Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:

Дык, молотком неудобно, пешней лучше. А то мы всю голову сломали, а на х.... молоток.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это мое мнение я не утверждаю, но просто больше его ни как нельзя использовать , ну не налима же им бить по голове:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На это пешня есть. Хотя может пешню не охото было тащить. Сань, спроси и у него, у тебя же доступ есть - ну очень интересно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уж обрадовался - думал ответили!!!

Сань, не дождался я ответа, невтерпёж стало, позвонил другу в деревню. Говорит молоток, чтобы рыба не трепыхалась - по башке бац и готово. А так метель сегодня метёт и лёд - метр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, не дождался я ответа, невтерпёж стало, позвонил другу в деревню. Говорит молоток, чтобы рыба не трепыхалась - по башке бац и готово. А так метель сегодня метёт и лёд - метр.

Эта штука называется успокоитель.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Трудно вытащить крючок из пасти , когда рыб буйствует. Вот такими народными методами и пользуются!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как насчет Хука с левой:thumbsup::D

А где судачек:confused: или его налим своей широкой грудью заслонил, чтоб под молоток тот не попал:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты не угадал вот ответ

Re: Озеро Воже

Цитата:

Сообщение от Александр Одинцово

А молоток зачем? Налима глушить?

Нее, наледь отбивать. Лунка за ночь на два сантиметра промерзла. А в кадр он сам закрался, чес слово.

__________________

А где судачек:confused: или его налим своей широкой грудью заслонил, чтоб под молоток тот не попал:D

19032011312.jpg.9b75e355d096221de053e79cbb1cba03.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты не угадал вот ответ

Re: Озеро Воже

Цитата:

Сообщение от Александр Одинцово

А молоток зачем? налима глушить?

Нее, наледь отбивать. Лунка за ночь на два сантиметра промерзла. А в кадр он сам закрался, чес слово.

__________________

Сань, спасибо - отличный ответ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А в кадр он сам закрался, чес слово.

Чтоб не забывали:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я не зимний , но вроде на ночь жерлицы когда ставят лунку присыпают снегом что бы меньше промерзала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ставят в лунку палку типа ветки и засыпают снегом так , чтобы вороны не утащили. Всё равно подмерзает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да пешня, что ни говори тяжеловата, молотком получается удобней!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А с другой стороны, пешня еще нужна, чтоб не провалится, лед проверяешь, крепкий или нет, а молотком не проверишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там люди думаю понимают когда пешню надо брать а когда молоток, там сейчас лед крепкий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас примерно такая же, но скорее не толщина льда, а когда вода из лунки растекается, снег пропитывается и замерзает, тогда и получается такая толщина, даже видно когда буришь идет разница и цвет другой, что у промерзшего снега - белесый и что у лед - прозрачный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем доброго времени суток! Налим никуда не делся, просто его стало намного меньше. В прошлые года с десяти жерлиц за ночь минимум 2-3 налима попадалось. Друзья ездили в выходные на озеро - не плохо половили окуня, а у родственника кто-то так долбанул, что удочка из рук вылетела и под лед убежала...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ген , привет!!! С другом созванивался, говорит многие стали ловить в реках близ деревень, на озере клюёт плохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю, может не все могут найти рыбу? Мой товарищ нашел хорошего окуня, до обеда он наловил половину северодвинского шарабана... Валера тоже в озере ловит (это его фото), причем они ловили совсем в разных сторонах, может не у всех есть желание его искать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет мой друг ловит в основном на крупную черную мормышку, а Валера не знаю, вроде на балансир.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю как называется (самодельная), но насаживает червя.

Ссылка на сообщение
  • Создать...