Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:
Если ничего не изменится до следующего года, наверно тоже буду ориентироваться на Piranha Max 20

у меня лет 6 работает нормально , очень экономичен , устраивает полность.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у меня лет 6 работает нормально , очень экономичен , устраивает полность.

Саша привет! А как крепления делал? Как на рыбалке будешь сфотографируй пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мое крепление датчика

velhod.ru/catalog/accessories/for-echosounder/19029.html

Струбцина крепится к транцу. Две прямоугольные трубы вставлены одна в другую для подгонки под высоту транца. Барашковый винт на задней части их фиксирует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саша привет! А как крепления делал? Как на рыбалке будешь сфотографируй пожалуйста.

Всем привет!

Тимур , в гараж пойду сделаю фотку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Тимур , в гараж пойду сделаю фотку.

Заранее благодарю:pivo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я покупал такой.

Саша спасибо, теперь ясно. В принципе можно самому сделать без проблем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саша спасибо, теперь ясно. В принципе можно самому сделать без проблем.

Если есть время и инструмент -то запросто, причем его не обязательно делать раздвижной .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если есть время и инструмент -то запросто, причем его не обязательно делать раздвижной .

У жены дядька металоцех держит, двери,решетки изготавливают. Так что я думаю проблем не будет с изготовкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У жены дядька металоцех держит, двери,решетки изготавливают. Так что я думаю проблем не будет с изготовкой.

Лучше не из металла делать , а люминь например.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лучше не из металла делать , а люминь например.

Я имел ввиду что станки и инструмент есть. Алюминий конечно лучще будет и легче. Будем думать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видел ,эхолот с дистанционным датчиком,который забрасывается фидером и протягивается. На табло полная картинка о рельефе дна и обитателях.Удобная штука для фидера с берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видел ,эхолот с дистанционным датчиком,который забрасывается фидером и протягивается. На табло полная картинка о рельефе дна и обитателях.Удобная штука для фидера с берега.

А где видел? На Днепре?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А где видел? На Днепре?

В одном из чешских фильмов,на которые ссылку давал.

У нас в продадаже ,есть или нет ,ещё не интересовался.

Вживую на водоёмах не видел.

Прикольно ,медленно тянет по поверхности , а на экране полная картина-свалы ,ямки ,бровки.Где интересное место ,взял шнур под клипсу и лови потом на зафиксированной дистанции.

Но если ,вдруг отстрел датчика выйдет ,то прийдётся вплавь спасать-штука , видать, не дешёвая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот такого типа радио -эхолот HUMMINBIRD SmartCast RF25 .

Дальность действия датчика 45 м.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я имел ввиду что станки и инструмент есть. Алюминий конечно лучще будет и легче. Будем думать.

Он просто не ржавеет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Он просто не ржавеет.

Совсем забыл что не ржавеет!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дим , а ты как спец - какой бы эхалот посоветовал брать? В пределах цен до 6000 - 7000 руб как в этой статье.

Что то очень дешево....я видел от 7800..эт как минимум;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
зачем эхолот без него интересней.

Кому как, на вкус и цвет товарищей нет:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я эхолотом смотрю глубину для заброса воблера.

С эхолотом одно расстройство. Смотришь Рыб есть, а она не клюет или уедешь за тридевять земель (особенно зимой), глядь в лунку, а Рыб стоит в полводы, все клева не будет. Покроешь ее :mad::mad::mad: и домой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
зачем эхолот без него интересней.

Судака например без эхолота практически нельзя найти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Судака например без эхолота практически нельзя найти.

Это верно:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера рыбачил с эхолотом.С 10 м.медленно выплывал на 2 м.Весь свал был усыпан "рыбой".Судак,лещ или коряги-не знаю.Проэхолотил здоровенный квадрат метров70 на 70.Нигде ни значка.Вернулся поближе к бровке.Расхлебенил донки во все стороны.Иподальше(т.е.поглубже) и поближе и на 2-х м мель.Через час от безделья начал швырять спин в "рыбные" места-бесполезно.Поклевки начались там,где эхолот показывал полный ноль.Хотя я может что то не так делаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эхолот конечно полезное изобретение , и рельгеф дна увидиш и рыбу . Плохо не показывает на что сегодня клюет , да и цена не очень то радует , к тому же рыба , она как корова на съеденом лугу , обычно имеет свойство уплывать из без кормных мест . Не факт , что обнаруженая эхом рыба будет ждать вашей блесны . А чтобы луче знать водоем , на нем бывать надо чаще .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С эхолотом гораздо быстрей узнаешь любой незнакомый водоем. Покупать или не покупать эхолот, это личное дело каждого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эхолот конечно полезное изобретение , и рельгеф дна увидиш и рыбу . Плохо не показывает на что сегодня клюет , да и цена не очень то радует , к тому же рыба , она как корова на съеденом лугу , обычно имеет свойство уплывать из без кормных мест . Не факт , что обнаруженая эхом рыба будет ждать вашей блесны . А чтобы луче знать водоем , на нем бывать надо чаще .

Я например не использую эхолот для поиска хищника , ищу или бровки или ямки на дне.Насчет частоты посещения водоема что бы его лучше знать, если маленький водоем то можно изучить и без эхолота , а попробуйте приехав например на Волго найти рыбу без эхолота, мы нашли бровки , ямки в течение дня и уже на следующий день были с рыбой. Без эхолота на таких водоемах только случайные поклевки или полжизни потратишь на поиск перспективных мест а есть и другие водоемы где хочется порыбачить, так что эхолот рулит:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я например не использую эхолот для поиска хищника , ищу или бровки или ямки на дне.Насчет частоты посещения водоема что бы его лучше знать, если маленький водоем то можно изучить и без эхолота , а попробуйте приехав например на Волго найти рыбу без эхолота, мы нашли бровки , ямки в течение дня и уже на следующий день были с рыбой. Без эхолота на таких водоемах только случайные поклевки или полжизни потратишь на поиск перспективных мест а есть и другие водоемы где хочется порыбачить, так что эхолот рулит:respekt:

Я.эхолотом отслеживаю поведение хищников,если щука стоит на лапнике на коряге,то она или отдыхает или болеет,значить она не активна,а если подним или под корягой,то можно за ней и поохотится.Эхолот,великая штука.:respekt::respekt::respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ищу или бровки или ямки на дне.... так что эхолот рулит:respekt:

Однозначно. Я даже убираю чуствительность к рыбе...что б не трещал-не пищал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну мне кажется он необходим где много коряг на дне экономит время и нервы.

Ссылка на сообщение
  • Создать...