Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:

Когда на рыбалку собираюсь, смотрю погоду в Яндексе, чтобы сильно не расстраиваться, при сборах. Когда приехал на рыбалку погода пофигу, ты ведь уже приехал;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, Я же предупреждал - технологии не стоят на месте !!! Скоро эхолоты будут и аппетит у рыбки определять!!! Соблазн велик. Я против эхолотов на любительской рыбалке!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я не против его и пользуюсь с удовольствием , он помогает в поисках мест стоянок рыбы, а следовательно помогает ее поймать и получить удовольствие от рыбалки .Мы конечно поже пролетаем по рыбе и удовольствуемся отдыхом на природе и это здорово , но полное удоволетворение от рыбалки получаю когда ловится рыба и ни кто не убедит меня в обратном , если кто то едет просто природой полюбоваться то зачем снасти берет?

В этот раз забыли шланг топливный от мотора пришлось на весельках , жесть шланг по приезду положил в машину теперь там всегда лежат, эхолот с аккумалятором , ДЖпиэска и пуру запарных батареек , фанарь,

С мотором нашли рыбы больше бы , так как ветерок нормальный и особо далеко не уйдешь.Вывод от рыбалке на веслах , с мотором и эхолотом мест находится больше и как следствие с вклющенном умом рыбы шансов поймать больше, с мотором и без эхо чуток поменьше , с эхом ина веслах совсем тугло особенно по ПВХке и при ветре.ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ВЫВОД , в нынешней ситуации наличие лодки с мотором и эхолотом + ДЖПска являются залогом успешной рыбалки на не домашнем водоеме , но и на домашнем будет не лишнее для поиска рыбы.НЕ ВЕРЮ В РЫБАКА КОТоРЫЙ ИЗДИТЬ НА ВОДОЕМ ЗА 100КМ ЛЮБОВАТЬСЯ ПРИРОДОЙ:p, все мы едем за рыбой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На днях смотрел по телеку опрос рыбаков, типа *ЗАЧЕМ ВЫ ЕЗДИТЕ НА РЫБАЛКУ*. Большинство опрошенных поставило поимку рыбы на 5 место, первое заняло *общение с природой*. Я лично еду половить рыбу и конечно ее поймать, но если не клюет:mad:, всегда говорю, что ездил побыть на природе:p.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не дело конечно каждого, я еду в первую очередь ловить а там как получится , если не поймаю говорю хорошо отдохнул но хреново что не поймал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я говорю, что в следующий раз поймаю, раз на раз не приходится!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, друган! Как поживешь?

Не я когда еду отдохнуть как в тот раз к тебе на оку , я так и сказал приехал повидаться с тобой и Кочевником.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, друган! Как поживешь?

Не я когда еду отдохнуть как в тот раз к тебе на оку , я так и сказал приехал повидаться с тобой и Кочевником.

Привет Саня! Так я ты-же знаешь целенаправленно за сомом, а в прошлый раз погода была совсем не айс!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Знаю, я когда не поймаю рыб, так и говорю хреново.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не ,ну можно сказать природой любовался,а что сказать если погоду ху..я?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дык так и сказать!:D Да! В тот день и баржа чуть мост не протаранила!:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серег я помню, я про другое,многие пишут природой любовался если не поймал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я не против его и пользуюсь с удовольствием , он помогает в поисках мест стоянок рыбы, а следовательно помогает ее поймать и получить удовольствие от рыбалки .Мы конечно поже пролетаем по рыбе и удовольствуемся отдыхом на природе и это здорово , но полное удоволетворение от рыбалки получаю когда ловится рыба и ни кто не убедит меня в обратном , если кто то едет просто природой полюбоваться то зачем снасти берет?

В этот раз забыли шланг топливный от мотора пришлось на весельках , жесть шланг по приезду положил в машину теперь там всегда лежат, эхолот с аккумалятором , ДЖпиэска и пуру запарных батареек , фанарь,

С мотором нашли рыбы больше бы , так как ветерок нормальный и особо далеко не уйдешь.Вывод от рыбалке на веслах , с мотором и эхолотом мест находится больше и как следствие с вклющенном умом рыбы шансов поймать больше, с мотором и без эхо чуток поменьше , с эхом ина веслах совсем тугло особенно по ПВХке и при ветре.ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ВЫВОД , в нынешней ситуации наличие лодки с мотором и эхолотом + ДЖПска являются залогом успешной рыбалки на не домашнем водоеме , но и на домашнем будет не лишнее для поиска рыбы.НЕ ВЕРЮ В РЫБАКА КОТоРЫЙ ИЗДИТЬ НА ВОДОЕМ ЗА 100КМ ЛЮБОВАТЬСЯ ПРИРОДОЙ:p, все мы едем за рыбой.

Я тоже думаю , что на рыбалку надо за рыбой ездить!!! На природу можно и в парке посмотреть - у меня он под носом. Знакомые ловили в субботу не знаю где, но без эхолота и поймали на 8 кг щуки. На следующий день вернулись по нолям.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мне один дедок в Строгино всегда говорит - что на рыбалку ходит отдохнуть от бабки!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так ты ловишь, а не любуешся!:)

Блин! Забыл, всем привет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бывает и любуюсь10102011030.thumb.jpg.95d44bfef8ab90686eb56b449a462d89.jpg , но тогда спин ложу и смотрю по сторонам

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Вот думаю такой эхолот приобрести себе:

Y571-2.jpg.9826d94057903a942ac705a5d30d7bf8.jpgY571-3.jpg.c4a9c85442bcbcd4ee994afb50f68dc4.jpg

Можно дно посмотреть и замерить через лед, а можно и с лодки. Цена на заграничных интернет-магазинах совсем не большая.

Что скажите товарищи, может кто какие рекомендации даст?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати, Саш, а где Володя (Кочевник), раз упомянул о нем, чёта его давненько не видно было.

Всем привет!

Вот думаю такой эхолот приобрести себе:

[ATTACH]3809[/ATTACH][ATTACH]3810[/ATTACH]

Можно дно посмотреть и замерить через лед, а можно и с лодки. Цена на заграничных интернет-магазинах совсем не большая.

Что скажите товарищи, может кто какие рекомендации даст?

А я вот пока в думках - покупать или не покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, дык за тысячу с копейками почему бы и не взять?! а так он почти за 3000 продается.

вот краткое описание его

gadgetbay.ru/en/product/portativnyj-eholot-fd-01-dlja-poiska-ryby/

вот думаю себе к новому году подарочек сделать :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Вот думаю такой эхолот приобрести себе:

[ATTACH]3809[/ATTACH][ATTACH]3810[/ATTACH]

Можно дно посмотреть и замерить через лед, а можно и с лодки. Цена на заграничных интернет-магазинах совсем не большая.

Что скажите товарищи, может кто какие рекомендации даст?

Года четыре назад, взял эхолот приблизительно такой же (более ранней версии,и внешний вид токой же и картинки наупаковке теже), еще неруссифицированный. Но как оказалось пользоваться им на рыбалке некогда, покрайне мере летом, глубин в наших водоемах больших нет. А зимой,...приделал я к его "башке" черенок небольшой сантиметров 80, для того чтобы в лунку опускать можно было и смотреть по сторонам где рыбка находится. А, если серьезно то аппарат не очень как мне показалось, рыбу он показывает только сложно понять ее размер. В мороз -15 жидкие кристалы замерзать начинают и картинка тормозит, также могу отметить, что изоляция провода на морозе хрупкая становить (лопается).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей, дык за тысячу с копейками почему бы и не взять?! а так он почти за 3000 продается.

вот краткое описание его

gadgetbay.ru/en/product/portativnyj-eholot-fd-01-dlja-poiska-ryby/

вот думаю себе к новому году подарочек сделать :)

Интересненько, у себя я таких не видел, надо задуматься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Расскажи потом как получается работа сквозь лед(По моему со льда больше гемора,чем толку).Я приделал к датчику антенну выдвижную,что б в лунку опускать,и в ящик укладывается в собранном виде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Щас Олег ВАС закидает палками - скажет что рыбу всю выловите с эхолотом....(шутка юмора).

Однозначно (повторюсь), считаю эхолот нужен для поиска перспективных мест рыбалки.Эхолот вышеуказанной категории для зимы удобен, но не информартивен в поисе именно перспективных мест.

При отсутствии клева - убедится в наличии рыбы там где ты ловишь - удар не для слабонервных.

Человек привыкает ко всему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Щас Олег ВАС закидает палками - скажет что рыбу всю выловите с эхолотом....(шутка юмора).

Однозначно (повторюсь), считаю эхолот нужен для поиска перспективных мест рыбалки.Эхолот вышеуказанной категории для зимы удобен, но не информартивен в поисе именно перспективных мест.

При отсутствии клева - убедится в наличии рыбы там где ты ловишь - удар не для слабонервных.

Человек привыкает ко всему.

эт точно ! знать что рыба под тобой и не КЛЮЁТ ... инфаркт без подготовки можно получить :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Кочевника много работы! Я С ним созванивался, всем привет передает!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такая хрень, была нанешним летом, плавали с эхолотом, видим, что рыба есть под нами и довольно таки приличная, а не клюет:mad:, перепробовали все, ей хоть по морде сапогом бей, она ноль эмоций:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Щас Олег ВАС закидает палками - скажет что рыбу всю выловите с эхолотом....(шутка юмора).

Однозначно (повторюсь), считаю эхолот нужен для поиска перспективных мест рыбалки.Эхолот вышеуказанной категории для зимы удобен, но не информартивен в поисе именно перспективных мест.

При отсутствии клева - убедится в наличии рыбы там где ты ловишь - удар не для слабонервных.

Человек привыкает ко всему.

У меня товарищ купил эхолот , звонит - хвалится. Ну я ему и выдал всё , что я об этом думаю. А он меня послал куда подальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня утром проснулся и подумал, да нафиг мне этот эхолот?! ))))))

Вот сейчас сижу и присматриваю камеру (чтоб крепилась где нибудь, например на голове с боку на ремешках), чтоб репортажи с рыбалки снимать. Вроде кое чего нашел. Даже чуть дешевле эхолота выходит.

Specification:

Power: 2 x 1.5V AAA batteries (not included)

Memory: SD memory card (max 32GB) - not included

Weatherproof: YES

Frames Per Second (FPS): 30

Video Capture Resolution: 640x480

Buttons: Power ON/OFF

Dimensions (mm): 90 (L) x 54 (W) x 48 (H)

Interface: USB port

А то на телефон снимать вечно не удобно и уронить его боишься.

Ссылка на сообщение
  • Создать...