Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:

Так ему же подарили его. А дареному коню в зубы не смотрят.

Ура!

Купил кресло! Сижу перед компом на нем и балдею!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ура!

Купил кресло! Сижу перед компом на нем и балдею!

Ну Илья - МОЛОДЕЦ, ПОЗДРАВЛЯЮ! А лежать в нём можно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С небольшой доработкой - Да! Просто со сразу лежачей стоит на тыщу дороже. Я решил не переплачивать и сделать сам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег привет! Как Илья говорит-дареному коню...:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
74.gif.89bede065c5e5d764ec55d4a0dc65aa7.gif Тимур привет! У тебя столько прогулов набралось, надо отрабатывать! :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сижу в прострации. Ну наконец то! :love:

Привезли фидер и катушку! :p:cool:

Какая же красота! :rolleyes:

Я сижу в новом кресле, а руках собранный фидер с катушкой. :thumbsup:

Какое же это блаженство! Когда приобрел, что планировал с зимы:):rolleyes:

Ну в общем УРА, УРА, УРААААА!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сижу в прострации. Ну наконец то! :love:

Привезли фидер и катушку! :p:cool:

Какая же красота! :rolleyes:

Я сижу в новом кресле, а руках собранный фидер с катушкой. :thumbsup:

Какое же это блаженство! Когда приобрел, что планировал с зимы:):rolleyes:

Ну в общем УРА, УРА, УРААААА!

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сижу в прострации. Ну наконец то! :love:

Привезли фидер и катушку! :p:cool:

Какая же красота! :rolleyes:

Я сижу в новом кресле, а руках собранный фидер с катушкой. :thumbsup:

Какое же это блаженство! Когда приобрел, что планировал с зимы:):rolleyes:

Ну в общем УРА, УРА, УРААААА!

Поздравяю! Пора обкатывать! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо!

На следующий неделе уеду в деревню и буду там обкатывать. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сижу в прострации. Ну наконец то! :love:

Привезли фидер и катушку! :p:cool:

Какая же красота! :rolleyes:

Я сижу в новом кресле, а руках собранный фидер с катушкой. :thumbsup:

Какое же это блаженство! Когда приобрел, что планировал с зимы:):rolleyes:

Ну в общем УРА, УРА, УРААААА!

Илья, поздравляю! Ждём отчётов, особенно по поводу фидерного кресла!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Олег!

Как только до интернета добирусь, так напишу. Пока переделку не начинал. Эту неделю буду докупать расходники и остальную мелочь. В субботу отбываю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Классная! У мну тоже самое только лайт - медиум и длина 2.75 / 3.25 ловлю второй сезон на него - кайфую по полной!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думал, что с гонкой вооружений покончил, но... Недавно попалась в руки новинка от Волжанки под названием Вариант. Вроде ничего так палочка показалась на потрях и визуально. В общем, после недельного раздумья я её приобрёл, дабы поддержать отечественного производителя :D (там даже на шильдике и на бланке все надписи на русском языке!). Рост 370-420, тест 120гр, вес 270гр, транспортная длина 128 см. Вершинок 3 штуки-примерный тест 2, 3 и 4 унции. Тюльпан и колечки на вершинке диаметром около 2,5мм. Длина вершинок 60 см., посадочный диаметр довольно распостранённый-3 мм с небольшим плюсом. Диаметр бланка в комле 13-14 мм, диаметр пробковой рукояти 25 мм с утолщением в средней части до 30 мм. Диаметр первого кольца 20 мм. Интересен вариант смены длины-отдельной пролонги нет, просто бланк в комлевой части можно двигать в рукоять и обратно в диапазоне около полуметра, для фиксации выбранного положения на верхней части рукояти присутствует цанговый зажим. При всём этом нет никакой громоздкости-палочка очень изящная, прекрасно лежит в руке и очень качественно собрана. Строй средне быстрый, ближе к среднему-при выдвижении на полную длину значительно меняется в сторону медленного. Чехол сшит очень аккуратно из плотной водоотталкивающей ткани с отдельным кармашком для тубуса с вершинами. В общем визуально и тактильно всё безупречно-бум теперь тестить в работе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так понял для большой реки 420, для малой 370. - за всё про всё 5 000 руб! В общем решил Шекспирчика поберечь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Шекспирчик то причём со своими 70 граммами теста? У него совсем другие задачи-от 30 до 60 гр, а Волжанкой хочу перекрыть от 80 до...посмотрим на что будет способен. Если понравится в работе-оставлю как замену Пикколо, ну не рыбалю я в условиях для Пикколо, а эта палочка полегче. Лишь бы бросковые качества не подвели. Если бы я всё время рыбалил в условиях, не требующих кормушки тяжелее 60 гр, то мне одного Шекспира с его тремя ростами с головой бы хватило.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на ВСР на Оке посмотрю как работает Лиончик. Если что-нибудь возьму, то окончательно буду уверен в относительной универсальности этого фидера. Он в каком-то смысле у меня будет соревноваться с Тачибаной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для фидеров уже приготовил 2 кормушки по 70 грамм и 5 по 50 грамм. Посмотрим - самому интересно - на течении никогда не ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не знаю, где вы будете конкретно, да и сам на Оке не был, но по информации с разных ресурсов твои семидесятки да на леске 0,3 поплывут по Оке, как поплавки...:)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда останется одна донка. На неё можно вешать любые кормушки. А как же Володя Кочевник ловил там своим фидером. У него хэвик вроде до 120?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, в крайнем рейде были как раз в тех местах /, течение отсутствует почти напроч. Когда маскировался то бросал спин, так 16гр не сносило практически, когда идет течка несет 22 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тяжелее 70 мои фидерки -один до 100, второй до 120 -уже не потянут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лион 100 кидает, недалеко, но осиливает, причём махать можно что есть мочи. Тача тоже потянет, но очень-очень аккуратно и тоже недалеко.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот, вчера наконец получилось погонять Вариант на Донских просторах. Начал с кормушки 50 гр, закончил на 80 гр. Палка оказалась на удивление кидучей, но надо было преодолеть некоторую боязнь (с Фотоном Про тоже присутствовал такой факт вначале), и броски делать более резкими-тогда удилка посылает груз просто на ура. При всей моей нелюбви к разного рода подсчётам и расчётам на рыбалке, обороты всё же подсчитал-80гр ненапряжно летят на 75-80 оборотов Дайвы 3500 размера (по паспорту 85 см на оборот). Больше вес не пробовал, но по ощущениям от 80 гр, сотку палка отработает спокойно. Вершинки подобраны под тест удилки правильно-самая мягкая начинает работать от 60 гр (50гр немного подтаскивает, тем более, что тестировал на Гниловском пляже, где дно ровное, как стол и никакого течения). Пролонгу выдвигал на 4 м, на полные 4,2 м как то боязно пока, т. к. до этого ростом больше 3,9 м не пользовался. По моим впечатлениям, самым оптимальным диапазоном для удилки являются веса от 70 до 100 гр. Бросает она веса и полегче, но тогда надо добавить более мягкую вершину (с диаметром 3 мм это не проблема). Вершинка чутко реагировала на поклёвки полладошечных и мизинчиковых рыбов метров с 50. На вываживании с 80 гр кормушкой рыбка чуствуется уже от полладошки, что для хевика уже неплохо. Как на более крупной рыбе-пока не знаю-вчера был просто день антитрофеев . Впечатления от удочки остались положительные, только цена немного портит картину... Хотя, если сравнить вес Фотона Про 360/100-210гр, а у Волжанки 420/120-270гр при наличии цанги, которая тоже что то весит, выходит, что уголь не ниже качеством, чем у Прохи. Будем тестить дальше, хочется пощупать на ней рыбку хотя бы от полкило и выше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с покупкой.

Я решил, что мне не хватает Пикколо 130-ого и тогда хотелки отпадут думаю. Хотя не отказался бы от фидера Гранит длиной 420 и тестом до 60 гр. Мне на новом пруду такой не помешает, хотя Фотон 330/60 отрабатывает на ура.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я решил, что мне не хватает Пикколо 130-ого и тогда хотелки отпадут думаю.

А я, видимо, буду продавать такой Пикколо...точно ещё не определился. Хотя в условия для его конкретного использования так ни разу и не попадал.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я может куплю даже не Пикколо, а Вариант. Мне он подошел бы. И рост подходит, и мультик, как я хотел. и тест что надо. Давай тестируй, потом напишешь как он с хорошей рыбой.

Кстати о Варианте - какая цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я может куплю даже не Пикколо, а Вариант. Мне он подошел бы. И рост подходит, и мультик, как я хотел. и тест что надо. Давай тестируй, потом напишешь как он с хорошей рыбой.

Кстати о Варианте - какая цена вопроса?

Пять килорублей в среднем. А как с хорошей рыбой? Я думаю, что отработает на все 100.
Ссылка на сообщение
  • Создать...