Перейти к публикации

Лодочные моторы

Опубликовано:
Лодка у меня вторая, первая была украдена. Помимо прочего уперли и кронштейн для крепления датчика, поэтому пришлось придумывать по ходу, вначале была палочка, вместо кронштейна. Палочка тоже изрядно брызгалась, потом прикрутил датчик к транцу, так что у меня это все вынужденно.

Руки надо уродам вырывать кто крадет чужое, сочувствую.

Когда на рыбалке двоем беда ни хрена не высыпаюсь , спать приходится в пол силы.Здорово придумал на самом деле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Насчет масла, здесь много писали. Я в ногу заливаю автомобильное трансмисионое масло, марку не помню. Посоветовал это масло заливать мне, человек у которого купил лодку с мотором. Он профессионально занимается тюнингом и ремонтом лодок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Насчет масла, здесь много писали. Я в ногу заливаю автомобильное трансмисионое масло, марку не помню. Посоветовал это масло заливать мне, человек у которого купил лодку с мотором. Он профессионально занимается тюнингом и ремонтом лодок.

не я уж лучше мотюль как лил так и буду лить.

хотя что там коробка что здесь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбаки, дайте пожалуйста совет. Хочу купить лодку ПВХ АЭРО 4,2 и мотор к ней Tohatsu 30, все б/у в отличном состоянии и ценник как подарок. Напишите отзыв, заранее благодарен.:cool::cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбаки,дайте пожалуйста совет.Хочу купить лодку ПВХ АЭРО 4,2 и мотор к ней Tohatsu 30,все б/у в отличном состоянии и ценник как подарок.Напишите отзыв, заранее благодарен.:cool::cool:

Лодка с виду нормальная, 5 отсеков, банки передвижные.

Тохи - нормальные моторы. Если цена вкусная - не вижу причин отказываться.)) Только мотор весом 50 кил один особо не потаскаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лодка с виду нормальная, 5 отсеков, банки передвижные.

Тохи - нормальные моторы. Если цена вкусная - не вижу причин отказываться.)) Только мотор весом 50 кил один особо не потаскаешь.

Спасибо, мы в троём обычно на рыбалку ездим, так что с весом не проблемы, а ценник красивый 80000 тыр+рассрочка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... ценник красивый 80000 тыр+рассрочка.

Фактически при покупке мотора - лодка в подарок. ))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, мы в троём обычно на рыбалку ездим, так что с весом не проблемы, а ценник красивый 80000 тыр+рассрочка.[/quote

Конечно бери, хорошая цена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо большое fishermen59,jim. Сегодня состоится ченч по поводу приобретения плавсредства, после испытаний отпишусь.:lol:, нет, сперва напьюсь, а потом отпишусь.:pivo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо большое fishermen59,jim.Сегодня состоится ченч по поводу приобретения плавсредства,после испытаний отпишусь.:lol:,нет,сперва напьюсь,а потом отпишусь.:pivo:

Фотки обмывки скинуть не забудь:pivo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо большое fishermen59,jim.Сегодня состоится ченч по поводу приобретения плавсредства,после испытаний отпишусь.:lol:,нет,сперва напьюсь,а потом отпишусь.:pivo:

Смотри а то у нас некоторые обмывают приезд на рыбалку а потом снастей и лодок не досчитываются:confused:,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо!!!:pivo:

Поздравляю с приобретением !!! Удачи и ещё раз удачи !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотри а то у нас некоторые обмывают приезд на рыбалку а потом снастей и лодок не досчитываются:confused:,

Мероприятие,будет прохидить в помещении закрытого типа,типо ГАРАЖ,потеря населения и рыболовного инвертаря исключена.Но я думаю,что от радости, можно и с разумом растаться,ненадолго.:lol:

 

Обновлено в 09:59

 

Удачи и ещё раз удачи !!!

Спасибо, все ваши пожелания, все в тему, что по рыбалке, что по лодке, ВСЕМ СПАСИБО!!!:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мероприятие,будет прохидить в помещении закрытого типа,типо ГАРАЖ...

По воде хоть полчасика пройтись неплохо бы.

Масло в редукторе надо проверить на предмет эмульсии, а лучше вообще поменять перед зимой.

Поздравляю с приобретением! Удачи на воде (там без нее никак))).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По воде хоть полчасика пройтись неплохо бы.

Масло в редукторе надо проверить на предмет эмульсии, а лучше вообще поменять перед зимой.

Поздравляю с приобретением! Удачи на воде (там без нее никак))).

Всем, спасибо, спасибо, спасибо!!! Покупку, осуществил, обошлись осмотром лодки и мотора, на вид всё устроило. Испытания в выходные, а вчера тихо покатали шары на бильярде и подули пивка. Главное впереди, хмм.. или с переда?:pivo::pivo::pivo::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Главное впереди, хмм.. или с переда?:pivo::pivo::pivo::lol::lol:

Еще раз поздравляю!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как вам такой мотор? Бросайте Ямахи и покупайте только эти моторы !!! Не смешно конечно !!!

http://www.2vesla.ru/motors/beluga_motors/

Оборжался:D первый сезон многие мои знакомые будут его только обкатывать:D Не по теме но обратите внимание у него пол лодки воды на видео...странно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как вам такой мотор? Бросайте Ямахи и покупайте только эти моторы !!! Не смешно конечно !!!

http://www.2vesla.ru/motors/beluga_motors/

Мотор, видимо, какой-нибудь китаец под их лейблом.

Самое забавное их лодки. Про лодку 350:

...На него можно ставить мотор до 100 л.с....

...А если поставить тент, то получится дом на воде, летящий с огромной скоростью...

Жесть какая ))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мотор, видимо, какой-нибудь китаец под их лейблом.

Самое забавное их лодки. Про лодку 350:

...На него можно ставить мотор до 100 л.с....

...А если поставить тент, то получится дом на воде, летящий с огромной скоростью...

Жесть какая ))

А нам показалось, что наши слизали ту же Ямаху, а цены поставили чуть пониже китайских. А где производят, пока не выясняли. В принципе - почему бы и не у нас - получится дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А нам показалось, что наши слизали ту же Ямаху, а цены поставили чуть пониже китайских. А где производят, пока не выясняли. В принципе - почему бы и не у нас - получится дешевле.

Там "слизывать" особо нечего. 2-т мотор по конструкции проще табуретки)). Главное качество материалов и изготовления. Почему-то у нас это является проблемой. Так что думаю, что это таки китай.

Кстати, у нас производится мотор "Волгарь", более современный и конструктивно продвинутый чем Ямаха, но качество "как всегда".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оборжался:D первый сезон многие мои знакомые будут его только обкатывать:D Не по теме но обратите внимание у него пол лодки воды на видео...странно

Это Специально лодку таким образом загрузил для обкатки!:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там "слизывать" особо нечего. 2-т мотор по конструкции проще табуретки)). Главное качество материалов и изготовления. Почему-то у нас это является проблемой. Так что думаю, что это таки китай.

Кстати, у нас производится мотор "Волгарь", более современный и конструктивно продвинутый чем Ямаха, но качество "как всегда".

А у Волгаря, что хромает? Он кажется в Ярославле делается?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у Волгаря, что хромает? Он кажется в Ярославле делается?

Волгарь по качеству получше всех нашемарок и не хуже промкитая. Но до Мерка или Ямы ему далеко. Делают не знаю где, но нога у него "Ветерковая", а это, по-моему, Ульяновск.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Волгарь по качеству получше всех нашемарок и не хуже промкитая. Но до Мерка или Ямы ему далеко. Делают не знаю где, но нога у него "Ветерковая", а это, по-моему, Ульяновск.

Нашёл статейку на эту тему -

volgar.motolodka.ru/index.files/Page1307.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пару лет назад, когда выбирал мотор, Волгаря рассматривал в качестве претендента. 15 л.с. при 30 кг веса - прекрасный результат. Но были какие-то проблемы с производством (записывались на год вперед) и в Ветерковской ноге нет реверса (бывает нужен). В результате взял Тоху 9.8.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про Тоху - вранье! 2-т 5 л.с. делают в Бельгии (как и все 2-т Мерки). 9.8 - в Япе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про Тоху - вранье! 2-т 5 л.с. делают в Бельгии (как и все 2-т Мерки). 9.8 - в Япе.

Тебе виднее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Евросоюзе запрещена продажа новых 2-т мотров с 01.01.2009 (если не ошибаюсь). Для стран 3-го мира (нас в т.ч.) логично делать моторы в Чине ((

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где произвели мой мотор ТОХАЦУ9,8 не знаю, вернее никогда незадумавался, а вот привезли его из Англии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Евросоюзе запрещена продажа новых 2-т мотров с 01.01.2009 (если не ошибаюсь). Для стран 3-го мира (нас в т.ч.) логично делать моторы в Чине ((

Ошибаетесь. Только в США запрещена, да и то не во всех штатах. А в Европе есть водоемы, требующие норм на выхлоп вплоть до ЕВРО-3, число тактов там нигде не упомянуто, но ни один двухтактник в эти нормы не пролезет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...