Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только -2

Опубликовано:

Олег, когда пишут машине 3 года, это неправильная информация. За три года пробег может быть и 30 000км и за 100 000 перевалить, так что не по годам оценивают ходимость агрегатов, а по пробегу.

Аут рулится хорошо по трассе, но чистокровный кросовок. Был у знакомого Аут XL пробег 120 000 ни каких проблем, поменял на новый Аут, в общем человек доволен и гоняет на нем под 150 км.

Ты где то выкладывал сравнение, я считаю это от лукавого, все равно выбираем по своему наитию и потребностям. Каждому будет нравится своя машинка и уж лучше почитать профильные форуму по этим машинам, чем слушать "экспертов" которым за это бабки платят. Тут видел как один"эксперт" тестил Паджеру 4, так он бедолага даже и не знал или спецом на это упор сделал, что задняя дверь на уклоне закрывается и ее постоянно надо держать. Вот только зачем ее держать, если там есть фиксатор для этих целей есть. А машины они по всякому разные даже в линейки одной марки.

Да, еще сняв колесо под машиной сзади, ты не увиличиваешь клиренс, а увеличивается угол при котором не будет цеплять при съездах в ямки и тд. Клиренс увмличивается, тогда когда поднимают весь кузов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ошибся - на Дастере не вариатор, а старый 4-х ступенчатый автомат. Наверно уже в этом году выйдет полноприводный автомат Дастер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А он нужен с автоматом в режиме 4на4? Автомат должен быть надежный. Я думал про Дастер, только с передним приводом. Сейчас свою красавицу поменял на Hond"у AirWave. Маленький универсальчик, несмотря на 14-резину клиренс 160мм. Я не езжу по бездорожью, машина лазает вполне достойно. И по льду тоже. Есть вариант в полном приводе, но я не стал брать такую. Каждый выбирает по себе...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, поздравляю. Красивая машина. По поводу автомата - я сейчас машины с ручкой вообще не воспринимаю - только автомат!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По поводу автомата - я сейчас машины с ручкой вообще не воспринимаю - только автомат!

Эх Олег, Олег.

А ведь механика для проселочной и бездорожья получше будет, чем автомат.

Если по шоссе, то и автомат хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эх Олег, Олег.

А ведь механика для проселочной и бездорожья получше будет, чем автомат.

Если по шоссе, то и автомат хорошо.

По бездорожью может быть - но я бездорожье не покоряю. По просёлочным дорогам автомат прекрасен. Механика - это что-то ужасное - когда пересел на автомат, то понял - как всё таки можно комфортно ездить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это кто к чему привык.

Я вот учусь водить на механике. Автомат должен быть удобен только на трассе.

Если завязнешь или в яму угодишь, то на раскачку не вытолкнешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По сравнению с ними он обморок.

http://autompv.ru/new-auto/2932-pikap-dodge-ram-1500-2013.html

http://avto-russia.ru/autos/toyota/toyota_tundra.html

Ну или вот такой, что бы не думалось что с собой взять. Грузишь все

http://www.carexpert.ru/news/2011-05-03/cn7466/

Я если и разживусь когда нибудь - только НИВУ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бери длинную:thumbsup:.

Ты живешь в Москве и у вас уже можно летнею резину ставить. Я тоже живу в Москве, только у нас еще зима и резину буду наверно менять в мае. На автомате в моей Москве, ты не проехал бы и 100метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

длинная она тяжелая и длинная:D. Проходимость у нее хуже из за длинной базы и веса

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проходимость не намного хуже, на трассе лучше себя ведет, багажник большой и сзади сидеть удобней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стоит дороже и бензина жрет еще больше чем маленькая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бензин все машину жрут:(, на воздухе не одна не едет:thumbsdown:. Раньше дешевле стоила, надо посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотри сам, я ведь тебе как другу советую:thumbsup:, себе то конечно короткую Ниву купил бы. ;):rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На пузотёрке возможно и не проехал бы. А на Дастере проехал бы точно. Просто для определённых мест нужно покупать соответствующую машину. С Истры с базы сотрудник на своей четвёрке уже второй день не может выехать.

Это кто к чему привык.

Я вот учусь водить на механике. Автомат должен быть удобен только на трассе.

Если завязнешь или в яму угодишь, то на раскачку не вытолкнешь.

Учиться лучше на механике, а ездить на автомате.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я неделю не мог выехать с дачи, а теперь не могу доехать, машину ставлю около правления и иду 1 км пехом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Однако автомат в раскачку не вытолкнешь. Это факт.

А для рыбака это важно - 100%.

Да и по трассе не факт, что удобно выжимать тормоз на светофорах.

В общем это как с фрикционом - кому что удобно, и кто что может пожертвовать в обмен на некоторый комфорт в определенных частях эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Недавно сын приезжал на дачу. Поговорили на счет машин, брал Дастера у знакомых, типа тест-драйв устроили. Все окончилось предсказуемо, пришлось идти за трактором, они по полю ездили. Сын хочет брать Ховера, считает что получше Дастера будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у тебя отдельная история. Тебе либо подождать недельку, пока всё устаканится, либо другую машину брать. Ну либо вызвать грейдер, чтобы он дорогу почистил. А автомат тут не при чём. Ручку любят регионы, так как наивно думают, что механику чинить легче, либо фэны .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Голь на выдумки хитра, многие уже на автомате научились машину раскачивать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Однако автомат в раскачку не вытолкнешь. Это факт.

А для рыбака это важно - 100%.

Да и по трассе не факт, что удобно выжимать тормоз на светофорах.

В общем это как с фрикционом - кому что удобно, и кто что может пожертвовать в обмен на некоторый комфорт в определенных частях эксплуатации.

Что это значит выжимать тормоз на светофорах?

Ховер также застрянет. Видели мы этого Ховера на фестивале!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на работу как ездить? Не я лучше пешком недельку до машины похожу. Автомат как раз причем, он любит мощность.

А все таки сам выехал, хоть и при помощи лебедки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты на светофоре коробку переключаешь?

Обычно Зажимают тормоз, что бы машина не поехала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Однако автомат в раскачку не вытолкнешь. Это факт.

А для рыбака это важно - 100%.

Да и по трассе не факт, что удобно выжимать тормоз на светофорах.

В общем это как с фрикционом - кому что удобно, и кто что может пожертвовать в обмен на некоторый комфорт в определенных частях эксплуатации.

Илья, поверь на автомате раскачивают машины.

Найду если видео выложу, у нас на клубном выкладывали.

В том сезоне заезжали в гору по гравию, одна автомат, другая ручка. Автомат прошел в легкою, на ручке сорвало в букс, так же и по полю я на акценте прошел спокойно, если не считать оторванного бампера, на ручке пришлось разок толкнуть. Уже многие пришли к выводу, что и в офроуде автомат не уступает ручке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Расскажи как.

И как с коробкой? Из стоя не выйдет раньше?

Илья, поверь на автомате раскачивают машины.

Найду если видео выложу, у нас на клубном выкладывали.

В том сезоне заезжали в гору по гравию, одна автомат, другая ручка. Автомат прошел в легкою, на ручке сорвало в букс, так же и по полю я на акценте прошел спокойно, если не считать оторванного бампера, на ручке пришлось разок толкнуть. Уже многие пришли к выводу, что и в офроуде автомат не уступает ручке.

Не знал. Очень интересно - как качают.

В общем я пока в это не лезу. Учусь на механике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Расскажи как.

И как с коробкой? Из стоя не выйдет раньше?

Да вобщем то так же как на ручке, только вместо сцепления тормозом работаешь. На счет износа, а бог его знает, главное выехать, а что будет потом, кто думает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знал. Очень интересно - как качают.

В общем я пока в это не лезу. Учусь на механике.

Раскачивается без проблем. А задняя на автомате включается быстрей, чем на механике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Засадить можно все, многое зависит от резины. Некоторые считают что ели полноприводник, то проедет везде. Это миф, на шоссейной резине полноприводник будет в грязи как корова на льду и может оказаться так что 9ка пройдет а он сядет. Пример тому гелик позопрошлой зимой, я его спокойно объехал и протащил вперед. А у него не меньше моих блокировок стоит. Только вот резина разная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты на светофоре коробку переключаешь?

Обычно Зажимают тормоз, что бы машина не поехала.

Правильно. А зачем на светофоре переключать коробку? А вот на механике переключают - да нечего хвалить эту механику - старьё и одно неудобство!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Расскажи как.

И как с коробкой? Из стоя не выйдет раньше?

На пальцах трудно объяснить, но сам пробовал получается.

Ссылка на сообщение
  • Создать...