Перейти к публикации

Печка для зимней рыбалки

Опубликовано:

Где то на ровне со свечами будут сухое горючее(таблетки).Тоже хорошая вещь и греет на 5.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И одежку путную купи, которую чтоб не продувало, на крайний случай ОЗКашный плащ одевай, в нем даже спать можно:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже понял что летняя рыбалка лучше чем зимняя

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас сухое горючее Дефцит... Его истчо и пьют, в продаже редкость

Нифика ты не понял, зимой - весь водоем в твоем распоряжении, а летом даже на лодке не везде подъедишь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот в этом ты мил человек не прав!!! Любой "пингвин " тебе это скажет, есть просто люди которых не затянуло в зиму

Зима это высший пилотаж :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати, я такой же был - летний, все думал, как можно в такой мороз сидеть, да на льду в 5-10 см - смертники, а потом пару раз сходил - теперь не оторвешь:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А меня друг затащил теперь понравилось. Но летняя всё же лучше в плане погоды. А зимняя интересней!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо разочек на путёвый клёв хорошей рыбы попасть :) потом двумя тракторами со льда не стащиш :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

http://kaur2010.ru/pechka_mini_pohodnaya_turisticheska

Александр, вот нашёл вариант, но как быть с вытяжкой - пока не знаю, но то что надо будеть что-то открывать - это точно, иначе угореть можно.

Ну - вот мои сомнения сбылись - позвонил в этот интернет магазин, мне сказали, что такая печка для палатки не подходит - только на улице.

Но они посоветовали поискать в инете печку - ПОШЕХОНКА - она специально сделана для палаток.

Вот нашёл эту Пошехонку:

mobiba-chernozeme.tiu.ru/p1801959-pohodnaya-pechka-poshehonka.html

Здесь отзывы о печке Пошехонка и о других подобных.:

skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=301302&page=9&view=expanded&sb=5

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обманчивое мнение-на деле хорошая самоделка всегда дороже заводского изделия,это потому-что у заводского изделия усредненные потребительские характеристики,а самоделка делается под себя

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты не правильный летний был :p . Я вот всепогодный , но не пингвин:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуй Михалыч-ты на сибирские морозы не ссылайся-я как житель Ханты-Мансийского АО говорю, что -30 в ХМАО - это вопрос теплой одежды, а -10 в Саратове или Волгограде с ихними ветрами будут наверно похуже нашего -30, так что палатка не помешает-думаю, что ни брезентуха, ни мембрана не спасают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я, если честно, печку без дымохода не представляю. А чтобы дымоход нормально поставить в палатке, нужно специальное отверстие в палатке. Такие отверстия делают - ведь продают же туристические бани. Надо полазить по инету на тему туристических бань.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ты даешь, на рыбалку с баней;).

Олег, не заморачивайся с дровами, купи газовый обогреватель и будет тебе счастье:thumbsup:. У меня мощностью 1,7 квт, через десять минут будет жарко, через почаса лед начнет таять;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ,а ты у Саши про ветра спроси он бывал у нас в городе . плащ очень даже спасает .проверено лично при выполнении обязаностей составителя поездов когда на подножке вагона с ветерком везут так км 25 в час ... я пишу о чем знаю и не стесняюсь спросить в чем не компетентен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуй тезка-попробуй с военными проконсультироваться-я уже забыл как выполнено сопряжение дымохода в армейской палатке, давно это было, но точно помню, что буржуйки в палатках стояли

Добрый вечер- Баня на рыбалке-никогда бы в жизни не поверил в это- если бы своими не увидел походную баню у мужиков из Омска- они где-то на неделю приезжали

Похоже, что не знаешь о чем говоришь-за всю Сибирь не скажу-но в ХМАО -30 холодно конечно, но не смертельно, потеплее оделся и все- это потому что ветров сильных в мороз или вообще не бывает, или очень слабые- за Саратов не знаю, но в соседнем с ним Волгограде лично я при -11 чуть не помер-ветер страшный- местные, понятно привыкшие, а я в жизни не забуду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Александр,вот нашёл вариант, но как быть с вытяжкой - пока не знаю, но то что надо будеть что-то открывать - это точно, иначе угореть можно.

Ну - вот мои сомнения сбылись - позвонил в этот интернет магазин , мне сказали, что такая печка для палатки не подходит - только на улице.

Но они посоветовали поискать в инете печку - ПОШЕХОНКА - она специально сделана для палаток.

Вот нашёл эту Пошехонку:

mobiba-chernozeme.tiu.ru/p1801959-pohodnaya-pechka-poshehonka.html

Здесь отзывы о печке Пошехонка и о других подобных.:

skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=301302&page=9&view=expanded&sb=5

:Dага... еще телку под бок:love: и нафик всю рыбалку:D...да еще раскладушку надо:thumbsup:

Тады, надо еще снегоход покупать, разве все это снаряжение унесешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:Dага... еще телку под бок:love: и нафик всю рыбалку:D...да еще раскладушку надо:thumbsup:

Тады, надо еще снегоход покупать, разве все это снаряжение унесешь.

На волокушах можно вполне. Андрюх, палатка с печкой и раскладушкой - это супер!!! Конечно с такой амуницией надо ехать не на ближайший от дома водоём, а так км за 200 и по серьёзному!!!

Да в принципе можно и в деревне!!! У меня бы в деревне подумали, что тёща с женой из дома выгнали!!!

В Волгограде при 30 градусном морозе с ветром можно замёрзнуть.

А так в январе в 30 градусный мороз под солнышком на ериках очень даже ничего. И ловили целый день - тогда палаток не было. Только куча одежды на теле!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Липецке хоть и не спеть , но город стоит на холмах -10 переносится очень плохо когда ветер .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мне честно не хочется спорить и доказывать что либо ,потому как это не имеет ни малейшего смысла ,ты же не был у нас на рыбалке не знаеш наших условий

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вшитый в потолок железный лист,примерно 80 на 80 см(что б брезент не загорелся).Сквозь него по центру труба выходит от буржуйки.Пока печка горит,в палатке тепло.При минус 15 жили.Но это в тайге,где ветров не наблюдал.В чистом поле(или в Липецке) тепло наверное выдуло бы в 2 секунды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Волгограде при 30 градусном морозе с ветром можно замёрзнуть.

А так в январе в 30 градусный мороз под солнышком на ериках очень даже ничего. И ловили целый день - тогда палаток не было. Только куча одежды на теле!!!

Здравствуй Олег-я и говорю, что сказки о сибирских морозах сильно преувеличены-реально мороз страшен только когда за -40 переваливает-тогда воздух как бы густеет, становится вязким и делается трудно дышать-типа кислорода не хватает-вот тогда хреново-резкие перепады давления тоже по мозгам бьют- а в равномерном морозе, да еще в безветрие ничего страшного нет

Здравствуй Саша-что поделаешь- живем-то не на Канарах- в любом, абсолютно любом регионе есть погодные подлянки, везде конечно разные, но есть везде-

Олег 86- Олегу Вожеговскому- Олег, а ты не рассматривал такой вариант подогрева палатки, как беспламенная горелка. Бывают бензиновые, бывают газовые. Греют нормально, открытого огня нет, значит пожаробезопасно, кислород не сжигает, малогабаритная, дымохода не надо. Подумай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуй Окунь- что-то давно не появлялся- точно, вшитый в потолок лист железа защищал брезент от возгорания- мы еще закидывали снаружи боковые стенки лапником и снегом- но на рыбалке это делать есть смысл наверно только тогда, когда палатка ставится не на один день

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда-то очень давно (в 90-е) я сделал две печки из кровельного железа. Одна примерно 40Х20Х20 - для палатки и другая 60Х40Х40 - для шалмана. Маленькая отслужила 2 сезона, а большая только сезон.

Правда условия эксплуатации у них были разные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При случаи надо с палаточниками поболтать на эту тему, но смотрю, пока самым ходовым являются свечи. Про газовые горелки слышал, но толком пока ничего понять не могу. А балончики помоему работают до минус 20. Правда в палатке полюбому теплей должно быть. У сотрудницы муж рыбак - он пользуется горелкой. А что там за горелка не знаю.

Вот нашёл вариант газовой горелки -

club-mayak.ru/katalog/snaryazhenie/67-2snaryazhenie/127-gazovieobogrevateli

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот нашёл вариант газовой горелки -

club-mayak.ru/katalog/snaryazhenie/67-2snaryazhenie/127-gazovieobogrevateli

Верхнею не советую гавно и плохо работает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я её и имел в виду. Смотрел варианты с пламенем, но они похоже небезопасны.

fishingsib.ru/gallery/view/18086/

Ссылка на сообщение
  • Создать...