Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:

Да ты не обижайся:)

Просто мне удилища Шимано не нравится. И не потому, что плохие, а соотношения цена-качество нет...очень много платишь за бренд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сетка ПВА диаметром 23мм или 35мм, длиной 5 метров стоит 547 рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну столько и стоила раньше.

По этому и говорю. Мне эти 5 метров на 3 рыбалки, если не меньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ты не обижайся:)

Просто мне удилища Шимано не нравится. И не потому, что плохие, а соотношения цена-качество нет...очень много платишь за бренд.

я и не думал даже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ты не обижайся:)

Просто мне удилища Шимано не нравится. И не потому, что плохие, а соотношения цена-качество нет...очень много платишь за бренд.

Особенно за всё, что ниже бестмастера.

Млин... Был у меня лайт-медиум подходящий, но быстрый, зараза-потому и продал. А кидал как катапульта. Вот такой мульт 360-420/70, но я брал за 2900 весной 2010.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это для меня?

Коттус знаю - хорошая фирма.

Этот вайпер действительно с кормушками в 40 гр работал? Я всегда думал, что коттус тесты занижает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у меня шимановского не много, и все как раз ниже бестматстера - меня устраивает все что брал - то что от них ожидалось отрабатывают, а остальное это уже дело вкуса и предрассудки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как не жалко:sneaky:, но все придется менять:D, тебе здесь плохого не посоветуют:thumbsup: .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я понимаю, что ты не очень любишь Микадо, но всё ж может посмотришь - вот я нашёл у них нормальную палочку - и 2 вершинки стеклопластиковые, а одна углепластиковая. И тест до 140. И длины менять можно. И цена хорошая. Кормушка 120 грамм с прикормкой думаю полетит. Ну длина 390, а не 4, 20 - но это я думаю не очень страшно. Можно менять длины.

Mikado Mikazuki twin Feeder 11/13 330/390 до 140 граммKI T

Wmikado-shop.ru/detail/2267/IN

или вот этаилFEEDER 11' /30/390 (ДО 140 ГР.) CARB

Или вот эта: Mikado Fishfinder feeder 397/13 - до 200 грамм. 3 вершинки - 2 стекло, 1 угле. Ну эта точно должна не подвести! Не понятна унцовка вершинок, надо им завтра позвонить и уточнить

mikado-shop.ru/detail/688/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ваня, всё познаётся в сравнении. Я не говорю, что катана плохая, а пытаюсь объяснить, что разница в качестве между катаной и бестом чуствительней, чем разница в цене. Все ярые Шиманисты утверждают, что в удилищах типа Катаны, Аливии и разных там Хуперлуперов как раз больше всего в цене составляющая за бренд. Я вообще ярый антишиманист. Как смог-объяснил.:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, при чём здесь любишь-не любишь (хотя, чё душой кривить-не люблю...как и Шимано тоже, почему-не знаю). Просто я хочу, что бы ты снял наконец Микадовские шоры с глаз о посмотрел вокруг, чё зацикливаться на одном производители, к тому же, не не самом удачном. Если у Тачибаны и Виолетта вместо 120 гр реальный тест 80, то почему ты думаешь, что у других Микад он будет соответствовать заявленному. Через мои руки прошло 9 палок, прежде чем я пришёл к какому то знаменателю и я всё время сравнивал что то с чем то. И Сабанеевского Фотона я рекомендую не потому, что я люблю Сабанеева, а потому, что он реально лучше Микады. Мой племяш, начинающий фидерман, взял Ультравиолетт 390/120 и после 2 рыбалок разочаровался и поменял его на Фотон 390/130 и ловит им с удовольствием. А кроме Микадо и Сабанеева ещё масса интересных вариантов. Ты всё время хвалишь только то, чем пользуешься сам, а другого то и не пробовал. Бюджет-дело понятное, но есть одно но...Ты не обижайся, но у тебя непонятный подход к снаряжению-ты тратишь кучу денег на какие то непонятные вспомогательные вещи (типа палаток, обогревателей и т. п.) и жалеешь их на хорошие снасти. У каждого, конечно, свой подход к этому вопросу, но для меня снасти в рыбалке первичны, а всё остальное строго по возможности. Я кстать, половину из тех удочек, что у меня были, покупал в кредит -то на год, то на полгода. Оглянись вокруг и ты увидишь, что есть много интересного кроме Микадо шопа..и кроме Ашана тоже хватает магазинов. Млин, если бы у нас в городе был магазин, как у вас Фишпойнт, я бы оттуда не вылазил и ни о какой Микаде и не вспоминал (там, кстать, и Микада хорошо представлена).
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это для меня?

Коттус знаю - хорошая фирма.

Этот вайпер действительно с кормушками в 40 гр работал? Я всегда думал, что коттус тесты занижает.

Как бы не занижали-у удилки с тестом в 70 гр больше вероятности для работы с весом 40 гр, чем у удилки с тестом в 120гр. У этого Коттуса верхний предел был 60+корм, нижний меня просто не интересовал.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, согласен с тобой полностью, только это работает тогда, когда человек хочет получить удовольствие от рыбалки, самого процесса. Если поймать рыбу, то можно купив единыжды снасть на ней и остановится и доказывать я на нее ловлю и больше мне ни чего не надо.

Это всегда бывает так в начале пути, только вот одни так и остаются в этом начале а другие пробуют что то новое и тогда уже и приходит понимание, что ты хочешь получить от рыбалки.

еще одна ошибка начинающих рыболовов, не надо разбрасываться на все виды ловли по открытой воде.

Хотя это лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь - эх, прочитал и взгрустнул - разнёс Микадо вдрын! А за что - вот племяшу что-то не понравилось - это несерьёзно. Я не фэн Микадо, да и кроме Лиончика и Микады у меня ничего не было - ну это нормально - зачем мне заниматься накопительством - они хорошо работают, меня они полностью устраивают на тех водоёмах, где я ловлю. А вот для Волги, да и для Оки с Москва-рекой вполне пригодится мощный фидер - так как травы дофига и забрасывать надо максимально далеко. Я на Оке, когда был у Медведя, с этим столкнулся. Вот посмотрел на

Mikado Fishfinder feeder 397/13 - до 200 грамм. Ну нормальный для Волги фидер - осталось разобраться только с унцовкой вершинок - позвонил - ответили, что унцовки нет, вершинки: жёлтая, зелёная и красная.

Одна стекло, две углепластиковые. Похоже стеклопластиковая вершинка - жёлтая будет 3.5 унции для 50-ти граммовых кормушек без прикормки - те до 100 грамм с прикормкой, зелёная угле - 6 унций для 80 - ти граммовых - 160 с прикормкой и 100 гр красная угле -7 унций до 200 грамм с прикормкой. Понятно, что 200 бросать нельзя, а 180 вполне. Цена вполне нормальная - 3558 руб. Можно подъехать и подержать в руках, проверить унцовку вершинок. А эти крутые фидеры задолбаешься искать - они либо дорого стоят, либо их хрен где найдёшь. А у Микадо сервис очень хороший. Сегодня надо зайти в рыболов "Рыбачьте с нами "- посмотреть что у них там есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, согласен с тобой полностью, только это работает тогда, когда человек хочет получить удовольствие от рыбалки, самого процесса. Если поймать рыбу, то можно купив единыжды снасть на ней и остановится и доказывать я на нее ловлю и больше мне ни чего не надо.

Это всегда бывает так в начале пути, только вот одни так и остаются в этом начале а другие пробуют что то новое и тогда уже и приходит понимание, что ты хочешь получить от рыбалки.

еще одна ошибка начинающих рыболовов, не надо разбрасываться на все виды ловли по открытой воде.

Хотя это лично мое мнение.

Сашь, может получиться и по-другому - человек больше получает удовольствие не от рыбалки, а от того чем ловит - а ловит он или нет это для него не важно. Я таких перцев на Москва-реке видел достаточно.

Поставили свои крутые фидера тысяч по 6000 - а толку никакого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

еще одна ошибка начинающих рыболовов, не надо разбрасываться на все виды ловли по открытой воде.

Хотя это лично мое мнение.

С этим согласен на 100%...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не 100, а минус 100. Это хобби и заниматься можно чем угодно, и сколько угодно, и когда угодно. Я не хочу превратиться в рыболовного гуру. Если есть сноровка, закалка, тренировка - всё получится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот посмотрел на

Mikado Fishfinder feeder 397/13 - до 200 грамм. Ну нормальный для Волги фидер - осталось разобраться только с унцовкой вершинок - позвонил - ответили, что унцовки нет, вершинки: жёлтая, зелёная и красная.

Одна стекло, две углепластиковые. Похоже стеклопластиковая вершинка - жёлтая будет 3.5 унции для 50-ти граммовых кормушек без прикормки - те до 100 грамм с прикормкой, зелёная угле - 6 унций для 80 - ти граммовых - 160 с прикормкой и 100 гр красная угле -7 унций до 200 грамм с прикормкой. Понятно, что 200 бросать нельзя, а 180 вполне. Цена вполне нормальная - 3558 руб. Можно подъехать и подержать в руках, проверить унцовку вершинок. А эти крутые фидеры задолбаешься искать - они либо дорого стоят, либо их хрен где найдёшь. А у Микадо сервис очень хороший. Сегодня надо зайти в рыболов "Рыбачьте с нами "- посмотреть что у них там есть.

Если верить описанию товара производителем, то в мире вообще нет плохих вещей... Зачем тебе нужны тесты вершинок именно с цифрами? И откуда у палки с 200 граммовым тестом может быть унцовая вершинка? И зачем палка с таким тестом? Ты что, всё время на нижней Волге рыбалишь? И не надо ничего забадываться искать-зайди на Фишпойнт-там всё есть, на любой бюджет.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда вершинки с цифрами, легко ориентироваться с весом кормушек - в противном случае надо подбирать. На Волге, Ахтубе течение достаточно сильное - надо будет бросать кормушку не меньше 100 грамм, да и дальше 50 метров. Да и я люблю корма в кормушки класть побольше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Несерьёзно что? Что парень купил палку с заявленным тестом в 120 гр, в расчёте, что будет ловить 100 граммовыми кормушками, а она загнулась на 80 гр? А при чём здесь накопительство, я писал, что прошло через мои руки 9 удилок, но в наличии то всего три! Хотя какой смысл ломать копья на эту тему? Ты уже написал недавно, что строй фидера-это всё фигня, нет такого понятия, и что фидер-это только вершинка и больше ничего, из чего я делаю вывод, что тебе всё равно, чем ловить, главное-наличие белой вершинки. Зачем вообще заморачиваться-купи длинный крокодил, примотай изолентой любимую белую вершинку и вперёд, на врага. На чём и хочу закончить дискутировать с тобой по данному вопросу! Вот про вазелин-это другое дело! :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все было бы хорошо, если бы ты не навязывал своего мнения другим, а то ловя двумя фидерами и не попробовав других снастей, ты часто даешь советы новичкам. А не правильная или не сбалансированная снасть отбивает охоту ловить рыбу надолго. Твои заключения к сожалению основаны на сказанном другими, опыта ловли на разные снасти у тебя 0. Я если и даю совет, то только тем снастями на которые ловил, или хотя бы делал несколько забросов на рыбалке, а не тряс в магазе. За частую на потрях палочка одна, а на рыбалке когда ее нагружают совсем другая и не факт что это сравнение в лучшую сторону. Я тебе написал, что рыбу ловить можно любой снастью, а вот удовольствие получить от самого процесса дубовой снастью сложнее. Что бы понять разницу в ощущениях при ловле на более качественные снасти, ими надо половить. Если такого опыта нет, всегда будет звучать я ловлю на это, значит я прав.

Правда жизни проста, не надо говорить что нет разницы в ловли Дайвой Сима и Дайвой бюджетной, ловить можно обеими, а вот удовольствия от поклевки и вываживании будет больше у Симы, если конечно не включить, ну я же ловлю бюджетной. Твоя беда в том, что тебе даже когда советуют, ты все делаешь по своему, вспомни про свою катану. На хрена покупать спин на 10-30 а ловить вобами 80мм? Не лучше уж было взять что то в пределах 5-25, тем более почти любые спины средней ценовой категории допускают перегрузы. Мне в рыбалке интересует не просто поймать рыбу, того же судака а момент поклевки, на глухом спине она не такая как на звонком, тут как удар током, все передается в руку. Я по первости даже думал что это поклевка на близкой дистанции, но оказалось что на выбросе. Думаю Сима была бы лучше, но останавливает цена и то что снасть деликатная и требует очень бережного обращения. У меня знакомый покупает катушку не дороже 3000 р и каждый сезон их меняет, говорит а на хрена мне дорогая? Ну работает она мягче, ну и что ? Моя упала в песок да и хрен с ней я на следующий год новую куплю, но признают что мои ми ловить приятнее, более мягкий ход и нет ни каких люфтов.

Это как сравнивать новый Патруль и мой Паджерик, от того что я его не могу купить и содержать он не становится хуже, так и снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возьми попробуй даже просто в руках две вершинки с одинаковыми написанными тестами от двух разных палок, даже одного производителя (наглядный пример-Фотон и Фотон Про), и ты поймёшь, что вся эта цифирь на вершинках, не что иное, как надпись ХХХ на сарае!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо сделать поправку, Олегу не нужна гормоничная снасть, ему главное поимка рыбы. Это возможно любой снастью которая может забросить требуемый груз на энное расстояние и обозначит поклевку.

Я так карасей ловлю по весне, что бы так сказать зуд после зимы сбить. А вот с любимом спином все по другому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все было бы хорошо, если бы ты не навязывал своего мнения другим, а то ловя двумя фидерами и не попробовав других снастей, ты часто даешь советы новичкам. А не правильная или не сбалансированная снасть отбивает охоту ловить рыбу надолго. Твои заключения к сожалению основаны на сказанном другими, опыта ловли на разные снасти у тебя 0. Я если и даю совет, то только тем снастями на которые ловил, или хотя бы делал несколько забросов на рыбалке, а не тряс в магазе. За частую на потрях палочка одна, а на рыбалке когда ее нагружают совсем другая и не факт что это сравнение в лучшую сторону. Я тебе написал, что рыбу ловить можно любой снастью, а вот удовольствие получить от самого процесса дубовой снастью сложнее. Что бы понять разницу в ощущениях при ловле на более качественные снасти, ими надо половить. Если такого опыта нет, всегда будет звучать я ловлю на это, значит я прав.

Правда жизни проста, не надо говорить что нет разницы в ловли Дайвой Сима и Дайвой бюджетной, ловить можно обеими, а вот удовольствия от поклевки и вываживании будет больше у Симы, если конечно не включить, ну я же ловлю бюджетной. Твоя беда в том, что тебе даже когда советуют, ты все делаешь по своему, вспомни про свою катану. На хрена покупать спин на 10-30 а ловить вобами 80мм? Не лучше уж было взять что то в пределах 5-25, тем более почти любые спины средней ценовой категории допускают перегрузы. Мне в рыбалке интересует не просто поймать рыбу, того же судака а момент поклевки, на глухом спине она не такая как на звонком, тут как удар током, все передается в руку. Я по первости даже думал что это поклевка на близкой дистанции, но оказалось что на выбросе. Думаю Сима была бы лучше, но останавливает цена и то что снасть деликатная и требует очень бережного обращения. У меня знакомый покупает катушку не дороже 3000 р и каждый сезон их меняет, говорит а на хрена мне дорогая? Ну работает она мягче, ну и что ? Моя упала в песок да и хрен с ней я на следующий год новую куплю, но признают что мои ми ловить приятнее, более мягкий ход и нет ни каких люфтов.

Это как сравнивать новый Патруль и мой Паджерик, от того что я его не могу купить и содержать он не становится хуже, так и снасти.

Сань, что самое смешное - я взял спин 10-30 по рекомендации форума. Сейчас бы я уж конечно взял бы 5-25. А ещё лучше что - нибудь из 3-15 или 3-18. Своего мнения я не навязываю - просто пишу о том, что меня это устраивает. А если устраивает - зачем что-то менять? Вот пришло время купить хэвик - вот я и ищу. Посмотрел в Фишпоин - ничего там не нашёл - цены там немалые. Тот же Сабанеев стоит 5500 и с меньшим тестом. Да и кто тебе сказал - что например фидер Лион или Тача плохие? Почитай, что о них пишут другие. Лион, например, многие признают как хороший фидер для начинающих. Чего его крыть -то ?

Стоит он 900 рублей. Половив им на тех водоёмах, для которых он подходит, можно понять многое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо сделать поправку, Олегу не нужна гормоничная снасть, ему главное поимка рыбы. Это возможно любой снастью которая может забросить требуемый груз на энное расстояние и обозначит поклевку.

Я так карасей ловлю по весне, что бы так сказать зуд после зимы сбить. А вот с любимом спином все по другому.

А что негармоничного в Mikado Fishfider с тестом до 200 грамм? Что по нему поклёвку не увидишь или в руку не ударит?

Я не понимаю - зачем писать на вершинках то - чего нет? Ну если она 2 унции - так и надо писать 2 унции, а не 1 или 3.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
не надо разбрасываться на все виды ловли по открытой воде.

Хотя это лично мое мнение.

Есть у меня хороший знакомый, ярый фидерист, спортсмен, а вот недавно я его потерял, как соратника по рыбалке. Дали ему недавно половить спиннингом и попал он на Маныче на окунёвое Эльдорадо... Ну и увлёкся. Фидеры и всё что было с этим связано распродал (и я попасся трохи на этой распродаже:)), оставив парочку на всякий случай. На мой вопрос о частичном совмещении интересов ответил, что ловить чем попадя и как попадя не привык, а серьёзно экипироваться под оба вида рыбалки будет большой нагрузкой на бюджет (генеральный директор ООО "ЮгАвтоПрицеп). Я полностью придерживаюсь той же концепции (хоть и не гендиректор:D).
.
Для тебя всё, Олег, для родимого... Ты же выбираешь всё по описанию производителя... И довольно сомнительного.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Мавера тоже не пишут. Несолидно это. Вершинка это важнейшая составная фидера - надо обязательно писать. А без описаний вообще будет ничего не понятно.

Хороший фидер. Выбрал 4,18 с тестом 180. 4 вершинки. В наличии есть. Стоит 3300. Надо брать. В конце декабря планирую взять. Володь, большое тебе спасибо! Я ещё в магазин Сабанеев заеду - может там есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня простые товарищи. Ловим что ловится на разные снасти: и донки, и фидер, и поплавок, и спиннинг, и зимой, и летом, и на мормышку, и на поплавок, и на блесну, и на балансир. Вот купил удачный воблер Pantoon 21 своему товарищу, он на него наконец-то стал ловить спином и довольны мы с ним как ёжики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, что самое смешное - я взял спин 10-30 по рекомендации форума. Сейчас бы я уж конечно взял бы 5-25. А ещё лучше что - нибудь из 3-15 или 3-18. Своего мнения я не навязываю - просто пишу о том, что меня это устраивает. А если устраивает - зачем что-то менять? Вот пришло время купить хэвик - вот я и ищу. Посмотрел в Фишпоин - ничего там не нашёл - цены там немалые. Тот же Сабанеев стоит 5500 и с меньшим тестом. Да и кто тебе сказал - что например фидер Лион или Тача плохие? Почитай, что о них пишут другие. Лион, например, многие признают как хороший фидер для начинающих. Чего его крыть -то ?

Стоит он 900 рублей. Половив им на тех водоёмах, для которых он подходит, можно понять многое.

Самое не смешное, я тебе писал НЕ НАДО.

Олег, про фидеры 0 я, но не думаю что отличаются от спина принцип производства и ценообразования.

Бывают неплохие удилки у не раскрученных брендов, но отнюдь не за 3 коп. Образно.

Для меня тяжелая, глухая снасть не гармонична.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зря он покупал Тачу, если рассчитывал ловить 100 граммовыми кормушками.

Не важно кто - важен результат. Решение на счёт 5-25 или 10 -30 мною было принято неверно. Поэтому я бы никому не стал рекомендовать покупать спин с тестом 10-30 грамм, хоть он у меня и есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это только ты так думаешь, а люди думают по другому, потому и не пишут, что бы такие читатели как ты не пытались кормушки к вершинкам по граммам подбирать. Вершинка, это не важнейшая часть фидера, а сигнализатор поклёвки и больше НИ-ЧЕ-ГО, в принципе, расходный материал. Это всё равно, что для болонского или махового удилища важнейшая деталь -поплавок...
Но пишут же 120. А Фотон стограммовый пуляет сотку на ура. Мой лайт до 75, но на 70+корм при силовом забросе совершенно не проваливается.
Ссылка на сообщение
  • Создать...