Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только -2

Опубликовано:
Саш, когда овчарка молодой была - каждую неделю по 3-4 раза ходили по парку по долгу. Сейчас сама не хочет долго гулять - зовет домой.

Да и дратхаар уже старая была, но умнейшая была. Ходила часто сама по себе - все ее знали.

Собаки не на выставку были, да и не дресерованые. По бревну ходить не умели. Да и команд кроме "ко мне" не знали. Зато человеческие слова понимают.

Большую конечно держать сложнее, но кроме Сембернара очень больших не было.

Всю весну лето и часть осени собака на даче. Бегает, радуется...

Мое мнение таково: Собаку надо конечно выгуливать, ухаживать, но если она не дрессерована, то занятия на плащадке не очень то и нужны.

И если собака не хочет гулять - то не нужно заставлять.

Я честно говорю, что не собаковед, никаких выставок и дрессеровки.

Но элементарное понимаю

На даче одно, в квартире другое.

Немка довольно злая была по первости а так чувствуется бывает аж трясет ее от злости, но без команды ни куда. Правда до тех пор пока ни чего не угрожает хозяину.

А так умница была.

Ну уже легче, скоро будешь микроавтобус подбирать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

13 уже пора, мои со мной ездили когда мелкими были а топом усе.

Вот и эксперт пришел.

Ваня неправильную машину ты купил...:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На даче одно, в квартире другое.

Немка довольно злая была по первости а так чувствуется бывает аж трясет ее от злости, но без команды ни куда. Правда до тех пор пока ни чего не угрожает хозяину.

А так умница была.

Наша последняя никогда не была злая, добрая ко всем. Но при опасности перегрызет любому глотку. Да и чувствует как то - кто со злом, а кто с добром.

Опять же - скажешь "нельзя" она успокоится.

Просто к стандартным командам не приучена. С ней проще как с человеком поговорить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и эксперт пришел.

Ваня неправильную машину ты купил...:p

Надо теперь потихоньку подбирать! Да и государство должно помочь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Наша последняя никогда не была злая, добрая ко всем. Но при опасности перегрызет любому глотку. Да и чувствует как то - кто со злом, а кто с добром.

Опять же - скажешь "нельзя" она успокоится.

У нас чистая немка была, в то время редкость. все больше восточно европейские. Но и характер был дай бог, к нам попала уже взрослой больше года, так отца несколько раз кусала не хотела подчинятся. Такую или дрессировать нужно было, или на цепь в деревню.

Зато после умница была, а потомство вообще только через клуб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас чистая немка была, в то время редкость. все больше восточно европейские. Но и характер был дай бог, к нам попала уже взрослой больше года, так отца несколько раз кусала не хотела подчинятся. Такую или дрессировать нужно было, или на цепь в деревню.

Зато после умница была, а потомство вообще только через клуб.

Чистые - они такие. Тут без вариантов - дрессеровать. Мне больше помесь нравится - они обычно без чумового характера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Она погрызла за меня боксера. Тот вообще дурной был кинулся на меня, еще пацаном был лет 11-12 и если бы не Альма думаю мне пришел бы кирдых. Пока подбежали взрослые, она его здорово порвала и если бы не ошейник у него на шее, то точно перегрызла бы горло. А хозяин ведь видел что он кинулся на меня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, вот не поверишь...

У меня тажа история причем так же боксер и безразличие хозяина...

Мир настолько цикличен, что действия повторяются у разных людей с одинаковыми следствиями...

Но в любом случае ...Ни один питомец не отдает такую любовь и доброту хозяину, как собака...

Ой, а тема то о машинах...:DА меня на воспоминания потянуло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, вот не поверишь...

У меня тажа история причем так же боксер и безразличие хозяина...

Мир настолько цикличен, что действия повторяются у разных людей с одинаковыми следствиями...

Но в любом случае ...Ни один питомец не отдает такую любовь и доброту хозяину, как собака...

Ой, а тема то о машинах...:DА меня на воспоминания потянуло.

Ну тогда добавим, а возить собаку в авто лучше отгроженой от салона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему? Я собаку буду возить на заднем сиденье. Когда на пенсию уйду - возьму лайку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поперек ни читай. :p

Отвечап, на ой мы тут о собаках в тема про авто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну ты даешь! Только купил, и сразу менять!

Нет Саш, они то по рыбалке не кайфуют!
Поперек ни читай. :p

Отвечап, на ой мы тут о собаках в тема про авто.

:Dсобаки наше все!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ладно, поговорим о машинах...

Недавно были в салоне смотрели вот это чудо

Ой ребята, скажу я вам это зверь! Все настолько идеально!

Была бы возможность такого - купили бы. И даже автомат не смущает.

Салон Огромен да еще и багажник!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ладно, поговорим о машинах...

Недавно были в салоне смотрели вот это чудо

Ой ребята, скажу я вам это зверь! Все настолько идеально!

Была бы возможность такого - купили бы. И даже автомат не смущает.

А что за начинка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, ты когда в нем сидишь - чувства переполняют. Мощь и комфорт+ отличные внедорожные качества.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему и написал - что содержать его не можем.

Но ведь машина то брутальная и функциональная!

И по сути если бы это не был амерекос - был бы дизель. С ним получше.

Ну а большой - так это довольно хорошо. Размером он с газель почти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему и написал - что содержать его не можем.

Но ведь машина то брутальная и функциональная!

И по сути если бы это не был амерекос - был бы дизель. С ним получше.

Ну а большой - так это довольно хорошо. Размером он с газель почти.

С этим согласен, но такой если покупать - то надо денег много

Вот и эксперт пришел.

Ваня неправильную машину ты купил...:p

Конечно неправильную! Мне надо было ГАЗ-66 Брать - тогда бы и дети все поместились, и еще все друзья до кучи, вместе с лодками, моторами и всеми шмотками:D

Собаку лучше возить огороженную от машины:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно. Он сам стоит Б/у от ляма и выше.

Но он с конвеера тюнингованный. Его подвеска просто сказка.

Ну и по сути он очень надежный. Почти как наша буханка. Причем так же чинится в поле. Но детали конечно дороже.

Если бы было столько денег на бензин - очень выгодная машина, причем как единственная. Ну либо как 2 ая. К малолитражке городской.

На таком и по трассе замечательно и по бездорожью супер. Американцы всегда молодцы в этом плане.

Если бы дизель - можно было бы подумать на счет замены микроавтобуса.

А еще я видел такую переделку пикапа - задней стенка заменяна дверью и когда открываешь двери в багажник - ставится еще ряд сидений либо полноценное спальное место на 2их.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мои тоже, а когда мелкие были постоянно ездили.

Почему и написал - что содержать его не можем.

Но ведь машина то брутальная и функциональная!

И по сути если бы это не был амерекос - был бы дизель. С ним получше.

Ну а большой - так это довольно хорошо. Размером он с газель почти.

С дизелем он еще тяжельше будет.

Надо иметь свою вышку, что бы ездить на этом чуде техники, а не просто иметь.

В правильном направлении мыслишь.

Америкосов можно брать и бензинки, они обычно не турбированны пока и имеют большой объем. Отсюда и отличная тяга. Ручек у них на таких объемах нет почти. Я в свою время чуть не купил почти такого мостадонта, остановило то что нужна категория грузовик, времени тогда не было этим заморачиваться а потом его быстро продали. Авто под 6л. Тюненое прям с завода, другая гл. Пара, две лебедки, жесткие блокировки раздатки и обеих мостов и понижайка, в купе чумовая тяга и легчий вес против дизеля. Правда расход как у грузовика. Такие машины только как второе авто. Есть знакомые они РАМа держат что бы таскать катер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, где денег напастись что бы такого "динозавра" кормить?

А так машина чумовая просто. Хотим на тест-драйв его попросить. Пишут подвеска очень классная, ям не чувствуется.

РАМы очень часто стал видеть на рязанке. Стали покупать.

Мне больше его модификация нравится РАМ Ранер.

ВОт это зверь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, где денег напастись что бы такого "динозавра" кормить?

Только как вторая авто.

А так машина чумовая просто. Хотим на тест-драйв его попросить. Пишут подвеска очень классная, ям не чувствуется.

РАМы очень часто стал видеть на рязанке. Стали покупать.

Мне больше его модификация нравится РАМ Ранер.

Вот это зверь

Я не помню что модель была, давно в 2001 году это было, но не сраслось. А так спецом машина готовилась для бездорожья, и чем хорошо то что на заводе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не помню что модель была, давно в 2001 году это было, но не сраслось. А так спецом машина готовилась для бездорожья, и чем хорошо то что на заводе.

Саш, вторую тоже надо кормить или ты позицианируешь, то на второй раз в месяц ездишь?

У нас так не получается.

Понедельник-Пятница на работу на малолитражке по городу. А суббота-воскресенье на Мироавтобусе на дачу.

Кстати большой плюс больших пикапов, что растоможка идет как грузовик и налог как на грузавик - те примерно в 3 раза меньше.

А мощность таже.

Саш, сколько ты за Жору налог платишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, вторую тоже надо кормить или ты позицианируешь, то на второй раз в месяц ездишь?

У нас так не получается.

Понедельник-Пятница на работу на малолитражке по городу. А суббота-воскресенье на Мироавтобусе на дачу.

Кстати большой плюс больших пикапов, что растоможка идет как грузовик и налог как на грузавик - те примерно в 3 раза меньше.

А мощность таже.

Саш, сколько ты за Жору налог платишь?

Не помню, у меня 165 лошадей всего, сейчас с таким же мотором уже 200, при чиповке до 250 снимают.

Вот именно что как грузовик, в Москву скоро вообще фик въедешь. Вторая так и используется только для поездок за город, по трассе как правило пару гошков на круизе, если не пробки то отключаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же не знал, что ты такой богатый отец!

Конечно. Он сам стоит Б/у от ляма и выше.

Но он с конвеера тюнингованный. Его подвеска просто сказка.

Ну и по сути он очень надежный. Почти как наша буханка. Причем так же чинится в поле. Но детали конечно дороже.

Если бы было столько денег на бензин - очень выгодная машина, причем как единственная. Ну либо как 2 ая. К малолитражке городской.

На таком и по трассе замечательно и по бездорожью супер. Американцы всегда молодцы в этом плане.

Если бы дизель - можно было бы подумать на счет замены микроавтобуса.

А еще я видел такую переделку пикапа - задней стенка заменяна дверью и когда открываешь двери в багажник - ставится еще ряд сидений либо полноценное спальное место на 2их.

Вот и надо брать буханку! У нас на роботе для корпоративного отдыха купили буханку.

Молодым надо работать, заниматься спортом и семьи создавать, а на рыбалку на пенсии ездить будут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег у моих детей, у сына дочь у дочери сын и дочь. Так что с этим все впорядке.

Ты что то не стал дожидаться пенсии, а на рыбалку сейчас ездеешь.

Ни как она для этого не подходит, если конечно коллектив не 5 чел и они или рыбаки или охотники.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну этот форд рядом с буханкой не стоял.

Это танк и уделает буханку - в этом я уверен.

Буханка хороша, что дешевая и ее не жалко. Можно кинуть в глуши - никто не сопрет. Однако по трассе это вообще не очень.

На форде где хочешь. Везде классно. Ну и 320 лошадей дают свое.

По сути - машина-мечта.

Не помню, у меня 165 лошадей всего, сейчас с таким же мотором уже 200, при чиповке до 250 снимают.

Вот именно что как грузовик, в Москву скоро вообще фик въедешь. Вторая так и используется только для поездок за город, по трассе как правило пару гошков на круизе, если не пробки то отключаются.

Ну так нахрен в Москву на Рапторе переть.

Я вообще считаю, что именно в москве могут жить сейчас только не далекие люди, не в обиду Москвичам.

Жить лучше в подмосковье. Тут как то спокойней.

Ну а на работу на нем тоже не поездишь из-за расхода

Вспоминая расход дизеля нашего и фордовского бензина

9 к 18. ТЕ почти в 2 раза да еще и саляра дешевле.

2900 что бы до полный бак залить на рапторе.

Ссылка на сообщение
  • Создать...