Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:
Саша сказал правильно! Юзай и не думай! Привыкнешь быстро. Девайс, безусловно, полезный.

Существует мнение, что рып чует э/х, и его не любит. Не проверял, но на всякий случай перед забросом выключаю. Опять же акки дольше работать будут!:thumbsup:

Она слышит вроде сигнал и некоторые виды сваливают из под него, но опровергнуть или подтвердить ни кто не может одни догадки, а у рыб нет инета с ноутом:D

Серега во для тебя чисто случаем нашел, посмотри

lowrance-eholot.ru/sonar-log-viewer. Ловля сома с эхолотом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серега во для тебя чисто случаем нашел, посмотри

lowrance-eholot.ru/sonar-log-viewer.ловля сома с эхолотом.

Сань, ссылка не работает.

По поводу эхолотов и навигаторов!!! Это уже не я критикую эти современные новшества - это уже другие люди с другого форума. И оказывается наши мнения похожи.

" стерляди нужны как минимум ямы и много чего еще. А если такие и есть на Воже, то все они уже отмечены на навигаторах. Вычерпать такую яму - раз плюнуть!

P.S. Итог: Стерлядь на Воже - не выживет!"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По поводу эхолотов и навигаторов !!! Это уже не я критикую эти современные новшества - это уже другие люди с другого форума. И оказывается наши мнения похожи.

" стерляди нужны как минимум ямы и много чего еще. А если такие и есть на Воже, то все они уже отмечены на навигаторах. Вычерпать такую яму - раз плюнуть!

P.S. Итог: Стерлядь на Воже - не выживет!"

Олег, ловите вместе с этим деятелем без эхолота , в зимовальных ямах лов запрещен , лов там уже браконьерство и пусть рыбохрана работает ,а в ее лице и государство.

Он написал про конкретный водоем .Я бы хотел посмотреть как он ловит , больше чем уверен что с эхолотом особенно если охотится за судаком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики, что хочу сказать. Довелось в этом году половить с эхолотом. Ну что вам сказать - ВЕЩЬ! :thumbsup: Конечно, рыба на него тоже реагирует, поэтому, сразу могу сказать, вышли на заданную глубину, нашли косяк и сразу надо выключать прибор. А так здорово!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ловите вместе с этим деятелем без эхолота , в зимовальных ямах лов запрещен , лов там уже браконьерство и пусть рыбохрана работает ,а в ее лице и государство.

Он написал про конкретный водоем .Я бы хотел посмотреть как он ловит , больше чем уверен что с эхолотом особенно если охотится за судаком.

Сань, похоже ты без эхолота уже не сможешь ловить рыбу.

Сань, значит с эхолотом легче и удобней!!! Поэтому кто половил с эхолотом, от него не откажется. Я с эхолотом в опозиции!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, значит с эхолотом легче и удобней!!! Поэтому кто половил с эхолотом, от него не откажется. Я с эхолотом в опозиции!!!
Я здесь несколько солидарен с Олегом. Не сочтите меня консерватором.:D Я как бы не против эхолота, я против того, что он показывает наличие или отсутствие рыбы. Пусть этот прибор приобретёт своё старое значение и определяет глубины и рельеф дна, а остальное пусть додумывает рыболв.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, а я даже более консервативен!!! Нечего смотреть на дно и рельеф через микроскоп - если так природой создано, что человеку не суждено видеть через воду, так пусть и остаётся !!! Мы тоже могли бы на озерке в деревне с эхолотом погоняться за стайками окушей, но этого не сделали - не клюёт - пусть - погребли дальше !!! Особенно страшны эхолоты для малых водоёмов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, значит с эхолотом легче и удобней!!! Поэтому кто половил с эхолотом, от него не откажется. Я с эхолотом в опозиции!!!

На незнакомом водоеме и на море - вещь очень полезная.

Там где мы рыбачили на море, рыба обычно стоит на глубине 15-20 м, а в один день начался прилив и рыба "отбежала" на 25-35 м, и если бы не было эхолота - остались бы без улова. Вот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На незнакомом водоеме и на море - вещь очень полезная.

Там где мы рыбачили на море, рыба обычно стоит на глубине 15-20 м, а в один день начался прилив и рыба "отбежала" на 25-35 м, и если бы не было эхолота - остались бы без улова. Вот.

Сань - никто не спорит - что полезная!!! Поди плохо посмотреть и на дно и заодно на рыбу - хотя и дна достаточно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отключите функцию "показывать символ рыб" и звук, а также уменьшите чуствительность, и вы не будете обращать никакого внимания на наличие или отсутствие рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чтобы не видеть (не обращать внимание) на рыбу, а смотреть только рельеф дна. Вас, я так понял, не устраивает в эхолоте, что он показывает рыбу.

Чем, интересно, страшен эхолот???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чем, интересно, страшен эхолот????

Показывает ямы, в которых сидит крупная рыба.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Страшно то,

что с хорошим эхолотом и большой компанией можно достаточно быстро выдолбить всю рыбу. Это я о малых водоёмах типа Воже. Все ямы должны оставаться секретом настоящих рыбаков, а не достоянием всех желающих - отрывающих электронную карту и по навигатору встающих на точку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Боятся надо тех, кто сетями рыбу черпает. А тот, кто использует эхолот и пр. достижения науки и техники - и ловит при этом разрешенными снастями никак не вычерпает рыбу. Я, например знаю много мест, где может находится рыба, но не факт что она там не только есть, но и клюнет.

О каком выдалбливании ты говоришь в данном случае я не понимаю.

Давай тогда вернемся к веревкам вместо лески и ореховым палкам вместо удилищь, а вместо воблеров будем использовать гнутую ложку с ржавым тупым тройником - рыбы будет море.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Боятся надо тех, кто сетями рыбу черпает. А тот, кто использует эхолот и пр. достижения науки и техники - и ловит при этом разрешенными снастями никак не вычерпает рыбу. Я, например знаю много мест, где может находится рыба, но не факт что она там не только есть, но и клюнет.

О каком выдалбливании ты говоришь в данном случае я не понимаю.

Давай тогда вернемся к веревкам вместо лески и ореховым палкам вместо удилищь, а вместо воблеров будем использовать гнутую ложку с ржавым тупым тройником - рыбы будет море.

Саш, эхолот конечно относится к прогрессивному инструменту - только к снастям он никакого отношения не имеет. Эта вещь создана для промыслового лова и именно для вылова в больших объёмах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну не знаю. Промысловый лов, когда сетями и др. Вариациями снастей (С лицензией)

Почитай статьи.

К снастям он относится на прямую. Олег у тебя большое заблуждение об эхолотах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не знаю.Промысловый лов, когда сетями и др. вариациями снастей(С лицензией)

Почитай статьи.

Вот прочитал одну статейку - попробовав ловить с эхолотом, рыбаки без него больше на рыбалку не ходят. Их понять очень несложно - надо ловить рыбу там , где она есть. И в этом основным помощником является эхолот. В статеки очень хорошо показана уловистость эхолота :

" На одной из таких лунок я просто обловился! Когда клевать перестало, я снова опустил эхолот в лунку - рыбы там больше не было."

http://manul-oleg.narod.ru/ribalka/Ekholot.htm

ННа одной из таких лунок я просто обловился! Когда клевать перестало, я снова опустил эхолот в лунку – рыбы там больше не было.а одной из таких лунок я просто обловился! Когда клевать перестало, яа одной из таких лунок я просто обловился! Когда клевать перестало, я снова опустил эхолот в лунку – рыбы там больше не было. снова опустил эхолот в лунку – рыбы там больше не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот прочитал одну статейку - попробовав ловить с эхолотом, рыбаки без него больше на рыбалку не ходят. Их понять очень несложно - надо ловить рыбу там , где она есть. И в этом основным помощником является эхолот. В статеки очень хорошо показана уловистость эхолота :

" На одной из таких лунок я просто обловился! Когда клевать перестало, я снова опустил эхолот в лунку - рыбы там больше не было."

http://manul-oleg.narod.ru/ribalka/Ekholot.htm

ННа одной из таких лунок я просто обловился! Когда клевать перестало, я снова опустил эхолот в лунку – рыбы там больше не было.а одной из таких лунок я просто обловился! Когда клевать перестало, яа одной из таких лунок я просто обловился! Когда клевать перестало, я снова опустил эхолот в лунку – рыбы там больше не было. снова опустил эхолот в лунку – рыбы там больше не было.

Рыбы не было не из-за того, что автор выловил всю рыбу в этом месте, а по тому, что рыба со временем уходит с точки.Как ты думаешь, если стоит стайка рыбы и вдруг с завидным постоянством стайка уменьшается.Что подумает другая рыба?Она же не глупая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К снастям он относится на прямую.Олег у тебя большое заблуждение об эхолотах.

Не к снастям , а к рыбалке - Ну очень хороший помощник - просто незаменимый!!! Вот ещё статейка - скоро таких статеек будет всё больше и больше - а смысл очень простой - с помощью эхолота найти рыбу, а потом научиться её вылавливать, зная повадки и всё остальное о рыбе - Вот она современная рыбалка!!!

Поиск и ловля щуки с помощью эхолота

http://club-fish.ru/content/view/4410/269/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, уже обсуждали и терли - ходим по кругу. Наличие рыбы - не факт, что она у тебя уже в садке.

Как ты думаешь, когда я судака на 8 кг. поймал - я что его в эхолот увидел????? Да по эхолоту рыбы вообще не было.

Следуя твоей логике мне надо было свалить с этого места???

Или, проплывая по руслу, нашел рыбу, встал, начал ловить и всю её выловил????? Ни фига подобного!!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, страшно то, что в эхолоте на экране появлятся такие экземпляры, что закрывают весь экран, у кого слабое сердце, могут и испужаться:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смысл не в том, что оставшаяся рыба ушла, а в том, как они нашли эту лунку и соответственно стайку !!!

А если проще найти рыбу с эхолотом, то надо каждому купить эхолот. А потом глядя в экран ловить её - красота!!! Рыбаки покупайте эхолоты!!! И покупайте подороже, потому что с их помощью вы быстрей найдёте рыбу!!! А попусту жопу морозить уже не хочется - пусть это делают те, у кого эхолотов нет. Они же рыбу не видят!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смысл не в том, что оставшаяся рыба ушла, а в том, как они нашли эту лунку и соответственно стайку !!!

А если проще найти рыбу с эхолотом, то надо каждому купить эхолот. А потом глядя в экран ловить её - красота!!! Рыбаки покупайте эхолоты!!! И покупайте подороже, потому что с их помощью вы быстрей найдёте рыбу!!! А попусту жопу морозить уже не хочется - пусть это делают те, у кого эхолотов нет. Они же рыбу не видят!!!

Олег, думай как хочешь.Тебе уже многие дали ответ.

Если не хочешь - не покупай эхолот и не лови с ним.

А то что красным - Бред!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, думай как хочешь.Тебе уже многие дали ответ.

Если не хочешь - не покупай эхолот и не лови с ним.

А то что красным - Бред!!

С каким красным?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
То, что я выделили красным.

Вот

Ничего бредового - чем дороже, тем лучше!!! Я имел в виду только технические характеристики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Картплоттер (тоже эхолот, но в нем и навигация с картой есть) стоит за 40 т.р. и выше, он лучше (чуствительность выше, лучей больше), но назначение его - это море и океан. Так что дороже не значит лучше в нашем случае (для рек и озер). Нет смысла его брать. А искать перепады одинаково результативно можно с эхолотом за 2500 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не спец в этом деле, но зачем брать для моря и океана? Надо уж брать самый лучший, но для рек и озёр - чего тут мелочиться!!! Ведь речь идёт о полном комфорте - и навигатор и эхолот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот поэтому я и пытаюсь тебе объяснить для чего нужен эхолот....

Кстати, для того, чтобы быстрее найти рыбу важен не эхолот, а знание мест обитания рыбы и мотор с лодкой.

На веслах (какой бы крутой не был эхолот) быстрее не получится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот поэтому я и пытаюсь тебе объяснить для чего нужен эхолот....

Кстати, для того, чтобы быстрее найти рыбу важен не эхолот, а знание мест обитания рыбы и мотор с лодкой.

На веслах (какой бы крутой не был эхолот) быстрее не получится.

Я согласен, что ни один эхолот не найдёт родник, но хороший эхолот чётко определит рельеф дна и покажет рыба. А чего ещё нужно для того, чтобы поймать рыба? Всё я это понимаю - ничего здесь сложного для понимания нет. Наличие эхолота значительно - это даже мягко сказано - увеличивает шансы поймать рыбку. Вот он рыб под тобой, ты его видишь - ну и лови!!! Если бы всё было по другому, то никому на фиг этот эхолот был бы не нужен!!! Клёвые места с помощью эхолота можно определить легко - чего там сложно-то? А это самое главное в рыбалке. Пример - поездка на Воже рыбаков с Радзишевским. Приехали, опустили эхолоты, эхолот показал, что рыба есть - ну и начали ловить. Ну и пошли судачки, подлещики и окушки. Интересно было бы на них посмотреть - чего они поймали бы без эхолота???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У ремонтников есть прибор для определения течей в трубах канализации под землей. Этим прибором и можно определить родник. Эхолот применяют для промышленного лова.

Ссылка на сообщение
  • Создать...