Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только -2

Опубликовано:

Ты про нетраль забыл, вначале назад надо скатится, затем опять вперед и задняя передача здесь не причем, тебе же надо машину раскачать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну не скажи.

Летом ехали по шоссе на механике и влетели в яму. Так пришлось менять корзину сцепления. Влетели на 80 тыс.

Да еще и до населенного пункта толкали 10 км. А на трос никто брать не хотел - мы же тяжеловесы.

Вот потом и думай - если из-за такой ерунды вроде пришлось денег вбухать, то что будет на яме при застревании? И во сколько это выльется?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Без лебёдки не выехал бы. Так что речь уже о другом - о лебёдке, резине - а автомат здесь не причём. Ну конечно на механике лучше наверно выбираться - коробка возможно меньше страдает, но покупать механику, чтобы лазить по ямам, грязи и по непролазному снегу - это роскошь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Покажешь? Я пока дошел до этого раза три думал убью коробку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нейтраль на механике нужна, на автомате не нужна, нажимаешь на тормоз и включаешь режим заднего хода R

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята на Селегер ездили, так на ручке сцепление сжог, на автомате худо бедно выползли.

Так что еще надоть учитывать прокладку за рулем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про светофор - это я тебя хотел спросит. Ты же написал, зачем тормоз выжимать.

А механика это вечно! И переживет она нас всех! Пока неудобств на площадке не чувствую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Оке покажишь.

Так кто лазиет, то смотрит на рыбаков и думает вот м.. И столько денег на разную хрень тратят. Каждому свое.

Про светофор - это я тебя хотел спросит. Ты же написал, зачем тормоз выжимать.

А механика это вечно! И переживет она нас всех! Пока неудобств на площадке не чувствую.

Вечного нет ни чего, на ручке в грязи сцепление жгется на раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я делаю так - включаю D1 - несильно газую и кручу немного колеса влево - вправо - как бы расчищая колею - потом тормоз, руль прямо, переключаю на R. И так несколько раз - пока не выползу. Последний раз так вылезал на Истре, когда пытались разъехаться на узкой дороге с одной встречной машинкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Машину на ручке раскачивают без включения задней передачи, работают сцеплением и газом.

А если делать как ты говоришь у тебя машина только сильней закопается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В общем ребят, это не моя компетенция и лезть в это не очень хочу.

Вон думаем скоро квадроцикл преобрести для деревни. Буду с ним разбираться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не скажи.

Летом ехали по шоссе на механике и влетели в яму. Так пришлось менять корзину сцепления. Влетели на 80 тыс.

Да еще и до населенного пункта толкали 10 км. А на трос никто брать не хотел - мы же тяжеловесы.

Вот потом и думай - если из-за такой ерунды вроде пришлось денег вбухать, то что будет на яме при застревании? И во сколько это выльется?

Ну так вы сожгли сцепление.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята на Селегер ездили, так на ручке сцепление сжог, на автомате худо бедно выползли.

Так что еще надоть учитывать прокладку за рулем.

На счет прокладки, это точно. Когда Рафа толкал, за рулем молодой парень, так он у меня спрашивал, что включить надо и что потом делать. Объяснил, вроде понял, со второго раза выехал и почти сразу закопался снова и это на ровной дороге, но снегом конечно, пришлось еще раз толкать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну а зачем лезть на машине туда, где можно реально засесть?

В общем ребят, это не моя компетенция и лезть в это не очень хочу.

Вон думаем скоро квадроцикл преобрести для деревни. Буду с ним разбираться.

Лучше снегоход - квадроцил тоже в засаду попадает! Хотя квадроцикл универсальней!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потому что мне туда надо и там рыба лучше клюет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я говорю, что надо всегда аккуратным быть и делать все обдуманно. Я про это.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пешком легче и надёжней. Я лично для субботы такую тактику выбираю. А 4Х4 пусть рискуют!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Квадроцикл можно на руках вытащить. Да и он сразу с лебедкой идет.

+ на колеса видел замену на гусеницы, как у снегохода. Пишут, что по снегу ходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С этим не поспоришь, тогда зачем машина нужна?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Квадроцикл можно на руках вытащить. Да и он сразу с лебедкой идет.

+ на колеса видел замену на гусеницы, как у снегохода. Пишут, что по снегу ходит.

Я видел как выкапывали квадроцикл. Видимо на руках не получилось!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зачем ловить рыбу, если ее можно купить в магазине? У меня по любому дешевле будет, если даже покупать форель и семгу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Машину поставил на полянке и пешком - туда, где есть рыба! Либо к любому подъездному берегу, а там на лодке с мотором.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не раскачка, раскачивают немного по другому.

Они туда специально едут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, еще и от квадроцикла зависит.

Можно и на квадроцикле увязнуть по самые негорюй.

Во всем нужна обдуманность.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не про дешевле. Я про разумное. Ну а зачем ездить на рыбалку, когда рыбу можно купить в магазе - это другое. Я например машину не буду гробить ради такой рыбалки.

Я этого не понимаю. Лучше просто выпить и закусить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, еще и от квадроцикла зависит.

Можно и на квадроцикле увязнуть по самые негорюй.

Во всем нужна обдуманность.

На этот счёт спорить не буду - видел только квадроцикл на обочине дороги мордой далеко в сугроб. Наверно не справился с управлением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, тебе ни когда не понять тех людей кто едет покопаться в снегу или грязи и понять свой предел и машины тоже. Это тоже самое что я написал про рыбу и ее покупки в магазе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты например собрался на рыбалку на Оку, приехал, а там:thumbsdown: и что ты назад поедешь

Ссылка на сообщение
  • Создать...