Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только -2

Опубликовано:

Ты водку вот пьешь? А многие не понимают зачем ее пить.

Я же пишу каждому свое. Есть много мест куда пешком хрен дойдешь или надо долго идти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда нефиг туда ехать. А если невозможно проехать - разворачиваемся и едем туда, где можно проехать. А если негде проехать совсем, разворачиваемся и едем домой. Дома со злости принимаем и ложимся спать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я вот не особо понимаю выпить и закусить просто так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно с товарищем.

Ты водку вот пьешь? А многие не понимают зачем ее пить.

Я же пишу каждому свое. Есть много мест куда пешком хрен дойдешь или надо долго идти.

А я о том, что такая рыбалка машину дорогую гробит. В таких случаях действительно лучше в магаз сходить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А сын у меня другого мнения, ему очень нравится ездить там, где и проехать вобщем то нельзя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы разворачиваемся и пробуем проехать туда, куда могут немногие. А если и застряли, так откопаем и по приезду на место выпьем не со злости, а за то что смогли. Почувствуй разницу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты водку вот пьешь? А многие не понимают зачем ее пить.

Я же пишу каждому свое. Есть много мест куда пешком хрен дойдешь или надо долго идти.

Они похоже уже своё отпили!

Это относится к экстримальным видам. Можно ради разнообразия и по горам полазить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы покупали Паджерика не для того что бы на полянки ставить и идти пешком, мы его и покупали для вот этогоDSC00377.thumb.JPG.b9ac229526eb60a0cf11885e541316eb.JPG

Они под костерок вечерком и поверь это лучше чем на кухне со злости.

Полазий, мы лучше на рыбалку съездием.

Олег, ни возможно доказать то, что человек не понимает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В большинстве случаев, на рыбалку приезжаешь по нормальной дороге, потом прошел сильный дождь, снег или еще чего чего. Был случай проехали по кромке поля на рыбалку, на следующий день выехали назад. Подъехали, а дороги нет, ее запахали. И какие твои действия. Варианты, бросить машину и уйти пешком. Ждать, что кто то приедет и вытащить тебя с этого поля. Плюнуть на все и просто попытаться выехать самому. Как ты думаешь, какой вариант мы выбрали.

И это правильно:thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не всегда так, бывает, что и целенаправленно едут туда, куда мало кто проедет. Зато вокруг народу мало. Насчет вариантов, что сторожем устроились?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно третий и проехали, первой машиной пробивали колею, ее и толкали, там километра 2 было, потом вторую машину так же вытолкали. Ехали часа 4 может больше. Это на Нарских, я там два раза так попал. Да, нас было четверо, на двух машинах, одна Таврия, вторая моя девятка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже попали разок так там, только запор пропер как черт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы Таврию первой пустили, машина легкая, толкать полегче было, а потом я на девятке поехал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно - машину за два лимона гробить!

Под костерочек можно и без таких выездов!

Зачем ездить там, где проехать нельзя?

Это другой случай - здесь однозначно надо выбираться. А вот специально прыгать по пням и отрывать защитку - я этого не понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А они не для твоего понятия ездят, а для своего удовольствия.

А зачем водку по вечерам пить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я считаю что механику тоже не стоит списывать со счетов! Возьмите спортсменов причем любых - будь то стритрейсеры, раллисты, оффроуд и т. п. все в один голос скажут МЕХАНИКА! так что ребята все относительно! в повседневной городской жизни конечно лучше автомат, но когда он ломается - то ну его на фиг - по деньгам очень дорого получается! а если взять современную маркетинговую политику типа - зачем я буду делать хорошо? чтобы купили и забыли, и больше не пришли? Зачем? лучше делать так чтоб отработало гарантию и накрылось! Все равно никуда не денутся придут новое покупать или за запчастями - поломаное ремонтировать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, не корректное сравнение со спортсменами, вот штангисты какие веса берут. Так же и тут, взять тот же АБС он вроде и удлиняет тормозной путь, но для простых водителей это благо, а вот теже спортсмены лучше оттормозятся без АБС. Так жи и спорт автомат расчитан на переключение скорости на оптимальных оборотах, у спортсмена другая задача выкрутить мотор до предела и тогда уже переклющатся. Про офроуд не буть так категоричем, уже полно народу ездят на автомате. Если это конечно не котлеты. Про стритрейсеров, так там и кулису другую ставят короткоходную. Так что простой гражданский авто на автомате не хуже и не менее надежен чем ручка. На ручке зачастую сцепление палят там где автомат пройдет в натяг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему это некоректное - они такие же люди - такие же потребители (машина ведь тоже товар) это тоже самое что оставить одну механику в продаже! Я хотел сказать что и механика и автомат одинаково имеют право на существование!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А кто говорит, что нет. Не корректно потому, что опыта у них всяко разно поболе. Скорость переключения передач имеет огромное значение в спорте, в реальной жизни нет. У меня была 99 немного подшаманина, так любил погонять. Так мы пробовали со многими друзьями на скорость преключения передач, почти всегда выигрывал.

Спокойно пересаживаюсь с автомата на ручку и не верю в байки, что неудобно пересаживаться с автомата на ручку и обратно. Жорик нравится за свой спокойный характер, а 15 это маленький истребитель:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
для спортсмена спорт - это реальная жизнь! поэтому я и сказал что все относительно! Ты сейчас сидишь за компом - относительно земли ты находишься в состоянии покоя - недвигаешься! а относительно луны или солнца ты летишь с такой скоростью что ох..еть можно!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, не злись. Я забыл, что за удовольствие надо платить. Всё оставим эти споры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. Извини, если что не так!

Краем уха по радио слышал, что дума утвердила закон о промилях - вроде как вернули до 0,2 -х.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока вроде только рассматривается.

Поменяли вчера пружины, пока рулеткой не мерял, но визуально машина приподнялась.

Машина на дороге стала как бы собреннее протали клевки носом при резком тормажении, лучше проходит стыки и меньше крены в поворотах. Удивились, все открутилось очень легко, начали разбирать в 11 и закончили в 4 часа, правда пару раз собрав и пооставив все наместо пришлось разбирать, первый раз пружину воткнули не на ту сторону с зади, они оказывается идут каждая на свою сторону. А на передний забыли поставить втулку, благо когда стали убирать инструменты увидили ее и пришлось снимать стойку по новой. Зад меняется вообще легко, переднии тяжелее мешаются разные датчики, да и рычагов больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему пошла охота на пикапы? Многим стали приходить штрафы - кажется за...

Столичные власти запретили въезжать в пределы ТТК пикапам

http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/04/24/607673-stolichnyie-vlasti-zapretili-vezzhat-v-predelyi-ttk-pikapam.html

У которых грузоподъемность свыше 1000кг.

И еще хотят запретить металлические газовые баллоны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может это и правильно, но у пластиковых цена не гуманная. Баллон объемом 24,7литра стоит 4250 рублей. Металлический объемом 27 литров стоит 1450рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ты нашел самый дешовый, так они подгонят под новый завод, который их будет выпускать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На лампочки энергосберегающие нас уже перевели, теперь баллоны на очереди.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я себе поствил светодиодные, прикольно 6 светильников в комнате а потребление 30 ват. В коридоре буду ставить 3вт 12 шт. И потом померию сумарную мощность.

Наконец поставил купер STT ? Вот что получилось.

Было на шоссейкеP1040004.thumb.JPG.421f57d28dda9f69a526713a32f5065c.JPGP1040003.thumb.JPG.65f7dc361704e75478de09760d173d02.JPG

Стало после заменыP1040012.thumb.JPG.436d08b63fee77142a57d2601e2673b1.JPGP1040007.thumb.JPG.fe6353e1f6ea7528d9e176636a911ba8.JPGP1040008.thumb.JPG.9dc9842d85dcef3b302f0a9cd371e39e.JPGP1040011.thumb.JPG.8f4df0a1b1d8bff4992730be94854743.JPG

С 10 на 11 еду в ночь на Истру, как раз и попробую, в том году на купере ST сел. Эта резина в два раза зубастее.

С собой беру хайджек, лопату.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Наконец поставил купер STT ? вот что получилось.

было на шоссейке[ATTACH=full]5843[/ATTACH][ATTACH=full]5844[/ATTACH]

стало после замены[ATTACH=full]5845[/ATTACH][ATTACH=full]5846[/ATTACH][ATTACH=full]5847[/ATTACH][ATTACH=full]5848[/ATTACH]

с 10 на 11 еду в ночь на Истру, как раз и попробую, в том году на купере ST сел. Эта резина в два раза зубастее.

С собой беру хайджек, лопату .

Стала значительно выше!

Ссылка на сообщение
  • Создать...