Перейти к публикации

Лодочные моторы

Опубликовано:
Был в Экстриме. Без проблем купил свечи по 200 руб. И масло Motul полно - какое хочешь по нормальным ................................................

Дилерам тоже кушать хочется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера заехал в магазин где моторы продают Меркурий-10 стоит 500000 тенге, это Российскими 100000 чуть в осадок не выпал:o спросил а сколько тогда будет стоить 25? сказали такие не возят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера заехал в магазин где моторы продают Меркурий-10 стоит 500000 тенге, это Российскими 100000 чуть в осадок не выпал:o спросил а сколько тогда будет стоить 25? сказали такие не возят.

У Вас как и у нас по сравнению с Москвой....

Я решил пробить сруб джутовым канатом, так вот цена в Твери - 34 руб.:eek: за 1 м.п. каната диаметром 14 мм. В Москве 12 руб. за метр. Мне надо предварительно километр......вот и считай разницу.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне надо предварительно километр......вот и считай разницу.:D

Проще дом разобрать:D(шучу)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проще дом разобрать:D(шучу)

Проще в Москву приехать и купить.

Даже тебе это выгодно, насколько я знаю Меркурий-10 стоит порядка 75 т.р. в Москве.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проще в Москву приехать и купить.

Даже тебе это выгодно, насколько я знаю Меркурий-10 стоит порядка 75 т.р. в Москве.

Это точно. Или как вариант с Китая затягивать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проще в Москву приехать и купить.

Даже тебе это выгодно, насколько я знаю Меркурий-10 стоит порядка 75 т.р. в Москве.

Плюс билеты самые дешёвые на самолёт 14 тыс руб туда и обратно, да ещё за перевес - вот и выйдет то, что и нет смысла ехать в Москву!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плюс билеты самые дешёвые на самолёт 14 тыс руб туда и обратно, да ещё за перевес - вот и выйдет то, что и нет смысла ехать в Москву!!!

Олег!! Как это нет смысла. а встретиться, да ещё мотор обратно привезти???:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег!! Как это нет смысла. а встретиться, да ещё мотор обратно привезти???:lol:

Не, ну встреча -это святое, тем более его можно грамотно обкатать, например на Волго !!! Соревнования, покупка мотора , встреча - Тимур, ты подумай !!! Армеец молодец !!! Тонко подметил!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, ну встреча -это святое, тем более его можно грамотно обкатать, например на Волго !!! Соревнования, покупка мотора , встреча - Тимур, ты подумай !!! Армеец молодец !!! Тонко подметил!!!

Красиво там , а сейчас и народу мало и лес убрали:lol: , чистенько стало , вот на долго ли:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красиво там , а сейчас и народу мало и лес убрали:lol: , чистенько стало , вот на долго ли:mad:

Народу мало потому, что в этом году только "подготовленные спецы" берут улов - видимо из-за аномальной погоды. В это время обычно хватает конкурентов, а в этом году даже в выходные мало лодок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Народу мало потому, что в этом году только "подготовленные спецы" берут улов - видимо из-за аномальной погоды. В это время обычно хватает конкурентов, а в этом году даже в выходные мало лодок.

Щас похолодало отдыхающих мало.

Рыбка сместилась по отношению с прошлым годом с точек в другие места , находили метров за 100 , за два с половиной дня сожгли 45 л. бензина, судак еще не сбился в стаи бродит по одному , в крайнем случае больше дву-трех поклевок с точки не видели.

Да , за метно меньше сетей стало::lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Соревнования, покупка мотора , встреча - Тимур, ты подумай !!!

Все классно, единственный минус отсутствие средств.. ПОКА:D Расчет на весну, данной покупки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все классно, единственный минус отсутствие средств.. ПОКА:D Расчет на весну, данной покупки.

Тимур, привет. Ты чего хотел то прикупить, на что глаз то уже положен?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да , за метно меньше сетей стало::lol:

Я бы даже сказал, что их практически нет...раньше через каждый километр на винте была сетка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, привет. Ты чего хотел то прикупить, на что глаз то уже положен?

Привет Игорь, да думаю мотор с лодкой прикупить, только не знаю на что:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Игорь, да думаю мотор с лодкой прикупить, только не знаю на что:D:D:D

Понятно. Копи денежку соразмерную, смотря что хочешь. Недавно друг, полгода ломал голову по поводу лодки и мотора, прикупил лодку ВУД и мотор Ямашку 3. Доволен, как удав. Дешево и сердито. Лодка 25 кг. Уложился в 50 000 т.р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понятно. Копи денежку соразмерную, смотря что хочешь. Недавно друг, полгода ломал голову по поводу лодки и мотора, прикупил лодку ВУД и мотор Ямашку 3. Доволен, как удав. Дешево и сердито. Лодка 25 кг. Уложился в 50 000 т.р.

Вот я и думаю что нибудь похожее, реки узкие а озера не сильно большие, получается вещи все у нас на берегу лежат,с собой возить не надо. Лодку наверно буду 280-320 брать а мотор наверно 5-10 лошадок, мне хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лодку наверно буду 280-320 брать а мотор наверно 5-10 лошадок, мне хватит.

300-320 не меньше бери, мотор и 6-8 хватит.(это для экономии).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
300-320 не меньше бери, мотор и 6-8 хватит.(это для экономии).

Вот такой "Бюджетный" комплект и думаю брать. Мотор наверно Тоха будет 9.8л. Тохи у нас подешевле Мерков. А лодку пока не определился, есть с фаненым-алюминиевым дном они от 1700 до 3000 долларов стоят а есть с реечным они подешевле в районе 1200-1500 тех же долларов. С реечным дном сильно плохо или не так уж?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот такой "Бюджетный" комплект и думаю брать. Мотор наверно Тоха будет 9.8л. Тохи у нас подешевле Мерков. А лодку пока не определился, есть с фаненым-алюминиевым дном они от 1700 до 3000 долларов стоят а есть с реечным они подешевле в районе 1200-1500 тех же долларов. С реечным дном сильно плохо или не так уж?

Тоха 9.8 - гуд. Двоих на глисс вытягивает.

Реечный пайол - плохо, т.к.:

1. Сам по себа слабее сплошного, и лодка будет без кильсона, который тоже очень желателен в плане жесткости лодки и ее мореходных качеств.

2. В щели будут проваливаться черви, прикормка, блесны/воблеры с крючками и т.д.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тоха 9.8 - гуд. Двоих на глисс вытягивает.

Реечный пайол - плохо, т.к.:

1. Сам по себа слабее сплошного, и лодка будет без кильсона, который тоже очень желателен в плане жесткости лодки и ее мореходных качеств.

2. В щели будут проваливаться черви, прикормка, блесны/воблеры с крючками и т.д.

Спасибо за информацию. Тогда пол только жесткий!

А кто нибудь пользовался лодками фирмы "AQWAMARINE"? изготовляют в Китае на заводе, копия Квиксильвера.

 

Обновлено в 14:23

 

И еще вопрос такой: как влияет длинна ноги у мотора, на ход лодки.

Есть нога короткая и длинная в чем "подвох"?:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И еще вопрос такой: как влияет длинна ноги у мотора, на ход лодки.

Есть нога короткая и длинная в чем "подвох"?:confused:

Никакого подвоха, все зависит какой транец у лодки. У моей лодки, например, транец под длинную ногу. Надувные лодки все под короткую ногу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Никакого подвоха, все зависит какой транец у лодки. У моей лодки, например, транец под длинную ногу. Надувные лодки все под короткую ногу.

Получается длинная нога только на катера, а коротыши на надувушки?

А продавец гад не сказал про это:mad: вот пихалы, а видел что я смотрю на ПВХ лодку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Получается длинная нога только на катера, а коротыши на надувушки?.

получается, что так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
получается, что так.

А он мне знаешь что сказал, с длинной ногой лодка на дыбы при разгоне не встает:D:D:D Вот жулик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А он мне знаешь что сказал, с длинной ногой лодка на дыбы при разгоне не встает:D:D:D Вот жулик.

Ну по теории это так, но теперь представь, как ты будешь по мелководью ходить????

И потом, при правильной регулировке угла наклона ноги не встанет лодка, а если нос и приподнимается, то до набора определенной скорости и выхода на глиссирование.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну по теории это так, но теперь представь, как ты будешь по мелководью ходить????

И потом, при правильной регулировке угла наклона ноги не встанет лодка, а если нос и приподнимается, то до набора определенной скорости и выхода на глиссирование.

Все равно прохиндей он;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Никакого подвоха, все зависит какой транец у лодки. У моей лодки, например, транец под длинную ногу. Надувные лодки все под короткую ногу.

На мою Казанку тоже нужна короткая нога. Длинная только на катер.

 

Обновлено в 12:44

 

Все равно прохиндей он;)

Просто неграмотный . И учиться не хочет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На мою Казанку тоже нужна короткая нога. Длинная только на катер.

 

Обновлено в 12:44

 

Просто неграмотный . И учиться не хочет.

Мне кажется если продаешь товар по любому нюансы знать обязан!

В том же магазине парнишка есть для подводной охоты снаряжение продает вот тот видно шарит, на любой вопрос грамотную консультацию даст. А отделе где фидера продают я парню объяснил что для чего и почему. Он честно признался что не знает а узнать очень хочет, так как раньше он в отделе оружейном стоял и этой темы не касался. Теперь он меня всегда без очереди обслуживает:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне кажется если продаешь товар по любому нюансы знать обязан!

В том же магазине парнишка есть для подводной охоты снаряжение продает вот тот видно шарит, на любой вопрос грамотную консультацию даст. А отделе где фидера продают я парню объяснил что для чего и почему. Он честно признался что не знает а узнать очень хочет, так как раньше он в отделе оружейном стоял и этой темы не касался. Теперь он меня всегда без очереди обслуживает:D

Тимур, а как с правами у тебя?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, а как с правами у тебя?

На вождение лодки? Нету пока.:o Но к весне будут. Знакомый говорит егерям на водоеме показывал права, на него смотрели как на инопланетянина:D:D:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...