Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:
Из твоих ответов это понятно.

Ты приводишь к тому же всегда 1 пример - лещи на гребном. А не задумывался, что гребной - это аквариум?

Вывези тебя на другой, не знакомый водоем, у тебя будить 0. Потому что ты скоромыслом будишь сидеть и говорить что рыба клюнек, когда пассивная плотва будит боятся твоей снасти.

Почему, я и на МР брал хороших. На них - на коромыслах очень хорошо проходит самозасечка. Только крючки должны стоять полукруглые Овнер Карп.

На Вожеге мне и одного крючка хватает выше крыши.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не о длине поводков, а монтажах, которые называются фидерными и длина поводков 5см. И этими монтажами нормально ловится на течении, в частности на Волго, называются они коромысло.

зацепов много будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, перестань ловить на гребном и истре - только тогда поймешь в чем разница!

А на донке у меня стоит коромысло! Ты ловишь только в одном месте и условия почти аквариумные!

А ты вот платник отвергаешь! Сам там и ловишь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, ты что то совсем впал в пессимизм. Тогда учи правила дальше!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему, я и на МР брал хороших. На них - на коромыслах очень хорошо проходит самозасечка. Только крючки должны стоять полукруглые Овнер Карп.

На Вожеге мне и одного крючка хватает выше крыши.

НА МР как и на другой реке лещ активный почти всегда и берет все что попало!

Вот и все объяснения ловли на коромысло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, перестань ловить на гребном и истре - только тогда поймешь в чем разница!

А на донке у меня стоит коромысло! Ты ловишь только в одном месте и условия почти аквариумные!

А ты вот платник отвергаешь! Сам там и ловишь!

Не - приезжай на Гребной и полови - мне очень интересно посмотреть - что ты там поймаешь? А от платника он сильно отличается - там водоём не зарыбленный, а естественный. И повадки у рыбы естественные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот там нужна снасть с одним крючком, а так даже с рыбой есть шанс налететь на зацеп.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
НА МР как и на другой реке лещ активный почти всегда и берет все что попало!

Вот и все объяснения ловли на коромысло.

На счёт активный он или не активный - не знаю, но то, что во время жрачки хорошие оставляет после себя ямы - это точно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему в пессимизм? я твоим языком выразился - все чем я не ловлю все нафиг вместе с правилами! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне гребной не интересен в принципе как водоем!

Все очень предсказуемо. И в тоже время аномально. Ни бровок, ни коряг.

Ты лучше на моем пруду что нибудь попробуй поймать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как не странно, пробовал на один крючок, клевало в разы хуже, а коромысло нам местный показал, самодельное, на него там и ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне гребной не интересен в принципе как водоем!

Все очень предсказуемо. И в тоже время аномально. Ни бровок, ни коряг.

Ты лучше на моем пруду что нибудь попробуй поймать.

Наоборот Гребной считается непредсказуемым водоёмом. А у тебя на пруду наверно дно заросшее в дрын - это очень плохо для рыбалки на донные снасти. Кормушка проваливается в траву, поводок цепляется за траву. Там другие снасти нужны - наверно матч должен подойти. У меня товарищ на таких прудах в Виноградово мелких карасей ловит - говорит - муторное это дело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С чем это связано я тоже не знаю, кормили одним и тем же, у потрошеной рыбы внутри прикормка, полное брюхо. Кстати на это же коромысло клевал язь, поболее 1кг, только на зеленый горошек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю - это хорошо сделать на Волге. Вот поеду - посмотрю. Пока такой цели перед собой не ставил. Для Воже пока твичинговый подходит. На маленьком озере джиг головку ставил на Катану - щука на 2 кг ушла - забыли подсак открыть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Дно Чистое!

Тк его только почистели.

Да и не говори мне про траву - я же как то ловил и ловил успешно на фидер и пикер.

Все зависит от рельефа дна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, Дно Чистое!

Тк его только почистели.

Да и не говори мне про траву - я же как то ловил и ловил успешно на фидер и пикер.

Все зависит от рельефа дна.

По твоим отчётам было видно, что совсем твои дела были плохи на этом пруду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, отчетов было всего 5 шт за лето.(как можно по ним судить о водоеме!?).1 раз я пробовал на все снасти тк разведка боем, а остальные 4 по спиннингу. К тому же в конце лета я просто не писал. Карась стал ловиться в августе. Причем перед уездом взял самого большого на 870гр.Если ты про зимние, то это другой пруд!

Мой чистят!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Меня обидел? чем интересно? Просто я начал твоим языком выражаться чтоб ты со стороны глянул как это выглядит, а обижаться мне не на что

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А то я тебе и для джига коромысло нашел

Это платник какой-то американский. А ты сам не пробовал на такое!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, отчетов было всего 5 шт за лето.(как можно по ним судить о водоеме!?).1 раз я пробовал на все снасти тк разведка боем, а остальные 4 по спиннингу. К тому же в конце лета я просто не писал. Карась стал ловиться в августе. Причем перед уездом взял самого большого на 870гр.Если ты про зимние, то это другой пруд!

Мой чистят!

Все подмосковные и рязанские пруды давно уже гиблые. Их там каждый год бараки добивают - никак добить не могут.

А что тут сложного - вот одна - ну а теперь будет две.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я смотрю, у этого перца вообще холостых бросков нет! Каждый заброс - рыба или две!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я же не ты, это у тебя увидел понял, да и ловлю я поближе или вообще в корягах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бас стайная рыба. Да и рекламный ролик. Наши тоже снимают чутли не каждый заброс поклевка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я коромысло ставлю только на Гребном и МР, Да ещё на Истре - в общем там, где звёздочки рулят. Да, на Оке тоже подлещика взял на коромысло и на звёздочки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Могу с увереностью сказать, что в моих пудах браков нет.(Не без моей помощи. ;))

От реки своей, на которой ставили переметы каждый год и перегораживалю всю реку в 50 местах тоже отвадил.

Набрал форуме, вместе с рязанцами и с рыб надзором договорились, что сделают 2 рейда по реке.

Теперь там ничего нет!

Да и я знаю лесные озера и пруды, где карась еще по 2 кг водится и браков нет. Но никому конечно не говорю где они, а то всегда сетевики придут и выловят все нафиг.

Ссылка на сообщение
  • Создать...