumbsup: Я чуть эхолот не выбросил!:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а зачем выбрасывать, пользуйся на здоровье и не особо парься...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выбираем эхолот для рыбалки.(скрепя сердце)

Есть шесть критериев оценки эхолота:

Мощный передатчик

Эффективный преобразователь (излучатель)

Высокочувствительный приёмник

Высококонтрастный экран с высоким разрешением

Размер экрана

Цена

Далее подробно

bezpomex.ru/articles/13

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саша сказал правильно! Юзай и не думай! Привыкнешь быстро. Девайс, безусловно, полезный.

Существует мнение, что рып чует э/х, и его не любит. Не проверял, но на всякий случай перед забросом выключаю. Опять же акки дольше работать будут!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
  • Создать...