Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:

Блин, Вы ребята как дети!!! Ну не могет Олег без этого (спора), да и нам скучно будет!!!:D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Причем здесь агресия это моя точка зрения, я считаю что моторы больше вреда приносят так я же не пишу что ими не надо пользоваться вообще. Олег читай внимательнее я уже писал что ямы прописаны в правилах а глубины и так есть на картах , ты выдергиваешь что тебе нравится, почитай мои посты там где два года назад были небольшие бровки их нет сейчас заилились и так будет всегда.

тебе не один человек пытьается доказать что эхолот всего лишь как способ поиска рыбы а поимку он не гарантирует, про то как снимается кино про рыбалку знаю , сежеты отснимаются в течение недели а то и двух и потом монтируется в получасой фильм.Люди сами уже создают навигационные карты , правда те кто дружит хорошо с компом . Ты как Фома не верующий кроме эхолота нужно еще и мастерство и знание повадок рыбы что бы ее поймать. Еще раз может хоть сейчас прочитаешь за три дня 4 лодоки рядом на берегу а судака нашели поймал только я , напарник в лодке не поимел даже поклевки тк. у него свой взгляд на ловлю рыбы, взял правда всего двух но с десяток мелочи отпустил , эхолоты были у всех только это не дало гарантии на поимку судака. Это тоже агрессия?

Саш , я ничего никогда не говорил о мастерстве и о твоём в том числе - при чём здесь твоё мастерство? Я же не ставлю под сомнение твоё мастерство? Полазил по разным форумам - так обсуждают эту тему - ну в принципе в таком же духе, как и у нас и выводы примерно такие же - что те , кто не пользовался эхолотом - отрицают его вообще принадлежность к рыбалке, а те, кто надеются только на него , те в рыбалке ничего не соображают. Нужно мастерство. Ну прям как у нас. Только я не об этом. Просто начинает прогрессировать у рыбаков , ну скажем начинающих как я, большое желание посмотреть под воду. Кто-то уже дальше пошёл - эхолот фигня - нужна подводная камера. С камерой интересней - посмотреть, как рыба под водой реагирует на блёсны, ну и всё такое прочее. Многие рыбаки стали замечать, что на зимней рыбалке владельцы эхолотов стали чаще смотреть на эхолот, чем на кивок или поплавок. На одном форуме прочитал, что бараки на Волге с помощью эхолота рыбу багрят килограммами. Они знают эти ямы, так чтобы убедиться, что рыба там есть ещё и эхолотом проверяют. Вот и возникает такой вопрос - а что дальше будет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , браки используют моторы , будем от них отказываться? или все же от человека зависит как он использует этот девайс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш я не буду говорить о моторах. Я об эхолотах - не надо смотреть под воду - в идеале это будет подводная охота. А дальше, как у охотников - так просто палить уже не хочется, нужна крутая оптика. А теперь уже сами охотники заговорили о том, что приезжают новые русские с крутыми берданами и лупят всё, что не попадя из своих снайперских пушек.

У меня навигатор с картой глубин уже есть.(и что???).

Если смотреть в будущее, то неизвестно какую снасть изобретут - может какой нить воблер "самонаводящийся".

Поэтому мы рассуждаем про сегодняшний день - а говорить о том кем будет бабка если у неё будет ... глупо по меньшей мере и плюс отклонение от темы рассуждений наших.

Зря Олег ты уперся (русские не сдаются) - тебе знающие опытные рыбаки говорят, просто прими это как есть.

Я упёрся только в одном - с эхолотом ловить легче. Про мастерство я ничего не говорил и с мастерством не спорил. Получается просто так спорю - глупо конечно, потому что всё равно я этот эхолот покупать не буду - не интересно мне ловить с эхолотом. На зимней опять буду смотреть, как мужики с эхолотами по льду бегать будут!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, зимняя и летняя две разных рыбалки и не надо их сравнивать , а я вот упертый и говорю с мотором больше точек пройдешь.Иногда в людях говорит зависть , это касаемо новых русских и их экиперовки, даже имея крутую оптику надо уметь ею пользоваться и стрелять хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Три плоские батарейки соединяешь последовательно, на выходе имеешь 13,5 вольт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно, потому что в аккумуляторе Вольты не главное, главное емкость, т.е. Ампер-часы...:geek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проверено, примерно на 3 дня хватает или на один день если эхолот не выключать совсем;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сколько ампер потребляет мой эхолот я не знаю, но на три дня хватает точно.

Видел, ребята что в моторе делают и запитывают эхолот с двигателя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну не знаю как кто , а я от эхолота с камерой испытал ТАКОЕ разочарование :) видиш стоит лещ ,спина к спине и не берет сволочь абсолютно ни чего ! ни мотыля ни чертика ни дьявола ,блин по не воле посещают мысли о собственном неумении заитересовать рыбу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надеюсь Олег внимательно прочитает, твое сообщение.

Михалыч, напиши какая модель эхолота у тебя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег в одной из рыбацких передач прозвучала такая фраза - если бы рыбаки знали какое количество рыбы крутится под ними ,наверняка бы сошли с ума :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, напиши какая модель эхолота у тебя.

Олег у меня лично нет ,я рыбачу на "домашнем" водоёме многие километры реки знаю по опыту рыбалок да и нырял когда то с ружьишком , эт у меня друг маньяк -рыбак :) в эту зиму что новое со столицы припер , после первого льда уточню

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, ты уникальный человек и очень добрый. Рыбаки с эхолотами обязательно учтут намёки этой передачи. Но придут не с примитивными эхолотами, а с такими, которые действительно видят и слышат и может быть ловят!!! Я конечно в некотором смысле утрирую, но тоже с намёком.

Михалыч, у меня друг настоящий рыбак. Наше озеро в деревне - это хорошее настроение рыба. Когда рыб хочет отдохнуть, мы тоже на него не в обиде. Ставим котелок и на белоснежном снегу вокруг вековых сосен пьём горячий чай. А когда согреемся, идём будить рыба - пробурить десяток лунок это здорово. И как только лунка готова, мы не эхолот опускаем туда, а удочку!!! И этим всё сказано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, у меня друг настоящий рыбак. Наше озеро в деревне - это хорошее настроение рыба. Когда рыб хочет отдохнуть, мы тоже на него не в обиде. Ставим котелок и на белоснежном снегу вокруг вековых сосен пьём горячий чай. А когда согреемся, идём будить рыба - пробурить десяток лунок это здорово. И как только лунка готова, мы не эхолот опускаем туда, а удочку!!! И этим всё сказано.

Олег мы обычно фляжку с домашней заготовкой используем ;) ты и я рыбачим на тех водоемах ,которые знаем как свою ладонь ,а эхолот оказывает реальную помощь рыбакам любителям намотать на колеса много километров , я тоже раньше так ездил , проехал всю липецкую область тамбовскую ,воронежскую курскую и ростовскую только до половины , пока не пришел к выводу ,что нет лутше места которое к дому ближе .Уж очень обидно проехать не одну сотню и не увидеть поклевки , эхо помогает найти перспективные места ,а остальное дело удачи ,терпения и умения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас всё изменилось - платишь деньги и ловишь то , что хочешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег не моё это , при таком раскладе нет праздника рыбалки ,да и не за рыбой я на реку хожу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это где так можно ловить, если имеешь ввиду платники, съездий и поймай. У меня на платниках пролетов достаточно много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет Олег не платники. Связываешься с людьми по инету, платишь за дом, лодку и еду, если нужно - и ловишь на тех местах, где местные показывают. Если не хочешь платить, то можно обойтись без них - в палатке, с мешком консервов, лодкой в багажнике и эхолотом.

Олег не надо ездить на плохие платники. Приезжай на Тимирязевский платник, плати 2000 руб и если не поймаешь, тебе ещё и подарок сделают - хотя не поймать там нельзя!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я упёрся только в одном - с эхолотом ловить легче. ....!!!

Только ты заменил своё "вычерпывают рыбу" на "ловить легче" - значит не прошли даром наши труды...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Была такая Х... и у меня, Рыб хоть по морде давай:D, а она хоть бы хны ни на что нереагирует:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, когда сам это прочуствует.....может тогда поймет, что эхолот не гарантирует успеха в рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно не прошли!!! У меня было даже в процентах - 50 или 60 % успеха. На другом форуме или в какой-то статье об эхолотах - я их уже столько прочитал - снизили до 20%. Предлагаю выбросить дерьмовые эхолоты и заменить их на современные подводные камеры - тогда можно повысить процент!!! Цена вопроса - ну так от 10 000 руб!!! - цена очень хорошего спиннинга.

Я об этом и не говорил. Он существенно увеличивает шансы!!! Ну и конечно с ним легче найти перспективные места - мне нравится слово " легче" - это я на другом форуме прочитал - у нас любительская рыбалка стала такой тяжёлой, ну просто ТРУДОВОЙ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С какой целью ты предлагаешь??

Мне очень трудно понять твою логику. То ты говоришь нафик эти эхолоты - с их помощью выбивают всю рыбу, то предлагаешь всем купить камеры, чтобы выбить всю рыбу...:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С какой целью ты предлагаешь??

Мне очень трудно понять твою логику. То ты говоришь нафик эти эхолоты - с их помощью выбивают всю рыбу, то предлагаешь всем купить камеры, чтобы выбить всю рыбу...:eek:

Сань - это я так протестую против эхолотов!!!

Может тогда динамит лучше предложи......

Я на Фионе прочитал про эти камеры. Один рыбак уж больно хвалит их!!! Второй рыбак после общения со спортсменами тоже прикупил - решил фильмы снимать о рыбалке, о психологии рыба, о рыбкиной реакции на ту или иную блесну. Скоро наверно мормышку с чипами придумают!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видел, ребята что в моторе делают и запитывают эхолот с двигателя.

Генератор ставят, но аккумулятор все равно нужен.

Ты сам ответил, так что не надо валить что новые русские со своей оптикой всего зверя выбили, вранье все это.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты сам ответил, так что не надо валить что новые русские со своей оптикой всего зверя выбили, вранье все это.

А кто его выбил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы наоборот часто по разным водоемам ловим, запомнить все бровки просто не реально поэтому эхолот и ДЖПС помошники наипервейшие.

Мне сдается что браки.

Я об этом и не говорил. Он существенно увеличивает шансы!!! Ну и конечно с ним легче найти перспективные места - мне нравится слово " легче" - это я на другом форуме прочитал - у нас любительская рыбалка стала такой тяжёлой , ну просто ТРУДОВОЙ !!!

Олег а она и есть трудовая, конечно если человек задался целью ловить рыбу, насчет тяжелой это не правда, а что трудовая это точно. Есть понятие такое это когда рыбу приходится буквально вымащивать это и есть трудовая, а бывает когда рыба просто дуром прет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне сдается что браки .

А новые русские со своими снайперскими винтовками помогли.

Олег а она и есть трудовая , конечно если человек задался целью ловить рыбу, насчет тяжелой это не правда , а что трудовая это точно.есть понятие такое это когда рыбу приходится буквально вымащивать это и есть трудовая, а бывает когда рыба просто дуром прет.

Согласен. Просто я под словом тяжёлая имел в виду трудовая. Согласен - неправильно выразился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так ли это, или опять только теория, что бы это утверждать надо поездить по этим платникам.Есть аквариумы там да умения ни капли не нужно, есть зарыбленные пруды где без умения можешь и пролететь.

Ссылка на сообщение
  • Создать...