Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:
Незнай моя тем летом стала со мной на рыбалку ездить,да и както отношения не хочеться портить вот и приходиться советоваться, а снасти покупаю втихушник или говорю что стоят копейки,ах еслиб она знала какие расценки у них пришлось бы каждый год покупать ей путёвки в Турцию:D

Аналогичо!! Если бы жена узнала сколько стоят все эти блестящие штуки, спининги и катушки!! Даже в дрож бросает от одной только мысли об этом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас еще не плохие отзывы о Мицубиси - Делика но правый руль меня не прельщает. А так можно сказать мини-вен на двух мостах, два в одном.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас еще не плохие отзывы о Мицубиси - Делика но правый руль меня не прельщает. А так можно сказать мини-вен на двух мостах, два в одном.

Мне очень понравился киа-карнивал, почти квартира на колёсах. Одно смущает, вес больше 2т, привод передний, если где сядешь-хана.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Аналогичо!! Если бы жена узнала сколько стоят все эти блестящие штуки, спининги и катушки!! Даже в дрож бросает от одной только мысли об этом.

Солидарен с Вами! Хотя после того как на Новый год жена подарила мне за 200$ ящик для "всякого рыбацкого барахла" как она выражается, по моему она перестает верить что все это стоит не так дорого:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас еще не плохие отзывы о Мицубиси - Делика но правый руль меня не прельщает. А так можно сказать мини-вен на двух мостах, два в одном.

Правый - левый разницы никакой. Только на трассе дистанцию держать нужно побольше. Но это даже лучше в целях безопасности. В некоторых случаях даже - удобно. Я все время в Вологде путаюсь. На светофоре открываю окно - очень удобно спрашивать - не нужно орать на весь салон или выходить из машины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Солидарен с Вами! Хотя после того как на Новый год жена подарила мне за 200$ ящик для "всякого рыбацкого барахла" как она выражается, по моему она перестает верить что все это стоит не так дорого:D

Жена мне раз подарила катушку за 500р( я ей говорил, что мои катушки именно столько и стоят) катушка рассыпалась на первой же рыбалке. Долго я её убеждал, что просто бракованная попалась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята в инете нашел Топ-10 автомобилей для рыбалки (фото) - правда за 2007 год - там все наши споры вместе взятые и с комментариями и с фото. А кто в начале - душа радуется. Приятного просмотра - наверно и наши комментарии появятся после просмотра.

steer.ru/archives/2007/10/03/004194.php

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята в инете нашел Топ-10 автомобилей для рыбалки (фото) - правда за 2007 год - там все наши споры вместе взятые и с комментариями и с фото. А кто в начале - душа радуется. Приятного просмотра - наверно и наши комментарии появятся после просмотра.

steer.ru/archives/2007/10/03/004194.php

На последнем фото ,чтобы на нём на рыбалку ездить надо быть бензиновым королём:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На последнем фото ,чтобы на нём на рыбалку ездить надо быть бензиновым королём:D

Или Димой Биланом - поймите меня правильно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Или Димой Биланом - поймите меня правильно!!!

Точно подмечено:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно подмечено:D

Да. И в том смысле и в другом - я его видел в пробке. У него такой же или поменьше H2( желтенький), он вылез из машины и стоял на обочине, звонил - видимо опаздывал на концерт. Потом приехали ГАИШНИКИ, включили мигалки и пристроили за собой бедалагу Диму.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да. И в том смысле и в другом - я его видел в пробке. У него такой же или поменьше H2( желтенький), он вылез из машины и стоял на обочине, звонил - видимо опаздывал на концерт. Потом приехали ГАИШНИКИ, включили мигалки и пристроили за собой бедалагу Диму.

Честно они уже так надоели эти так называемые звёзды аш бл...ать тянет:mad:

 

Обновлено в 14:09

 

Честно они уже так надоели эти так называемые звёзды аш бл...ать тянет:mad:

Только на рыбалке спасаешься:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Честно они уже так надоели эти так называемые звёзды аш бл...ать тянет:mad:

 

Обновлено в 14:09

 

Только на рыбалке спасаешься:)

Точно. Я в деревню вообще в ночь выезжаю, так часа в два - пробок нет, мигалок нет. Обратно - белые ночи, выезжай в любое время. Правда иногда туман мешает. Бывает такой густой - ехать невозможно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жена мне раз подарила катушку за 500р( я ей говорил, что мои катушки именно столько и стоят) катушка рассыпалась на первой же рыбалке. Долго я её убеждал, что просто бракованная попалась.

Не, она зашла в магазин и говорит продавцам дайте самый большой и вместительный те и рады стараться, с вас 200 долларов. Сам себе за такую цену не взял был. А так мелочь но приятно.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще нашел на тему - Автомобиль для рыбалки

На рыбалку можно ездить на разных автомобилях. Какое авто выбираете Вы?

Здесь 29 самых популярных авто для рыбалки (фото, машины с лодками), которым отдается предпочтение. Каждой модели присвоен бал.

Что самое приятное для меня, где-то я был прав, когда советовал праворукого пикапа для рыбалки -

ТОЙОТА ХАЙ ЛЮКС ПИКАП

Средняя оценка — 4.67 рыбки.

ТОЙОТА ХАЙ ЛЮКС ПИКАП Праворукий японец 1994 года (второе поколение ХАЙ ЛЮКСОВ). Движок - 3-х литровый атмосферный дизель 90 л.с. Гидроусилитель, кондиционер, пониженная, блокировка заднего моста -просто песня. После пересидки с УАЗика - небо и земля. Пять полноценных мест плюс огромный кузов для барахла (сейчас сделал тент). За отданные 260 тысяч доволен как слон. Куда езжу сейчас на УАЗе не пройти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, она зашла в магазин и говорит продавцам дайте самый большой и вместительный те и рады стараться, с вас 200 долларов. Сам себе за такую цену не взял был. А так мелочь но приятно.;)

Я бы тоже от такой мелочи не отказался бы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я бы тоже от такой мелочи не отказался бы.

Сам в шоке:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня мечта "збыточная" - купить для рыбалки - УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП.......Если только по хозяйству в районный центр.

А расход топлива .....литров этак ....17 ,на двух мостах:(

А тех осмотр на 2,5 л или 2,7л двигат......?

А частые ремонты ?

Если не пугает ,то выбор нормальный.

Сам подумываю о второй машине ,типа УАЗ (классика) открытый...прикольно.

Правый - левый разницы никакой. Только на трассе дистанцию держать нужно побольше.

И желательно пассажир слева:D....чтобы говорил, можно или нельзя ,идти на обгон:)

 

Обновлено в 23:54

 

Правда , все, кто пересаживается на джипы на других машинках уже не ездят - другой класс и ощущения другие.

Ощущение в движении ....сидишь на асфальте:) и по привычке пропускаешь припятствия между колес а они не всегда проходят под днищем....клиренс другой:D Этот фактор доставляет неудобство:(...мягко сказать.

До этого был Ленд Ровер Дефендер-110.

Супер машина для бездорожья!!!!!

Конкурентов мало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно, конкурентов мало, но повторюсь, все внедорожные качества Дефендера использовались мною за два года эксплуатации максимум раз 5.

А вообще я считаю, что для рыбалки нужна машина которую не жалко поцарапать.

У меня был ТАЗ 2107, для рыбалки супер-машина, особенно если втроём едешь. И по кустам и по ямам, почти раллийная. И всё потому, что не ЖАЛКО машину цена которой 50 т.р.

А вот Крузак-200 хоть и проходимый по кустам никто не погонит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно, конкурентов мало, но повторюсь, все внедорожные качества Дефендера использовались мною за два года эксплуатации максимум раз 5.

А вообще я считаю, что для рыбалки нужна машина которую не жалко поцарапать.

У меня был ТАЗ 2107, для рыбалки супер-машина, особенно если втроём едешь. И по кустам и по ямам, почти раллийная. И всё потому, что не ЖАЛКО машину цена которой 50 т.р.

А вот Крузак-200 хоть и проходимый по кустам никто не погонит.

Я ездил в деревню , там катался на газ69 если его подготовить , то вне конкуренции будет:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ГАЗ-69 будет вне конкуренции только если поставить на него мотор от Дефендер 90.

Дефендер и ГАЗ 69 практически одинаковы, разница только в производителе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ГАЗ-69 будет вне конкуренции только если поставить на него мотор от Дефендер 90.

Дефендер и ГАЗ 69 практически одинаковы, разница только в производителе.

НЕ спорю;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А расход топлива .....литров этак ....17 ,на двух мостах:(

А тех осмотр на 2,5 л или 2,7л двигат......?

А частые ремонты ?

Если не пугает ,то выбор нормальный.

Сам подумываю о второй машине ,типа УАЗ (классика) открытый...прикольно.

И желательно пассажир слева:D....чтобы говорил, можно или нельзя ,идти на обгон:)

 

Обновлено в 23:54

 

Про расход топлива ничего не знаю - согласен, думаю не хилый - литров 20 будет. Про техосмотр - есть трудности, дальше наверно будет хуже ( пока терпимо). Поломки допустимы, но слава Богу у меня за два года не было, ну только суппорта подтянули, я их видимо на вожегодских грунтованных дорогах подразбил.

Разница в руле на трассе несущественная - а пассажиры , которые слева действительно с непривычки чувствуют себя неуверенно. Японца выбирают те, кто ценит чисто японское качество и экономит деньги. С запчастями проблемы есть - не спорю. Если детали нет - нужно ждать месяц. К пенсии готовиться рановато, но мечтать не вредно. Я бы предпочел УАЗ Пикап и лайку хаску. Жена сказала, что со мной в деревню не поедет, а жаль, могла бы пригодиться - врачи везде нужны !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Японца выбирают те, кто ценит чисто японское качество и экономит деньги.

Согласен .У меня был Ниссан Примьера.Вообще нравятся авто этого производителя.

Жена сказала, что со мной в деревню не поедет, а жаль, могла бы пригодиться - врачи везде нужны !!!

Может еще передумает!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жена сказала, что со мной в деревню не поедет, а жаль, могла бы пригодиться - врачи везде нужны !!!

Олег сами же сказали что до пенсии далеко.К тому времени много воды утечет, и взгляды могут кардинально поменяться !!!!

Не отчаивайтесь! Смотрю фото форумчан я бы с удовольствием поселился в российской деревушке! Одна природа что стоит!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Одно время, пока была возможность, ездили на рыбалку на Land Rover Discovery. Машина замечательная, правда жрёт много и ремонт в копеечку, но проходимость приемлемая. Потом попробовали на рыбалку на Сузуки Витара – такая же, как и наша Нива, только дороже, комфортнее и чуть больше. Проходимость на четыре с плюсом. УАЗик – нормальная машина, но «наработка на отказ» некоторых узлов и деталей не очень высокая. Приходится часто ремонтировать. Мои друзья, охотники, приспособились ездить на охоту на обычных Аудюшниках и Бумерах, но только до места стоянки. Потом они пересаживаются на «Бухонку» и катят дальше в лес. Только эту «Бухонку» из Москвы они отправляют за сутки. Пока она доедет до места эти 500 км., точно раза три сломается – то закипит, то ещё что-нибудь. Говорю, - купите новую «Буханку», проще будет. Нет, - отвечает, мы лучше эту убьём уже до конца, а потом опять такие же «дрова» купим, за три копейки. Оно ж не жалко, по лесу то, «дрова» то эти. А новая машина – 250000 т.р. стоит. Нафиг – нафиг…

Чисто Япошки – вещь, но дорого. Не каждый позволит себе купить хороший и дорогой аппарат для рыбалки. Нива – всем хороша, и по деньгам и по проходимости, но маленькая по объёму, лишнего не положить, и «ни как» по комфорту. Некоторые, для поездок на рыбалку, девятки или классику поднимают на вставках в подвеску и колеса большие ставят. И не плохо двигаются по пересеченной местности, я Вам скажу.

Но, в конечно счете, всё зависит от водителя. Какая бы машина не была – если Вы «водило» некудышный – ничего не поможет. Знакомые рассказывали, как они полдня пробирались в Карелии до каких то дальних озер на Ленд Ровере, а когда приехали на место, то были поражены стоящим на поляне стареньким Москвичом – 412 с местными мужиками, которые приехали на заготовку сена. Как он проехал – бог его знает. А мужики говорят, - …а мы всегда здесь ездили…

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Анологичный случай. Искал новые места для стоянок на реке Воря, после сильных дождей. Местные подсказали, поехал, дорога жидкая грязь с ветками. Врубил понижающую и вперед, короче проехал. Выезжаю на берег, а там девятка стоит, место занято. Интересуюсь ,как проехали и кто водитель. ЖЕНЩИНА ОТВЕЧАЕТ ЧТО ВОДИТЕЛЬ ОНА И ПРОЕХАЛА ЛЕГКО.

Сам был на НИВЕ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Анологичный случай. Искал новые места для стоянок на реке Воря, после сильных дождей. Местные подсказали, поехал, дорога жидкая грязь с ветками. Врубил понижающую и вперед, короче проехал. Выезжаю на берег, а там девятка стоит, место занято. Интересуюсь ,как проехали и кто водитель. ЖЕНЩИНА ОТВЕЧАЕТ ЧТО ВОДИТЕЛЬ ОНА И ПРОЕХАЛА ЛЕГКО.

Сам был на НИВЕ.

На самом деле у 8-9 очень неплохая проходимость...передний привод и лёгкие. Если чуть приподнять и грамотная резина, то далеко можно уехать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проходимость во многом зависит от прокладки. Между рулём и сиденьем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проходимость во многом зависит от прокладки. Между рулём и сиденьем.

Конкретно сказал:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто много раз приходилось откапывать джипы в легко проходимых местах из-за того, что за рулём "асфальтовый наездник".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проходимость во многом зависит от прокладки. Между рулём и сиденьем.

Не всегда !!! Я там немного лохонулся по поводу расхода топлива - пикапы сидят на дизельном топливе - это дешевле , чем бензин.

Вы не ездили на "лифтовых" машинках? У них проходимость отменная - но качает как в люльке.

 

Обновлено в 16:22

 

Одно время, пока была возможность, ездили на рыбалку на Land Rover Discovery.

Я немного поездил на старенькой Land Rover Discovery - особого кайфа не моймал, и уж больно она узенькая - левой руке не удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приходилось несколько раз ездить на рыбалку на Порш-кайене. Только с трассы на бездорожье съехал-скорость 40 и расход топлива 40.

 

Обновлено в 16:39

 

Это и есть Ленд Ровер Дефендер 110 на шинах низкого давления.

Ссылка на сообщение
  • Создать...