Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:
Увеличить изображение

Ручной рыбопоисковый эхолот-глубиномер JJ-Connect Fisherman 120

Цена - 2999 руб.

Дима, для твоих целей самое то.

 

 

 

Для зимы тоже пойдет, датчик отдельный, выдерживает -20.

Олег, я боюсь он больше под глубиномер заточен, чем под рыбу. А так хорошая вещь. Если и под рыбу - надо брать!!! В инструкции написано, чо под рыбу тоже, но что-то я не уверен. Или как?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я боюсь он больше под глубиномер заточен, чем под рыбу. А так хорошая вещь. Если и под рыбу - надо брать!!!

Так я этот эхолот Диме советую, а тебе можно 200.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уже ближе к теме' date=' определить примерную глубину сквозь лед - одно из основных важностей для меня )))[/quote']

Да, это большое дело - согласен. Но мне кажется все эти эхолоты могут с помощью луча определять глубину, а чтобы рыба найти, нужно наверно обязательно поплавок ставить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так я этот эхолот Диме советую, а тебе можно 200.

Обязательно обращу внимание, очень подходит. Мне главное рельеф дна, зимой подойдет просто глубина, что бы тьму лишних лунок не сверлить )))

 

Обновлено в 14:49

 

Да, это большое дело - согласен. Но мне кажется все эти эхолоты могут с помощью луча определять глубину, а чтобы рыба найти, нужно наверно обязательно поплавок ставить.

А зачем обязательно рыб находить, если место перспективное - то стоит буриться. Окунь, плотва на месте зимой не стоят, про леща не знаю, но скорее всего то же, ловля на жерлицы отдельная песня...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, это большое дело - согласен. Но мне кажется все эти эхолоты могут с помощью луча определять глубину, а чтобы рыба найти, нужно наверно обязательно поплавок ставить.

В 200, ,датчик поплавок, его по любому в воду или на лед надо опускать. В 120 датчик вмонтирован в корпус.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уже ближе к теме' date=' определить примерную глубину сквозь лед - одно из основных важностей для меня )))[/quote']

Я позвонил в этот магаз ( ссылка в посте 137) на предмет - можно ли определить глубину с помощью луча? Ответили, что можно, но для этого должны быть идеальные условия - абсолютно чистый без пузырьков лёд. И эхолот в этом случае нужно очень плотно приложить ко льду. Как сказал продавец, таких условий практически не бывает - поэтому нужно бурить и ставить поплавок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Больше на Bottom line похоже, ходили с таким......

Ну да чёта типа такого было и балда здоровая, т.е. дисплей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я позвонил в этот магаз ( ссылка в посте 137) на предмет - можно ли определить глубину с помощью луча? Ответили, что можно, но для этого должны быть идеальные условия - абсолютно чистый без пузырьков лёд. И эхолот в этом случае нужно очень плотно приложить ко льду. Как сказал продавец, таких условий практически не бывает - поэтому нужно бурить и ставить поплавок.

Все правильно, но по первому льду работать будет, лишь бы лед был без снега.

 

Обновлено в 15:25

 

Есть видеокамеры для подводной съемки. Опустил в лунку и смотри на мониторе, что под водой происходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все правильно, но по первому льду работать будет, лишь бы лед был без снега.

Олег, это помоему не реально. Можно конечно сделать так - очистить от снега лёд и потом на него вылить чистой воды, чтобы остатки снега пропали. Подождать , пока застынет - не, сплошной гем!!! А потом застывшие пузырьки всё равно останутся. Может продавец усложняет тему - может пусть с небольшой погрешностью, но всё-таки можно. Вот Дима придёт с выставки - расскажет. Дим, попытай их там от души на эту тему!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, это помоему не реально. Можно конечно сделать так - очистить от снега лёд и потом на него вылить чистой воды, чтобы остатки снега пропали. Подождать , пока застынет - не, сплошной гем!!! А потом застывшие пузырьки всё равно останутся. Может продавец усложняет тему - может пусть с небольшой погрешностью, но всё-таки можно. Вот Дима придёт с выставки - расскажет. Дим, попытай их там от души на эту тему!!!

Не попытать их надо, а заставить доказать на практике!:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не попытать их надо, а заставить доказать на практике!:mad:

Я думаю на выставке у них льда не будет!!! А это плохо. Говорить они умеют, а показывать не любят!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, это помоему не реально. Можно конечно сделать так - очистить от снега лёд и потом на него вылить чистой воды, чтобы остатки снега пропали. Подождать , пока застынет - не, сплошной гем!!! А потом застывшие пузырьки всё равно останутся. Может продавец усложняет тему - может пусть с небольшой погрешностью, но всё-таки можно. Вот Дима придёт с выставки - расскажет. Дим, попытай их там от души на эту тему!!!

Показать то он что нибудь покажет, лишь бы лед был не особенно толстый. В большенстве случаев лучше пробурить лунку. Видеть сквозь лед, это в большей степени маркентиговый ход.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.. Видеть сквозь лед, это в большей степени маркентиговый ход.

Если на льду вода и датчик эхолота в воде - покажет через лед, проверено на практике.

Помню мы пробовали на дно казанки (вода была на дне лодки)летом опускали датчик - показывал нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Показать то он что нибудь покажет, лишь бы лед был не особенно толстый. В большенстве случаев лучше пробурить лунку. Видеть сквозь лед, это в большей степени маркентиговый ход.

По инструкции луч пробивает лёд толщиной 50 см. А тонкий лёд и бурить то - 2 сек и готово!!!

 

Обновлено в 15:54

 

Если на льду вода и датчик эхолота в воде - покажет через лед, проверено на практике.

Помню мы пробовали на дно казанки (вода была на дне лодки)летом опускали датчик - показывал нормально.

Тогда получается надо одну лунку пробурить, набрать воды и ходить с ней - в принципе , чтобы лишний раз не бурить, можно и так, только - сколько же воды надо таскать - пол ведра ? Тоже как-то неудобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По инструкции луч пробивает лёд толщиной 50 см. А тонкий лёд и бурить то - 2 сек и готово!!!

 

Это в теории, на практике все гораздо хуже. Как правило лед неоднороден и даже воздушные пузырьки, ухудшают работу эхолота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда получается надо одну лунку пробурить, набрать воды и ходить с ней -.

Я не о том, что ходить с водой, а о том, что если на льду есть вода -не надо сверлить лунку .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не о том, что ходить с водой, а о том, что если на льду есть вода -не надо сверлить лунку .

А какой толщины был лед?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не о том, что ходить с водой, а о том, что если на льду есть вода -не надо сверлить лунку .

Сань, да я понял. Просто взял самый плохой случай, когда лёд толстый и бурить его часто не очень хочется. Тогда наверно лучше с водой побегать. Только я ещё такого нигде не видел!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А какой толщины был лед?

Ну не полметра конечно, 20 см. точно было.

 

Обновлено в 16:17

 

Просто взял самый плохой случай, когда лёд толстый ...

Есть один момент, если во льду воздух (пузырьки) - будет показывать рыбу - не расслабляйся:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не полметра конечно, 20 см. точно было.

Ну это уже не мало, тогда есть смысл использовать эхолот , не буря лунку..

Летом тоже, если идут пузыри от винта, будет показывать, что это рыба.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не полметра конечно, 20 см. точно было.

 

Обновлено в 16:17

 

Есть один момент, если во льду воздух (пузырьки) - будет показывать рыбу - не расслабляйся:D

А глубину правильно покажет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А глубину правильно покажет?

Глубину покажет правильно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Глубину покажет правильно.

Ну тогда - нормально. Нашёл свал, пробурил , опустил поплавок и все дела!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну тогда - нормально. Нашёл свал, пробурил , опустил поплавок и все дела!!!

Тем более пикает, и поговорить есть с кем:D . Хочется , надо покупать:molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тем более пикает, и поговорить есть с кем:D . Хочется , надо покупать:molodec:

А чего он пикает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыба привет передает:D

Понятно - это типа парктроника!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понятно - это типа парктроника!!!

когда рыбу показывает можно настроить он пикать будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
когда рыбу показывает можно настроить он пикать будет

Думаю, Fisherman 200 подойдёт. Есть ещё 200 duo ice edition - специально для зимы. Разница только в одном - двухчастотный датчик и есть ещё и дополнительный датчик. В чём смысл двухчастотного датчика? Если глубина большая, то используется одна частота и наоборот?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чего он пикает?

Мегафон мля, насколько помню(лодку давно продал), мой помимо картинок сигнал подавал.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мегафон мля, насколько помню(лодку давно продал), мой помимо картинок сигнал подавал.....

это как настроить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
это как настроить

Как ни строй:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:

Ссылка на сообщение
  • Создать...