Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:

Ну течение как бы этому способствует.

А на матче поплавок будет сносит и не получится с одной точки ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сколько сама лодка весит.

Олег, соревнуются вообще то при одинаковых условиях и что бы эти условия подходили под оба вида ловли.

На фидер- донку в стоячке ловить можно, на течение на матч нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Цепляя коромысло, я тоже доставляю кормушкой корм - какая разница какая модификация у кормушек? И какая разница сколько раз ты перебрасываешь снасть? Особенности водоёма сами регламентируют тебе - как часто надо перезабрасывать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По моему под 200.

Мне кто то писал на др форуме, что казанка в верхний потолок как раз впишется.

Олег, закончи ты со своими коромыслами! Я уже их давно ввиду не имею. Пусть будут так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
по моему под 200.

Мне кто то писал на др форуме, что казанка в верхний потолок как раз впишется.

Я не следил за весами, тк 15 ка уже и права и регистрация. Но где то проскакивало вес суммируется, но не спорю.

Я бы на вашем месте взял 9.9 и раздушил ее, самая бюджетное получится из ямы 9.9 и регистрация не нужна и мотор 15 ка почти полновестая получается под колпаком 9.9

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, соревнуются вообще то при одинаковых условиях и что бы эти условия подходили под оба вида ловли.

На фидер- донку в стоячке ловить можно, на течение на матч нет.

Сань, нет там течения - течение дальше к середине. Ну это же товарищеские соревнования! Приз - сом от Медведя!

Я не следил за весами, тк 15 ка уже и права и регистрация. Но где то проскакивало вес суммируется, но не спорю.

Я бы на вашем месте взял 9.9 и раздушил ее, самая бюджетное получится из ямы 9.9 и регистрация не нужна и мотор 15 ка почти полновестая получается под колпаком 9.9

!5 лучше 9,9. А зарегистрировать мотор не проблема. Дальше его же не надо в рыбинспекцию каждый год таскать и показывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возить будешь вместе с лодкой каждый год, не вводи людей в заблуждение или ескать инспектора который поставит штампик и выпишет талонТО в обмен на некоторую сумму денег.

Олег, течение на реке есть всегда, я хоть и не ловлю на матч, но для его использования нужны определеные условия, на реке их нет.

Олег, а заодно устроим покатушки по полям, ты на своей я на Паджере, приз сом от Медведя:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас вообще идут разговоры, что и ЦО надоть мерить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, течение на реке есть всегда, я хоть и не ловлю на матч, но для его использования нужны определеные условия, на реке их нет.

Олег, а заодно устроим покатушки по полям, ты на своей я на Паджере, приз сом от Медведя:D

На моей далеко не уедешь! На моей только по асфальту можно! Там течение минимальное - при таком можно ловить. Миненко подтверждает в фильме.

Придётся доплачивать инспектору!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я говорю про закорм. Ты ловишь проходящую рыбу, а не приводишь и удерживаешь рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там минимальное течение - ну очень маленькое течение. Там Кочевник на поплавок спокойно ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, чечение быть может, но вот миненко в фильме говорит (и правильно говорит! ИМХО), что надо четко рельеф знать. Без знания ямок и пупков ничего не поймаешь.

На фидер можно еще, а вот на матч -нет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так ты условия ловли тоже не равные предлагаешь. Так почему для авто должно быть различие?

На болонку и ловят на течение.

Олег, 12 гр на спине несет и это тот минимальный вес на который читается дно а ты говоришь течение маленькое. Может в 5 м в заливах и совсем тихо, но в основном течение приличное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так ты условия ловли тоже не равные предлагаешь. так почему для авто должно быть различие?

На болонку и ловят на течение.

Сань - ну не до такой же степени разные!

Олег, чечение быть может, но вот миненко в фильме говорит (и правильно говорит! ИМХО), что надо четко рельеф знать. Без знания ямок и пупков ничего не поймаешь.

На фидер можно еще, а вот на матч -нет!

Ну ладно, тогда будем соревноваться фидерами! А Саня будет ловить судаков на джиг!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну Олег. Опять двадцать пять.

Там кормушку в 80 гр держит? Если да, то будем.

Только мне надо не у берега. С середины чтобы, с бровки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну Олег. Опять двадцать пять.

Там кормушку в 80 гр держит? Если да, то будем.

Только мне надо не у берега. С середины чтобы, с бровки.

Если у моста, то там бровка не далеко проходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это хорошо. Не привык я в чистом поле ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там место надо заранее занимать, в прошедший раз не успели, было занято.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Примерно 1,5-2 км, место для донной ловли плохое, типа залива, до течения метров 60.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну Олег. Опять двадцать пять.

Там кормушку в 80 гр держит? Если да, то будем.

Только мне надо не у берега. С середины чтобы, с бровки.

Какие 80 ? Я там кормушку 30 грамм заряжал!

Мы тебе там дерево вкопаем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты то кидал 30 гр в затон, а мне надо на русловую бровку!

:D

Спасибо конечно, обойдусь без деревьев:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:D

Спасибо конечно, обойдусь без деревьев:rofl:

Ну тогда палатку! Там палаток будет много! Просто ловить надо. А то москвичи капризные больно стали!

Вот и пульнёшь на 50 метров - думаю 50-ти хватит.

Почему не привожу - в Вожеге например как раз и привожу. Она там кормом не избалована - прёт на прикормку со всех сторон. Мужики даже сказали, что это не рыбалка, а браконьерство. Видишь, как народ на фидер отзывается - а ты - Философия! Где-то может и философия, например, на платнике - а у нас в деревне - фидер - это браконьерство!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я вообще не москвич и им не считаю! НЕ надо меня к ним пречислять.

И каприз некаких нет! Просто какой смысл ловить в бесперспективном месте!

Дерево кстати в воде надо было:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я вообще не москвич и им не считаю! НЕ надо меня к ним пречислять.

И каприз некаких нет! Просто какой смысл ловить в бесперспективном месте!

Дерево кстати в воде надо было:p

Там вроде такие есть! Ты посмотри ещё раз видео - Рыбалка с Медведем - там всё было! Но на матч никто вроде не ловил! А зря!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, сравни размер Вожеги и любого другого водоема! Там просто не возможно не поймать. У меня Пра такого же размера почти! Рыба просто прет и ловить ее можно мешками - я большую часть отпускаю.

Про платник мне не говори вообще - я знаю что это такое! Карпфишингом 2 года занимался. Это уже стереотип просто.

Я знаю не искуственно вырытые и зарыбленные платники, где рыбу не кормят.

Рыба живет вполне естественно там, а платник - что бы чисто было и сеток не было. За это и деньги плотишь.

А народ много что говорит - и что всех слушать!

Олег, я тебя не заставляю ловить так как хочу я. Лови на здоровье как тебе нравится.

Просто назови это ловлю с фидерной палкой или ловлю на свой фидер... И споров возникать не будет.

Как раз не зря! На матч там можно ловить только в затоне, но что бы туда пришла достойная рыба надо очень много корма бухнуть. Думаю 10кг хватит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня как раз столько и было!

Олег, сравни размер Вожеги и любого другого водоема! Там просто не возможно не поймать. У меня Пра такого же размера почти! Рыба просто прет и ловить ее можно мешками - я большую часть отпускаю.

Про платник мне не говори вообще - я знаю что это такое! Карпфишингом 2 года занимался. Это уже стереотип просто.

Я знаю не искуственно вырытые и зарыбленные платники, где рыбу не кормят.

Рыба живет вполне естественно там, а платник - что бы чисто было и сеток не было. За это и деньги плотишь.

А народ много что говорит - и что всех слушать!

Олег, я тебя не заставляю ловить так как хочу я. Лови на здоровье как тебе нравится.

Просто назови это ловлю с фидерной палкой или ловлю на свой фидер...И споров возникать не будет.

Нет, не согласен. Я ловлю фидером и на фидер - иначе бы не спорил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ты пряп порцмен!:D

Куда столько бухать!? Когда можно найти бровку и наловить раза в 2 больше на 1-2 кг корма!

На свой фидер;)

Веть снасть у тебя к примеру отличается от моей?

Значит у меня мой фидер, а у тебя-твой!

А если у меня снасти совпали бы, то был бы наш фидер!

Куда уж проще!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На свой фидер;)

Веть снасть у тебя к примеру отличается от моей?

Значит у меня мой фидер, а у тебя-твой!

А если у меня снасти совпали бы, то был бы наш фидер!

Куда уж проще!

Ну, Илюх - любишь ты усложнять!

Ну ты пряп порцмен! :D

Куда столько бухать? Когда можно найти бровку и наловить раза в 2 больше на 1-2 кг корма!

Самого большого поймали грамм на 700. Но закормили не сразу все десять - ещё хватило на 2 дня. Мы же на три дня ездили!

Ссылка на сообщение
  • Создать...