Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:

И ещё...если ты ловишь в 20 метрах от берега...зачем тебе вообще фидер?...и корми уж тогда с руки, шарами...в 20 метрах это легко получится, как и в 30.

А я не доверяю закорму с руки, т. к. при глубине уже от 2 метров вилами по воде писано, куда опустится этот шар относительно точки приводнения даже на стояке, а при глубине 4-5 метров он обязательно уйдёт в сторону при погружении. При кормёжке кормушкой у меня 100% гарантия, что корм в точке лова.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я понял...ты ловишь без прикормки,... то что ты кидаешь- это смех для зонной прикормки. Это съестся за 15 минут.

И ещё, я знаю почему ты точечную прикормку не просёк. Ты просто потом в эту точку не можешь положить крючки, да в этом случае у тебя не клюёт, т. к. прикормка и рыба в одном месте а ловишь ты в другом. Вот ты и ловишь без всякой прикормки. Попробуй ловить только с прикормкой в кормушке, без предварительного закорма...результаты будут те же.

И ещё...если ты ловишь в 20 метрах от берега...зачем тебе вообще фидер?...и корми уж тогда с руки, шарами...в 20 метрах это легко получится, как и в 30.

Да вроде 15 кормушек на палку для начала хватает. Куда больше? В точку может и не могу класть - но друг кладёт чётко, только вот клади не клади - от точки рыба отходит туда, где больше корма - т е в закормленную зону. Так что Вадим, подыскивай водоём и поедем на рыбалку. Это будет в сто раз интересней! А то превратимся в спорщиков! Только не платник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что то как то с арифметикой у тебя нелады. А те же самые 15 кормушек в одной точке-это не закорм? Лучше 15 кормушек на площади в 15 кв. метров и крючок между ними? А мы, болваны, в прошлую пятницу с товарищем бухнули два мешка гранул в одно место-видимо надо было начинать сыпать прямо от причала и всю дорогу по ходу катера.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Закорм. Только я кладу не в точку, а как-бы в квадрат, ну скажем так 5 на 5 метров. Получается зона. У меня три снасти - вот такую большую зону я и закармливаю. Три квадрата по 5 на 5.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
15 кормушек на 25 квадратов-это не закорм, а баловство...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет - всего получается у меня не меньше 40-ка. Но не больше 60-ти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всего у тебя получается 40-60 20ти граммовых кормушек на 75 кв. М., а в реале думаю больше.

Это не закорм, Олег, это пшик. И ловишь ты как я и предполагал проходящую рыбу.

Я тоже так не делаю... Если донной снастью ловлю.

Но в 20ти метрах от берега я фидером не пользуюсь... Зачем лишать себя удовольствия на поплавок поглядеть?))).

Если глубина большая то добавляют грунт и гальку (в стояке)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так корми точку больше...какие проблемы?

Так что Вадим, подыскивай водоём и поедем на рыбалку. Это будет в сто раз интересней! А то превратимся в спорщиков! Только не платник.

Разумеется не платник...но простава не символическая должна быть...)

Этот номер не пройдёт...))))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так корми точку больше...какие проблемы?

Разумеется не платник...но простава не символическая должна быть...)

Этот номер не пройдёт...)

Закормом в точку я считаю в прямом смысле - в точку. У меня товарищ три донки лупит в одну точку - т е у него все снасти сконцентрированы в одном месте. У меня по - другому. Я все три снасти направляю в разные точки и каждую точку закармливаю как-бы ковром или квадратом. В результате получается зона. Пока вроде по 15-20 кормушек на снасть для закорма хватало. С учётом того, что ещё через каждые 30 минут идёт закорм при перезабросе. По поводу символической проставы - ну я имел в виду, ну скажем бутылку водки Дрова с шашлычком - идём с ночёвкой - так что выпить и закусить получится - выпьем вместе, а тот кто победит, получит удовольствие от вываживания и признание форумчан.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже так не делаю...если донной снастью ловлю.

Но в 20ти метрах от берега я фидером не пользуюсь...зачем лишать себя удовольствия на поплавок поглядеть?).

)

Я бы, Вадим, с удовольствием поглядел...но зрение уже не айс, даже в 15 метрах поплавок почти не вижу, а рыбалить в очках не люблю. Вот в прошлые выхи немного поглазел на Весёлке с катера на поплавок...довольно результативно. Да и ловлю я обычно на довольно сильной течке, кормушками ниже 50 гр очень редко пользоваться получается даже на коротких дистанциях...и привык уже к фидеру.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для меня в точку это максимум 2Х2, лучше ещё кучнее. И кормлю я специальными большими кормушками, и больше, и при ослаблении клёва докармливаю, меняя кормушку.

У меня товарищ три донки лупит в одну точку - т е у него все снасти сконцентрированы в одном месте.

Хотел бы я посмотреть как он 3 фидерами в квадрате 2Х2 ловит... Это фантастика.

Для меня вообще 3 фидера- перебор, и даже 2.

Знакомая проблема... Мои поплавки тоже всё больше и больше становятся)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для меня в точку это максимум 2Х2, лучше ещё кучнее. И кормлю я специальными большими кормушками, и больше, и при ослаблении клёва докармливаю, меняя кормушку.

Хотел бы я посмотреть как он 3 фидерами в квадрате 2Х2 ловит...это фантастика.

Для меня вообще 3 фидера- перебор, и даже 2.

Вадим, он ловит донками - фидеры он не приемлет, как я его не уговариваю. А кладёт он чётко в точку - я тоже удивляюсь - рука набита. Моя кормушка вместе с прикормкой наверно грамм 60 - 80 весит. Кормушку в 20 грамм я использую для того,

чтобы больше прикормки налепить! Два фидера нормально. Если клёв хороший, то второй не нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравсвуйте!

Извините меня, вопрос может быть не по теме.

Ситуация такая:

Ловил на углическом водохранилище (волга), глубина около 10 метров на фидер foton pro sabaneev 390

Кормушка 40 гр, патерностер, поводок около 15 см, расстояние от кормушки до поводка 15 см.

Причина такая. Кидаю до бровки - попадается плотва, подлец, лещ, судак и даже жерешок.

Кидаю за бровку- попадаются подлецы 200- 500,. Делаю очередной перезаброс через пять минут фидер вылетает из стойки. Подсеч успеваю - два тяжелых толчка и мне приходит отрезанный поводок.

Ставлю новый поводок - клевать начало только через 20 мин, опять подлец. На этот раз все внимание фидеру.

Опять две потычки и фидер в дугу - еще серия сильных потяжек и опять оборванный поводок. Что за напасть такая?

Насадка - червь + опарыш, поводок 0,17 reflopower

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравсвуйте!

Извините меня, вопрос может быть не по теме.

Ситуация такая:

Ловил на углическом водохранилище (волга), глубина около 10 метров на фидер foton pro sabaneev 390

Кормушка 40 гр, патерностер, поводок около 15 см, расстояние от кормушки до поводка 15 см.

Причина такая. Кидаю до бровки - попадается плотва, подлец, лещ, судак и даже жерешок.

Кидаю за бровку- попадаются подлецы 200- 500,. Делаю очередной перезаброс через пять минут фидер вылетает из стойки. Подсеч успеваю - два тяжелых толчка и мне приходит отрезанный поводок.

Ставлю новый поводок - клевать начало только через 20 мин, опять подлец. На этот раз все внимание фидеру.

Опять две потычки и фидер в дугу - еще серия сильных потяжек и опять оборванный поводок. Что за напасть такая?

Насадка - червь + опарыш, поводок 0,17 reflopower

Привет!

Возможно это щука. У меня очень часто так было. Леску перекучывает на раз

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, скорее всего бровка ракушкой облюбована, и леска об неё режется, знакомая проблема.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вряд ли - вершинка в дугу, значит лещ или кто-то ещё уже взял, леска поднялась - поводок не должен порваться об ракушки. У меня такие обрывы были, но я грешу на то, что леска перетералась об заводное кольцо на котором было коромысло. И поводки перестал делать из монки 0,18 - пару раз лещ обрывал на узлах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поддержу Вадима. Леска не из бросовых, диаметр не малый, удилка тоже мне знакома-с ней можно вообще фриком не пользоваться. Скорей всего повреждение поводка ракушкой, вполне возможно, что уже до поклёвки бонуса, а на бонусе как раз кризис. И не забывайте про такое выражение, как ДЕВЯТАЯ ЗАРЯ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А это когда вроде всё хорошо-и погода, и место, и рыб клюёт...но всё неладно-то обрыв, то сход, то отстрел или путаница какая нибудь, не прёт короче. А насчёт щуки Илья тоже прав-у меня как то на Маныче был такой день-как только берётся мелкая густёрка, её тут же атакует щука, а от её зубов ни фрик, ни мягкая палка не спасают и увеличение диаметра поводка тоже. Я в тот день десятка два поводков поменял из-за зубастой.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что гадать, надо на состояние поводка было смотреть. Там всё видно, даже перекус щучий.

Я всегда лупу с собой вожу, и всем советую, часто нужна бывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что гадать, надо на состояние поводка было смотреть. Там всё видно, даже перекус щучий.

Я всегда лупу с собой вожу, и всем советую, часто нужна бывает.

У меня точно зубастой не было - откуда щука на Гребном?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да перекус от обрыва легко отличить... Разные ощущения.

0,5 спасла бы... Гыыы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня было три достаточно тяжёлых оборота катушки, а потом резкое ослабление. На отцеп было не похоже. Вскрытие показало обрыв. Леска стояла на мантажке 0,32

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты то здесь причём, я о случае с Андреем.
У меня такой нетуууу...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я все же склонюсь к ракушечнеку. Т. К местные обновили все и щука брала ближе к фарватеру. И даже ловили там где я фидером

Судак опять же не мог откусить.

Значит все таки при зацепе леща по салиднее я резал об ракушку. Т. К до бровки все происходило нормально

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как ты его мог срезать? Лещ взял, поводок поднялся со дна и натянулся. Обрывы об ракушечник у меня были во время замены приманки - ну тащишь пустую, зацепилась об ракушечник, оборвалась - всё понятно. Я сколько раз эти ракушки поднимал на крючке со дна!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, это частое явление, особенно если бровка крутая.

На Истре, около Пятницы есть место где после поклёвки первые метров 15 приходится вытаскивать с поднятым на вытянутых руках удилищем. Иначе или зацеп или обрез.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

К тому же кормушка была квадратная и она об дно цеплялась

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купи фоксы пластиковые, которые с овальными дырками. Взлетает на раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поднимаются. Проверенно на личном опыте.

Если у Андрея при вываживании кормушка цепляет дно. То такие не помешают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поднимаются. Проверенно на личном опыте.

Ну, если фанеру какую нибудь...гр на 100...

Серьёзную рыбу бланком упаришься от дна отрывать...

Ссылка на сообщение
  • Создать...