Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:
Ну мне кажется он необходим где много коряг на дне экономит время и нервы.

Вы ловите там где нет коряг:eek: , так там вся щука и судак живут:D

 

Обновлено в 10:06

 

Ну мне кажется он необходим где много коряг на дне экономит время и нервы.

Вы ловите там где нет коряг:eek: , так там вся щука и судак живут:D

А насчет нервов Вам надо к дохтуру а не на рыбалку:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что скажите про такой эхолот Humminbird PiranhaMAX 150 RUS Portable стоит брать или как?

 

Обновлено в 19:01

 

А что скажите про такой эхолот Humminbird PiranhaMAX 150 RUS Portable стоит брать или как?

А разве с эхолотом датчк не идет в комплекте его что отдельно нужно покупать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отзывов не нашел, но исходя из цены и функций можно купить. Датчик входит в комплект.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что скажите про такой эхолот Humminbird PiranhaMAX 150 RUS Portable стоит брать или как?

 

Обновлено в 19:01

 

А разве с эхолотом датчк не идет в комплекте его что отдельно нужно покупать?

Датчик в комплекте , у меня до сих пор работает правда раньше у него другие буковки были , а вот новый сдох не показывает рыбу :confused: и без этого щуку плохо искать , не видно где малек стоит и лещ .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

badger.ru/shop/catalog/navi/5506.php

http://www.ulovistaya.ru/1910.html

Хочу купить портативный эхолотик, что бы использовать и зимой и летом, склоняюсь ко второму, никто не использовал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
badger.ru/shop/catalog/navi/5506.php

http://www.ulovistaya.ru/1910.html

Хочу купить портативный эхолотик, что бы использовать и зимой и летом, склоняюсь ко второму, никто не использовал?

Пользовался. Позволю себе сравнить, для понимания, данные девайсы с б/у жигулями. Лучше этого не делать, а купить нормальный объект. Время до лета ещё много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пользовался. Позволю себе сравнить, для понимания, данные девайсы с б/у жигулями. Лучше этого не делать, а купить нормальный объект. Время до лета ещё много.

У второй модели часто выходит из строя датчик, отдельно не продается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В том то и дело, что стационарник не нужен, в связи с отсутствием лодки в данный момент. А таскать с собой большой аппарат - не подходит. С глубиномером в одном ценовом диапазоне :D

Каким именно пользовались, и в чем плох?

зы: Стандартными моделями пользовался долго и часто

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В том то и дело, что стационарник не нужен, в связи с отсутствием лодки в данный момент. А таскать с собой большой аппарат - не подходит. С глубиномером в одном ценовом диапазоне :D

Каким именно пользовались, и в чем плох?

зы: Стандартными моделями пользовался долго и часто

По первой моделе плохих отзывов не нашел.

Пробовал своим эхолотом пользоватся зимой, быстро заглючил от мороза, у меня старая модель, куплен в 2000году.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В том то и дело, что стационарник не нужен, в связи с отсутствием лодки в данный момент. А таскать с собой большой аппарат - не подходит. С глубиномером в одном ценовом диапазоне :D

Каким именно пользовались, и в чем плох?

зы: Стандартными моделями пользовался долго и часто

С другом полдня пытались увидеть на таком экране хоть какую-нибудь рыбку. Измучились. Напились с горя, простите. С тех пор он валяется у друга на даче и больше им не пользуется.

Если брать, то нормальный, двух лучевой, проверенный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я то же отзывы почитал, в основном для зимы он нужен, ибо летом - продолжение строительства баньки, со мной в главной роли... Не вырвешься...

2й вроде пишут, что морозец держит...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я то же отзывы почитал, в основном для зимы он нужен, ибо летом - продолжение строительства баньки, со мной в главной роли... Не вырвешься...

2й вроде пишут, что морозец держит...

Попробуй, вроде не дорогой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробую, 3000 за второй - даже если и не понравиться - не велика потеря... Новых денег нарисуем :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробую' date=' 3000 за второй - даже если и не понравиться - не велика потеря... Новых денег нарисуем :D[/quote']

Скорей всего не понравится, не доверяю я этим игрушкам, да и отзывы какие то нехорошие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У второй модели на фотках я не разглядел зимнего датчика.А он есть в комплекте?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По первой моделе плохих отзывов не нашел.

Пробовал своим эхолотом пользоватся зимой, быстро заглючил от мороза, у меня старая модель, куплен в 2000году.

Мой эхолот работает до -20 градусов. Я думаю это штатное ограничение. Дальше экран начинает тупить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мой эхолот работает до -20 градусов. Я думаю это штатное ограничение. Дальше экран начинает тупить.

Как называется твой эхолот, Дима себе подбирает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мой эхолот называется :respekt:Eagle Fish Easy 245 DS. Обычно он не нужен, но для разведки на незнакомом месте - вещь первостепенная! Я доволен этой моделью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мой эхолот называется :respekt:Eagle Fish Easy 245 DS. Обычно он не нужен, но для разведки на незнакомом месте - вещь первостепенная! Я доволен этой моделью.

radio-rai.ru/index.php?productID=364&from=ya

Габариты его пугают ))) Скоро (через месяц примерно) на ВДНХ выставка будет, там посмотрим, повертим в руках, определимся окончательно, что мне надо - компактный эхолот (не больше пачки сигарет) или глубиномер, и нужен ли он вообще такой )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
http://www.radio-rai.ru/index.php?productID=364&from=ya

Габариты его пугают ))) Скоро (через месяц примерно) на ВДНХ выставка будет, там посмотрим, повертим в руках, определимся окончательно, что мне надо - компактный эхолот (не больше пачки сигарет) или глубиномер, и нужен ли он вообще такой )))

Из собственного опыта, эхолот хорош в незнакомом месте, в знакомом мне он не нужен, так как глубины я и так знаю. В прошлом году на Ахтубе не ставил, хотя привез. Зимой конечно сложней, надо бурить лунки, чтобы узнать глубину. Почитал отзывы об эхолотах которые работают через лед, меня это не впечатлило. Слишком много разных факторов влияет на правильную работу эхолота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте всем! Я уже третий год пользуюсь недорогим эхолотом Fisherman 200. Пока доволен. В комплекте два датчика стационарный для лодки и ручной( выглядит как микрофон) ручной удобен для зимы.

Цена 3 с небольшим т.р.Питание от батареек АА. Хватает надолго.

Макс. глубина(дальность) 74 м.

Отображает глубину, температуру, рельеф дна, ну и рыбу если есть.

Мне нравится. Удобно носить на шее, не требует спец.аккумуляторов, не мёрзнет под одеждой, довольно информативен.

Андрей,у меня такая же игрушка.Но зимой для нормальной работы датчик приходится опускать ниже нижней кромки льда.Когда лед очень толстый прикрепляю скотчем антенну от телевизора и выдвигаю датчик в лунку поглубже.А как ты зимой с ним работаешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да и самое главное, если просверлил лунку, тогда зачем эхолот, лучше глубиномер опустить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересный вариант Fisherman 200, такого еще не находил...

Кстати, работа у меня напрямую с ультразвуком связана, метал, швы проверяем :D

 

Обновлено в 22:17

 

Да и самое главное, если просверлил лунку, тогда зачем эхолот, лучше глубиномер опустить.

эхолот работает и как глубиномер )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересный вариант Fisherman 200, такого еще не находил...

Кстати, работа у меня напрямую с ультразвуком связана, метал, швы проверяем :D

 

Обновлено в 22:17

 

эхолот работает и как глубиномер )))

У нас сварные швы ренгеном проверяли.

Преимущество эхолота, в том что он показывает рельеф дна, значит бурить меньше лунок придется и в принципе можно определить, из чего дно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тут глубина еще влияет, что бы понять рельеф дна )

Рентгенологи у нас в лаборатории то же есть, вместе работаем )

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На счет глубины, не понял, как глубина влияет на рельф дна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На счет глубины, не понял, как глубина влияет на рельф дна.

Луч от датчика расходится под определенным углом. Чем меньше глубина, тем меньший кусок дна получим. Наверное не так выразился я выше )

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да и самое главное, если просверлил лунку, тогда зачем эхолот, лучше глубиномер опустить.

С эхолотом можно определить характер дна, уровень, на котором ходит активная рыба (полезно для блеснения). Есть на некоторых датчиках термометр. Зимой для работы с датчиком есть такая сборная направляющая - называется Ice Dapter (хотя ее можно сделать самому). Вообще эхолот не панацея, но для разведки незнакомого водоема с лодки (поиск активной рыбы, ям, отмелей) на ходу - очень удобно. Я с надувной лодки нахожу перспективное место, но ловлю, как правило, с берега - лодка у меня уже ветхая:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей,у меня такая же игрушка.Но зимой для нормальной работы датчик приходится опускать ниже нижней кромки льда.Когда лед очень толстый прикрепляю скотчем антенну от телевизора и выдвигаю датчик в лунку поглубже.А как ты зимой с ним работаешь?

Так у него же в комплекте 2 датчика. Пока лёд тонкий (до 20см) пользуюсь "микрофоном" , когда толстый становится на любую палку или ручку шабалы креплю стационарный датчик (который для установки на лодку) и путём нехитрых манипуляций руками "вижу" всё в радиусе около 50 м.

В основном использую для определения рельефа дна,глубины и температуры воды, ну и рыбу когда видно тоже неплохо, правда она (рыба) имеет вредную привычку плавать куда попало:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я как-то нашел здесь глубину около 11 метров. Пытался поймать налима на джиг-головку с насаженной головой пескаря и наблюдал за игрой приманки с экрана эхолота. Налима не поймал, но наловил больше десятка пестрых коней весом 600-700 грамм (это о-очень большие экземпляры). Рыба подходила по дну, на экране эхолота видны были как будто помехи в районе приманки, но самой рыбы видно небыло. Я так понимаю, что рыба на дне на экране эхолота особенно не видна.:confused: Кстати ко мне подходили старожилы - смотрели мое "кино". Через месяц мне в городке рассказали интересную историю про какого-то мифического спеца, который с помощью эхолота все видит и ловит только самую крупную рыбу. Хорошо хоть я в этой истории не вознесся на небо...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эхолот не "видит" рыбу так как она представляется нам, от только лишь отображает объект от которого датчик улавливает отражённый сигнал, поэтому если эхолот не показывает рыбу, это не значит.что её совсем нет, скорее всего её нет только в данном месте в данное время, либо она быстро движется и воспринимается действительно как помеха.Чем современнее модель эхолота и мощнее используемые в нём датчики, а также чем больше разрешение монитора эхолота, тем более подробную картину места использования эхолота мы сможем увидеть. соответственно больше шансов отличить на изображении рыбу от коряги либо водорослей.

Ссылка на сообщение
  • Создать...