Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:

Для любителей эхолотов с другого форума

"Оттестировал эхолот "Практик". Очень понравился! Особенно в режиме флешера. Видно как движется мормышка! Если эхолот не показывал рыбу, то и поклёвок не было, а если показывал, то она и брала. Кстати окуня из подо льда взял благодаря эхолоту. Он его там заметил. Временами эхолот показывал крупных рыб в пол воды. Думаю, что это был подлещ, но поклёвок не было."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Оттестировал эхолот "Практик". Очень понравился! ."

Происки продавцов:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет , неправильно - мы ещё продолжим с ним эту тему - он меня на следующие выходные приглашал побухать. Тоже говорит - глубину мерить!!! Слышал я эти байки про глубину !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не забудте убрать подальше колющие и режущие предметы во время обсуждения темы:unsure:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Следующие выхи отменяются - встречаемся завтра: два рыбака и один архитектор. Я против эхолота, он против зимней рыбалки, а у архитектора есть только поплавковая удочка , на которую он ловил ротанов. А в воскресенье - в баню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты не исправим, ловить не ловил, но все знаю:rofl:

С эхолотом ротанов ловить:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где эхолот против правил?

Против правил ты зимой подлещика будешь ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где эхолот против правил?

Против правил ты зимой подлещика будешь ловить.

Почему я буду ловить подлещика против правил? Я в Пятнице буду первый раз, сначала буду выбирать место - пробурю несколько лунок, выберу ямку метров 5, дальше закормлю её. Если через пару часиков результата не будет, перейду на другое место, его также буду выбирать с помощью бура и обычного глубомера. Так же закармливать буду и ждать. Хочу пару мормышек с фосфорной точкой найти - что-то нигде не продают, да и по отзывам не поймёшь - нужна она или нет, но всё равно хочется попробовать - ночной лещ это фантастика!!! Я буду много кома брать - ведь собираюсь на 3 дня. Главное мотыля не заморозить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правила открой и почитай, на зимнюю рыбалку это тоже распостраняется , размеры рыбок которых ты собираешься ловить.А то в ту зиму горе рыбаки плакались ,что за мелкого подлещика их штрафавали.

А вот эхолотом по правилам можно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правила открой и почитай, на зимнюю рыбалку это тоже распостраняется , размеры рыбок которых ты собираешься ловить.А то в ту зиму горе рыбаки плакались ,что за мелкого подлещика их штрафавали.

А вот эхолотом по правилам можно пользоваться.

Зимой одна мелочь клюёт. Зимой не штрафуют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зря ты так думаешь, в том году на Рузе штрафовали и правильно делали.

Все плачат рыбы мало крупной а сами мелочевку все зиму душат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зря ты так думаешь, в том году на Рузе штрафовали и правильно делали.

Все плачат рыбы мало крупной а сами мелочевку все зиму душат.

Там наверно совсем мальков ловили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По летним размерам 18 см. А по зимним может и поменьше. Зимой уловы очень слабые по лещу и никто особо не заморачивается с сантиметрами. Отпускают тех, которых не жалко. Всю рыбу в основном выбивают весной и летом, а осенью добивают. Так что, если и оставлять рыбалку, то только зимнюю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

для закона нет разделения зима лето, есть размер разрешенный к вылову.

так же и кол-ву снастей.к стати на Истре особо рьяных за лишние жерлицы обелечивают:thumbsdown: .Не тешь себя зимой рыбы выбивается ни чуть не меньше ченм летом, это тебе хочется зимой ловить а рыбка то уже икряная .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
для закона нет разделения зима лето, есть размер разрешенный к вылову.

так же и кол-ву снастей.к стати на Истре особо рьяных за лишние жерлицы обелечивают:thumbsdown: .Не тешь себя зимой рыбы выбивается ни чуть не меньше ченм летом, это тебе хочется зимой ловить а рыбка то уже икряная .

Нет - дело не в желании половить рыбу зимой - просто рыбы из года в год , всё меньше и меньше - причина - популяризация рыбалки . Кому то нравится хищник, кому то бель. Хищник питается белью - так что же , чтобы хищник был всегда сыт нельзя ловить бель - это мудрёный спор - всегда ловили и ту и другую - это что-то сейчас все завопили - рыбы нет. Поменьше надо ловить рыбы и той и другой!!! Тогда всем хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Сетевики-электрики:mad: - истинная причина, а не " популяризация рыбалки "!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так не лови мелочь и будет рыба крупная ., а то ты ищешь кто виноват, то тебе эхолот помешал , начни с себя не дЕри рыбу меньше чем указано в правилах. Я это сделал , бель не ловлю практически , хичника меньше разрешенных размеров не беру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда приедет рыбинспекция, на которую ты еще не попадал, вот им и объяснишь, что зимой можно ловить более мелкую рыбу.;)

Саня, а такой эхолот смотрел.bezpomex.ru/echo/15/688 Умеет смотреть в сторону на 35 м.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у меня такой (ч.б. модель) был. Рыбу в сторону видит хорошо. Селитерных рыб, плавающих поверху, засекал очень четко!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, мне такой как раз без надобности , да и на ходу его надо вытаскивать , вот этот как раз для поиска рыб.

Мне главное что бы на скорости работал и отличал твердость дна , ну а рыбу и сами найдем.А то Олег прав рыбу эхолотом , да уже где то рекламировали джиг на электрической тяге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, мне такой как раз без надобности , да и на ходу его надо вытаскивать , вот этот как раз для поиска рыб.

Мне главное что бы на скорости работал и отличал твердость дна , ну а рыбу и сами найдем.А то Олег прав рыбу эхолотом , да уже где то рекламировали джиг на электрической тяге.

Я зимой не ловлю (пока), а летом - как только мотор купил, так этот э-т и продал. Хотя, если его вынимать из крепления на скорости > 5-7 км/ч, то можно пользоваться и им.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вынимать каждый раз неудобно , да и когда идешь на скорости хорошо смотреть рельеф дна, больше находишь мест интересных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Именно этот э-т вынимается МЕГА-удобно! А про остальное - полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не так выразился, может и вынимается он удобно , но разный раз его вынимать заболбаешься, из за чего в свое время от него и оказался .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не задолбаешься, но покупатель моего э-та не вынул и сломал удерживающее кольцо!:) Заклеил кольцо скотчем и теперь вынимает! :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я написал просто что мне не удобно, еще и помнить что каждый раз при переезде с места на место надо вытаскивать , мне удобнее простой, да и не ищу я рыбу эхолотом, мне бровки нужны.А при желание и этим можно просветить горизонт на наличие рыбы я думаю.Так что кому что удобнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, зато зимой очень удобно (по отзывам)! У него "нога" до 1.5 метров выдвигается. В лунку засунул и верти!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не зимний, вот во вторник поеду , но по открытой воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня была Пиранья, нормальный эхолот, но пришлось поменять на более продвинутый в связи с покупкой мотора 15ки а Пиранья после 15 км не показывала рельеф.

Ссылка на сообщение
  • Создать...