Перейти к публикации

Лодочные моторы

Опубликовано:
На вождение лодки? Нету пока.:o Но к весне будут. Знакомый говорит егерям на водоеме показывал права, на него смотрели как на инопланетянина:D:D:D

Тимур, бери Ямаху 15 лс. Если проблема с деньгами, лучше взять кредит. А там какая хрен разница платить 100 $ в месяц или 110 $ . Но это хороший мотор !!! Ты мужик здоровый. Таха 10 покажется тебе медленной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, бери Ямаху 15 лс.

Еще бы эту Ямаху найти у нас в городе:D:D:D Это надо в Алмату ехать, хм а это идея. Надо по Алмате по шарится, у них все равно подешевле будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Еще бы эту Ямаху найти у нас в городе:D:D:D Это надо в Алмату ехать, хм а это идея. Надо по Алмате по шарится, у них все равно подешевле будет.

Ну Алмата не так уж и далеко !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну Алмата не так уж и далеко !!!

1350 км. рядом, два локтя по карте:D:D Но ближе чем Москва, Москва три локтя.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Еще бы эту Ямаху найти у нас в городе:D:D:D Это надо в Алмату ехать, хм а это идея. Надо по Алмате по шарится, у них все равно подешевле будет.

А в Москве купить, - нет, никак... Компания дилер, (я даже могу подсказать какая, но не в качестве рекламы) может отправить тебе поездом через транспортную компанию. Здесь считать надо. Может у Вас есть дилер Ямахи (допустим Ямаха или тот же Меркурий) и у него будет дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А в Москве купить, - нет, никак... Компания дилер, (я даже могу подсказать какая, но не в качестве рекламы) может отправить тебе поездом через транспортную компанию. Здесь считать надо. Может у Вас есть дилер Ямахи и у него будет дешевле.

Игорь у меня зима вся впереди, буду рыться искать,решать, что нибудь придумаю, если не чего не найду здесь, буду обращаться к вам, да друзья к вам за помощью. А сейчас пока рано, приход свободных денежных средств намечен ближе к Новому году.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Игорь у меня зима вся впереди, буду рыться искать,решать, что нибудь придумаю, если не чего не найду здесь, буду обращаться к вам, да друзья к вам за помощью. А сейчас пока рано, приход свободных денежных средств намечен ближе к Новому году.

Абсолютно верно. Правильный подход.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
1350 км. рядом, два локтя по карте:D:D Но ближе чем Москва, Москва три локтя.:D

Далековато !!!

 

Обновлено в 13:40

 

Игорь у меня зима вся впереди, буду рыться искать,решать, что нибудь придумаю, если не чего не найду здесь, буду обращаться к вам, да друзья к вам за помощью. А сейчас пока рано, приход свободных денежных средств намечен ближе к Новому году.

Раньше всегда под Новый год скидки на моторы давали хорошие. Около 10 %

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Далековато !!!

Олег, может помнишь, зимой, я отправлял другу лодку и мотор Тоху 18, до Хабаровска. 4300 р. всего то за всё.

Да, правильно, и скидки к тому же будут...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Абсолютно верно. Правильный подход.

Как сказал хозяин магазина рыболовного, лодка у меня 3.30 стоит 260000 тенге, я цену не скидываю а вот если ты подойдешь ко мне в январе когда я буду сидеть без денег лапу сосать, я могу скинуть цену от 20 до 35 процентов. Буду смотреть и ждать когда он лапу начнет сосать:D:D

 

Обновлено в 15:44

 

Олег, может помнишь, зимой, я отправлял другу лодку и мотор Тоху 18, до Хабаровска. 4300 р. всего то за всё.

Да, правильно, и скидки к тому же будут...

Игорь и что комплект стоил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, может помнишь, зимой, я отправлял другу лодку и мотор Тоху 18, до Хабаровска. 4300 р. всего то за всё.

Да, правильно, и скидки к тому же будут...

Ну как друг доволен лодочкой с моторчиком???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Игорь и что комплект стоил?

Так, если мне память не изменяет 117000 р с копейками за всё с доставкой до Хабары. Лодка Касатка 350 - примерно 40 000 р., мотор Тоха -18 -примерно 67000 р., насос Brava - 5300 р. и доставка 4300 р. всё.

 

Обновлено в 13:55

 

Ну как друг доволен лодочкой с моторчиком???!!!

Всё нормально, по качеству, молотит, только в путь, только он брызгается. То ли лопасти винта так расположены, то ли "прокладка" между рулем и сидением не та... Короче, многие говорили, что Тоха брызгучий (во, слово то какое) мотор...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так, если мне память не изменяет 117000 р с

У меня за такие деньги только Мерк-10 купить можно:cry:

Перевел на "енотов" получилось 3980, цена супер!

Надо на таможне узнать сколько растаможка вылезет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что-то Романыч про свою лодку не пишет - наверно времени на неё нет???!!! Под ней сейчас наверно котам и кошкам хорошо !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Под ней сейчас наверно котам и кошкам хорошо !!!

Есть где дождь пересидеть:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть где дождь пересидеть:D

А после дождя снег пойдёт !!! К кошкам и собакам друзья начнут ходить - погреться !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так, если мне память не изменяет 117000 р с копейками за всё с доставкой до Хабары. Лодка Касатка 350 - примерно 40 000 р., мотор Тоха -18 -примерно 67000 р., насос Brava - 5300 р. и доставка 4300 р. всё.

 

Обновлено в 13:55

 

Всё нормально, по качеству, молотит, только в путь, только он брызгается. То ли лопасти винта так расположены, то ли "прокладка" между рулем и сидением не та... Короче, многие говорили, что Тоха брызгучий (во, слово то какое) мотор...

Игорь, Тоху что бы не брызгала надо чуть поднять , это делается прокладочками между мотором и транцем, на каждую лодку подбирается опытным путем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Игорь, Тоху что бы не брызгала надо чуть поднять , это делается прокладочками между мотором и транцем, на каждую лодку подбирается опытным путем.

А, вооот... а в магазине, этим мальчикам тогда надо "голову помыть с мылом", блиннн. Могли бы сказать хоть что - нибудь про это дело. А друг, когда поехал на Сукпай (река на Дальнем Востоке) говорит, что приехал весь мокрый, и понять не может почему... Спасибо, Саша, буду знать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня мотор 30 л.с. HONDA. Я доволен хороший мотор 2-ой год без поломок и проблем.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А, вооот... а в магазине, этим мальчикам тогда надо "голову помыть с мылом", блиннн. Могли бы сказать хоть что - нибудь про это дело. А друг, когда поехал на Сукпай (река на Дальнем Востоке) говорит, что приехал весь мокрый, и понять не может почему... Спасибо, Саша, буду знать...

Да не за что , эту тему на всех рыболовных сайтах обсуждали.

Подкладывают фанерки нарезанные и по чуть чуть поднимают мотор и проверяют на ходу как перестанет брызгать делают прокладочку водостойкою.

 

Обновлено в 19:46

 

У меня мотор 30 л.с. HONDA. Я доволен хороший мотор 2-ой год без поломок и проблем.:D
только масло.

У меня Суза 15 два года и Мерк 5 5 лет , доволен , даже еще свечи не менял лень:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё нормально, по качеству, молотит, только в путь, только он брызгается. То ли лопасти винта так расположены, то ли "прокладка" между рулем и сидением не та... Короче, многие говорили, что Тоха брызгучий (во, слово то какое) мотор...

Нужно отрегулировать положение ноги относительно транца, скорей всего причина в этом. Там есть регулировочные отверстия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всё нормально, по качеству, молотит, только в путь, только он брызгается. То ли лопасти винта так расположены, то ли "прокладка" между рулем и сидением не та... Короче, многие говорили, что Тоха брызгучий (во, слово то какое) мотор...

Нужно отрегулировать положение ноги относительно транца, скорей всего причина в этом. Там есть регулировочные отверстия.

Наклоном ноги по отношения к транцу брызги не лечатся, только подъемом .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сильного забрызгивания у меня никогда не было, но бывало приходил с мокрой спиной. В какую сторону наклонял ногу сейчас не помню, но избавился от забрызгивания. На лодке Ниссаномаран, с двигателем 18 Тохацу, приподняли мотор на 3,5 см, стало получше, но полностью от залива воды в лодку не избавились. Именно от залива, когда идешь против течения на полном ходу, вода заливается в лодку, как из крана. На среднем ходу вода не заливается. Когда лодкой управляет хозяин, он тяжелей меня на 30кг, лодку заливает не так сильно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сильного забрызгивания у ..................................................

У меня на Фрегате с Сузой 15 ой такого нет , забрызгивает когда иду на полный газ от датчика эхолота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня на Фрегате с Сузой 15 ой такого нет , забрызгивает когда иду на полный газ от датчика эхолота.

Датчик эхолота прикрутил саморезами к транцу, забрызгивание прекратилось, хотя когда стоял на штативе, сильно забрызгивало.

С двигателем ошибся, двигатель НИССАН 18.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Датчик эхолота прикрутил саморезами к транцу, забрызгивание прекратилось, хотя когда стоял на штативе, сильно забрызгивало.

С двигателем ошибся, двигатель НИССАН 18.

Датчик у тебя постоянно прикручен?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Датчик у тебя постоянно прикручен?

Приезжаю на водоем прикручиваю, откручиваю только когда лодку собираю. Прикручен датчик двумя саморезами длиной 15-20мм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приезжаю на водоем прикручиваю, откручиваю только когда лодку собираю. Прикручен датчик двумя саморезами длиной 15-20мм.

Не очень удобно, но как вариант можно попробовать, я просто снимаю на время перехода и все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не очень удобно, но как вариант можно попробовать, я просто снимаю на время перехода и все.

Все время забывал приподнять датчик, вспоминал только когда спина была мокрой, поэтому кручу саморезы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все время забывал приподнять датчик, вспоминал только когда спина была мокрой, поэтому кручу саморезы.

Я если честно редко хожу на весь газ , Ире не очень комфортно сидеть когда тряска , да и когда лодку на обед приплываешь если волна приходиться кормой на берег затаскивать, можно повредить дачик.

А что бы спина не мокла прикупил куртку с мембраной -вещь:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я если честно редко хожу на весь газ , Ире не очень комфортно сидеть когда тряска , да и когда лодку на обед приплываешь если волна приходиться кормой на берег затаскивать, можно повредить дачик.

А что бы спина не мокла прикупил куртку с мембраной -вещь:respekt:

Я последнии 4 года хожу в основном один, напарник что то охладел к рыбалке. На датчике есть ось, отпускаю гайку и датчик прижимаю к транцу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я последнии 4 года хожу в основном один, напарник что то охладел к рыбалке. На датчике есть ось, отпускаю гайку и датчик прижимаю к транцу.

Да мы тоже часто двоем с женой ездим, мой график трудно с кем то совместить, но по мне легче кронштейн снять чем в воде с ключом ковыряться особенно поздней осенью , но это мое мнение может и не правильное.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лодка у меня вторая, первая была украдена. Помимо прочего уперли и кронштейн для крепления датчика, поэтому пришлось придумывать по ходу, вначале была палочка, вместо кронштейна. Палочка тоже изрядно брызгалась, потом прикрутил датчик к транцу, так что у меня это все вынужденно.

Ссылка на сообщение
  • Создать...