Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:
Обшибся:D,сам не понял вроде здоровался,а не пойму где,потом нашол.:D

 

Обновлено в 11:14

 

Тёще с зятем фортануло:molodec:

В строительных делах часто не сходимся. Все хочет покрасить масляной белой краской и вагонку и двери и балясины. Я ей говорю, что уже 21 век и красок других море, например биотекс для сосны - красиво и практично.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я ей говорю, что уже 21 век и красок других море...

Олег это дело привычки, все масляной красят уже 50 лет и мы будем красить. Зачем отличаться от других. В деревне же так: вон соседка окна моет и я пойду помою, соседка грядку полит и мне надо а то что народ скажет:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тимур, ты сегодня в ударе. Жжош!:D:molodec::respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, ты сегодня в ударе. Жжош!:D:molodec::respekt:

Да что то дождик навеял...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег это дело привычки, все масляной красят уже 50 лет и мы будем красить. Зачем отличаться от других. В деревне же так: вон соседка окна моет и я пойду помою, соседка грядку полит и мне надо а то что народ скажет:D

Так эта краска через год отвалится !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, ты сегодня в ударе. Жжош!:D:molodec::respekt:

Не-а. Это похоже Олег всех разжег. А то форум за последние две недели чуть не умер от тоски.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не-а. Это похоже Олег всех разжег. А то форум за последние две недели чуть не умер от тоски.

Очень соскучился по форуму !!! Думаю, когда же мы все встретимся и порыбачим - ну что-то вроде соревнований !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так эта краска через год отвалится !!!

Так про то и разговор что привычка, не хотят новыми материалами пользоваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отчет о поездке на озеро Воже летом 2010 с 25 июня по 10 июля.

Итак получив много добрых пожеланий от друзей с форума , 25 июня в пятницу я стартую из офиса на Ярославский вокзал.

В 19 05 отбытие поезда Москва - Котлас.. ..........

По всему видать -отдых удался,а по рыбе так просто -превзошёл все ожидания!:lol:Обязательно должен был поймать ,ведь с таким багажом знаний поехал.Отлично ,что фидер -"проявил" себя.Теперь и московские лещи будут регулярно "проведывать" холодильник.

Одним словом-- :respekt: и :molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По всему видать -отдых удался,а по рыбе так просто -превзошёл все ожидания!:lol:Обязательно должен был поймать ,ведь с таким багажом знаний поехал.Отлично ,что фидер -"проявил" себя.Теперь и московские лещи будут регулярно "проведывать" холодильник.

Одним словом-- :respekt: и :molodec:

Ребят спасибо за отзывы - ставлю потихоньку цель дальнейшего освоения спина и озера Воже. Для начала надо пройтись по судаковым местам - в этот раз хотели с другом махнуть на другую часть озера за Спас к реке Свидь, да моторы подвели. Его Вихри все пашут на одном цилиндре, а из одного даже вода не идет. Мы их испытывали часа два, чуть спины не поломали - тяжелые гады. Я помню, кажется Игорь Полинкин еще раньше до покупки моего мотора предупреждал - подумай о весе. Да - одно дело удобная гиря, другое - горячий мотор под 50 кг

Классный видео ролик сделала девушка рыбачка об озере Воже - свежий материал. Спасибо ей за это, а мы посмотрим, как можно с ветерком погонять по озеру. Как я понял, ребята стартанули из Нижней, вошли в озеро, прошли до Спаса. Но погода резко поменялась и пришлось уходить в реку.

[ame]http://video.mail.ru/mail/myish/33/38.html[/ame]

«[ame]http://video.mail.ru/mail/myizh/33/38.html[/ame]

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Погода меняется через каждые 5 минут. Прикольно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Погода меняется через каждые 5 минут. Прикольно.

На хорошей лодке не страшно, а на Казанках опасно. Зная о премудростях озера Воже, как только потемнеет, мы сразу даем деру, а то в лучшем случае придется разбивать волны, как в этом клипе - ребята хорошую волну поймали.

Сегодня звонил в деревню. Запах гари, который пришел не известно откуда, пропал после дождя. Водичка по прохладней стала - клев должен активизироваться. Что еще сказать - хочется в деревню!!!

Мои приехали из деревни - выезд на озеро Воже в связи с пожароопастностью закрыт. Сосед был на озере - в основном окунь. Говорит, в озере много налима погибло из-за теплой воды. В реке вода прохладная и чистая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мои приехали из деревни - выезд на озеро Воже в связи с пожароопастностью закрыт. Сосед был на озере - в основном окунь. Говорит, в озере много налима погибло из-за теплой воды. В реке вода прохладная и чистая.

Налима жалко, у нас тоже в Волге налимы и сомы в жару выкидывались, так в Волге проточная, а что говорить про озеро, если там родников нет, то естественно гибнуть будет. На нашем озере все спокойно - мертвляка не наблюдалось, там в отдельных местах (повторяюсь) глубина до 20-30 метров доходит и родники озерные бьют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Налима жалко, у нас тоже в Волге налимы и сомы в жару выкидывались, так в Волге проточная, а что говорить про озеро, если там родников нет, то естественно гибнуть будет. На нашем озере все спокойно - мертвляка не наблюдалось, там в отдельных местах (повторяюсь) глубина до 20-30 метров доходит и родники озерные бьют.

А на озере Воже средняя глубина 4 метра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А на озере Воже средняя глубина 4 метра.

Все этим сказано. Только странно, чтобы в озере налимы водились. У нас попадают, когда озеро с Волгой сливаются в большое половодье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все этим сказано. Только странно, чтобы в озере налимы водились. У нас попадают, когда озеро с Волгой сливаются в большое половодье.

Да вроде всё успокоилось, страсти прошли. Ребята говорят никакого замора не было - так, кто-то что-то видел пару тройку рыбин кверху брюхом и всё. Возможно какой-нибудь любитель сеточек вовремя не снял , рыба и сдохла, пришлось выбросить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас год или два назад был замор среди сомов. Идешь по берегу, а они лежат через каждые 1.5 метра...Я вроде не эмоциональный, но слезы наворачивались будь здоров. Сейчас тоже есть больная рыба, в основном малек чебака, верхогляда. А, вообще, природа пустоты не любит... теперь у нас мало сома, но очень много амурской щуки, которой до этого было очень мало

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас год или два назад был замор среди сомов. Идешь по берегу, а они лежат через каждые 1.5 метра...Я вроде не эмоциональный, но слезы наворачивались будь здоров. Сейчас тоже есть больная рыба, в основном малек чебака, верхогляда. А, вообще, природа пустоты не любит... теперь у нас мало сома, но очень много амурской щуки, которой до этого было очень мало

В мире известны пять видов щук. Американская красноперая (Esox americanus), обыкновенная (Esox licius), щука-маскинонг (Esox niger) и амурская (Esox reicherti). Распространены они в пресных водах Европы, Азии и Северной Америки. Одна из самых обычных обитательниц наших рек и озер "Esox lucius". Амурская, я так понимаю окрасом и размером отличается. Или ещё чем-то?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В мире известны пять видов щук. Американская красноперая (Esox americanus), обыкновенная (Esox licius), щука-маскинонг (Esox niger) и амурская (Esox reicherti). Распространены они в пресных водах Европы, Азии и Северной Америки. Одна из самых обычных обитательниц наших рек и озер "Esox lucius". Амурская, я так понимаю окрасом и размером отличается. Или ещё чем-то?

Четыре!!! а где пятая - ЩУКА (Esox lucius)

МАСКИНОНГ (Esox masquinongy)

ЩУКА АМУРСКАЯ (Esox reicherti)

ЩУКА КРАСНОПЁРАЯ (Esox americanus)

ЩУКА ПОЛОСАТАЯ (Esox niger)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Четыре!!! а где пятая - ЩУКА (Esox lucius)

МАСКИНОНГ (Esox masquinongy)

ЩУКА АМУРСКАЯ (Esox reicherti)

ЩУКА КРАСНОПЁРАЯ (Esox americanus)

ЩУКА ПОЛОСАТАЯ (Esox niger)

Всё Игорь, с твоей помощью их стало пять. Esox luicius - т.е обычная щука - это наша красавица, за которой мы все гоняемся, особенно Света и Маришка !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
особенно Света и Маришка !!!

Забыл про Сашину Ирину, извиняюсь она мастер по судакам. В сущности какая разница тоже за хищниками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Четыре!!! а где пятая - ЩУКА (Esox lucius)

МАСКИНОНГ (Esox masquinongy)

ЩУКА АМУРСКАЯ (Esox reicherti)

ЩУКА КРАСНОПЁРАЯ (Esox americanus)

ЩУКА ПОЛОСАТАЯ (Esox niger)

Вот сколько нового можно узнать о щуке, если посещать наш рыбацкий форум!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот сколько нового можно узнать о щуке, если посещать наш рыбацкий форум!

Осталось её поймать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Осталось её поймать.

На Воже ,наверняка,не составит труда-самое время ловли начинается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Воже ,наверняка,не составит труда-самое время ловли начинается.

Владик, есть большое желание, спиннинг два воблера, несколько колебалок и новая блесна (вчера купил ) Blue Fox Shad Vibrax BS 4 грамма!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик, есть большое желание, спиннинг два воблера, несколько колебалок и новая блесна (вчера купил ) Blue Fox Shad Vibrax BS 4 грамма!!!

:hallo:

Ассортимент небольшой, советую прикупи еще: воблерочков, попперочков и вертушек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:hallo:

Ассортимент небольшой, советую прикупи еще: воблерочков, попперочков и вертушек.

Андрюх, я на эти-то ничего ещё не поймал !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик, есть большое желание, спиннинг два воблера, несколько колебалок и новая блесна (вчера купил ) Blue Fox Shad Vibrax BS 4 грамма!!!

Если воблера Рапала ,то есть инструкция по применению,поможет изловить хитрых хищников.Если нужна, скину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, я на эти-то ничего ещё не поймал !!!

Ну и что, я тоже в этом году еще ни одного хищника не поймал, кроме окуня. Главное сам процесс, а рыб сам клюнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если воблера Рапала ,то есть инструкция по применению,поможет изловить хитрых хищников.Если нужна, скину.

Владик, спасибо , буду только рад. Но думаю не в технике дело. Просто мы выходили в Озеро в жару днём. А за щучкой или судаком надо поохотиться. А с деревенского берега тоже ловил без энтузиазма - побросал с минут двадцать - ничего, сложил спин и перешёл на фидер. Как бы и в этот раз так не получилось !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик, спасибо , буду только рад. ...

Отправил на Mail ,встречай

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если воблера Рапала ,то есть инструкция по применению,поможет изловить хитрых хищников.Если нужна, скину.

И хитрым хищникам отправь, а то они будут не в курсе.;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...