Перейти к публикации

Есть чем похвастаться....

Опубликовано:

Всем привет! приобрел себе катушку для твичинга новый Certate, нашел только здесь http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=28129, но радовался не долго, после первой рыбалки катушка начала шумновато работать при вращении из под ротора, не назойливо но все же на порядок шумнее чем Twin Power 11 JP, и появилось небольшое постукивание, напоминает постукивание зазоров на изрядно поношенной катушке, судя по описанию не должно быть ни того, ни другого. Поскольку с Daiwa никогда раньше дел ни имел (являюсь поклонником Shimano, обратить взор на Daiwa заставили петли при твичинге), подскажите я придираюсь и это особенности конструкции, или есть повод волноваться? В магазине мне сразу заявили что никакой гарантии не дают, берете на свой страх и риск!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

поздравляю! не подумай, что ерничаю - вобще мои предположения что смазку забыли положить поскольку катухи такой ценовой категории вряд ли могли собрать из некондиции, если это конечно не подделка! я пользую дайвы, но дешевого ценового диапазона: Crossfire и Procaster - катухами доволен, правда ни шумов, ни стуков - все очень плавно и мягко, укладка лески на твердую четверку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По дорогим моделям Саня проконсультирует когда приедет - он за судаком поехал!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Катушку забирал сам из магазина на птичьем рынке, как у них там с подделками? Гарантии в отличие от других магазинов не дают, цены приемлемые и ассортимент широчайший, хотя у соседей полное барахло и китайцы на садоводе непонятно чем торгуют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Новый сертейт ну никак не может стучать! Впрочем как и модель прошлых лет.

Либо брак, либо смазка.

Дайвовцы вообще жадные на смазку.

Если катушка новая то определенно несите в магазин. Сколько дней прошло?

В течение 2х недель можно смело требовать возврата денег или замены, ссылаясь на закон о защите прав потребителей.

Если больше - то сложнее. Придется экспертизу делать за свой счет. Если брак - заменят.

И предупрежу - в Новом сертейте примененина технология магнитного масла. Те если перемазывать - то с фирменной дайвовской смазкой.

На счет магазина: подделок небыло никогда. Сервис доставки правда отвратителен. Заказывал катушку - мурыжили около 7 месяцев, пока я не плюнул и не купил в другом магазине. А вот в розницу все впорядке!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Новый сертейт ну никак не может стучать! Впрочем как и модель прошлых лет.

Либо брак, либо смазка.

Дайвовцы вообще жадные на смазку.

Если катушка новая то определенно несите в магазин. Сколько дней прошло?

В течение 2х недель можно смело требовать возврата денег или замены, ссылаясь на закон о защите прав потребителей.

Если больше - то сложнее. Придется экспертизу делать за свой счет. Если брак - заменят.

И предупрежу - в Новом сертейте примененина технология магнитного масла. Те если перемазывать - то с фирменной дайвовской смазкой.

На счет магазина: подделок небыло никогда. Сервис доставки правда отвратителен. Заказывал катушку - мурыжили около 7 месяцев, пока я не плюнул и не купил в другом магазине. А вот в розницу все впорядке!

С момента покупки прошла неделя. Дело в том, что в магазине смотрел, крутил работала практически беззвучно и вибраций. Стала шуметь после 5-ти часов рыбалки. Насчет стука, она не стучит, больше похоже на вагон поезда идущий по рельсам в определенной точке отдает вибрацией с небольшим звуком. Если смазка где достать фирменное масло?, на садоводе его точно нет - спрашивал!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Несите в магазин обратно - покажите что начала стучать и требуйте замены

Хотя если подумать - Особо криминально вибрирует? Если нет - возможно раскатается. А вообще видел такое на Шимано с передатками 5.1-5.2 - там когда перебираешь - шестерни приходилось помечать тк если ставишь не верно начинает урчать и в одной фазе был стук.

Но на новых такого не видел.

Смазку не знаю где брать. Попробуйте спросить в москанелле - они у нас дайву рекламируют. И вообще спросите - нужна ли вообще спец смазка. Мне к сожалению не приходилось перебирать катушки с этой технологией - про смазку всего лишь некоторые отзывы и свои догадки.

А еще лучше у главного поставшика дайвы спросить - "Белый Медведь"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Несите в магазин обратно - покажите что начала стучать и требуйте замены

Хотя если подумать - Особо криминально вибрирует? Если нет - возможно раскатается. А вообще видел такое на Шимано с передатками 5.1-5.2 - там когда перебираешь - шестерни приходилось помечать тк если ставишь не верно начинает урчать и в одной фазе был стук.

Но на новых такого не видел.

Смазку не знаю где брать. Попробуйте спросить в москанелле - они у нас дайву рекламируют. И вообще спросите - нужна ли вообще спец смазка. Мне к сожалению не приходилось перебирать катушки с этой технологией - про смазку всего лишь некоторые отзывы и свои догадки.

А еще лучше у главного поставшика дайвы спросить - "Белый Медведь"

Вчера заезжал к знакомому в магазин, смотрел другие Daiwa, правда биджетные, шумят также, D. Crest даже сильнее, по вибрации - определился, что контакт шестеренок на холостом ходу, позвонил в магазин, сказали что на Daiwa для холостого хода это нормальное явление, главное чтобы под нагрузкой не было, на Shimano такого нет, от того и паника.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не соглашусь.

Даже моя бюджетная Прокастер Х не издает шум.

Куда уж там Сертейту.

Вы точно уверены что шум именно от ГП?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не соглашусь.

Даже моя бюджетная Прокастер Х не издает шум.

Куда уж там Сертейту.

Вы точно уверены что шум именно от ГП?

Моя между прочим тоже - и ход у нее мягкий очень и леску кладет хорошо! И брал я ее по твоему совету кажется - так что лови респект от меня за дельный совет! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лови на здоровье!

Прокастер вообще очень удачная катушка. Вроде и бюджетно и качественно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лови на здоровье!

Прокастер вообще очень удачная катушка. Вроде и бюджетно и качественно.

Я обалдел когда в ручке 2 подшипника увидел:eek::confused::thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, я уже говорил, что не важно сколько подшипников на ручке - главное качественные узлы сочленения! и в них качественные подшипники. А все что наруже - не более чем просто удобство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я про точто в ней подшипники стоят везде где только можно:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так о тож, читаешь-5 шаров, ну нормуль, а на деле два из них в маховике рукоятки...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

здесь не тот случай - здесь 9 + 1 сам лично разбирал (смазку проверял) везде стоят!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Какая разница сколько-всё равно из механизма два украдено и поставлено во второстепенный узел.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ой! извиняюсь 10+1, а я блин 9+1 написал - сам у себя украл подшипник:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Мужики, а чё вы в лишний подшипник уперлись? Ведь вроде давно решили, что дело не в количестве шариков. Я то чукча в спи нах-катухах.Но хоть знать, на что иногда обращать внимание. Ну и пальцы растопырить перед продаваном можно. Типа -ты свои подшипники засунь куда нибудь. Мне фирму давай. :DИли наоборот, давай шариков побольше, остальное притрется. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Например указано, что в катушке стоят 3 подшипника, только два из-них в ролике лесоукладывателя, вот и получается по факту 1 подшипник. Схему установки подшипников надо смотреть, она обычно в коробке лежит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да там, где всего 3 подшипника, небось и схемы в коробке нет. :D Мне то честно по фигу, сколько там шаров. Катушки (в основном) беру дешевые. Чуть начала выпендриваться-заменил на новую. Если рыба сопрет снасть-не жалко. Зато сколько воспоминаний будет (за копейки) :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подщипников может быть и 20, но если они УАНО то их хоть 40 ставь, а вот на схемку катушки лишний раз посмотреть не помешает - Олег прав:thumbsup:

:thumbsup:

Тоже раньше брал дешевые, а потом дали нормальную и после этого стараюсь их не брать. Сильно дорогие тоже не вижу смысла. Сейчас можно найти нормальную и недорого

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что забрал! Наконец то пришли мои вобы!

P1000071.thumb.JPG.1f2ed6de560f92a5e889ebf14b5c5ded.JPGP1000069.thumb.JPG.5d95ff332a5bf01e94f98702df0dd594.JPG

рад как ребенок! единственное что SKS нужно было брать не 65, а 50 - эти большеваты по моему.

попозже проверю огрузку, ну а игру уже на воде буду оценивать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только что забрал! Наконец то пришли мои вобы!

[ATTACH]6018[/ATTACH][ATTACH]6019[/ATTACH]

рад как ребенок! единственное что SKS нужно было брать не 65, а 50 - эти большеваты по моему.

попозже проверю огрузку, ну а игру уже на воде буду оценивать

Поздравляю!

Что 50, что 65 - щуке пофигу.

Я вообще ловлю на 75 мм попперы и ничего! Даже окунь ловится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю!

Что 50, что 65 - щуке пофигу.

Я вообще ловлю на 75 мм попперы и ничего! Даже окунь ловится!

спасибо Илья! хочу еще взять CORD-R 70й пару расцветок - тоже говорят убийца щуки и окуня!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Одобряю!

Расцветку бери GTR.

Мне кстати каталог касадака подарила свой. Моделей даже больше, чем в инете + новинки.

Блин, пошла 2 неделя, а я все отчет о рыбалке с прошлых выходных написать не могу.

Купил пару воблеров P1020821.thumb.JPG.b35d529a844adc05c0b3853a7d722d05.JPG

Pontoon 21 Greedy Guts 77 SP SR В расцветке CB Yamame (404)

И мини Волкер Tsuririto Pencil 60 в расцветке OB SHAD (503)

Оба очень понравились.

Понтун Обрыбил на первом же забросе на прошлой рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, пошла 2 неделя, а я все отчет о рыбалке с прошлых выходных написать не могу.

Купил пару воблеров [ATTACH=full]6020[/ATTACH]

Pontoon 21 Greedy Guts 77 SP SR В расцветке CB Yamame (404)

и мини Волкер Tsuririto Pencil 60 в расцветке OB SHAD (503)

Оба очень понравились.

Понтун Обрыбил на первом же забросе на прошлой рыбалке.

Поздравляю! А за то что обрыбил сразу вдвойне!:thumbsup: когда уже я свои буду обрыбливать- погода УАНО:cry:

Одобряю!

Расцветку бери GTR.

Мне кстати каталог касадака подарила свой. Моделей даже больше, чем в инете + новинки.

Мне тоже Фмагазин каталог в бандероль положил косадаковский! - я в нем вобы заказывал. А почему ты ПЕК так уверен?

Ссылка на сообщение
  • Создать...