Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:

Деревенские пруды, у друга дом под Рязанью, так местные следят за водоемом и не дай боже сеточку кто то воткнет. В пруд запустили карпушу, месяц не ловил ни кто и первый год карпят отпускали. Водится щука карась карп и окунь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне не нравится такая рыбалка - она какая-то неестественная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну таких мало водоёмов. Это нужно, чтобы кто-то следил за водоёмом. А так в большинстве случаев - отдыхающие приезжают на выхи, им не до работы на водоёме. А бараки долбят и долбят. Мне товарищ говорил - съездил к тёще в Подмосковье - там мужики на сетку щуку на 7 кг взяли. Так вот он и удивляется - как эта щука могла там выжить - там уже и рыбы нет, так бараки всё ставят сети и ставят.

Поезжай в Америку!

Олег, Могу с увереностью сказать, что в моих пудах браков нет.(Не без моей помощи. ;))

От реки своей, на которой ставили переметы каждый год и перегораживалю всю реку в 50 местах тоже отвадил.

Набрал форуме, вместе с рязанцами и с рыб надзором договорились, что сделают 2 рейда по реке.

Теперь там ничего нет!

Да и я знаю лесные озера и пруды, где карась еще по 2 кг водится и браков нет. Но никому конечно не говорю где они, а то всегда сетевики придут и выловят все нафиг.

А почему ты с лодки не ловишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот это правилоьный подход.

Мой сейчас тоже почистят и зарыбят.

Буду следить за сетками. Летом всего одна сетка была. кстати смешной случай был:

Ловил я как то щуку. И вот очередной заброс. Веду джиг и вдруг бамс Зацеп!

Тянул тянул и вдруг что то сдвинул. Ну думаю - сейчас корягу вытащу и вдруг на друго конце сопроситвление и бится начало.

У меня сердце зашло - ну думаю щука килограм так на 8.

Ору товарищу - тащи подсак!

А сам начинаю выкачивать и вот наконец чувствую - поднимаю!

И вдруг выплывает сетка, а там караси за килошник сильно. :D:rofl:Мы там со смеху все попадали, но это не самое смешное!

Отцепил я и кинул около воды и тут смотрю выплывает на резинке ошалелый мужик. Не понемающий куда сетку уперло.(Владелец сетки видимо.)

Он подумал, что там щука попалась гиганская и уперла сетку! :p

Больше его я там не видел! :rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот это правилоьный подход.

Мой сейчас тоже почистят и зарыбят.

Буду следить за сетками. Летом всего одна сетка была. кстати смешной случай был:

Ловил я как то щуку. И вот очередной заброс. Веду джиг и вдруг бамс Зацеп!

Тянул тянул и вдруг что то сдвинул. Ну думаю - сейчас корягу вытащу и вдруг на друго конце сопроситвление и бится начало.

У меня сердце зашло - ну думаю щука килограм так на 8.

Ору товарищу - тащи подсак!

А сам начинаю выкачивать и вот наконец чувствую - поднимаю!

И вдруг выплывает сетка, а там караси за килошник сильно. :D:rofl:Мы там со смеху все попадали, но это не самое смешное!

Отцепил я и кинул около воды и тут смотрю выплывает на резинке ошалелый мужик. Не понемающий куда сетку уперло.(Владелец сетки видимо.)

Он подумал, что там щука попалась гиганская и уперла сетку! :p

Больше его я там не видел! :rofl:

А что он вас испугался? Говорят, что бараки страшные!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Басса?

За бассом самое близкое это Китай!

А вообще у нас свой басс -Ротан!

Так же клюет и те же пристрастия, только размер поменьше.

Да не. Это просто не мужик, а дед был. Ему лет 65-70 было.

Он когда выплыл даже постеснялся, сказал - давайте я сейчас уберу. Не те это браки!

Да и двое с джерками выглядят устрашающе.:D

Лодка у меня всего одна - плоскодонка весельная из досок. И она у меня в Рязани.

А пвхшку мне родители купить не дают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лодка у меня всего одна - плоскодонка весельная из досок. И она у меня в Рязани.

А пвхшку мне родители купить не дают.

Ты что плавать не умеешь? Почему ПВХ шку не дают покупать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плаваю я очень хорошо. С этим проблем нет.

Не дают по 2 причинам: 1-дороговато стоит, 2- опасно в любом случае.(как они мне говорят)

Я батю уже почти уговорил казанку купить на двоих и мотор 9.8.Он с правами.

Ему покататься, мне порыбачить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плаваю я очень хорошо. С этим проблем нет.

Не дают по 2 причинам: 1-дороговато стоит, 2- опасно в любом случае.(как они мне говорят)

Я батю уже почти уговорил казанку купить на двоих и мотор 9.8.Он с правами.

Ему покататься, мне порыбачить.

Ну это уже веселей. Только Казанку для пруда - не многова-то?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У бати права на прицепы. Ему хоть яхты возить можно:D

Так что с ней и на оку можно и на мою любимую Пру.

Казанку если купим - переделаю как у америкосов-на носу палуба с шершавым настилом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ставить можно все что угодно, просто в наставлениях по фидеру, люди рекомендуют те монтажи, которые показали себя на практике и наиболее эффективны при фидерной ловле. А каждый решает для себя сам - какой монтаж ему применять, потом водоемы все разные и тот монтаж, который хорошо показал себя на одном водоеме, может совершенно не работать на другом. До всего надо доходить эксперементальным путем, в рыбалке нет догм - есть рекомендации, чтобы сократить новичку путь к результату, а секреты ловли у всех свои, ну и фарт ессно. Но есть некие понятия которые нет смысла путать, ты же не назовешь карповую ловлю на карповые снасти - фидером, хотя тоже донная удочка, но ведь на фидер тоже ловят карпов, но это не называется карпфишингом почему-то...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да какие там каноны, Олег. Ну ты же Ладу Калина - внедорожником не назовешь? Тут тоже самое, есть какие-то понятия, есть какая-то классификация. И называть вещи своими именами облегчает понимание предмета разговора.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не, каробоновая палка с чувствительной вершинкой - это фидерное удилище, а фидер - это понятие, способ ловли. А колокольчик никто и при фидерной ловле можно использовать - никто не запрещает.

Басса?

За бассом самое близкое это Китай!

А вообще у нас свой басс -Ротан!

Так же клюет и те же пристрастия, только размер поменьше.

Да нет Илья, басс это вид окуня и в Американских реках и озерах его очень много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во понаписали! :eek: И только про фидерные удилища почти ничего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет - я всё-таки буду стоять на своём! Да - наставления есть - и я им следовал - они мне помогли ловить бычков на фидер - мне этого оказалось мало! Я решил для себя использовать другие монтажи и оказался прав. Я дошёл до этого именно экспериментальным путём. Если фидером поймали карпа - значит карп пойман на фидер - карпфишинг - это и есть ловля карпа, фидер только инструмент.

Надо устроить соревнования матч и фидер. Олег - Fisherman - у тебя есть матч - бери его к Медведю и будем соревноваться!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Матч не предназначен для ловли на реке, по моему скромному мнению. И если уж устраивать соревнования то скорее всего надо стоячий водоем или водогранилище.

Плаваю я очень хорошо. С этим проблем нет.

Не дают по 2 причинам: 1-дороговато стоит, 2- опасно в любом случае.(как они мне говорят)

Я батю уже почти уговорил казанку купить на двоих и мотор 9.8.Он с правами.

Ему покататься, мне порыбачить.

9.8 на казанки совсем грустно будет, минимум 15ка тем более права есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно но эфекта от применения не будет.

Да и не такое уж оно там и маленькое и это уже не имхо а увереность. На оке довольно приличное течение везде, кроме стариц.

Олег, от того что я на ВААЗ 2199 бывало по полям с использованием цепей ползал и для этого увеличил ей клиренс, а Иру научил по грязи ездить. Она даже в раскачку может вылазить из ям, правда я толкаю машину. Она не стала внедорожником, хотя на нас смотрели с удивлением владельцы нив. Авто имея полный привод не все являются внедорожниками. Так же и твой пример, от того что карпа поймали на донку или фидер эта ловля ни есть капрфишинг. Любой вид ловли это прежде всего некие правила и поэтому этим проффисианально занимаются еденицы. Любители все собирают в кучу и ловят на что хотят, но вещи надо называть своими именами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саша, не парься. Олег читает не то, что ему написали, а то что он хочет увидеть. У нас на работе есть такой товарищ, с ним общаться - одно удовольствие, - "Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс". :rofl::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я уже привык, есть свободное время можно и пообщаться, только все предсказуемо.

Я уже писал о начале своего пути спиннингиста. Вчера пощупал спин дайко Барон, вещь офигенная но стоит дорого, но это не значит что он хреновый и это развод на деньги. Хорошие снасти стоят дорого, как и увлечение особенно если начинаешь ловить определенным видом по настоящему. Особенно это касается когда поклевки передаются напрямую в руку, а не фиксируешь ее по кончику спина, применительно к спинингу. Можно конечно купить одну снасть и все жизнь ею ловить и оправдывать это тем, что я ловлю и значит так и должно быть, а все новинки это развод на бабло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно но эфекта от применения не будет.

Да и не такое уж оно там и маленькое и это уже не имхо а увереность. На оке довольно приличное течение везде, кроме стариц.

У берега вроде течение совсем малое, да и травы полно - как раз для матча! А вот фидеру плоховато!

С карпфишингом погорячился. Но если карпа поймал фидером - то поймал фидером. Карп подошёл на прикормку, которая была в кормушке и самозасёкся на крючке - не важно сколько их там было и как они крепились. Вершинка сработала, рыбак увидел поклёвку и начал вываживать этого карпа. Что- то тут не так?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, смысл ловить на течение тем что не предназначено для этого?

То, что называть надо все своими именами и тогда меньше будет путаницы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, читать я умею, но если не согласен, то объясняю почему. Всё ясно и понятно. А тем, кому не нравятся коромысло или количество крючков и поэтому фидер уже не фидер, так и говорю - не надо ничего выдумывать. Донная рыбалка - это донная рыбалка. А фидер это донная снасть.

Сань, в том месте, где мы были течения вроде не было. А так это просто предложение. Лучше соревноваться, чем пыхтеть за клавами.

Нет никакой путаницы - всё ясно и понятно. Есть снасть с уникальной чувствительной съёмной вершинкой, на которую ловят рыбу. Чего тут мудрить - Да это фидер, а ловишь ты не фидером - вот это путаница, да и только!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Права не есть, а будут только. Уговариваю его сдать.

15ка понятно лучше будет, но регистрировать не хооца.

Я знаю что басс это окунь.

Я говорю про повадки! К тому же и цвет очень похож.

На родство не претендовал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ты выдаешь Олег!

Это заведомо можно сказать что фидер победить.

Повадки у речной рыбы другие! И дело не в течении.

Ты неравный бой хочешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Права не есть, а будут только. Уговариваю его сдать.

15ка понятно лучше будет, но регистрировать не хооца.

Каза сколько весит и + вес мотора кажется так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Забрасываешь леску с кормушкой рукой - поэтому и назвали закидушкой. Причём здесь фидер?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну ты выдаешь Олег!

Это заведомо можно сказать что фидер победить.

Повадки у речной рыбы другие! И дело не в течении.

Ты неравный бой хочешь?

Илья и в течение тоже

Донная снасть, ты же к этому сводишь. Раз ловишь фидерном удилищем и с кормушкой значит, ты ловишь донной снастью -фидером. А фидер ты не закидываешь?

А донку не только закидывают с руки, но и завозят с лодки, когда ловят в больших дистанций.

Да еще кормушки закидывают спининговыми удилищами. А реньше были умельцы так палкой в рогулько на конце пуляли кормушки только в путь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты ловишь фидерным удилищем, а фидер это способ кормления и доставления корма кормушкой. Тактика ловли одним словом!

Не, мотор отдельно и только до 9.8 лс

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну ты выдаешь Олег!

Это заведомо можно сказать что фидер победить.

Повадки у речной рыбы другие! И дело не в течении.

Ты неравный бой хочешь?

Да нет - просто встречи интересней проходят. Я прошлый раз замучился фидер из травы вытаскивать - потерял несколько кормушек. Так что не известно - что победит: матч или фидер?

Ссылка на сообщение
  • Создать...