Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:

Три недели назад был шторм на озере, а они на крылатой казанке поехали с Вожевского в сторону Тордексы. В восресенье нашли лодку перевернутую в 1 км от берега. Через неделю нашли первого в троснике (Кузнецов с Бекетовской, он был самый крупный 130 кг) потом через день нашли его зятя в 50 метрах от него (он с Вожеги Богачев), когда я уезжал Копытова до сих пор не нашли...

Воже не любит пьяных!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Три недели назад был шторм на озере, а они на крылатой казанке поехали с Вожевского в сторону Тордексы. В восресенье нашли лодку перевернутую в 1 км от берега. Через неделю нашли первого в троснике (Кузнецов с Бекетовской, он был самый крупный 130 кг) потом через день нашли его зятя в 50 метрах от него (он с Вожеги Богачев), когда я уезжал Копытова до сих пор не нашли...

Воже не любит пьяных!!!

Да, ну и дела. И так мужиков мало, так ещё и такое. В Бекетовской дом у леса, что за школой - мужик строил, строил. Построил и в аварии разбился. Вот жизнь-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. На форуме не был почти полгода : всё дела, дела , дела, начинаю знакомиться с сообщениями... Oleg бaaaльшой ПРИВЕТ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет. На форуме не был почти полгода : всё дела, дела , дела, начинаю знакомиться с сообщениями... Oleg бaaaльшой ПРИВЕТ!

Граф, огромнейший тебе тоже привет !!! Рад тебя слышать!!! Молодец, что ответил !!! Вожегу любим!!! Как будешь по - свободней от дел , напиши как дела, как рыбалка!!! Возможно в этом году лёд встанет рано. Да здравствует зимняя рыбалка !!! Всем вожегодским рыбакам привет !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот и замерзло озеро с рекой! Первые рыбаки двинулись на озеро!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот и замерзло озеро с рекой! Первые рыбаки двинулись на озеро!

Очень хорошая весточка!!! Поздравляю всех вожегодских рыбаков с началом зимней рыбалки !!! Удачи на льду !!!

Ген, а ты когда собираешься?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я планирую на Новогодние праздники с семьей рвануть, а если получится то и Новый Год встретить! Налим в это время на жерлицы не плохо берет, да и сына приучить к зимней рыбалке! Ну а если получится раньше, то обязательно рвану на первый лед!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я планирую на Новогодние праздники с семьей рвануть, а если получится то и Новый Год встретить! Налим в это время на жерлицы не плохо берет, да и сына приучить к зимней рыбалке! Ну а если получится раньше, то обязательно рвану на первый лед!

Ген, привет !!! Забыл спросить - а вода-то подошла в реки ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда я был в ноябре, она потихоньку прибывала, но совсем не много. Выехать в озеро на полных оборотах было не возможно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда я был в ноябре, она потихоньку прибывала, но совсем не много. Выехать в озеро на полных оборотах было не возможно.

Ген, привет !!! Только что позвонил в деревню - днём - 26 - 27, к ночи - 33. Рыбаков пока на льду на реке Вожеге нет. Вода в ноябре вроде немного прибыла, а потом опять убыла. Снега мало, почти нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем доброго времени суток! Был на Новогодние праздники на озере! Первого вечером с семьей уже наслаждался единением с природой! Погода по сравнению с прошлым годом была намного теплее, всего -15. Семье очень понравилось! Ходили в баню! Купались в проруби! Рубили дрова! Впечатлений куча! Сыну очень понравилось ездить на снегоходе! В Пидримице сорога клюет только бросай, правда маленькая в основном - только на живца. Ну и к радости налим после мора летом стал хорошо клевать на жерлицы! В озере иногда попадается окунь, но редко, надо нарватся. Несколько раз нарывались на нормальную плотву, правда только на одного червя. И конечно отпраздновали новоселье в новом доме!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем доброго времени суток! Был на Новогодние праздники на озере! Первого вечером с семьей уже наслаждался единением с природой! Погода по сравнению с прошлым годом была намного теплее, всего -15. Семье очень понравилось! Ходили в баню! Купались в проруби! Рубили дрова! Впечатлений куча! Сыну очень понравилось ездить на снегоходе! В Пидримице сорога клюет только бросай, правда маленькая в основном - только на живца. Ну и к радости налим после мора летом стал хорошо клевать на жерлицы! В озере иногда попадается окунь, но редко, надо нарватся. Несколько раз нарывались на нормальную плотву, правда только на одного червя. И конечно отпраздновали новоселье в новом доме!

Ген, привет!!! Поздравляю с новосельем!!! С прошедшими и наступающими!!! Молодцы!!! Ну и с рыбалкой получилось смотрю неплохо. Если есть налим значит - всё хорошо!!! А плотва смотрю как к осени попёрла, так и прёт - ну, что сказать - ЗНАЧИТ ВСЁ ХОРОШО!!! А мы в этом году не поехали, сосед тоже не поехал. Жалко конечно, но... Новый год в квартире - это не интересно!!!

Позвонил сегодня другу в деревню. Правда разговаривал с его женой - он по делам ушёл. Спросил про рыбалку, про погоду. Погода сейчас -12, а так и морозы были, правда не такие как в прошлом году, и оттепель была. Рыба ловится, но не так как в прошлом году. Ездили на озеро на пару дней - окунь, плотва, но немного. Больше взяли на озерке в Бекетовской. Сейчас налим пошёл. Как его там называют ласково - налимушка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем доброго времени суток! Вернулся в понедельник с озера, провел отличных три дня на свежем воздухе! Ну и конечно незабываемые впечатления о рыбалке! Наконец-то по-немногу чувствуется приближение весны и рыба начинает себя проявлять. Ловили в середине озера, примерно в 8 км от избы. Клевала в основном сорога, ловили на мормышку с червем. А соседи рядом ловили на блесну с мормышкой и балансир - и у них тоже клевала сорога!!! В прошлые выходные знакомый поймал там 12 кг плотвы и щуку. Пытались ловить в реке на жерлицы, но безрезультатно, видимо и правда налима меньше стало, а может просто не там ставили. Окунь попадается редко, приходится много искать, однако мой друг 2 недели назад нашел, причем некоторые экземпляры доходили до 500 гр.

Погода была не сильно морозная (примерно -15), но ветер дул хороший, особенно в центре озера, поэтому спасались в палатке! Был с товарищем, он уже второй год ездит со мной на 23 февраля на на рыбалку на озеро Воже - он остался в очередной раз очень доволен! Всем удачи! Приезжайте к нам на озеро Воже!

DSCF4692.jpg.89f0e046bd65b36affb164fd944ec204.jpg

DSCF4706.jpg.6a8a5c651f31370cc99ed64d0db17da2.jpg

DSCF4710.jpg.db937227cee6b85f72171c38735180d8.jpg

DSCF4716.jpg.d3bd844e225fbeb20d7bc83b022dd300.jpg

DSCF4724.jpg.47aa7272b9dff5642f61eab01f31e49a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем доброго времени суток! Вернулся в понедельник с озера, провел отличных три дня на свежем воздухе! Ну и конечно незабываемые впечатления о рыбалке! Наконец-то по-немногу чувствуется приближение весны и рыба начинает себя проявлять. Ловили в середине озера, примерно в 8 км от избы. Клевала в основном сорога, ловили на мормышку с червем. А соседи рядом ловили на блесну с мормышкой и балансир - и у них тоже клевала сорога!!! В прошлые выходные знакомый поймал там 12 кг плотвы и щуку. Пытались ловить в реке на жерлицы, но безрезультатно, видимо и правда налима меньше стало, а может просто не там ставили. Окунь попадается редко, приходится много искать, однако мой друг 2 недели назад нашел, причем некоторые экземпляры доходили до 500 гр.

Погода была не сильно морозная (примерно -15), но ветер дул хороший, особенно в центре озера, поэтому спасались в палатке! Был с товарищем, он уже второй год ездит со мной на 23 февраля на на рыбалку на озеро Воже - он остался в очередной раз очень доволен! Всем удачи! Приезжайте к нам на озеро Воже!

Ген, привет!!! Поздравляю с отличной рыбалкой!!! Хорошая у вас традиция - на 23-е ездить на Воже!!! Молодцы!!! Я периодически позваниваю своему другу - правда последний раз звонил пару недель назад. Стояли морозы, друг сказал, что на рыбалку не ходит - все пальцы поморозил!!! А так тоже жалуется на отсутствие налима. Что с плотвой делаете - вялите под пиво?!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег! Из плотвы решили сделать котлеты, а для пива я вялю подлещика весной, пока нету мух! Да морозы стояли хорошие, к нам приезжали гости с Санкт-Петербурга, в один день утром они увидели -43:cry:!!!!! Правда вот в эти морозы мой друг:respekt: и нашел окуня, правда было до 30.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег! Из плотвы решили сделать котлеты, а для пива я вялю подлещика весной, пока нету мух! Да морозы стояли хорошие, к нам приезжали гости с Санкт-Петербурга, в один день утром они увидели -43:cry:!!!!! Правда вот в эти морозы мой друг:respekt: и нашел окуня, правда было до 30.

А мы окуня в Бекетовской ловим на Озерке. И далеко ездить не надо, правда трофейного там не видел - так с ладонь. В 8 00 становимся на лыжи и от конца Бекетовской со всей сворой деревенских собак выдвигаемся на Озерко. А сорогу и подлещика напротив почты!!!

Ген, посмотрел на палатку - она у вас с дугами или зонтик?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За окунем надо ехать в конце марта в начале апреля! Вот тогда и окунь клюет хорошо и экземпляры попадаются хорошие! Кстати в этом году все удивляются что подлещика стало мало, а окуня много! Промысловикам попадается до 1 кг. Вот с налимом конечно плохо, но я думаю все востановится!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За окунем надо ехать в конце марта в начале апреля! Вот тогда и окунь клюет хорошо и экземпляры попадаются хорошие! Кстати в этом году все удивляются что подлещика стало мало, а окуня много! Промысловикам попадается до 1 кг. Вот с налимом конечно плохо, но я думаю все востановится!!!

Я когда в начале октября уезжал из деревни - так оно и было: леща вообще не было, он ещё в жару куда-то слинял, а окуня много было, правда мелкого . Сидели с лодки ловили и отпускали. Я думаю на леща жара повлияла, так забился бедалага, что до сих пор не слуху, не духу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикинте в новостях нашел!!!: ..."Рыбалку в РФ хотят сделать платной

2 Марта 2011, 8:16 Россия,

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Рыбную ловлю на удочку в РФ могут сделать платной, пишет в понедельник «Российская газета».

«Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство», — заявил накануне изданию руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в кулуарах совещания руководителей территориальных управлений рыбного ведомства.

«Откуда же возьмутся эти деньги? Источник есть только один — их заплатят люди с удочками», — говорится в сообщении.

Как отмечает газета, сейчас порядка 25 миллиардов рублей в год приносит в российские бюджеты разных уровней промышленное рыболовство, любительское рыболовство — «так, слезы». В США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 миллиардов долларов в год,а промышленное — только 6 миллиардов долларов.

«На совещании во Владимире в числе прочего обсуждали, как догнать и перегнать Америку хотя бы по соотношению “промышленных” и “любительских” доходов от рыбалки. По этому поводу есть две точки зрения. Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку — это “фантазия в нашей небогатой стране”. И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие. Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить. Нельзя бесплатно добывать нефть, уголь, ту же рыбу сетями. А почему удочкой — можно?» — говорится в статье.

«Пока вопрос рыбные чиновники ставят так: пока на каждый платный участок должен быть альтернативный бесплатный. А вот в перспективе… “Попробуйте в Европе и Америке половить рыбу без приобретенной заранее фиш-карты, — говорит руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. — Придется заплатить такой штраф”. То есть нужно готовиться платить», — делает вывод автор материала, отмечая, что переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит.

По стране, по данным газеты, уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тысячи участков для организации спортивно-любительского рыболовства, на которых без билета не порыбачишь.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5430376/?sent=1#articlepoll..."

Иногда не знаешь где денег на топливо взять чтобы съездить на озеро , теперь еще и фишкарту заставят покупать.......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может не все так плохо, пока не ясно...

Андрей Крайний, руководитель Росрыболовства:

- Ни о каком наступлении на права рыбаков бесплатно забросить удочку в России речи не идет. Плата за рыбалку может взиматься только на тех участках, которые на конкурсной основе распределены для организации спортивно-любительского рыболовства. Их на сегодняшний момент в нашей стране порядка шести тысяч. В сравнении с огромным количеством наших рек и озер, а их в России более двух миллионов, это даже не рассматривается как альтернатива. Другое дело, что развивающаяся индустрия популярного рыболовства уже приносит в казну серьезные поступления. Для того, чтобы порыбачить, нужно по крайней мере купить удочку, экипировку, иногда - лодку с мотором. А некоторые отправляются на Камчатку за чавычей или на Колькский полуостров за семгой. Из всех этих затрат в масштабах страны складываются достаточно серьезные налоговые поступления. И если от каждого из 25 миллионов российских рыбаков в среднем поступит в бюджет 1000 рублей, то это уже 25 миллиардов. Мы полагаем, что реально эта сумма может стать в 2,5-3 раза выше, так как индустрия рыбалки развивается с каждым годом. Между прочим, она уже создает рабочие места в депрессивных районах страны, позволяет желающим отдыхать на добычливой рыбалке в комфортных условиях, и не препятствует праву других граждан бесплатно забросить удочку в соседний водоем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так на Воже промысловики вроде платят!!! Наверно и с других брать будут!!! Воже под контролем!!! Может соберутся - почистят озеро, а то зарастает на глазах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Большие сомнения у меня по этому поводу!!! Никому это не надо, промысловики ловят только в свой карман, а для озера ничего не делают, вон сколько лет пытаются восстановить плотину...

А если введут лицензии, то это право отдадут промысловикам!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Большие сомнения у меня по этому поводу!!! Никому это не надо, промысловики ловят только в свой карман, а для озера ничего не делают, вон сколько лет пытаются восстановить плотину...

А если введут лицензии, то это право отдадут промысловикам!

Да говорят, что озеро уже поделили . И лес поделили. Интересно - кому теперь деньги платить, сколько и за что?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я чё то вообще ни кому ни за что платить не хочу, в районе родился и вырос, почти 40 лет живу и работаю в Вожеге и районе, а теперь кто-то купит озеро и я кому-то буду платить не понятно за что..., я не промысловик, на озеро по большому счету не за рыбой езжу, а на лодке покатататься да водясика спокойно попить с друзьями ну иногда удочку забросить или со спинингом проехаться , если кто-нить скупит озеро чё будет и не покататься по нему?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я чё то вообще ни кому ни за что платить не хочу, в районе родился и вырос, почти 40 лет живу и работаю в Вожеге и районе, а теперь кто-то купит озеро и я кому-то буду платить не понятно за что..., я не промысловик, на озеро по большому счету не за рыбой езжу, а на лодке покатататься да водясика спокойно попить с друзьями ну иногда удочку забросить или со спинингом проехаться , если кто-нить скупит озеро чё будет и не покататься по нему?

Все местные мужики возмущаются - раньше озеро чистили, а сейчас зарастает на глазах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, налим остался но озере , с ру19032011300.jpg.889f8afd03ddf0c5bfdf540bb23b40ea.jpg сфишинга фотка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикольное фото - кто это так отличился, кто то из местных наверно - снасть прикольная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо в деревню позвонить, узнать - а в реке налим есть? Последний раз звонил месяц назад - тогда не было. Объяснение - жаркое лето, мало воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я понял. Понял так же , что налима он поймал в озере или в месте впадения реки в озеро. Три года назад мы налима ловили в реке Вожега в деревне, потом стало похуже.

Ссылка на сообщение
  • Создать...