Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:
Будет показывать и глубже. Все зависит от индификатора рыбы, чем круче модель, тем точнее показывает.

Все верно, рабочая глубина действительно зависит от модели. Идентификация рыбы зависит о углов излучения и количества лучей. Кстати, в недорогих моделях нет привязки местоположения рыбы к конкретному месту у вас под ногами. Такие эхолоты показывают горизонт, на котором находится рыба.

 

Обновлено в 20:23

 

Олег, а в пределах 3-х тясяч реально найти такой эхолот?

Скорее - глубиномер. В принципе тоже полезно, но смысл?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все верно, рабочая глубина действительно зависит от модели. Идентификация рыбы зависит о углов излучения и количества лучей. Кстати, в недорогих моделях нет привязки местоположения рыбы к конкретному месту у вас под ногами. Такие эхолоты показывают горизонт, на котором находится рыба.

Вот именно так и показывает мой эхолот, модель старовата, но меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все верно, рабочая глубина действительно зависит от модели. Идентификация рыбы зависит о углов излучения и количества лучей. Кстати, в недорогих моделях нет привязки местоположения рыбы к конкретному месту у вас под ногами. Такие эхолоты показывают горизонт, на котором находится рыба.

 

Обновлено в 20:23

 

Скорее - глубиномер. В принципе тоже полезно, но смысл?

Нет, глубиномер мне не нужен. 10 000 - плохо дело. А за 3000 руб что можно взять?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, глубиномер мне не нужен. 10 000 - плохо дело. А за 3000 руб что можно взять?

Олег, лучше ничего не бери.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а в пределах 3-х тясяч реально найти такой эхолот?

Здравствуйте, тут не дорогие: bezpomex.ru/echo/14

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, глубиномер мне не нужен. 10 000 - плохо дело. А за 3000 руб что можно взять?

Олег посмотри Humminbird PiranhaMAX 150 у меня более ранней версии служит верой и правдой до сих пор.Покутал более навороченный из за того что этот на большой скорости дно не читает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Насчет эхолотов,Я использую Вот этот.Вполне устраивает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе, эхолот нужен только для определения рельефа дна(бровки, ямы, глубина), а рыба не так принципиальна. При ловле троллингом, эхолот весьма необходимая вещь, при стационарной ловле можно обойтись рельефом дна. При ловле с лодки (сплав, стоячка) так же, можно обойтись глубиномером.

Такое мое мнение.

Сейчас возьму (возможно) в пределах 3к рублей компактный, когда обзаведусь лодкой с мотором, тогда и дорогой стационарник посмотрим. Так же не стоит забывать, что к эхолоту (дорогому) прилагается совсем не легкая батарея.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я как то без эхолота обхожусь, одно только расстройство, приехал, глянул - нет рыбы или стоит в полводы, собирайся назад, а так эхолота нет - приехал с надеждой, что будет клевать, пару - троечку часов убьешь, хоть и не клевало, зато с природой пообщался. Короче, я даже и заморачиваюсь. Хотел было приобрести, но передумал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Насчет эхолотов,Я использую Вот этот.Вполне устраивает.

отличная вещь, что то такое и ищу, жаль, нельзя зимой использовать (

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я как то без эхолота обхожусь, одно только расстройство, приехал, глянул - нет рыбы или стоит в полводы, собирайся назад, а так эхолота нет - приехал с надеждой, что будет клевать, пару - троечку часов убьешь, хоть и не клевало, зато с природой пообщался. Короче, я даже и заморачиваюсь. Хотел было приобрести, но передумал.

если ловишь с берега , то он не нужен , с лодки на больших водоемах и реках нужен однозначно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
отличная вещь' date=' что то такое и ищу, жаль, нельзя зимой использовать ([/quote']

Для зимы на мой взгляд нужен компактный эхолот, чтобы можно было носить в кармане. Помимо дисплея, замерзают батарейки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я как то без эхолота обхожусь, одно только расстройство, приехал, глянул - нет рыбы или стоит в полводы, собирайся назад, а так эхолота нет - приехал с надеждой, что будет клевать, пару - троечку часов убьешь, хоть и не клевало, зато с природой пообщался. Короче, я даже и заморачиваюсь. Хотел было приобрести, но передумал.

Общаться с природой можно и не видя рыбу на экране эхолота. Если рыба стоит вполводы - там ее можно попробовать поймать... либо того, кто ее пасет чуть ниже или в стороне. Стаи белой рыбы (леща, например) сопровождаются судаком. Шанс есть всегда,а с эхолотом определенности чуть больше, но он не панацея от бесклевья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для зимы на мой взгляд нужен компактный эхолот, чтобы можно было носить в кармане. Помимо дисплея, замерзают батарейки.

у того в инструкции прямо написано - использование при минусовых температурах крайне не желательно... :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
если ловишь с берега , то он не нужен , с лодки на больших водоемах и реках нужен однозначно.

Может быть и нужен, особенно на наших просторах - на Горе-море.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для зимы на мой взгляд нужен компактный эхолот, чтобы можно было носить в кармане. Помимо дисплея, замерзают батарейки.

а еще лучше на шее на веревочке ))) Надо будет на выставке на глубиномеры посмотреть, что они умеют делать )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у того в инструкции прямо написано - использование при минусовых температурах крайне не желательно... :(

Дима, этот мне больше понравился* Карманный эхолот BGF-02A, PocketFF*, компактный, легкий. Ну а дальше как повезет, все равно пока не купишь, не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у того в инструкции прямо написано - использование при минусовых температурах крайне не желательно... :(

У меня ограничение до -20С

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте, тут не дорогие: bezpomex.ru/echo/14

Спасибо. Так может с JJ-Conekt Fisherman 150 и начать. В принципе - что в нём плохого?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Общаться с природой можно и не видя рыбу на экране эхолота. Если рыба стоит вполводы - там ее можно попробовать поймать... либо того, кто ее пасет чуть ниже или в стороне. Стаи белой рыбы (леща, например) сопровождаются судаком. Шанс есть всегда,а с эхолотом определенности чуть больше, но он не панацея от бесклевья.

Так то оно так, но приведу пример, в прошлом году зимой, один товарищ с эхолотом - эхолот мощный с трубой какой-то марку не видел, но он его на санках таскал, короче мы пробурили лунку, он сунул эхолот в лунку, на дисплее показывает - рыбы навалом плавает, чуть в стороне в метрах в 5, мы туда, пробурили и итог - ни хрена :mad::mad:не поймали, вот и верь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так то оно так, но приведу пример, в прошлом году зимой, один товарищ с эхолотом - эхолот мощный с трубой какой-то марку не видел, но он его на санках таскал, короче мы пробурили лунку, он сунул эхолот в лунку, на дисплее показывает - рыбы навалом плавает, чуть в стороне в метрах в 5, мы туда, пробурили и итог - ни хрена :mad::mad:не поймали, вот и верь.

Рыба от вида трубы ошалела и на дно попадала:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чисто внешне, понравилась вот эта модель Ручной рыбопоисковый эхолот-глубиномер JJ-CONNECT Fisherman 120.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так то оно так, но приведу пример, в прошлом году зимой, один товарищ с эхолотом - эхолот мощный с трубой какой-то марку не видел, но он его на санках таскал, короче мы пробурили лунку, он сунул эхолот в лунку, на дисплее показывает - рыбы навалом плавает, чуть в стороне в метрах в 5, мы туда, пробурили и итог - ни хрена :mad::mad:не поймали, вот и верь.

Андрюх - а почему не поймали? Рыба ведь была? Значит снасть рыбе не понравилась? Причём тут эхолот? У меня сосед по лунке тоже репу чесал , смотрел в эхолот - рыба есть - а почему не клюёт? Он блеснил, потом сажал мотыля - бесполезно. Нет - тут дело не в эхолоте!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня ограничение до -20С

давно была инфа, какой именно? а то уже в названиях потерялся... ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх - а почему не поймали? Рыба ведь была? Значит снасть рыбе не понравилась? Причём тут эхолот? У меня сосед по лунке тоже репу чесал , смотрел в эхолот - рыба есть - а почему не клюёт? Он блеснил, потом сажал мотыля - бесполезно. Нет - тут дело не в эхолоте!!!

Да, хрен его знает, отошли чуть в сторону, ну примерно метров на 10 и даже на той лунке где пробовали эхолот клюет, а там:confused::confused::confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так то оно так, но приведу пример, в прошлом году зимой, один товарищ с эхолотом - эхолот мощный с трубой какой-то марку не видел

HUMMINBIRD скорее всего - они продвигают датчики в виде тубы...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
давно была инфа' date=' какой именно? а то уже в названиях потерялся... ;)[/quote']

Может этот

Рыбопоисковый эхолот JJ-Connect Fisherman 110

Основные функции:

• измерение глубины (до 30м)

• отображение рыбы

• отображение структуры дна

• звуковая индикация

• 2 диапазона обнаружения рыбы по глубине

Технические характеристики

Тип излучателя 1 луч (45°)

Рабочая частота сигнала, кГц 350

Максимальная глубина эхолокации, м. 30

Боковой обзор

Переднее сканирование / макс. расстояние,м

Функция измерения скорости и температуры

Тип экрана LCD, матричный

Размер экрана (высота х ширина), пикс.

Размер экрана (высота х ширина), см 3,8 x 4,6

Подсветка экрана

Функция определения местоположения рыбы (справа, слева или под судном)

Функция отображения структуры дна Есть

Функция увеличения изображения (Zoom/Split Screen Zoom)

Определение размера и глубины рыбы

Определение расстояния до рыбы

Определение размера рыбы, размеров

Сигнал обнаружения рыбы Есть

Сигнал о достижении заданной глубины, сигнал о мели

Водонепроницаемость IPX4

Габариты прибора (высота х ширина х толщина), см 11 x 7 x 4

Вес прибора, г.

Питание, В 4 батареи типа "АА", 6В

Выходная мощность, Вт

Магнитный компас

Режим 3D (Трехмерное изображение)

Возможность подключения беспроводных датчиков

Определение пройденного пути (Triplog)

Длина шнура датчика, м 10,7

Диапазон рабочих температур -10 до +45

Дополнительные функции:

41829633_Fisherman110.jpg.4879bc3639ca7170da05796cc33f2999.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
давно была инфа' date=' какой именно? а то уже в названиях потерялся... ;)[/quote']

Допустимый диапазон температур от -20С до +75С. Модель FishEasy 245DS. Информация из инструкции по применению к эхолоту на английском языке, стр.4

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
HUMMINBIRD скорее всего - они продвигают датчики в виде тубы...

Больше на Bottom line похоже, ходили с таким......

FishinBuddy_1200.jpg.ae3f66115331f769ac8858223f20d9fc.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для зимы на мой взгляд нужен компактный эхолот, чтобы можно было носить в кармане. Помимо дисплея, замерзают батарейки.

Олег, а JJ-Connect Fisherman -200 зимой как? Я наверно его бы и взял. Я его выбрал по ссылке , что Олег (Zuruckella) выложил в посте 137

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Допустимый диапазон температур от -20С до +75С. Модель FishEasy 245DS. Информация из инструкции по применению к эхолоту на английском языке, стр.4

Нет, мне такой не подойдет, аккум тяжелый ))) Буду искать на батарейках

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Увеличить изображение

Ручной рыбопоисковый эхолот-глубиномер JJ-Connect Fisherman 120

Цена - 2999 руб.

версия для печати

Fisherman 120 - новый ручной эхолот от компании JJ-CONNECT!

С помощью современного ручного эхолота JJ-CONNECT Fisherman 120 вы сможете одним нажатием кнопки точно определить глубину и наличие рыбы не только под вашей лодкой, но и в любом направлении куда вы направите его луч. Прочный водозащищенный корпус данной модели делает ее идеальным инструментом для рыбаков и моряков. Благодаря прорезиненным вставкам эхолот не выскользнет из ваших мокрых рук.

Благодаря новейшим технологическим решениям эхолот JJ-CONNECT Fisherman 120 не обязательно опускать в воду, его луч проходит даже через корпус лодки или через лед!

JJ-CONNECT Fisherman 120 также отлично подойдет тем, кто занимается дайвингом, так как может быть использован и под водой на глубине до 30 метров.

В отличии от других эхолотов и глубиномеров JJ-CONNECT Fisherman 120 может быть с успехом использован на зимней рыбалке, т.к. его дисплей не замерзает на морозе (выполнен по LED технологии).

Основные функции:

Определение глубины от 0,7 до 36 метров;

Поиск рыбы;

Измерение температуры воды и воздуха.

Характеристики:

Водозащищенный корпус (до 30 м);

Диапазон рабочих температур от -30 C до +50 C;

Различные системы измерения: футы и метры, Фаренгейт и Цельсий;

Два режима дисплея (горизонтальный и вертикальный);

Питание: 4 батареи типа AA;

Габариты: 210 x 63 x 54 мм.

Дима, для твоих целей самое то.

 

Обновлено в 14:37

 

Олег, а JJ-Connect Fisherman -200 зимой как? Я наверно его бы и взял. Я его выбрал по ссылке , что Олег (Zuruckella) выложил в посте 137

Для зимы тоже пойдет, датчик отдельный, выдерживает -20.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а JJ-Connect Fisherman -200 зимой как? Я наверно его бы и взял. Я его выбрал по ссылке , что Олег (Zuruckella) выложил в посте 137

Уже ближе к теме, определить примерную глубину сквозь лед - одно из основных важностей для меня )))

Ссылка на сообщение
  • Создать...