Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:

В Волгограде 180-200 - 220. Я хотел купить в Краснодаре раков, потом передумал - уже готовые предложили вроде за 500 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это тебе дорого предложили 350 максимум 400р - крупные стоят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. У на есть озеро, Светлояр, это где град Китеж провалился при нашествии Монголо татар. Летом патцаны ныряют с маской и ловят тут же варят и по 5-7 рублей продают. Чего то мне они надоели... внучка приедет просит поймать - поймаю, а так я к ним стал относится равнодушно. В реке у нас их полно.

graphics-prawn-471183.gif.8c8a17a40ade8e996300e7e9afda19e2.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это те которые маленкие и сегодня, а те вчера по пять были ну ОЧЕНЬ большие

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас их раньше вёдрами собирали и на берегу варили. Потом, как говорят, какая-то машина с удобрением перевернулась и отравила всех раков. Я свои раколовки соседу подарил - несколько раз пробовал поймать - поймал одного без клешни - вот и все раки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я помню в Н. Новгороде он тога был г. Горький раки по 10 копеек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я большие перестал покупать - их хрен разгрызёшь и икры как правило нет. А маленькие мягкие и с икрой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, было время, а теперь в основном креветками давимся. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Помню, как первый раз попробовал пиво с креветками в пивбаре - очень понравилось!

У меня в деревне тоже, правда не собственного посола, а покупная ашановская. Кстати, хорошая идея - в следующий раз возьму с собой в деревню для бани 2 кг креветок!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет с Вологодчины! Деревня Боярская, сентябрь 2013. Доехал нормально. Порадовал Сокол, который раньше называли городом без дорог. Дорогу, которая была похожа на скопище воронок после ковровой бомбардировки, сделали! В субботу и воскресенье на рыбалке: на поплавок несколько мелочёвок, на фидер ноль. Сергей Андреевич сказал, что как поставили освещение в деревне, рыба пропала. Вода прозрачная, рыба чутко реагирует на свет - уходит. Ну что ж проверили - оказалось, что не совсем так! А пока не клевало, решил сходить за грибами и за клюквой - моховики, козлята и один белый! В первый раз ходил на двенадцать болот:

ОкунеФ хоЦу и брусники пареной

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Алина, рад Вас слышать! Всё на месте: клюквы в этом году много, брусника, думаю, тоже хороша! Собирают, а точнее уже собрали, клюкву все - и на каракатах и с корзинами! Погода в деревне в этом году значительно отличается от всероссийской дождливой - очень хорошая - сухая, немного морозная, с солнышком, ветер - ну как без него - а так - конечно, очень хорошая погода. Картошка уродилась у всех большая и её много. Едим и радуемся - рассыпчатая!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ах, но я в теперь уже новой своей деревушке тоже по -своему деревенскому счастлива: копаюсь копаю, сажу ..родину уже вспоминаю без тоскливой носталгии. Это приятнее чем раньше, когда как закурлыкают журавли, так и я в небо глаза..(

Правда хочется иной раз клюквенного морса и киселя, морошки..Брусника и черника здесь растет в горах, но суховаты не так сочны, как северные брусника и черника...Рыжики тоже иной раз прорастают и в наших краях..Окуни не похожи на наши северные, вожские..плавники даже другого цвета..и вкус другой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ах, но я в теперь уже новой своей деревушке тоже по -своему деревенскому счастлива: копаюсь копаю, сажу ..родину уже вспоминаю без тоскливой носталгии. Это приятнее чем раньше, когда как закурлыкают журавли, так и я в небо глаза..(

Правда хочется иной раз клюквенного морса и киселя, морошки..Брусника и черника здесь растет в горах, но суховаты не так сочны, как северные брусника и черника...Рыжики тоже иной раз прорастают и в наших краях..Окуни не похожи на наши северные, вожские..плавники даже другого цвета..и вкус другой.

Везде хорошо, но Родину всегда вспоминаешь. В Бекетовской есть художница - картины её красивы. Она пожила в Болгарии и вернулась. Я с ней не знаком, но очень хотелось бы. Дай Бог ей здоровья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если вы о лубочнице..то это на любителя: лубочные картинки свойственны детям и старикам..Раз не ужилась в Болгарии, значит и сама с собой не в ладах)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет, она не лубочница. Я видел у неё в основном пейзажи. Тёща покупала несколько картин.

Места красивые, но пока очень удалённые - правда, может и к лучшему. Прочитал вот о великих пока несбывшихся планах:

Проект проще разработать, чем реализовать

borba35.ru/news/2013-06-04/1570/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да нет, она не лубочница. Я видел у неё в основном пейзажи. Тёща покупала несколько картин.

Места красивые, но пока очень удалённые - правда, может и к лучшему. Прочитал вот о великих пока несбывшихся планах:

Проект проще разработать, чем реализовать

borba35.ru/news/2013-06-04/1570/

Нина Гурина, это из Пунемы Нина Лукина) ...

Спохватились деревню поднимать, когда народ уже разбежался кто -куда.Я никогда не любила Бекетово, хоть и ходила туда в школу. И школу не любила, у нас была самодура директор Румянцева Ольга.(Я любила нашу Пунемскую восьмилетку, хоть и училась там всего до 6 класса. Там было чисто уютно, и учителя были культурные, приветливые и задружные..До сих пор вспоминают добром те, кто там учился, директоров Пунемской школы Комиссарову Валентину Ивановну, и Сычеву Клару Николаевну. И я с любовью вспоминаю своих двух учителей Бекетовской средней школы Бабаеву Серафиму Григорьевну (литература и русский язык) и Тихонова Анатолия Ивановича (физика) Это были учителя с большой буквы по уровню знаний и профессионализму..А Румянцева их гнобила..Но благодаря им, я, сельская девочка, в ВУзе на приемных по литературе и физике получила оценки отлично. Пусть земля им будет пухом. Извините за флуд, форумчане)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нина Гурина, это из Пунемы Нина Лукина) ...

Спохватились деревню поднимать, когда народ уже разбежался кто -куда.Я никогда не любила Бекетово, хоть и ходила туда в школу.

Я случайно можно сказать наткнулся на газету "Борьба" - теперь потихоньку читаю. Понравилось то, что дорогу в Бекетовской наконец-то решили сделать - сейчас по центральной дороге в Бекетовской проходит очень много машин - люди просто задыхаются. Что касается развития туризма в Вожеге - не уверен, что он сплотит много народу, как в своё время колхозы. Поставить базу в Боярской - ну это несерьёзно даже потому, что уже в начале июля начинаются проблемы с проходом лодок по реке - увы - мелко. Туризм уже сейчас существует - гостеприимные вожегодцы периодически приглашают и рыбаков, и охотников, предлагая всё необходимое: лодки, бензин, избушки. Избушки на озере уже далеко не те, что были раньше - низкий сруб с печкой и двумя кроватями по обеим сторонам. Сейчас дома ставят красивые: с большими верандами, банями, туалетами, пирсами, с электричеством и так далее. Но то, что думают о развитии - это хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раз читаете эту газету, то наверно и это прочли: borba35.ru/news/2013-10-18/1770/ Эта женщина напомнила руководство нашей страны, да и вообще этот сюжет - это сюжет о России вообще. Необразованный человек берется руководить и ни духом ни нюхом ни в экономике ни юрисдикции права и законов..Результат:подписывает все бумажки, что подсовывают мошенники и в итоге: фалит..Мошенник же не несет никакой ответственности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да нет, она не лубочница. Я видел у неё в основном пейзажи. Тёща покупала несколько картин.

Места красивые, но пока очень удалённые - правда, может и к лучшему. Прочитал вот о великих пока несбывшихся планах:

Проект проще разработать, чем реализовать

borba35.ru/news/2013-06-04/1570/

Мой проект (прудик) реализуем в отличие от гуринских.) Явно Нина Гурина не понимает, что приняв на себя поток туристов, деревня может в нем захлебнуться. Мусор от них надо вывозить и где-то утилизировать, туристам не приставишь к каждому по полицаю или лесничему, а они будут и жечь костры и рвать редкие растения и деревья, нанося ущерб, как уже наносят заповеднику Липин Бор охотники пострелять дичь незаконно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да - эту статью читал. Вы правы - колхозы развалили, а мошенники тут как тут - всех обобрали и остались сухими. Самое страшное, что очевидные вещи нужно ещё и доказывать. А если и есть доказательства, причём неопровержимые - почему то никого не наказывают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Боярской на борняке запретили свалку, но всё равно народ продолжает таскать туда мусор. А почему - а потому что закон приняли, а о том как и куда выбрасывать народу мусор, не подумали. Легче всего сказать - нанимайте транспорт и вывозите ! Слышал, что даже школу хотели закрыть - так как сейчас даже в первый класс детей набрать не могут - и в ней сделать реабилитационный центр для наркоманов - это всем жителям очень не понравилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Больше всего вспоминаешь и любишь даже не юность, а детство.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вроде разработали программу помощи в деревнях: врачам после института дают по миллиону поддержки не знаю на какое время - возможно на три года, чтобы они отработали в деревне врачами. Пока вроде не все спешат в деревни, но кто-то уже поехал. Может и за сельское хозяйство скоро возьмутся. По идее рано или поздно должны - Россия очень большая страна и земли нужно осваивать, а не продавать и пропивать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это ещё и лучше! Врачу нужна практика. А практика в деревне очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он исчез давно. Сам он военнослужащий. Его приглашали в Вожегу товарищи. Ему всё понравилось. В результате получился интересный отчёт. Потом он собирался на зимнюю рыбалку, но не поехал, так как сломал палец. Больше я его не слышал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Н-даааа, исчез он мистериозно ...Вот видите, везде и в реальной жизни встречается мистика, не только в книгах 7:).Вероятно побывал на Воже. сообщение оставлял на форуме 24.04.10, потом стер..В мае 2010 я хоронила брата, были какие-то военные в Пунеме, ездили на озеро тут с одним местным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Никакой там мистики нет. Съездил, порыбачил и всё. Поставил для себя галку - был на озере Воже, рыбалка понравилась, природа красивая.

Ссылка на сообщение
  • Создать...