Перейти к публикации

Есть чем похвастаться....

Опубликовано:

приезжай Олег научу как на спичечную коробку мотыля месяц ловить, да еще остатки в реку выбросишь, михалыч на бурах ножах мормышках лесках блёснах сроду не экономил поэтому и мотыля децел расходует, не ленись бурить рыбку искать, вынимай пятую точку из палатки становись нормальным зимником, а не каким нибудь американцем к комфорту привыкшим, разгони кровь по жилам ты мужик не старый, еще не одну в декретный отпуск можешь отправить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь - ты же знаешь, что это монтаж. Ну может быть реклама нижнего белья. А потом, это больше больше для Михалыча - он там по просторам вселенной носится с буром, а я сижу в палатке, пью коньячок и ничего не вижу кроме кивков!

Михалыч, я ловлю на глубинах 6-8 метров - это очень серьёзная рыбалка! Если я буду бегать с буром по таким глубинам, я ничего не поймаю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я бывает и по глубже забираюсь 10 -12 иной раз там судачка поискать можно веришь нет ловится и когда много двигаешся и жерлички по 8 -9 выставляю и переставляю не раз просто ты сидишь в палатке и тебе лень встать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, мне не лень встать. Я вообще не ленивый человек. Просто сама рыбалка в палатке на леща или точнее подлещика располагает к этому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще то я с удовольствием половил бы леща в палатке. С печкой и коньячком. :DНо я не знаю где его зимой ловить. Вернее я знаю, но он там не ловиться. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, это как правило глубина 6-8 метров - конечно лучше попасть на свал, но это надо вымерять. Я перед тем как сесть на новое место, забуриваю 4 - 5 точек. Потом ставлю палатку, закармливаю лунки, зажигаю свечки, выставляю ударную батарею и жду первой поклёвки! Приезжаем на водоём к 6 утра, в 7 обживаемся, в 8-9 первая поклёвка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

незнаю раньше когда лещ ловился, обычно в марте мы так же гонялись за ним, стоило кому то стайку найти -бурили и бурили примерно метров через 5 лунки, поймал одного или двух если повезет ищеш еще не пуганого но чтоб в одной лунке сидеть и корма ему сыпать - увольте жди когда то он к тебе приплывёт

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, вы гоняли так леща видимо по пьяне. Леща надо закармливать и ловить из закормленной лунки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

глупости не говори, ты просто весьма далек от нормальной ходовой рыбалки, даже летом существует понятие ходовая донка - не слыщал ни когда ? даже летом за лещем ходят, а тебя просто научили одному -сидеть в палатке и бросать деньги в лунку прикинь сколько ты на корма тратишь может на эти бабки бур купить хороший ? и реально начать ловить ? нет я не осуждаю твой вид отдыха, но если действительно хочешь рыбачить и ловить меняй стиль рыбалки и будешь реальное удовольствие получать от поимки крупной рыбы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

по весне гонялся в толпе за стаей. Бурить конечно приходится быстро и много. Потом полоса дырок после толпы показывает как стая шарахалась подо льдом. :DА вот палатки пока еще в диковинку на море. А при сильном ветре очень хочется туда забраться. но увы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет Михылыч, ходовая рыбалка на леща - это рыбалка на шару. Леща надо прикармливать и ждать. Конечно хорошо, если он сразу клюнет, но если уж клюнул, ты можешь долго таскать с этого места. А бегать по берегу искать леща - это несерьёзно.

С палаткой за лещом не бегают. Надо закормить лунку, поставить палатку и ждать. Но только надо знать точно - здесь есть лещ. А так по глупости можно поставить палатку где угодно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А меня этому способу научил дед Ким те кто по старше рыбаки его хорошо помнят, ты на досуге посмотри старые печатные издания, много для себя откроешь интересного

Олег не интересная такая рыбалка сиди жди ЧУДА вдруг леша соблаговалит покушать возле твоей лунки а если нет? Тупо таращица на поплавок сторожок?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он обязательно подойдёт. Закормил в 7 утра - в 9 клюнет. К вечеру лещ тоже подходит. Днём берёт одна мелочь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег лещ как скорый поезд обязан подойти ? два часа без поклёвок тупо сидеть ? я за два часа гектары перебурю в поисках

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, после закорма через час должен подойти. Потом в обед капризничает, ну и к вечеру, точнее к темноте подходит, но уже покрупней. А у тебя другая тактика. Ну кому какая нравится. По последнему льду твоя тактика тяжёлая очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я еще затарился:p

standalone

Черпак новый, ножи для ленинграда, Балалайку пока одну (буду пробовать - на вид должно быть все в порядке с намоткой), кивки лавсановые с дырочкой (с колечком небыло, куплю позже), 5 мормышек меленьких, Очень хорошую леску от Салмо 0.12, И 9 блесен:

3 Корюли, 3 планера с впаиным крючком и 3 зиг-зага, тоже с впайкой.

Удочки куплю еще - но только после открытия - хочу протестить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я еще затарился:p

Илюх, нормально подготовился! Сколько стоит леска?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег!

Порядка 120 руб. Может и дешевле где есть.

Очень понравилась. Цвет хороший, диаметр реальный (микрометром промерил)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:thumbsup::D

Все равно классно сделано!:thumbsup:

А я еще затарился:p

Черпак новый, ножи для ленинграда, Балалайку пока одну (буду пробовать - на вид должно быть все в порядке с намоткой), кивки лавсановые с дырочкой (с колечком небыло, куплю позже), 5 мормышек меленьких, Очень хорошую леску от Салмо 0.12,И 9 блесен:

3 Корюли, 3 планера с впаиным крючком и 3 зиг-зага, тоже с впайкой.

Удочки куплю еще - но только после открытия - хочу протестить.

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваня, а ты эстет!

Привет, Олег!

Порядка 120 руб. Может и дешевле где есть.

Очень понравилась. Цвет хороший, диаметр реальный (микрометром промерил)

Просто я Касадаку флюрик 30 метров в прошлом году брал по 140 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нравятся такие вещи - не вульгарно, со смыслом и красиво

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купленные вчера ножи ленинградские -полное ..вно.Льда то нет, а на 20 й лунке бурить расхотелось. Надо доставать барнаульские 130.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А кто то уже писал если я не ощибаюсь про ленинградские!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вчера писал, когда купил. А лет 15 назад покупал-были очень хорошие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, надо покупать Тонаровские - остальные вообще непонятные - могут попасть хорошие, а могут деребас. Ты их по чём купил - по 90 руб?

На продукте надо ставить знак качества. Если качества нет - контору закрывают - не надо народ обманывать. Этот наш отечественный русский бизнес задолбал - одно жульё!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты какие берешь?

Со ступенькой в Черной коробочке?

Я пользуюсь ленинградом. В прошлом году бурил по 30 лунок за раз. Бурят хорошо и резво.

В этот раз взял тоже питерские. Посмотрим как будут бурить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По 120. Тонаровские рядом лежали по 185. Но я найду дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, в полиэтилене - ступенькой или без ступеньки - они по одной цене, только написано на них должно Тонар

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег для этих целей и существует шведский бур " море " которому по фиг толщине льда слоистость количество воды в нем даже на 600мм льду я не испытываю проблем с бурением, при всей моей не богатырской комплекности три лунки прохожу без отдыха рукам

Касадака? 140 ? Меньше трёх сотен нигде не видел

15 лет назад и грязинский культиваторный хорошие ножи делал к питерцу

Ссылка на сообщение
  • Создать...