Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:

На форум за последние 3 года пришли и ушли человек 30, если не больше. И что, все ушли мистериозно? В реальной жизни рулит физика, а не мистика. Чудес на свете не бывает. Хотя немного жаль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вых! Ну вы не просто реалисты, вы - ортодоксальные реалисты...! Ведь он же Альф... Альф!

Физика, значит? Чтобы случилось чудо, надо настроить волны на это.. Когда у человека оголены нервы, он становится приемником чужих волн, иногда это волны "божественной частицы"(ту что ищут в в ЦЕРНе) и тогда случается чудо. Удачи!;):)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хоть частоту этих волн подскажите. Измерим амплитуду и организуем небольшое производство чудес. Возможно будет спрос. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, нам это не надо. Те, кто работают с большим адронным коллайдерем, учёные. Они призваны заниматься своим делом. Все остальные могут интерпретировать работу коллайдера по своему усмотрению и мировосприятию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Коллайдер и божественные волны-частицы-все таки разные вещи. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Предположим, что частоту получите.. Но мир распадется... Наш мир.

Я тоже так думаю, но в ЦЕРНе считают, что могут поймать божественную частицу) Может их убедите в обратном?)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что за бред. И откуда Вы знаете что считают в ЦЕРНе? Черт с ним. Не нужна мне божественная частота. Производство чудес откладывается. Будем просто ездить на рыбалку, вкалывать на работе, воспитывать детей. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вот стесняюсь спросить, авторы этого сайта вообще не заморачиваются, тупо гуглом влоб перевели, а подредактировать лениво, или после, перевода гуглом стало хуже, т. е. вааще непанятна че написана. Грустно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

16 Февраля 2012

"Ученые из Европейского центра ядерных исследований и (ЦЕРН) в шабаш прошлого года обещали, что в 2012 г. представят наконец последние следы поисков неуловимой частицы, известной как бозон Хиггса, который, будто считает современная наука, придает массу другим частичкам. Любителям науки он известен как «божественная частица». Найти ее - дело брани для ученых всего сферы. Ведь неуловимый частица может пролить свет на происхождение Вселенной и вбить теорию Большого взрыва"

Интерес физиков к центральному эксклюзивному рождению бозона Хиггса угасает

http://elementy.ru/LHC/news

В науке много интересного! Потому что наука это сама интересность!

Одна "Бесконечность" чего стоит!

allkosmos.ru/est-li-konec-u-vselennoj/

Вполне логично говорить, что научное открытие уменьшает область неизвестного. Но не менее логично утверждать, что она при этом увеличивается. По вине самого открытия и увеличивается. Когда человек идет в гору, перед ним все раздвигается горизонт, но и все протяженней становятся земли, лежащие за горизонтом

Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости

Л. Толстой («Война и мир»

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Параноик какой то статейку написал. Я даже имени автора не нашел. И фамилий ученых на кого он ссылался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто перевод через интернет сделали, потому перевод неловкий и окончания неправильные.

Ну ладно, вот другой линк: http://www.1tv.ru/news/techno/210801

/Россия вложила около 70 миллионов долларов, а знания и опыт российских ученых. Они оказались весомыми. Более того, из казны ЦЕРНа наши предприятия получили около 120 миллионов долларов за создание различного оборудования. Скажем, они изготовили более 500 магнитов для самого ускорителя и крупные узлы для детекторов, каждый из которых высотой с многоэтажный дом. По сути, они - сердце БАК, основа сети, которая и должна поймать те самые неуловимые бозоны./ http://www.rg.ru/2008/09/09/kosmos.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Просто перевод через интернет сделали, потому перевод неловкий и окончания неправильные.

Ну ладно, вот другой линк: http://www.1tv.ru/news/techno/210801

/Россия вложила около 70 миллионов долларов, а знания и опыт российских ученых. Они оказались весомыми. Более того, из казны ЦЕРНа наши предприятия получили около 120 миллионов долларов за создание различного оборудования. Скажем, они изготовили более 500 магнитов для самого ускорителя и крупные узлы для детекторов, каждый из которых высотой с многоэтажный дом. По сути, они - сердце БАК, основа сети, которая и должна поймать те самые неуловимые бозоны./ http://www.rg.ru/2008/09/09/kosmos.html

Очень рад за наши науку и технику.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

*Если второе указание, что «меж тем каменем явлением и огнем и каменем верст 50 и болши» понимать так, что между местом наблюдения в Важеском верху и местом падения более 50 верст— тогда возможно, что здесь разумеется падение камня в той же Новой Ерге—в Важеском же верху наблюдался лишь «огненный столп», т. е. след от полета метеорита. Не есть ли Важеской верх — местность в области озера Воже (Чаронда) и реки Вожеги (Вожега или Вожа), впадающей в озеро Воже и протекающей через Кирилло-Белозерский у. к СВ от места падения, однако, в расстоянии более 150 км от Новой Ерги?* http://www.meteorites.ru/menu/encyclopaedia/erga2.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

C 1 по 3 мая был в Боярской. 1-го шашлыки в хорошей компании, 2-го дела по дому и баня, 3-го - рыбалка и уха. На воблер Pantoon 21 был взят щупачок, дальнейшие забросы привели к зацепу - так что мой самый уловистый воблер остался в реке Вожеге - может кто-нибудь когда-нибудь его и найдёт! На вертушки и силикон ничего. На поплавок в проводку ничего, хотя товарищ 1-го и 2-го мая нарвался на стайку хорошей плотвы - итого 57 хвостов за 2 дня. Несмотря на сильный ветер народ ездил на озеро -думаю, что не дальше избушек! Ждём с нетерпением июня!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
C 1 по 3 мая был в Боярской. 1-го шашлыки в хорошей компании, 2-го дела по дому и баня, 3-го - рыбалка и уха. На воблер Pantoon 21 был взят щупачок, дальнейшие забросы привели к зацепу - так что мой самый уловистый воблер остался в реке Вожеге - может кто-нибудь когда-нибудь его и найдёт! На вертушки и силикон ничего. На поплавок в проводку ничего, хотя товарищ 1-го и 2-го мая нарвался на стайку хорошей плотвы - итого 57 хвостов за 2 дня. Несмотря на сильный ветер народ ездил на озеро -думаю, что не дальше избушек! Ждём с нетерпением июня!

для ухи самое то :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
C 1 по 3 мая был в Боярской. 1-го шашлыки в хорошей компании, 2-го дела по дому и баня, 3-го - рыбалка и уха. На воблер Pantoon 21 был взят щупачок, дальнейшие забросы привели к зацепу - так что мой самый уловистый воблер остался в реке Вожеге - может кто-нибудь когда-нибудь его и найдёт! На вертушки и силикон ничего. На поплавок в проводку ничего, хотя товарищ 1-го и 2-го мая нарвался на стайку хорошей плотвы - итого 57 хвостов за 2 дня. Несмотря на сильный ветер народ ездил на озеро -думаю, что не дальше избушек! Ждём с нетерпением июня!
Щучонок еще мал..Что так? Вывелись щуки?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Щука будет брать после нереста. Щука есть, но до кг.

Михалыч, согласен. И уха получилась вкусной и мясо нежным.

В деревне сегодня выпал снег. Жена говорит на улице минус, печку топят и удивляются сюрпризам природы!

Боярская - лето (если его можно назвать летом) 2014 - с 20 июня по 6 июля. Холодно и дожди. По дороге в деревню остановился на мосту через реку Вожега, бросил в реку камень и попросил у реки клёва!

В этот раз кашу не делал - использовал только сухую прикормку. Подлещик брал с 23 до 01. Сорогу достаточно приличную взял на московские макароны. Из фоток выкладываю 1-ю и последнюю рыбалку. На последней наконец-то взял окуня на спин и опять на Понтун. Щурёнок зацепился на выборе фидера. А так без сюрпризов - подлещик, сорога, подъязок и окунь. На озеро так и не попали. У товарища не завёлся мотор - лодку отнесло к рыбной базе - еле на вёслах против течения дотянули до ближайшего Боярского берега - может и к лучшему - на следующий день холод и дожди.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В этот раз кашу не делал - использовал только сухую прикормку. Подлещик брал с 23 до 01. Сорогу достаточно приличную взял на московские макароны. Из фоток выкладываю 1-ю и последнюю рыбалку. На последней наконец-то взял окуня на спин и опять на Понтун. Щурёнок зацепился на выборе фидера. А так без сюрпризов - подлещик, сорога, подъязок и окунь. На озеро так и не попали. У товарища не завёлся мотор - лодку отнесло к рыбной базе - еле на вёслах против течения дотянули до ближайшего Боярского берега - может и к лучшему - на следующий день холод и дожди.

Поздравляю!

Так У тебя в коробке и так только Понтуны вроде;) Как-бы клевать на другой рыб не может априори. :D

ЗЫ. Щуренка отпустил бы. И так даже карандаша в нем нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю!

Так У тебя в коробке и так только Понтуны вроде;) Как-бы клевать на другой рыб не может априори. :D

ЗЫ. Щуренка отпустил бы. И так даже карандаша в нем нет.

Есть поверхностные и суспендеры. Вот суспендер и взял. Я доволен не тем, что он просто взял, а тем, что нашёл проводку. Щурёнок почти карандаш - пошёл в уху - башку и хвост отдали Мурику.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

То что изучил воблер - это очень хорошо. Теперь понимаешь спиннинг лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
бросил в реку камень

И попал рыбацкому богу по голове:D, кто камни бросает:(, обычно 100 грамм в воду льют. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ! С камнем я похоже начудил! Следующий раз надо 100 грамм вылить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странный подход, потребительский, хапужий...о детях подумай, о внуках

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подход нормальный. Я ничего не хапаю. Ловлю доступными снастями. Ловлю только на уху.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В правила загляни...там макс. размеры для видов рыб есть...был бы ты голодный...я бы понял...этож сеголеток...ему расти и расти...не рыбак ты...заготовитель...я с такими всю жизнь борюсь...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Борись! Но случаи разные бывают. Всю пойманную рыбу в деревне забирают. В деревнях полно кошек. У кого рука не поднимается котят закапавыть, тот их должен кормить. А про голод и всю остальную муть я даже слышать не хочу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Моя б воля... Забанил тебя за пропаганду хищнического отношения к природе.

Не пой тут про кошек... Сам же сказал что на уху... Может тебя накормить? А кошек вискасом корми, если ты их жалеешь...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И себя накормить. В деревне кошек вискасом не кормят. Башку и хвост отдал Мурику - у него хозяйку парализовало - так что питается тем, чем добрые люди накормят.

За честные и прямые слова не банят. А к природе я отношусь по хозяйски, а не философствую от делать нечего.

Ссылка на сообщение
  • Создать...