Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:
Какой нафиг академический подход?

Я практик, а не академик! Просто соблюдаю каноны и не лезу в чужой монастырь со своим уставом.

Как учение Маркса всесильно, потому что верно!

Илья - в какой чужой монастырь? Ну ты загнул! У нас что фидеристы образовали свой монастырь и стали в нём жить по своим канонам? Лихо! Хорошо, что я не фидерист! Мне и так хорошо живётся!

Я не сторонник канонов, потому что есть логика.

Извини Иван я не чукча - который купил билет и не поехал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит ты не фидермен а доночник с фидерной палкой. :rofl: и они тебя побъют:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спортсменов привожу в пример потому что при любых условиях они готовые к рыбалке и поймают даже в луже. Да и опыта у них больше и задачи у них ставятся, в отличии от любителей большие.

Твое многообразие заключается в усложнении снасти без каких либо причин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет конечно! Ты купил фидерное удилище, поставил доночный монтаж и ловишь и тебе все побарабану! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидеристы это каста! Тайное общество, которое шифруется!:D

И "монастырь " образовали и ловят по канонам!

Ловить что то определенное и на что то определенное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фидеристы это каста! Тайное общество, которое шифруется! :D

И "монастырь " образовали и ловят по канонам!

Не раскрывай наши секреты! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не, мы же фидеристы-инквизиторы - Сразу на костер:rofl:За осквернение фидерного имущества доночными монтажами и леской:D:p:rofl:Но перед этим попытаем - будим показывать каноны фидерной ловли! :p:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лови на здоровье! Но с правилами писаными не один раз нужно будет смириться либо принять как должное, а ловить по своим правилам тебе ведь никто не запрещает;)

Сначала виселица, потом костер!:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спортсменов привожу в пример потому что при любых условиях они готовые к рыбалке и поймают даже в луже. Да и опыта у них больше и задачи у них ставятся, в отличии от любителей большие.

Твое многообразие заключается в усложнении снасти без каких либо причин.

В донных монтажах нет ничего сложного. Их много - выбирай любой. Тот, на который ловится, и есть уловистый. У каждого спортсмена есть свои секреты, о которых он никогда не скажет. Иначе он проиграет.

А зачем с ними смиряться? Что в этом хорошего?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо, а то еще к стенке поставят и расстреляют за разглошение тайны! :rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не тебе судить хорошо это или плохо! Это тоже самое что жи ши пиши с буквой и. Или например - параллельные прямые никогда не пересекутся - или ты и с этим не смирисшься никогда?

:rofl::D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А причем тут Монтажи?

И где у тебя разнообразие?

А у спортсменов секретов нет, есть хитрости, которые могут просто не оглашаться на всеобщее обозрение, но на мастер-классах можно увидеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А причем тут Монтажи?

И где у тебя разнообразие?

А у спортсменов секретов нет, есть хитрости, которые могут просто не оглашаться на всеобщее обозрение, но на мастер-классах можно увидеть.

Донные монтажи. Их большое разнообразие. У меня - с коромыслом, без коромысла, с противозакручивателем и без него. Про многообразие я наверно не корректно сказал - много производителей донных монтажей - так наверно лучше.

Почему это не мне судить хорошо это или плохо? Лучше когда за меня кто-то подумает что ли? Сейчас дураков таких нет - каждый думает за себя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про производителей все равно не понял.

А монтажи - да фиг с ними,! Просто надо снасть упрощать, а ты усложняешь.

Думать ты можешь как хочешь - твое право. Но говорить, что это правильно на 100%- не надо. Добавляй всегда ИМХО. (по моему скромному мнению)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разве кто-то говорил, что это правильно или неправильно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты уж просвети меня, вдруг на фидер разорусь, чем отличается доночный монтаж от фидерного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про производителей все равно не понял.

А монтажи - да фиг с ними,!Просто надо снасть упрощать, а ты усложняешь.

Зачем упрощать то, что и так просто и понятно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

2 крючка не добавляют уловистости, а только дают возможность запутать. Да и рыба осторожная на такую штуку не пойдет.

Да. Ты это постоянно говоришь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не согласен, хоть и ловлю на донку, нормальный монтаж не путается, к тому же довольно часто вытаскиваешь две рыбы, а самое главное можно использовать две насадки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, какого у тебя размера поводки? Стандарт на леща в фидере - 60см для средней активности, для активного 30. Для пассивного 80.

Про плотву вообще отдельный разговор. Длина поводка для пассивной плотвы равен 1.5 метра!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не я так не говорю.

Олег, какого у тебя размера поводки? Стандарт на леща в фидере - 60см для средней активности, для активного 30. Для пассивного 80.

Про плотву вообще отдельный разговор. Длина поводка для пассивной плотвы равен 1.5 метра!

Илья у меня поводки, которые я ставлю к кормушке всегда 15 - 20 см и ловлю, ловлю и ловлю. Так что выкинь свои правила в топку! Поводки на коромысле вообще не больше 5 см!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег Набери в гугле. На фидерных не бывает больше одного крючка. на донки в основном два и больше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из твоих ответов это понятно.

Ты приводишь к тому же всегда 1 пример - лещи на гребном. А не задумывался, что гребной - это аквариум?

Вывези тебя на другой, не знакомый водоем, у тебя будить 0. Потому что ты скоромыслом будишь сидеть и говорить что рыба клюнек, когда пассивная плотва будит боятся твоей снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Из твоих ответов это понятно.

Ты приводишь к тому же всегда 1 пример - лещи на гребном. А не задумывался, что гребной - это аквариум?

Вывези тебя на другой, не знакомый водоем, у тебя будить 0. Потому что ты скоромыслом будишь сидеть и говорить что рыба клюнек, когда пассивная плотва будит боятся твоей снасти.

Про водоем прямое попадание.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И как же ты неактивную рыбу будишь ловить на коромысло?

А про топку не надо. Я в любую погоду от 0 ухожу потому что варьирую длину поводка, меняю насадки и аромотизаторы прямо во время ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не о длине поводков, а монтажах, которые называются фидерными и длина поводков 5см. И этими монтажами нормально ловится на течении, в частности на Волго, называются они коромысло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

;)

Я не о длине поводков, а монтажах, которые называются фидерными и длина поводков 5см. И этими монтажами нормально ловится на течении, в частности на Волго, называются они коромысло.

Олег, я знаю что такое коромысло!

НА течении рыба почти всегда активна и менее пуглива.

Мы говорим о ловле в целом и в частности о прудах и озерах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давай выкинем физику, математику, русский язык, и философию тоже - все в топку нафиг! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я знаю что такое коромысло!

НА течении рыба почти всегда активна и менее пуглива.

Мы говорим о ловле в целом и в частности о прудах и озерах.

Вот на такие и ловлю. Сколько раз сбрасывал фото! Илья - если бы я сочинял это одно, но я же сбрасывал отчёты с фотоматериалами. Чего тут спорить - ну не по душе тебе эти коромысла - так и скажи. Уже сто раз проверено и перепроверено - нет, надо что-то выдумывать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...