Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:
Вот эти ?[ATTACH]1656[/ATTACH][ATTACH]1659[/ATTACH]

[ATTACH]1660[/ATTACH][ATTACH]1661[/ATTACH]

[ATTACH]1662[/ATTACH]

Вот эта техника, в самый раз по бездорожью, УРАЛы и тягачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

http://www.esosedi.ru/loc/rossiya/vologodskaya_oblast/vozhegodskiy_rayon/944/index.html#lat=60507963&lng=39479370&z=11&v=2&mt=0

Прикольная ссылка . Искал Тигино - нашел дом в деревне Бекетовской - этот дом самый красивый в деревне Боярская - Это дом Кананиных. Теть Роза двоюродная сестра моей тещи. Вот от отого дома , когда я приезжаю в деревню, я и начинаю рыбалку. В огороде накопаю богатырских червей и вперед. Надо же до чего дошел прогресс - маленький дом , который можно увидеть из комоса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
http://www.esosedi.ru/loc/rossiya/vologodskaya_oblast/vozhegodskiy_rayon/944/index.html#lat=60507963&lng=39479370&z=11&v=2&mt=0

Прикольная ссылка . Искал Тигино - нашел дом в деревне Бекетовской - этот дом самый красивый в деревне Боярская - Это дом Кананиных. Теть Роза двоюродная сестра моей тещи. Вот от отого дома , когда я приезжаю в деревню, я и начинаю рыбалку. В огороде накопаю богатырских червей и вперед. Надо же до чего дошел прогресс - маленький дом , который можно увидеть из комоса.

Олег, а Казанка не твоя на берегу?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег а Казанка не твоя на берегу?

Нет, это наверно теть Жени - мы с ней соседи. Она на этой лодке на другую сторону - в деревню Бекетовскую - обычно в магагазин. Если пешком, то далеко получится. Я с этой лодки иногда ловлю. А вообще этот снимок сделан - начало июня - вода еще не упала и лавы (деревянный мостик) еще не поставили. А ты , Тимур - молодец. Я ее и не увидел - можно увидеть только в увеличенном виде. Спасибо , подсказал. Вообще это классная ссылка, по ней много можно узнать о Вожеге - там в графе "Соседи" фотки появляются - очень интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, это наверно теть Жени - мы с ней соседи. Она на этой лодке на другую сторону - в деревню Бекетовскую - обычно в магагазин. Если пешком, то далеко получится. Я с этой лодки иногда ловлю. А вообще этот снимок сделан - начало июня - вода еще не упала и лавы (деревянный мостик) еще не поставили. А ты , Тимур - молодец. Я ее и не увидел - можно увидеть только в увеличенном виде. Спасибо , подсказал. Вообще это классная ссылка, по ней много можно узнать о Вожеге - там в графе "Соседи" фотки появляются - очень интересно.

до соседей я еще не добрался:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот с этого места ( если спуститься от этого светлого дома что слева вниз к речке) начинается моя летняя и зимняя рыбалка. Нашел по ссылке в 244 посте. Оказывается фото можно увеличивать до хороших размеров видимости. Сфотографирована даже лавинка с которой происходят первые забросы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Запрет не только у Спаса, но еще и в Пуглино - там где река Кустома. Ну а ловить можно и в других местах -главное знать где... потому как в основном не глубоко.

 

Обновлено в 21:53

 

.

по новым правилам запрета в Пуглино нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
по новым правилам запрета в Пуглино нет

Спасибо, на месте разберемся , просветят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отчет о поездке на озеро Воже летом 2010 с 25 июня по 10 июля.

Итак получив много добрых пожеланий от друзей с форума , 25 июня в пятницу я стартую из офиса на Ярославский вокзал.

В 19 05 отбытие поезда Москва - Котлас. Конечно не спится. Всю ночь отправлял смски друзьям, которые пошли в ночную на леща на Гребной канал. В Москве жара - в Вожеге прогноз также обещает не менее жаркую погоду.

26 июня - в 6 30 благополучно высаживаюсь на перон станции Вожеги. На вокзале встречает друг, далее час езды до деревни, пол часа на то, чтобы после дороги немного прийти в себя - ну ,немного перекусить, 100 грамм и за червями. Червей долго искать не пришлось - благо мне на встречу повстречался сосед, почему-то уже с утра в дым пьяный. Он мне показал хорошее местечко рядом с его домом и недалеко от реки.

Все готово - фидер, оснастка "Хапуга" с коромыслом и третьим верхним поводком, крючки 4 - в общем проверенная московская оснастка. Приманка: червь и макароны звездочки. Прикормка - Сабанеев Универсальный.

Заброс и сразу пошли поклевки - я такого не ожидал. Планировалось рядом поставить еще и донку, но какая там донка, если верхушка фидера сразу начала работать. Работал червь на одном крючке коромысла. Первые поклевки оказались не реализованными по понятным причинам - нужно было разобраться, где мелочь, а где и ...4 и 5 поклевки оказались успешными - хорошая сорожина и редкая для этих мест - сиг. На вершинку приятно было смотреть - резкое сгибание с остановкой в согнутом положении - я думал окунь.

Такие поклевки вдохновили не только меня. Начали подтягиваться знакомые мужики , ну понятно с критикой типа того, что с прикормкой и дурак поймает, что приезжие скоро всю рыбу закормят и что с лодки ловить в принципе тоже самое. Дальше вошли в азарт и начали предсказывать мелочь или нет, лещь или елец. Но рыбалка потихоньку переставала быть интересной. Что-то было не так. Поклевки шли постоянно, но оставались не реализованными. Постоянно запутывались крючки на коромысле и особенно раздражал своим запутыванием верхний на дополнительном поводке . В Москве я на это внимание не обращал, так как таких частых поклевок не было. Но здесь это стало раздражать. И тут я вспомнил мудрые слова Владика - Олег, убери коромысло и поставь поводок с одним крючком не больше 8. Так я и сделал. Владик, огромное тебе спасибо за твои терпеливые советы таким упертым рыбакам, как я. Все изменилось - два неплохих подлещика выскачили на берег . Фидер заработал. Теща осталась довольной , увидев мой первый улов

 

Обновлено в 00:42

 

27 июня - воскресенье. Отличный день. Но рыбалка получилась только к вечеру. И какая рыбалка !!! Несколько подлещиков и вот этот веер елцов. Мелочь тоже притно ловить. Во первых - уже по другому работает вершинка. Нужно точно поймать момент для подсечки на малом сгибе . Во вторых заслуживаешь абсолютное уважение котов.

 

Обновлено в 01:14

 

К 9 вечера на лодке подъехал мой добрый друг рыбак от природы Сергей Андреевич. Сказав - хорош херней заниматься, пора идти на ночного леща, он посоветовал сбегать домой и взять удочку. Так я и сделал. В попыхах схватил телескоп с пачкой овнеровских крючков номер 6 , пересел в Южанку 2 и мы отчалили от берега к месту предполагаемого большого лова. Я смотрел на эту рыбалку уже с улыбкой, зная заранее, что ничего мы на удочку с лодки не поймаем. Ну разве по дружески тяпнем одну другую за встречу, наговоримся о рыбалке и разойдемся. Когда увидел на закуску копченого судачка, мне стало просто весело. Пришло время забрасывать удочки. Тут еще один сюрприз - я обнаруживаю, что на моей удочке стоит леска 0,2 с крючком хоть на сома. Боже мой, как же я ловил раньше на эту удочку? Это была оснастка на судака не меньше. Ну да ладно - единственно что я сделал, это поменял крючок. Поклевок никаких не было, мы допивали бутылочку и я уже подумывал о сне. Но не тут -то было. Мой друг снимается с якоря и переезжает на другое место, разбрасывает что-то за борт и с полной ответственностью заявляет - Сейчас будет. Так оно и случилось. На течении я еще так не ловил. Поплавок бежит, потом резко тонет и на крючке отличный под кг лещ. Тем более что на такой леске его поднимать и забрасывать в лодку было абсолютно нерискованно. Результат - полный тазик отменных подлещиков и подъязок. До 4 утра мы продержались, допили самогоши и начался озноб. Всетаки северные ночи - это северные холодные ночи. Правда белые ночи это класс. Я в три часа ночи продеваю в ушко крючка леску без всякого труда - вот такая видимость. И зачем я брал с собой ночной фонарик. Рыбалка получилась на славу - утром улов был почищен и ранним утром положен в мойдодыр. Теща осталась довольна.

 

Обновлено в 01:30

 

29 июня стройка. Работать не хочется, а надо !!!

30 июня мы с дядь Леней двигаем на озеро Воже. Хорошая возможность поработать новым спином и новыми воблерами суспердерами Раппала Хаски Джерки. Давно хотел на фото представить все деревни от Бекетовской до Нижней, но к сожалению фотик подвел и при сканировании на комп глюканул. Так что Ручевская и Нижняя пропали. Ну да ладно. Следующий раз сфотаю. тем более, что Нижнюю фоткать не нужно , она уже и сфоткана и на видео роликах представлена. Итак от Бекетовской - Боярской путь до озера лежит мимо небольших деревень как Быково , Пильёво, Ручевскую и Нижнюю

Самое сложное при низкой воде выйти из Бекетовской - там камушки будь здоров !!!

Это деревня Быково

А это деревня Пильёво

 

Обновлено в 01:53

 

На Ветерке 8 лс мы до озера дошли за 55 минут, на Ямахе 15 это будет по быстрей немножко !!!. Выход в озеро всегда праздник души. Перед тобой открываются необыкновенные по красоте просторы с низкими северными облаками то грозными, то сердитыми. В этот раз на озере был полный штиль

Мы забросили удочки - бесполезно. Абсолютная тишина без абсолютных признаков на поклевки. Спин покидали с пол часа - тоже бесполезно. Новенькие воблеры красиво но бесполезно играли в воде. Мы решили двинуть к траве поближе к берегу - там точно должен быть судак.

Но судака там не было. Сели мы с дядь Леней спинами, забросили в противоположные стороны удочки и... У дядь Лени одна за одной: крупный окунь, сорога, подъязок, подлещик - одним словом за час полное ведро. А у меня три окушка. И пусть мне потом говорят, что если клюет, так клюет везде. Потом и у дядь Лени клев прекратился. Мимо нас шныряли лодки в поисках судака, а мы двинули в Укму. В Укме , ну точно должно клевать !!!

Но к огромному сожалению ничего мы там не поймали. На воде тиш да гладь и рыбы не видать. Поняв безнадежность нашего предприятия мы медленно двинули обратно рекой домой . Периодически останавливались у берегов, ловили окушков, но хотелось большего - судака или щуки. Судака и щуку мы не поймали как не старались. А на уху наловили !!!

Это моя скромная часть с великой помощью дяди Лени !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оценив красоты озера Воже, я вернулся к своему фидеру. Этот - точно не подведет !!! Поближе к ночи после строительных работ я решил отдохнуть за рыбалкой, немножко, так для души и кошек подкормить. За пол часа кошки были накормлены и я вроде как тоже собирался поспать, но дернул вот такой товарищ лещ под 1,2 кг

Обрадовавшись такому экземпляру, я решил продолжить рыбалку , тем самым устроив себе вторую ночную рыбалку.

И был за это вознагражден. Сначала забагрил настоящего кита в 3 см. Справа отдельным чином - неплохой подъязок.

Потом получил настоящее удовлетворение. И с радостью и с небольшой гордостью выкладываю на ваш суд друзья форумчане мой ночной улов на фидер.!!! Время 4 утра. Черви закончились. Да и клев прекратился.

 

Обновлено в 02:26

 

Справа , отдельным чином рядом с подлещиками расположился хороший подъязок. Поймать подъязка у нас считается большим успехом. Было у меня еще пару дней в запасе на рыбалку, в основном под вечер. Вот так они и прошли.

Раз вечерок

И два

Вот такая, ребята, получилась у меня этим летом рыбалка. А без вас , без форума - ничего бы не получилось. Спасибо вам огромное !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодца, Олег! Отпуск можно сказать удался! Такие красивые места, да ещё и рыбалка отличная! :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прекрасный отчет!!! Отдых удался!!! Поздравляю Олег!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег поздравляю!! Отдохнул смотрю классно!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодец красавец! Не зря долгое время обсуждалась фидерная тема!!! Мы были уверены что, не подведешь!!!:molodec::molodec::molodec::pivo::respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красавчик!

Ну а хищника (кроме окуня) так и не поймал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красавчик!

Ну а хищника (кроме окуня) так и не поймал?

Спит!:mad:Наверное!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Молодец Олег, и поработал и рыб половил.

Хороший отчет.

Как много деревенек оказывается до выхода в озеро от Бекетовской.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Молодец Олег, и поработал и рыб половил.

Хороший отчет.

Как много деревенек оказывается до выхода в озеро от Бекетовской.

Мужики, привет!!! Спасибо за добрые слова !!! Оказывается фотки с деревнями Ручевская и Нижняя сохранились ( на работе компьютерщики помогли). Сейчас хочу остальные фотки в альбом сбросить.

 

Обновлено в 10:37

 

Красавчик!

Ну а хищника (кроме окуня) так и не поймал?

Только подъязка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, поздравляю, не слабо отдохнул, от души.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да! Это результат, так результат, но и процесс я так смотрю не хуже.

Поздравляю!!! :molodec::respekt::molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Главное- тёща была довольна...

По словам Олега теща была довольна рыбой. Была ли она довольна Олеговой стройкой - он чота скромно умолчал:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По словам Олега теща была довольна рыбой. Была ли она довольна Олеговой стройкой - он чота скромно умолчал:D:D

Точно!:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет.

Обычно у костра здороваешься а тут смотрю на озере решил:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По словам Олега теща была довольна рыбой. Была ли она довольна Олеговой стройкой - он чота скромно умолчал:D:D

Володь, привет !!! Стройкой довольна больше. Стройка у нее на первом месте. В бане полностью залил потолок глиной ( состав: ведро глины, ведро опилок, три ведра песка), отштукатурил печку, проконопатил предбанник и обшил его вагонкой, перепилил весь деревянный хлам, на крыше поставил новый металлический конек...покрасил кое-что , последний день оставил себе только на рыбалку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обычно у костра здороваешься а тут смотрю на озере решил:D

Обшибся:D,сам не понял вроде здоровался,а не пойму где,потом нашол.:D

 

Обновлено в 11:14

 

Володь, привет !!! Стройкой довольна больше. Стройка у нее на первом месте. В бане полностью залил потолок глиной ( состав: ведро глины, ведро опилок, три ведра песка), отштукатурил печку, проконопатил предбанник и обшил его вагонкой, перепилил весь деревянный хлам, на крыше поставил новый металлический конек...покрасил кое-что , последний день оставил себе только на рыбалку.

Тёще с зятем фортануло:molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
покрасил кое-что , последний день оставил себе только на рыбалку.

Как говорится: ..и ткач и жнец и на фидере ловец..;):respekt::molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как говорится: ..и ткач и жнец и на фидере ловец..;):respekt::molodec:

Круто сказанно:molodec:,тебе стихи писать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...