Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:

Банят за неоднократное и циничное нарушение правил рыболовства...и вообще...мне мне не интересно с тобой общаться...неприятно даже...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такие общения никому не нужны. В поимке щупака нет ничего циничного - от его поимки природа ничего не потеряет. А вот от поимки крупной рыбы, которая уже даёт икру - природа потеряет гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот именно взрослые люди, на других форумах за нарушение нормы рыболовства еще и банят.

не стоит фотки мелочи выкладывать, тех рыб по которым есть ограничения по размерам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот именно взрослые люди, на других форумах за нарушение нормы рыболовства еще и банят.

не стоит фотки мелочи выкладывать, тех рыб по которым есть ограничения по размерам.

Так можно и всю истринскую фанеру с форума убрать - толку то от этого. Её всё равно ловили и будут ловить, потому что только она там и ловится. А по поводу размеров я уже говорил - от одного щупака природа ничего не теряет - их сотни и тысячи по реке шныряют. А вот от активной ловли крупной особи природа теряет больше. Вот и получается, что кое где крупняк повыбивают, а потом репу чешут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты попробуй сперва поймать крупную. Мелочь вечно голодная кидается на все что движется, в отличие от крупняка. Набить таких шнуров не составляет большого труда, в крайнем выезде на одного нормального судак выпускалось порядку 5-8 шт. мелочи. Обычная отговорка о пользе вылова мелочи тех, кто не учится ловить номальных размеров рыбы. И разговор не за истринскую фонеру хотя и там есть спецы кто меньше 350 гр не берет, а за щучку. Жаль что инспекторов почти не осталось, да и штрафы за нарушения неплохо было бы повысит, что бы ловя недоверком понимал вытащил щнура меньше разрешеонного размера попал на хорошие деньги, вот тогда бы народ и стал задумоваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Крупную поймать гораздо сложнее - но спор не о том - что сложнее, а что легче. А по поводу штрафов - так что тут сложного - все инспектора знают, какая рыба в садке у местных рыбаков - только почему то не штрафуют - потому что понимают, что любительская рыбалка никакого вреда не приносит природе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

за фанеру на Истре ни когда не цеплялись да и нет смысла тк тугорослый он на Истре. А вот за хищника кое где стали нагинать потихоньку. Пора усвоить наконец ЕСТЬ ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА, не выполняешь ты нарушитель. Истра и в советские времена была по норме вылова подлеца отдельно от других водоемах, а вот порадовало в этом сезоне Можайка обилечивали за мелочь несколько раз.

На Вазузе стали по срокам запрета по щуке тоже выписывать штрафы, так умилил то, что многие и не знали когда наступает запрет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
за фанеру на Истре ни когда не цеплялись да и нет смысла тк тугорослый он на Истре. А вот за хищника кое где стали нагинать потихоньку. Пора усвоить наконец ЕСТЬ ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА, не выполняешь ты нарушитель. Истра и в советские времена была по норме вылова подлеца отдельно от других водоемах, а вот порадовало в этом сезоне Можайка обилечивали за мелочь несколько раз.

На Вазузе стали по срокам запрета по щуке тоже выписывать штрафы, так умилил то, что многие и не знали когда наступает запрет...

Получается, что для каждого водоёма нужны свои правила! Я уверен, что у нас в деревне в советские времена про них даже и не слышали - ловили себе и ловили. А мелочь отпускали, потому что крупной было полно. А в Волжской пойме вообще никто ничего не отпускает - там зимой всё равно вся пойма вымерзает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вся рыба к зиме уходит на глубину. Ты как всегда ищешь оправдания.

В начале рыболовного пути, почти все рыбаки одинаковы. Неумение ловить компенсируется забором всей пойманной рыбы и по мере повышение мастерства происходит понимание, что не надо забирать все что поймал, а тем более мелочь тк есть правила и на некоторые виды рыб есть ограничения. Кто то начинает развиваться и в плане познания повадок рыб и мест ее обитанияи начинает ловить рыбу достойных размеров и как следствие начинает отпускать. Но многие так и остаются на начальном уровне и забирают все подряд оправдывая это тем, что ну забрал шнурка недомерка, ну и что не убудет. Невдомек человеку, что таких уже миллионы и почти каждый думает так же.

Живой пример мой друг Саня, тот, что на видео судака на 6 кг отпускает, а ведь пару лет назад забирал почти все что ловил и мелочь тоже, хотя и сейчас быват грешит этим делом, но когда вместе всегда выпускает если только не повреждена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вся рыба к зиме уходит на глубину. Ты как всегда ищешь оправдания.

В начале рыболовного пути, почти все рыбаки одинаковы. Неумение ловить компенсируется забором всей пойманной рыбы и по мере повышение мастерства происходит понимание, что не надо забирать все что поймал, а тем более мелочь тк есть правила и на некоторые виды рыб есть ограничения. Кто то начинает развиваться и в плане познания повадок рыб и мест ее обитанияи начинает ловить рыбу достойных размеров и как следствие начинает отпускать. Но многие так и остаются на начальном уровне и забирают все подряд оправдывая это тем, что ну забрал шнурка недомерка, ну и что не убудет. Невдомек человеку, что таких уже миллионы и почти каждый думает так же.

Живой пример мой друг Саня, тот, что на видео судака на 6 кг отпускает, а ведь пару лет назад забирал почти все что ловил и мелочь тоже, хотя и сейчас быват грешит этим делом, но когда вместе всегда выпускает если только не повреждена.

Можно нарисовать другую картину, когда все рыбаки на лодках и с берега долбят только крупную рыбу! Вывод напрашивается сам по себе - в этом водоёме скоро рыбы не будет. Потому что сначала выбьют крупную, а потом возьмутся за мелочь. Это больше похоже на правду, чем рассуждения о развитии рыбака и так далее. Рыбалка - это либо развлечение, либо промысел. Самый разумный выход из этого тупика очень простой - поймай столько, сколько съешь. Ловить рыбу и не есть - это всё равно, что таскать кота за хвост. Только рыбу калечить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты поймай сперва крупную, а я посмотрю, что то не особо много ее на твоих фотках, так мелочевка в основном. Так что хреновый ты художник. На сим заканчиваю спор, ибо он бесполезен правила все же почитай по поводу размеров выловленой рыбы, тем более они в разных регионах разные.

О развитие рыбака как раз и правда. Для меня рыбалка отдых, но ни как промысел. Часто заканчиваю ловить когда понимаю, что свое поймал, хотя и продолжается клев или перехожу на новые приманки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты поймай сперва крупную, а я посмотрю, что то не особо много ее на твоих фотках, так мелочевка в основном. Так что хреновый ты художник. На сим заканчиваю спор, ибо он бесполезен правила все же почитай по поводу размеров выловленой рыбы, тем более они в разных регионах разные.

О развитие рыбака как раз и правда. Для меня рыбалка отдых, но ни как промысел. Часто заканчиваю ловить когда понимаю, что свое поймал, хотя и продолжается клев или перехожу на новые приманки.

Я и не говорю, что я хороший рыбак. И никогда не говорил. Ловлю себе в удовольствие и ловлю. Правила о рыболовстве открывал несколько раз - больше открывать не буду. Эти ПРАВИЛА мне чем то напомнили Устав армейский. Когда делать было нечего, нас заставляли его читать. Только толку от этого было мало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вранье...отпускают и много...и мелочь из промерзающих водоемов переносят...а весной каналы роют чтоб малек вышел...в Волгу...

сам рыл...тысячи мальков спас...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
вранье...отпускают и много...и мелочь из промерзающих водоемов переносят...а весной каналы роют чтоб малек вышел...в Волгу...

сам рыл...тысячи мальков спас...

Там этим некому заниматься и незачем. Весной пойму заливает и вместе с водой приходит новая рыба. В живых остаётся только душман.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ты мне то не рассказывай...я туда уже 30тлет езжу

всегда остаются изолированные канавы с мальком ...каждою весну

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ты мне то не рассказывай...я туда уже 30тлет езжу

всегда остаются изолированные канавы с мальком ...каждою весну

Мы наверно говорим о разных местах. Я говорю о Волжской пойме - это из города Волжский через Ахтубинский мост. Пойма - это куча мелких озёр никак не связанных между собой - по сути это куча ям. которые заполняются водой весной. К осени в этих озёрах остаётся с метр воды. Зимой они практически вымерзают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так пойма это пространство между Волгой и Ахтубой от ВОЛГОГРАДА И ниже, вплоть до Каспия и водоемы там разные есть...еще их полоями называют...там и протоки и ерики затапливаемые есть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я говорю только про Ахтубинскую пойму в пределах города Волжский.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Специально для Олега

ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛГО-КАСПИЙСКОГО БАССЕЙНА

Глава 5. Любительское и Спортивное Рыболовство.(страница 23)

Таблица 3 (стр 25).

Правила необходимо соблюдать вне зависимости от твоего мнения. Твое счастье, что у вас нет рыбохраны.

Местные ловят сетями. У них нет возможности заработать по другому. Да, они нарушают закон, но их можно понять. А вот тебя - нет.

Работающий человек, имеющий квартиру в Москве и тратящий хорошие деньги на снасти. Все мы любим рыбу. И в магазине она (речная) тухлая. Хочется свеженького.

Но стоит оставаться людьми, а не животными.

У тебя идут одни отговорки. На Истре только фанера, на Вожеге всю жизнь ловят таких и ничего...Да много у тебя отговорок еще, и не только по теме правил...

Вот ты пишешь, что от одного карандаша ничего не изменится. Но как сказал Саша - таких как ты - миллионы.

Кстати совсем крупную тоже нет смысла брать- вкус у нее не очень.

Интересен середничек весом в 3-4 кг. Но это по хищнику.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Специально для Олега

ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛГО-КАСПИЙСКОГО БАССЕЙНА

Глава 5. Любительское и Спортивное Рыболовство.(страница 23)

Таблица 3 (стр 25).

Правила необходимо соблюдать вне зависимости от твоего мнения. Твое счастье, что у вас нет рыбохраны.

Местные ловят сетями. У них нет возможности заработать по другому. Да, они нарушают закон, но их можно понять. А вот тебя - нет.

Работающий человек, имеющий квартиру в Москве и тратящий хорошие деньги на снасти. Все мы любим рыбу. И в магазине она (речная) тухлая. Хочется свеженького.

Но стоит оставаться людьми, а не животными.

У тебя идут одни отговорки. На Истре только фанера, на вожеге всю жизнь ловят таких и ничего...Да много у тебя отговорок еще, и не только по теме правил...

Вот ты пишешь, что от одного карандаша ничего не изменится. Но как сказал Саша - таких как ты - миллионы.

Кстати совсем крупную тоже нет смысла брать- вкус у нее не очень.

Интересен середничек весом в 3-4 кг. Но это по хищнику.

Увы, но доказывать ему что-то бесполезно...он упертый и жадный...и всех "умней,"так ему кажется...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Специально для Олега

ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛГО-КАСПИЙСКОГО БАССЕЙНА

Глава 5. Любительское и Спортивное Рыболовство.(страница 23)

Таблица 3 (стр 25).

Правила необходимо соблюдать вне зависимости от твоего мнения. Твое счастье, что у вас нет рыбохраны.

Местные ловят сетями. У них нет возможности заработать по другому. Да, они нарушают закон, но их можно понять. А вот тебя - нет.

Работающий человек, имеющий квартиру в Москве и тратящий хорошие деньги на снасти. Все мы любим рыбу. И в магазине она (речная) тухлая. Хочется свеженького.

Но стоит оставаться людьми, а не животными.

У тебя идут одни отговорки. На Истре только фанера, на Вожеге всю жизнь ловят таких и ничего...Да много у тебя отговорок еще, и не только по теме правил...

Вот ты пишешь, что от одного карандаша ничего не изменится. Но как сказал Саша - таких как ты - миллионы.

Кстати совсем крупную тоже нет смысла брать- вкус у нее не очень.

Интересен середничек весом в 3-4 кг. Но это по хищнику.

Я не бедный Йорик, чтобы вздыхать по поводу сентиментальностей.

Твои советы мне точно не нужны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Никаких сентиментальностей - все четко и без лишней воды.

Берешь мелочь, меньше нормы - нарушитель. Не берешь - законопослушный.

Никаких других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Никаких сентиментальностей - все четко и без лишней воды.

Берешь мелочь, меньше нормы - нарушитель. Не берешь - законопослушный.

Никаких других вариантов нет.

Всё правильно Только правильно на бумаге. Нереалистично. Зачем себя обманывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты живешь по принципу - все делают, почему мне нельзя?

Тогда мне понятно, почему у нас страны нет. Потому что таких как ты - миллионы. Вот и получается, что каждый живет по понятиям.

Быдлота одним словом...Ты так же и о мусоре пишешь - потому что сам такой.

Ты кстать заикнулся, что при Союзе местные ловили сетями и правил не знали...

А ты знаешь про то, что раньше местные жители получали квоту (рыболовный билет) на ловлю сетями? И то что правила соблюдали.

Да и то что по шапке за нарушения получали нехило.

И был объем вылова - 5 кг на человека.

Прежде чем оперировать чем то - хотя бы имей представления об этом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всегда есть выбор, или учится ловить рыбу и тогда будешь мелочь отпускать. Ну или выезды иногда все домой что поймал ну и оправдание всегда найдется. На соседней базе ловят сетями.

Ты не задавался вопросом, чем человек отличается от обезьяны?

Все реалистично и мы ловили на Истре но не брали ни когда откровенную мелочь.

Могу сказать по судаку, на одного от кг приходится пяток мелких, которые идут назад в воду и все кто со мной ездеет знает это правило и редко кто берет тк знает следующий выезд без меня уже будет.

Хотя и бывают исключения, иногда все же приходится забирать сильно поврежденную мелочь, если идет с глубины то переходим на другую точку и ищем крупную рыбу, а не оправдания.

Хотя тебя все равно не переубедишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты живешь по принципу - все делают, почему мне нельзя?

Тогда мне понятно, почему у нас страны нет. Потому что таких как ты - миллионы. Вот и получается, что каждый живет по понятиям.

Быдлота одним словом...Ты так же и о мусоре пишешь - потому что сам такой.

Ты кстать заикнулся, что при Союзе местные ловили сетями и правил не знали...

А ты знаешь про то, что раньше местные жители получали квоту (рыболовный билет) на ловлю сетями? И то что правила соблюдали.

Да и то что по шапке за нарушения получали нехило.

И был объем вылова - 5 кг на человека.

Прежде чем оперировать чем то - хотя бы имей представления об этом.

По сетям на крайнем выезде прикол был. Ржевские "братки" сеточки воткнули, мы сперва не поняли, но когда пришли с вечерней зорьки они проверяли сети. Подошел к ним спросил, не голодают ли они?

Ребята честно сказали не рыбаки, берег турецкий замучил вот и приехали сюда, хочется ухи а рыб ловить не умеют, дали им рыбы а они сняли сети. Потом неделю стояли ни разу больше не ставили.

За что еще не раз на уху и копчушки им давали.

Да и еще хоть и "братки " но чистота у них была идеальная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По сетям на крайнем выезде прикол был. Ржевские "братки" сеточки воткнули, мы сперва не поняли, но когда пришли с вечерней зорьки они проверяли сети. Подошел к ним спросил, не голодают ли они?

Ребята честно сказали не рыбаки, берег турецкий замучил вот и приехали сюда, хочется ухи а рыб ловить не умеют, дали им рыбы а они сняли сети. Потом неделю стояли ни разу больше не ставили.

За что еще не раз на уху и копчушки им давали.

Да и еще хоть и "братки " но чистота у них была идеальная.

Тоже такие ситуации видел не раз.

Пра - одна из самых браконьерских речек по России. Сетки окутывают кажые 10 метров.

Я ловлю в низовьях. Много туристов там. Спрашиваю зачем сетки ставите - ответ - не умеем ловить. Правда у меня не все так хорошо.

После каждого лагеря гора мусора. А сетку в лучшем случае на берегу кинут, чаще в воде оставят. По этому, когда там летом жил постоянно, каждый понедельник шел на речку с якорем и снимал по 2-3 китайки по 150 метров.

А по поводу ловли крупной: уже как 3 года стараюсь отпускать мелочь. За щукой выбраться сложно, по этому беру обычно любую от 700 гр (это примерно 30 см).

А вот окуня стараюсь выпускать. Хоть его и нет в правилах. Это уже дало плоды - на неделе был на одной из запруд и выловил хорошего окуня на 650 гр с моей пометкой на жировом плавнике.

Чуть больше чем за год нагулял аж 350 гр веса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тоже такие ситуации видел не раз.

Пра - одна из самых браконьерских речек по России. Сетки окутывают кажые 10 метров.

Я ловлю в низовьях. Много туристов там. Спрашиваю зачем сетки ставите - ответ - не умеем ловить. Правда у меня не все так хорошо.

После каждого лагеря гора мусора. А сетку в лучшем случае на берегу кинут, чаще в воде оставят. По этому, когда там летом жил постоянно, каждый понедельник шел на речку с якорем и снимал по 2-3 китайки по 150 метров.

А по поводу ловли крупной: уже как 3 года стараюсь отпускать мелочь. За щукой выбраться сложно, по этому беру обычно любую от 700 гр (это примерно 30 см).

А вот окуня стараюсь выпускать. Хоть его и нет в правилах. Это уже дало плоды - на неделе был на одной из запруд и выловил хорошего окуня на 650 гр с моей пометкой на жировом плавнике.

Чуть больше чем за год нагулял аж 350 гр веса.

А я наоборот окуня не отпускаю, выедает он много мелочи.

Мне кажется 700гр больше чем 30 см. Хотя речная и озерная разные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я наоборот окуня не отпускаю, выедает он много мелочи.

Мне кажется 700гр больше чем 30 см. Хотя речная и озерная разные.

У меня в той запруде только окунь и щука. По этому отпускаю часто.

На счет размера - а хрен его знает. Может и больше.

Беру 600-700 гр. Меньше бессмысленно - не очень вкусная.

Ссылка на сообщение
  • Создать...