Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:

Мы днём ловим - вечером пока ноль. А то, что многие у берега берут - ну здесь спорить бессмысленно. Но это в основном на прудах. Мы ловим в реках.

Олег, я тебе по-моему 5 раз говорю - МАТЧ ЭТО НЕ ЛОВЛЯ СО СКОЛЬЗЯЩЕЙ ОСНАСТКОЙ!

Если интересно - пошли в тему про матч - расскажу!

Да, я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И у нас так же, но на течке с фидером не получается-крыло болтает течением и вершинка сходит с ума. Пластиковые кормушки с крыльями от ФидерСпорт-наше фсё. Всплывают моментом...но в местах на фото у Саши никакие парашюты и крылышки не помогут (мож только пароплан) :D.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там где на фото нет, но там ловят на донки, но кто уже ни раз был на этих картах и не одну сотню кормушек оставил там.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Болонка предназначена для ловли на течении, матч, в основном, для стоячей воды.

А ВООБЩЕ ТЕМА О ФИДЕРЕ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, так не в палках же дело. По моему скромному опыту фидер ни с чем комбинировать нельзя (в пределах одной рыбалки). Ты можешь поставить целую батарею фидерных удочек, но это будет уже не фидер, а донка. Смысл фидера, ИМХО в том, что если через 5 мин нет поклевки, надо или перезабрасывать или менять точку ловли. Что фидер, что матч предполагает ловлю одним удилищем (одновременно), с собой можно взять хоть десять, а работать надо одним. Вот насчет штекера и спиннинга таких вредных иллюзий не возникает, потому, что там больше чем одной снастью работать просто невозможно. По-моему так, как говорил Винни-Пух.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так Олегц все пытаются доказать, что ловя фидерным удилищем еще не ловля фидером.

Я же писал ловлю на донки и не парюсь, последняя правда Ира ловила, а мы ее "учили"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Меня начинает типать, если нет поклёвок уже через 1-2 минуты...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какой не терпеливый, меня минут на 10-15 хватает. Видимо никогда мне не ловить на фидер, буду продолжать ловить на донку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я могу и часок посидеть помечтать, о большой рыбе:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, фидер это просто карбоновая палка с великолепнейшей чувствительнейшей вершинкой, за изобретение которой, мастеру нужно поставить памятник. Даже самые махровые доночники переходят на фидер. Колокольчик проигрывает вершинке. Фидер можно комбинировать с донкой - всё зависит от активности рыба - точнее клёва. Можно поставить и батарею из фидеров - рыбак сам поймёт, когда ему стоит сосредоточится на одном или двух фидерах. Я ловил в деревне 2-мя фидерами - когда рыба клюёт, только успевай перенасаживать и забрасывать. До донки уже руки не доходили. Когда не клюёт - тогда приходится менять тактику. Заброс через каждые 5 минут это не закон, а только рекомендация. Я к этой рекомендации сначала прислушивался, потом на неё плюнул, потому что лучше думать, чем тупо следовать чьим-то рекомендациям. Если у тебя вся зона хорошо закормлена, лишние перезабросы не только пустой расход прикормки, но и даже вред - ты пугаешь рыбу и она уходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так Олегц все пытаются доказать, что ловя фидерным удилищем еще не ловля фидером.

Я же писал ловлю на донки и не парюсь, последняя правда Ира ловила, а мы ее "учили"

Сань, все доночники перешедшие на фидер, меня прекрасно понимают и разделяют мой опыт. Мы и на берегу и в доме рыбака очень много говорили на тему донка-фидер. То, что фидер это донная снасть и её вполне возможно оснащать всеми имеющимися донными монтажами, все мои знакомые поддерживают - не поддерживают только фидерные гуру, которые придумали себе фидерную философию и стараются её втирать всем подряд или как минимум балдеть самим от этой философии.

Фидерной философии нет - есть донная рыбалка!

А мы часами на вершинку глазеем. Терпение май фрэнд и выдержка, знания, опыт и интуиция нам помогут. А попусту бросать через каждые 5 минут можно конечно - например, на течении - там такую капитальную закормку бесполезно делать - её всё равно течением снесёт! Так что здесь я не спорю!

Рано или поздно сама клюнет!

Не, Олег, покупай фидер! И ты поймёшь, что это не философия!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
фидерные гуру, которые придумали себе фидерную философию и стараются её втирать всем подряд или как минимум балдеть самим от этой философии.

Фидерной философии нет - есть донная рыбалка!

Словами не разбрасывайся.

Фот скажи - Похож я на фидерного гуру? Я себя к таковым не отношу.

Однако Общепринятое мировоззерние на снасти поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Словами не разбрасывайся.

Фот скажи - Похож я на фидерного гуру? Я себя к таковым не отношу.

Однако Общепринятое мировоззерние на снасти поддерживаю.

Нет такого Общепринятого мнения - просто кто-то кого-то поддерживает, а кто-то нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, не, не!

К покупке надо придти самостоятельно и осознано. Иначе ничего путного не получится!

Есть!

Фидер, как и матч, как и нахлыст исторически сложился!

За все время его преобразования от бамбука до карбона, от конского волоса до плетенки сложились каноны, которые стали аксиомой классического фидера!

К примеру ты не будишь спорить с аксиомой, что Россия - аграрная страна. Она сложилась веками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидерная рыбалка активная! Донная выжидательная. Фидер перезабрасывается раз в 10-15мин, а спортсмены вобще 5мин. донная подразумевает заброс от 2 удочек и до 10 бывает и выжидание, а стрич это под одну гребенку по нашему! понакупят удочек с кольцами и катушками - ловят ими на коротке как махом и довольные. Точно так же наберут фидеров десяток, ставят их в ряд как донки - с доночными дубовыми монтажами и стучат себя в грудь - Я НА ФИДЕР ЛОВЛЮ! А потом сидят и умничают о том что донка и фидер одно и тоже, а о том что есть вещи которые нельзя сравнивать, потому что они разные и по принципу, и по сути, никто не думает. :unsure: печально это все...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, не, не !

К покупке надо придти самостоятельно и осознано. Иначе ничего путного не получится!

Не к покупке, а к рыбалке фидером. Делать ошибки не страшно. Страшно циклиться и упираться! Думать - что же за фигня - я делаю по так называемым правилам - а у меня не клюёт! Или клюёт одна мелюзга.

Есть!

Фидер, как и матч, как и нахлыст исторически сложился!

За все время его преобразования от бамбука до карбона, от конского волоса до плетенки сложились каноны, которые стали аксиомой классического фидера!

К примеру ты не будишь спорить с аксиомой, что Россия - аграрная страна. Она сложилась веками.

Илья, я вижу что у тебя ко всему академический подход. Это нормально. Нас этому в университетах учили - но.. Когда страна развалилась, все занялись конкретикой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не в палке счастье.

А про правила - не надо ля-ля!

Ты видел, что бы я милюзгу ловил все время? А ведь я как ты выражаешься "соблюдаю выдуманные правила"!

Или спортсмены - правила соблюдают и ловят лешей по 4 кг. Милюзга скажешь ты?

Просто у тебя не получается ловить классическим фидером - вот ты и катишь бочку на всех подрят, кто практикует это!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, печально это или нет лично мне всё равно - я ловлю и у меня неплохо получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какой нафиг академический подход?

Я практик, а не академик! Просто соблюдаю каноны и не лезу в чужой монастырь со своим уставом.

Как учение Маркса всесильно, потому что верно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не в палке счастье.

А про правила - не надо ля-ля!

Ты видел, что бы я милюзгу ловил все время? А ведь я как ты выражаешься "соблюдаю выдуманные правила"!

Или спортсмены - правила соблюдают и ловят лешей по 4 кг. Милюзга скажешь ты?

Просто у тебя не получается ловить классическим фидером - вот ты и катишь бочку на всех подрят, кто практикует это!

Никакую я бочку не качу. Зачем мне катить бочку. Фидеристы - гуру утверждают, что надо так и не иначе - нельзя ставить донные снасти типа коромысла и так далее - а я ставлю и ловлю нормальных лещей. Так что не известно - кто на кого бочку катит. Я как раз не за бочку, а за многообразие. Почему ты всё время спортсменов приводишь в пример? Как будто только они ловят, а другие не ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, все доночники перешедшие на фидер, меня прекрасно понимают и разделяют мой опыт. Мы и на берегу и в доме рыбака очень много говорили на тему донка-фидер. То, что фидер это донная снасть и её вполне возможно оснащать всеми имеющимися донными монтажами, все мои знакомые поддерживают - не поддерживают только фидерные гуру, которые придумали себе фидерную философию и стараются её втирать всем подряд или как минимум балдеть самим от этой философии.

Фидерной философии нет - есть донная рыбалка!

Есть Олег и это глупо отрицать. То что ловишь и получаешь удовольствие -это правильно, то что ты ловишь фидерным удилищем тоже правильно, но не фидером.

Это как Американский и Русский джиг, суть одна ловить рыбу со дна а техника разная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловить лови, но зачем пытаться опровергнуть то что складывалось писалось и доказано не один раз, а десятки или даже сотни лет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вобще влюбой рыбалке если не долго не клюет, а знаешь что рыба есть значит ты что то не так делаешь - либо наживка либо снасть или оснатка прикормка глубина и т. п.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть Олег и это глупо отрицать. То что ловишь и получаешь удовольствие -это правильно, то что ты ловишь фидерным удилищем тоже правильно, но не фидером.

Это как Американский и Русский джиг, суть одна ловить рыбу со дна а техника разная.

Сань, знаешь мне как-то это всё по барабану. Я уже сказал своё мнение на фидер. Ловите, так как вам хочется и считайте так, как вам думается - это нормально. Но недо только ничего канонизировать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты просто не хочешь принять то, что используя фидерное удилище ты ловишь на донку. Фидерная ловля и есть особый вид ловли со своими канонами. Я например как то к этому спокойно отнашусь, ловлю на донки и уж чем закидывать это уже предпочтение каждого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш ну ты же не будешь кидать час один и тот же твистер или виброхвост если на него не берет! поставишь другой! так же и с другими видами рыбалки - не клюет меняй что нибудь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Либо не время рыбе кормится.

Не говорю о хищниках и их рефлексах.

Если знаю что он рабочий, буду. Потом могу место сменить или приманку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это называется - назло кондуктору пойду пешком и пошли вы все!:D

Сильно сомневаюсь что на час тебя хватит! Терпение кончится;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зря ты так думаешь, иногда час -два на точке зависаю, если знаю что он там живет а не кормится приходит.

Ссылка на сообщение
  • Создать...