Перейти к публикации

Поплавочная снасть

Опубликовано:
Только из магазина,ездил сдавать удочку,не заметил трещину на колене.

Но получилось так что обменял на сабанеева универсал 600.

Всю проверил отличная,продавцы молодцы,сразу по чеку либо деньги либо обмен,даже извинились за заводской брак.Сабанеев понравился,весь без изъяна.Из катушек у них только катаны и нексейв,пока не стал брать.Сабанеев фотон конечно хорош,но 5300р. слишком.

Да катушки нексейв 1000 RB и катана 1000 RB это задний фрикцион.

И нексейв 1000 FB CLAM PACK и катана 1000 FB это передний. по доступной цене,из этих можно что то выбрать?

Я бы выбрал катушку с задним фрикционом - сам им на поплавочной никогда не пользовался, но читал, что для матча (категория поплавочных удочек) предпочтительней задний. На спининг - передний.

Из указанных катушек выбрал бы Shimano Catana 1000 RB . Nexave не совсем понял - ну, на один подшипник больше, а из чего сделана шпуля - не написано. Пишут, что Catana RB новинка и алюминиевая шпуля, которая подходит ко всем видам лески. А Nexave перенесла рестайлинг - уменьшили вес - а за счёт чего не понятно.

Делал вывод по ссылке

camping3000.ru/shop/c39.bezynercionnye_s_zadnim_frikcionom.htm

Если на Nexave шпуля алюминиевая - то разница в один подшипник - ну что тут сказать - прикупает. По сути они одинаковые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я бы выбрал катушку с задним фрикционом - сам им на поплавочной никогда не пользовался, но читал, что для матча (категория поплавочных удочек) предпочтительней задний. На спининг - передний.

Из указанных катушек выбрал бы Shimano Catana 1000 RB . Nexave не совсем понял - ну, на один подшипник больше, а из чего сделана шпуля - не написано. Пишут, что Catana RB новинка и алюминиевая шпуля, которая подходит ко всем видам лески. А Nexave перенесла рестайлинг - уменьшили вес - а за счёт чего не понятно.

Делал вывод по ссылке

camping3000.ru/shop/c39.bezynercionnye_s_zadnim_frikcionom.htm

Как их сравнивать? Catana-третья ступень Шимовских катух, Nexave-четвёртая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну в принципе я тоже бы взял - но из=за универсальности - её и на поплавок можно ставить и на фидер и на спин!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сразу писал-1000 на поплавочку-это детский размер. Сравни на показанном тобой сайте-разница в весе всего 35 гр. Но Эксейдж лучше- у него передатка выше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Двойная ручка не всем нравится, на поплавочной она вообще не смотрится и дороже - 2800 руб. Ну тут даже дело не в цене - это просто катуха не для поплавочной пушистой удочки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только эта модель идёт с неглубокой шпулей, а именно у

EXAGE 3000 MHSRB и подмотка 88 см за оборот. Была бы с такими параметрами 2500 размера, выбрал бы её, но....нету. Но не забывай, что на вкус и цвет... Возьми удочку с собой и попробуй в магазине разные катухи. Ты писал, что спиннингом увлекаешься, значит баланс удочки знакомое понятие. Но против 1000 я однозначно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

EXAGE 3000 MHSRB и подмотка 88 см за оборот. Была бы с такими параметрами 2500 размера, выбрал бы её, но....нету.

Да я понял по лесоемкости что шпуля неглубокая,это хорошо.

В выходные поеду по магазинам,может найду.

А леска какая получше(фирма).Флюрик не подходит наверное да? Я когда флюром ловлю то на мульт много его не ставлю так как он тяжелый из за этого полет плохой легкой приманки(шпуля становится тяжелее и не разгоняется быстро)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я понял по лесоемкости что шпуля неглубокая,это хорошо.

В выходные поеду по магазинам,может найду.

А леска какая получше(фирма).Флюрик не подходит наверное да? Я когда флюром ловлю то на мульт много его не ставлю так как он тяжелый из за этого полет плохой легкой приманки(шпуля становится тяжелее и не разгоняется быстро)

С леской в наше время проблем нет-на любой вкус и цвет и бюджет. У меня на поплавочке эта, и поводки из такой же вяжу, только потоньше. Не реклама, просто мне нравится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я считаю, что 3000 можно брать как универсальную катушку - для поплавка, матча, для спина и фидера и донку туда-же. Но на практике не разу не ипользовал эту универсальность. Спин, фидер - да - переставляю, но с поплавковой на спин - ни разу. Как универсальную взял бы Nexave 3000 SRB. Если всё таки вернуться к поплавковой катушке - взял бы Daiwa 1000 , ту что весит 180 грамм и не утяжелял бы деликатную удочку.

Леску ставлю 0,14 - 0,16. Крючки Овнер.

Алексей, извини, забыл, что ты удочку поменял на Сабанеева Универсал 6 метров - Поэтому однозначно советую брать Daiwa 1000 - 180 грамм и не утяжелять свою удочку, которая весит 330 грамм. Между 500 граммами и 600 - разница существенная. Я это понял, после того как купил свою Рапиру!!!

Буду себе ещё брать катушку на поплавок. К сожалению на тясячники Daiwa и Shimano и иже с ними цены выросли до 1000 руб. Остановился на Daiwa Sweepfire 1000 x , но не могу понять одного - на одних сайтах вес этой катухи 235, на других - 190 и лесоёмкость разная. Сейчас стараюсь разобраться, но пока глухо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На этом сайте её нет, а звонить уже поздно. На одном сайте говорят, что 180 или 190 это брехня, на другом говорят, что даже на самой коробке написано.

Вот на этом сайте нашёл предыдущие модели Sweepfire 1000 A и B и CP все они с весом 180 - 190.

Откуда взялся вес 235 не понятно. А с весами идти в магаз вроде не удобно!!!

http://www.daiwa.ru/article/tehnichskie-harakteristiki-bezinertsionnye-katushek-daiwa/

Вот здесь подробно до винтика описана катушка Daiwa Sweetfire B, правда внимание приковано к серии 2500. Всё равно интересно почитать.

daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_sweepfire_b

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот на этом сайте нашёл предыдущие модели Sweepfire 1000 A и B и CP все они с весом 180 - 190.

Хотелось бы посмотреть, что находится внутри катушки весом в 180 гр. Даже в 1000 размере весить меньше 200 гр у Дайвы может только самая дешёвая модель, т. к. у неё внутри ни хрена нет, или катухи дороже 200-300 баксов, там для снижения веса дорогие технологии применяются. Посмотри на том же сайте, который ты предложил, сколько весят катушки среднего бюджета, да и размера 1000 в среднем бюджете вообще нет. Вообще ты в своём репертуаре, жалко только, что дешевле Свипфайра катушек у Дайвы не бывает.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я Свипфаэром отрыбачил прошлое лето - понятно не каждый день . Работает катушка нормально, свою функцию выполняет - чего ещё от неё требуется? А если я поставлю на поплавковую удочку в 350 - 450 гамм 300 граммовую катушку - она будет тяжёлая , как бревно - зачем мне такая катушка?

Каждая катушка предназначена для своих целей. А Дайву я беру за бренд. Бренд - показатель качества. Есть Китайские за 200 рублей - я их не беру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, я Свипфаэром отрыбачил прошлое лето - понятно не каждый день . Работает катушка нормально, свою функцию выполняет - чего ещё от неё требуется? А если я поставлю на поплавковую удочку в 350 - 450 гамм 300 граммовую катушку - она будет тяжёлая , как бревно - зачем мне такая катушка?

Каждая катушка предназначена для своих целей. А Дайву я беру за бренд. Бренд - показатель качества. Есть Китайские за 200 рублей - я их не беру.

Запорожец тоже со своей функцией справляется. Я , и не только я, давно тебе говорили, что у именитых брендов в дешёвых сериях никаким качеством даже не пахнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но для чего то их делают , однако...Если катуха отработала сезон без нареканий-это и есть качество . Приемлемое ....

И вопрос : область применения катушек 1000-й серии ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И вопрос : область применения катушек 1000-й серии ?

Есть две категории рыболовов.... дети и как дети:D, для них и делают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я считаю, что 3000 можно брать как универсальную катушку - для поплавка, матча, для спина и фидера и донку туда-же. Но на практике не разу не ипользовал эту универсальность. Спин , фидер - да - переставляю, но с поплавковой на спин - ни разу. Как универсальную взял бы Nexave 3000 SRB. Если всё таки вернуться к поплавковой катушке - взял бы Daiwa 1000 , ту что весит 180 грамм и не утяжелял бы деликатную удочку.

Леску ставлю 0,14 - 0,16. Крючки Овнер.

Вот универсальная катушка мне не нужна, на спиннинге пользуюсь только мультом. Нужна только для этой удочки которую я купил, на другие снасти я ее переставлять не буду.

Но для чего то их делают , однако...Если катуха отработала сезон без нареканий-это и есть качество . Приемлемое ....

И вопрос : область применения катушек 1000-й серии ?

Ультролайт в спиннинге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня был в рыболове. Завтра обещали подогнать Sweepfire 1000X - за 700 руб - это хорошо, уже не 1000. Я на 300 руб куплю леску и ещё на поплавок останется. Был Seepfire 2000, стоит он 800 руб, но не устроил меня по весу - 250 грамм. Я сомневаюсь , что его вес 250 грамм, надо проверить - у таких катух должен быть 275 грамм. У меня Рапира 7 метров, весит 450 грамм + 190 грамм катуха - получается общий вес 640 грамм. Это максимально тяжёлый вес для поплавковых удочек. А владельцы пушистых Шиманок вообще надо мной посмеются. Вообще я уже сказал, что основная функция катушек на поплавочных удочках - это выматывание лески на определённую длину или на течении . При вываживании крупного карася тысячника хватит в полне. Фрикцион рассчитан до 5 кг.

А тысяча рублей вообще-то получается - немалые деньги, сегодня был в Леруа - покупал вагонку и всякое остальное для летних строительных работ - так вот - за 600 руб можно купить шуруповёрт, а за 1300 перфараторКанаково.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А тысяча рублей вообще-то получается - немалые деньги, сегодня был в Леруа - покупал вагонку и всякое остальное для летних строительных работ - так вот - за 600 руб можно купить шуруповёрт, а за 1300 перфараторКанаково.

Олег , привет!

Купитьто можно, но только сколько он отработает не задавался таким вопросом?

Ты купил себе японку а сколько можно было купить жигулей?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , привет!

Купитьто можно, но только сколько он отработает не задавался таким вопросом?

Ты купил себе японку а сколько можно было купить жигулей?

Сань, привет!!! С таким весом бюджетных катушек я не нашёл. Этой, я точно знаю хватит лет на 10!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ультролайт в спиннинге.

Размер-да, модель....ни один уважакщий себя спиннингист не будет пользоваться катухой, у которой нет элементарной обгонной муфты(отсюда и супер малый вес), да и поплавочник тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я работаю в монтажной организации завскладом и в моей компетенции следить за судьбой и работоспособностью инструмента. Пробовали закупать разные шуруповёрты, и за 3 и за 5 тысяч, сейчас остановились на шуруповёртах Hilti, ценой почти в десять тыс, но работающими реально долго и без проблем. Что может быть за 600 р, я даже не представляю....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте.

Есть Shimano nexave 1000f, можно с такой на воду выходить, или лучше, не говорить ни кому, и за Стеллой ехать...? А на счет самоуважения, и на невскую, до сих пор многие ловят....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте.

Есть Shimano nexave 1000f, можно с такой на воду выходить, или лучше, не говорить ни кому, и за Стеллой ехать...? А на счет самоуважения, и на невскую, до сих пор многие ловят....

Shimano nexave 1000f даже сравнивать с свипфайром нетактично: 3 подш. + обгонная муфта-отличная начинка для катушки. Если внимательно читали тему, то я как раз и предлагал катушку уровня Shimano nexave....Зачем советовать человеку откровенное дерьмо, только потому, что дешёвое. Ведь он уже сам огласил бюджет, позволяющий купить достойный инструмент.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань - это шуруповёрты по хозяйству, а не для профессионалов. У меня торцово усовочная писла китайская Практикал - я уже с её помощью всё баню обшил вагонкой и две веранды и всё удовольствие за 1000 рублей. А мне советовали знакомые как минимум за 3000 руб. Вот такой пример из собственного опыта.

Володь, у вас шуруповёрты за 10 000 рублей наверно очень хорошие, спору нет, но я говорю не о профессиональном инструменте.

Володь, скажи пожалуйста - для чего нужна обгонная муфта в катушке, предназначенной для поплавковой удочки? Что нельзя дужку опустить? Ты сам этим стопором когда-нибудь пользовался?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Болгарка "Ферм" 900р прожила штрабу 3м в бетоне, купил Девольт жива до сих пор после ремонта квартиры.

Болгарка "Ферм" 900р прожила штрабу 3м в бетоне, купил Девольт жива до сих пор после ремонта квартиры.

Болгарка "Ферм" 900р прожила штрабу 3м в бетоне, купил Девольт жива до сих пор после ремонта квартиры.

[

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань - болгарки это инструмент особый. У меня болгарка Макита. Где-то можно покупать инструмент подешевле, а где-то нет. С этим никто не спорит. Для спина лучше покупать катушки подороже. А что дорогого должно быть в поплавочной катушке?

Болгарка "Ферм" 900р прожила штрабу 3м в бетоне, купил Девольт жива до сих пор после ремонта квартиры.

А шлифблок и дрель с шуруповёртом Ферм у меня работают уже лет пять, может и больше. А этим шлифблоком я весь дом в деревне под покраску вывел!!! И паркет дома отфигачил.

Ссылка на сообщение
  • Создать...