Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:

В этом году на фидер почти одни ельцы и ни одного подлещика!

Вот так вот подготовил теплицу к зиме

Мелкую рыбу отдавал Барсику и Рыжику

Этой осенью очень много груздей! Брусники меньше. Клюквы много, клюкву собирал часть в ручную часть контейнером.

До весны!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

перед посадкой сдернул посеял и ей же рожью замульчировал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я кладу перегной из копостной ямы А что такое замульчировал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну проще сказать укрытие почвы от пересыхания роста сорняков эрозии это так в двух словах ... на самом деле происходит более сложный биохимический процесс

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а для теплицы еще более актуально ибо втеплице все процессы идут в более ускоренном темпе

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас рожь никто вроде не сажает, все обходятся навозом и компостными ямами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но это не значит, что это не надо делать. Я, например, после сбора урожая, сажаю в теплице горчицу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Она улучшает почву, обеззараживает ее и обогащает Азотом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я покупаю 1 кг за 160 рублей, этого хватит наверно 1 сотку засеять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я за 120 покупаю ведро ржи :D и мне хватает примерно на 8 грядокэто примерно 045 сотки :) высокая плотность посадки обеспечивает наличие хорошего слоя мульчи

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пиши, Олег, ставь фото..Я захожу, читаю. Теперь в России не бывать:(. Так что только интернет расскажет о Вожегодском, что слышал о Пунеме? Пиши новости. :)

В теплице можно дезинфицировать серой, той что продают в аптеке. Она является и подкормкой растений. agrocounsel.ru/sera-dlya-rastenij

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пиши, Олег, ставь фото..Я захожу, читаю. Теперь в России не бывать:(. Так что только интернет расскажет о Вожегодском, что слышал о Пунеме? Пиши новости. :)

В теплице можно дезинфицировать серой, той что продают в аптеке. Она является и подкормкой растений. agrocounsel.ru/sera-dlya-rastenij

Периодически звоню в Боярскую. Всё идёт своим чередом; праздники - будни - всё скромно и тихо. Правда вот вода зимой в реке Вожеге поднялась и снесла лавы. Думаю, что в такую погоду ходить через реку опасно ! А по поводу подкормки, так всё по старинке: компост, навоз и пепел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мои совет всем у кого теплица. Не держите её зимой закрытой. Открывайте в сильные морозы. Землю нужно проморозить. В марте нужно в теплицу посадить на неделю, две курочек. После курочек нужно навалять немного снега, снег даёт при таянии пресную воду. За неделю до посадки в теплицу положить перегной, и перекопайте. Совет кто растит помидорки мы с женой остановились на сорте, Анюта, попробуйте я думаю, что не пожалеете. (скороспелый, урожайный и устойчивый к фитафторе. (почитайте о сорте в интернете) Ну а огурчики наш сорт, Зозуля,

Экологически чистая картошка (скороспелка) Вот такие цветы растут н652843855_.jpg.48c1e540341f2d8181efd362663dc42f.jpg 531529102_.jpg.07737f9087582f2e66f6e7fe0df3012a.jpg а перегное

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник я на зиму раскрываю крышу теплиц и проморозит и снегу насыпет помидорки попробуй ежели из ранних - Санька, из вскусных Розовый мёд ,Розовый спам, Мазарини, из самых не болеющих ни чем Президент

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы у местных покупаем - ничего не привозим с собой. В принципе удобно и надёжно. В этом году чери сажали для разнообразия и для консервации.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так ведь есть же мост около Гашково..Я тоже покупаю рассаду на рынке. Навоз, перегной и прочее органическое это совсем другое. Зола это калий, а сера это сера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

До него пешком минут 15 - 20 топать. А от моста до магазина в Бекетовской ещё столько же. А по лавам до магазина 10 минут. Лавы то поставят, жалко что нужно их делать из нового материала, старый наверно разбросало так, что наверно уже и не собрать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раньше у Гашково был паром, ручной с канатом. Перевозчиком работал Алеша-перевозчик. Вот такой и сделайте у Боярской. Из бревен паром, канаты и столбы. Мостки очень опасны для пожилых и детей. Ставили такие и около Гашково..вода уносила регулярно. Алеша -перевозчик и на лодке перевозил..стихи читал, поэт деревенский..Всегда выбирал музу среди деревенских, о ней и писал стихи..:) романтик. А летом в реке и лягушке негде утопиться..:):):):):) пешком по камням.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У местных у всех лодки, а для остальных делать неинтересно. Меньше чужих - меньше проблем.

Утром позвонил в деревню товарищу: никто гриппом не болел, рыба не клюёт, молодой волк покусал ночью мужика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Волки у нас тоже появились ходят за огородами. На реке живёт бобр. Я всё караулю, что бы никто его не трогал, а в принципе я эту нору его, где он вылазит по 384048957_.thumb.jpg.bb24eacf024ff2606dfa212232d8a3b9.jpg грысть кусты знаю только один.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы за кота беспокоимся. Два дня не приходит жрать. Возможно проявления ранней весны - по телеку передали о существенном потеплении.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже да, но Пасха поздняя - вроде как нелогично. Должна быть зима продолжительн

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодцы. А мы будем покупать по приезду - жду не дождусь майских.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Oleg, Мои тебе совет... вместо моржевания ходи два раза в бассейн сильней расслабляет и раз в две недели массаж.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В бассейн я хожу, но это не то. Надо не расслабляться, а мобилизироваться .

Ссылка на сообщение
  • Создать...